Большинство стран ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти. В марте Россия отказывалась это делать Материал редакции

Тогда это привело к обвалу цен на нефть и снижению курса рубля.

В закладки

Большинство стран ОПЕК+ договорились снизить добычу нефти, сообщается на сайте организации.

Нефтедобычу снизят:

  • На 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь 2020 года;
  • На 8 миллионов баррелей в сутки с июля по декабрь 2020 года;
  • На 6 миллионов баррелей в сутки с января 2021 года по апрель 2022 года.

Сокращение нефтедобычи одобрили все страны, кроме Мексики, от её позиции зависит судьба сделки. По данным Bloomberg, остальные страны надеятся договориться с ней 10 апреля.

  • В начале марта участники ОПЕК+ уже обсуждали сокращение нефтедобычи на фоне распространения коронавируса;
  • Россия тогда отказалась сокращать добычу. В «Роснефти» сделку назвали «лишённой смысла», а инициатором отказа СМИ назвали Игоря Сечина;
  • На фоне отказа России обвалились цены на нефть и упал курс рубля.

В ОПЕК+ входят страны Организации экспортёров нефти (13 государств, в том числе Саудовская Аравия — крупнейший экспортёр), а также Россия, Азербайджан, Казахстан, Мексика и другие страны.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043d\u043e\u043c\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0431\u0432\u0430\u043b\u0440\u0443\u0431\u043b\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u0444\u0442\u044c","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 86, "likes": 38, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157918, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 08:13:52 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

В «Роснефти» сделку назвали «лишённой смысла»

Вижу всю Роснефть лишённой смысла

Ответить
3

Это гениальные многоходовочки для биржи и кармана Сечина/

Ответить
0

А ты про комиссию по ценным бумагам слышал?

Вряд ли он додумался собрать позицию через посредников в шорт и выйти в лоу. А если и додумался, то это очень быстро отслеживается

Ответить
0

причем здесь сечин. это из той же оперы, что мишустин теперь ответственный за ввод чс.

Ответить
1

Шикарно Лео Каганов ситуацию описал
- ебала жаба гадюку, а ты как раз живешь в гадюке

Ответить
57

Сечин

Ответить

Страховой танк88

49

То есть это всё был гениальный манёвр ради манёвра, который не привёл ни к чему, кроме проседания рубля?

Ответить
11

Россия ещё потеряла часть рынка в пользу Саудовской Аравии, потому что они сильно нарастили добычу в начале марта, а теперь совместно с Россией сокращают на одно и то же значение.
Также потеряны сколько то там млрд, потраченные на поддержание курса рубля.
Итого: обвалившаяся цена(50->30),
Дефицит бюджета, обвалившийся рубль,  потерянные млрд, потерянный рынок. А все из-за желания поиграть в многоходовочки.

Ответить

Сомнительный блик

Евгений
1

Ты не прав, нас еще и нагнули дополнительно. Мы вроде должны намного больше снизить добычу чем саудиты.
В целом да - мы проебланились 10 из 10.
Все оплатит народ, завязав потуже пояса.

Ответить
0

"Согласно проекту соглашения, обе страны сократят добычу на 2,5 млн баррелей в сутки - до 8,5 млн баррелей в сутки. При этом за базовый уровень взяты 11 млн баррелей в сутки в обоих случаях." Однако Саудовская Аравия больше России добывала, по идее они сильнее снизили

Ответить

Сомнительный блик

Caeleste
0

Прочитал в телеге
 Россия капитулировала в нефтяной войне с Саудовской Аравии и будет сокращать добычу больше, чем арабы. Если смотреть на цифры с начала года, то Россия сократит добычу с 11,3 млн баррелей (с конденсатом) в сутки до 9, а арабы с 9,8 до 8,5. Если говорить про чистую нефть, то Россия порежет объёмы в 2 раза больше, чем арабы - 2,3 млн баррелей против 1,3. Попытка показать зубы на нефтяном рынке провалилась и карта российских властей была бита. Они не смогли предоставить ни одного инструмента давления на конкурентов. Из-за падения объёмов продаж Россию ждёт катастрофический обвал ВВП.

Ответить
0

Ну если смотреть с начала года так и есть. Но после срыва сделки с ОПЕК, Саудовская Аравия добывала больше России на ~1 млн баррелей

Ответить

Садовый Орзэмэс

Страховой
6

Сделал Сечина ещё богаче

Ответить
3

Так ведь Начальник сам же сказал, что руководитель не может получать меньше своих подчинённых. А у Сечина в подчинённых немало народа с Запада ходит. И их зарплата, полагаю, привязана к доллару и евро, а не к рублю. Вот и получается, что при падении курса рубля, платить иностранным "легионерам" приходится больше. А раз им платят больше, стало быть, нужно прибавлять и Сечину, ведь "смотри пункт первый".

Ответить
4

Помогли Китаю в обмен на коронавирус

Ответить

Базовый дым

Атлант
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Много ходов, по итогу которых Сечин попал сам себе в очко
Ну и нам заодно

Ответить
–1

Приходит Сечин в своё очко, а там занято. 

Ответить
–14

Проседание рубля?

Ответить

Сердечный Данила

Джордж
5

статистика за неделю

Ответить
–4

а ты хочешь за 10 лет?

Ответить

Сердечный Данила

Джордж
3

Хотя бы за пару месяцев

Ответить
0

Тем более, не логичнее ли смотреть на динамику валюту, с момента скачка? К тому же валюта отражает динамику не только страны, но и международных рынков (не только валютных) тоже

Ответить
1

Доходы увеличились!!

Ответить
0

обычный результат деятельности неудачника.

Ответить
38

Ебать Сечин потопил сланцевиков-пендосов. Ебать бизнесмен от бога.

Ответить

Садовый Орзэмэс

25

Сечин пидорас, когда его казнят

Ответить
10

А сейчас не пидарас?

Ответить

Садовый Орзэмэс

Bad
0

Казнят за мужеложство

Ответить
3

Ну што, пацаны, доллар будет по 30 или по 100?

Ответить
1

Проверяй за щекой

Ответить
1

Не правильно используешь мэм. Отправил мануал тебе за щеку.

Ответить

Современный корабль

1

Так деда на бутылку посадили ? Или нет?

Ответить
41

Дед навязал арабским партнёрам необходимость подставить бутылку в том месте где он решил сесть в рамках большой геополитической игры.

Ответить
0

знаменитая пикча про "сосать или не сосать вопрос так даже не стоит" .png

Ответить
7

То есть, теперь смехдержава переобулась и уже за снижение добычи? В статье явно об этом не сказано)

Ответить
5

Че вы до Сечина все доебались, если кроме Пу никто такие решения не принимает

Ответить
4

кроме Пу никто такие решения не принимает

Да што ты говоришь))

Ответить
0

Ну, так-то да.
Настоящий игориваныч, конечно может как-то что-то там лоббировать и двигать, но решает только начальник Марго. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Откуда инфа?

Ответить
0

Из России.

Ответить
1

из фантазий диванного эксперта

Починил

Ответить
4

Ты, поди, ещё в многопартийную систему и независимые ветви власти в РФ веришь?

Ответить
–1

А чем эта вера по уровню своей наивности отличается от веры в единоличного диктатора Путина?

Ответить
2

Тем, что по случайному и невероятному совпадению, все непослушные и не склонные к сотрудничеству олигархи, чиновники и/или управленцы - уехали, сели или чего ещё.
А хорошие ребята из Питера, не оставили места вакантным.

Ответить
–2

все непослушные и не склонные к сотрудничеству олигархи, чиновники и/или управленцы - уехали, сели или чего ещё

все

Понятно)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Двойные стандарты

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты зачем порвался?

Ответить
0

Думаете, он при этом не консультировался с Сечиным или пошёл наперекор его мнению?

Ответить
0

Он мог консультироваться с миллионом человек, а мог ни с кем не консультироваться. Это не важно, потому что всю ответственность за такие (геополитические) решения несет только он сам.  И принимает такие решения тоже только он, а все остальные лишь "советчики" 

Ответить
0

А почему отвечать за его косяки должны мы?

Ответить
0

всю ответственность за такие (геополитические) решения несет только он сам

А в чём заключается эта ответственность?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Покажи такой график если не с 14 года, то хотя бы с 18. Если не с 18, то хотя бы с начала марта 20-го :)

Ответить
0

Устроит?

Ответить
–1

Вообще в этом суть ТЖшников, такая же вата, только наоборот. Видят только то, что им надо

Ответить
2

Лично я к вате испытываю больше неприязни, потому что она поддерживает режим, который уже сейчас губит жизни людей.
Когда переводят стрелки на либерах, мол, они такие же, как и вата, только наоборот – если не принимать во внимание жизненные реалии и примеры стран, население которых активно практикует либеральные идеи и ценности, то такое утверждение действительно может показаться верным. Однако взглянув на примеры из жизни, то видим, что максимум вреда, который они могут причинить, - это душевные и моральные страдания оскорбленцам в Твиттере или ВКонтакте. А если взглянуть на примеры западных стран, то наблюдаем, что населения с либеральным уклоном более гуманны и толерантны, а их уровень жизни как правило выше. Поэтому либерахи интуитивно вызывают меньше неприязни, чем ватники. А попытки приравнять эти лагеря, опуская при этом реалии, которые я описал выше, кажутся мне дешёвым манипулятивным приемом.

Ответить
0

Припекло немношк. Ну что ж, бывает.

Ответить
0

Ватным педофилам здесь не место.

Ответить
0

Я может и педофил, но отнюдь не ватный. Я просто констатирую факт, что за неделю рубль, вопреки мнению ТЖ, подрос. Все же меня возненавидели и окрестили ватником, ведь любая комбинация слов «Россия» и «рост» вызывает у оных баттхерт

Ответить
0

Может и так. Но рубль всё равно уже не откатится до 30 или сколько он там был за доллар. Да и цены на бензин при любом изменении цен на нефть только растут.

Ответить
0

Ну а я говорил, что рубль откатится до 30?

Ответить
0

Ну вот и все. Ещё одно доказательство того, что упоминание двух слов «Россия» и «рост» рискует вызвать общественный баттехртъ с минусами и криками: «Ты ЧТО... РОССИЮ ЛЮБИШЬ!? Да он патр*от!!! Бейте его братцы»

Ответить
0

Где ты тут писал про любовь, уважаемый?

Ответить
0

Ееее, отскок. Хотя маловероятно, что курс вернется хотя бы к 65 рублям за бакс. Придется привыкать к новым ценам:(

Ответить
2

повыебывались и хватит
ну а пидорахи как обычно соснули 

Ответить
2

в данном случае соснула вся страна(

Ответить

Трагический звук

1

Прикольно будет если Мексика откажется и всё продолжит лететь в скважину.

Ответить
2

А от неё не много требуют, всего 400,а они хотят 100, охуевшие. Скорее всего эти триста на всех разделят
Вот твит их министра энергетики о позиции страны

https://twitter.com/rocionahle/status/1248414369941078016

Ответить
0

Так и произошло))

Ответить

Стройный динозавр

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молчаливый клуб

Стройный
4

Что значит опять? Он останавливался?

Ответить
1

Нефтедобычу снизят:

На 10 миллионов баррелей в сутки с мая по июнь 2020 года;

На 8 миллионов баррелей в сутки с июля по декабрь 2020 года;

На 6 миллионов баррелей в сутки с января 2021 года по апрель 2022 года.

На сколько там изначально Сечин и Ко отказались снижать добычу?

Ответить
0

ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки до конца 2020 года

Ответить
3

Вот это победа. РОССИЯ! РОССИЯ!

Ответить
1

Всё это лажа, 2.5Мбд в день означает либо Роснефть на 80% остановить, либо Лукойл с Сургутнефтегазом полностью, так что сейчас все с калькулятором посидят, и снова на дно!

Ответить
1

В добрый путь, мистер Рубль!

Ответить
0

«Эх не гонялся бы ты поп за дешевизною» и раз по лбу смачный щелбан👌

Ответить