Новости
Алексей Боржонов

Мужчина в Пятигорске взял в заложники своих родных. Он потребовал 200 тысяч долларов и самолёт

По предварительным данным, мужчина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

Обновление 17:44
Мэр Пятигорска <a href="https://www.instagram.com/p/B-w4XoDH5kU/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">сообщил</a>, что мужчина задержан, никто не пострадал.

В Пятигорске мужчина закрылся в квартире с сестрой и её детьми и затем объявил, что они его заложники. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Правоохранительные службы работают на месте. Источник ТАСС утверждает, что в квартире находятся два ребёнка. Информации о том, вооружён ли мужчина, пока нет. По предварительным данным, он состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере.

Очевидец сообщил, что мужчина потребовал «200 тысяч долларов, самолёт и Кадырова». По информации Life, он также потребовал назначить его командующим Росгвардии. Официальный подтверждений этой информации нет, СК сообщил о требовании денег и возможности покинуть страну.

​ Видео Telegram-канала «Борода вещает»

Через час после сообщения об инциденте мэр Пятигорска Андрей Скрипник заявил, что мужчину задержали, никто не пострадал.

Человек, который забаррикадировался в квартире и выражал неадекватные требования, задержан. Никто не пострадал. Дети, которые находились в квартире, целые и невредимые.

#новости #происшествия