В России зафиксировали 1786 новых случаев заболевания Covid-19. 18 человек умерли за сутки Материал редакции

Всего случаев заболевания — 11 917.

В закладки

Число случаев заболевания коронавирусом нового типа выросло в России до 11 917, сообщил оперштаб.

За сутки умерли 18 человек, выздоровели — 97. За всё время умерли 94 человека, выздоровели — 795.

Новые случаи заболевания зафиксировали в 57 регионах.

Наибольшее число заболеваний за всё время зафиксировали в Москве — 7822, на втором месте — Московская область (930), на третьем — Санкт-Петербург (408).

В большинстве регионов России действует режим самоизоляции. Гражданам разрешено или рекомендуется выходить на улицу только в случае необходимости — например, в аптеку или магазин. Такой режим ввели для борьбы с распространением вируса.

Юрист международной группы «Агора» Станислав Селезнёв на примере Москвы рассказал TJ, что можно, а что нельзя делать жителям города во время самоизоляции.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 170, "likes": 27, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157930, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 10:30:29 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
80

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

Да им похуй

Ответить
0

Разбань

Ответить
2

Кого?

Ответить
–5

Ты зачем порвался?

Ответить
–4

Травля жаль

Ответить
–3

Зачем порвался?

Ответить
0

Отвечай сука

Ответить
–2

Травля

Ответить
–2

Нет ты

Ответить

Агрессивный

hyposla…
0

Н

Ответить

Средний завод

Агресси…
1

АМАС

Ответить

Агрессивный

hyposla…
0

У

Ответить
0

Й тебе

Ответить

Агрессивный

hyposla…
0

Ну давай, вываливай

Ответить
1

Выложил тебе защеку

Ответить

Агрессивный

hyposla…
0

Настолько микроскопический, что даже не почуял.

Ответить
0

Зато твоя мамка почуяла

Ответить

Агрессивный

hyposla…
0

Спасибо, она мне передала.

Эти 5 копеек.

Ответить
0

Скажи что может оставить сдачу себе

Ответить
14

Пацаны под VPN давно сидят

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Жаль

Ответить
4

Я под кофе

Ответить
5

Щас бы сидеть в инете без впн

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Зачем тебе впн?

Ответить
0

digital resistance

Ответить
1

Просто в конце ссылки существует название канала, по нему и переходи в телеге, легко же

Ответить
6

Из приложения на телефоне неудобно вытаскивать название канала из ссылки. Гораздо проще было бы написать название в самой статье

Ответить

Восточный единорожек88

hyposlasher
19

Гораздо проще было бы использовать сайт перенаправления, который не забанен, а не пихать прямую ссылку на тг

Ответить
5

Это ещё проще, согласен. Но им же все равно похуй

Ответить
0

Порвался, жаль

Ответить
0

Двойные стандарты

Ответить
0

Порвался жаль

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

например если t.me/durov (после "/" название канала)

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский

Енот
2

Жаль

Ответить
2

Чувак, я просто напоминаю, что ты разговариваешь с Енотом.

Ответить
0

Знаешь что такое ссылка через редирект? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В приложении офигенно удобно смотреть конец ссылки. 
Ведь нельзя просто так взять, и написать название канала ссылкой, чтобы скопировать её.

Ответить

Бурный ГОСТ

Енот
3

Все работает

Ответить

Олимпийский шмель

Бурный
1

Хаха фани

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они исправили

Ответить
3

Плюсую, есть же куча сайтов для переадресации, например, teleg.one.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

В чём проблема копирования канала и вставка его в поиск телеги?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты пришёл прочитать новость на тижее, если хочешь перейти по источнику - придётся поработать.
P.s. Что бы посмотреть новость на итальянском сайте(который обвинял РФ в посылании 80% бесполезного оборудования), нужно было остановить загрузку страницы, до включения скрипта оплаты подписки.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой холод

Енот
2

https://antizapret.prostovpn.org/ и всё открывается

Ответить
1

Вот и я не понимаю, зачем давать ссылку на Телегу, есть можно сослаться например на Роспотребнадзор, который доступен каждому пользователю интернета:
https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14219

Ответить
1

или вообще через tg://resolve?domain=TJournal, чтоб никакие сервисы не юзать

Ответить
1

очень много людей так делают, до сих пор не научились ссылки давать, заебали, шёл 2020 год

Ответить
0

@Орзэмэс Мирзов сделайте реверс прокси t.me на поддомене

Ответить
0

Напиши здесь на каком поддомене

Ответить
0

поддомене tj, или, если боятся ркн, на новом домене

Ответить
0

Все открывается и работает. 

Ответить
0

Значит поправили

Ответить
0

У меня открывается

Ответить
0

В 2020м году не иметь ВПН живя в России это жестко

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

самоизоляция, вот ты эффективная, конечно👌

Ответить
44

Проблема только в том, что режим самоизоляции соблюдает все меньше и меньше людей. Исходя из данных Яндекса и того, что вижу на улице, когда выхожу за продуктами в магазин.

Ответить
–12

"самоизоляция" "выхожу за боярой в махазин"

Ответить
1

ну так-то да, чем дальше, тем меньше ее соблюдают

но еще интересно, среди этих 1700+ есть ли те, кто подхватить успел еще до ее начала

и сколько бы могло быть без принятия таких мер

Ответить
0

Думаю, надо исходить из инкубационного периода. Сколько он длится, около двух недель?

Ответить
0

От 5 до 14 емнип

Ответить
0

до 20 дней. 

Ответить
–2

В 70% случаев 5 дней, в остальных гуляет от 5 до 14 плюс минус

Ответить
7

Походу шашлыки на майских отменяются....

Ответить
10

Зачем на майских если можно завтра начать

Ответить
–2

Благодаря шашлыкам в марте... 

Ответить
9

Поможем США ИВЛ❤️❤️❤️

Ответить

Правительственный меч

Дмитрий
0

А в России люди будут умирать 🤒

Ответить

Знакомый кавалер

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой холод

Знакомый
0

Это танец от коронавируса?

Ответить
–6

Маняизоляция не работает. Какаянеожиданность

Ответить
15

Неизвестно, на самом деле, насколько она работает или не работает.

Ответить
10

Почему неизвестно?
Включи логику.
Основной способ передачи заболевания - воздушно-капельным и контактным.
Сидишь дома - не сможешь ничего подхватить.
А учитывая, что можешь болеть ещё и без симптомов - так ещё и не распространяешь.

Ответить
1

Объясняю на пальцах.
Все не могут сидеть дома. Даже при строгой самоизоляции миллионы людей каждый день ездят на работу и десятки миллионов ходят в магазин. Где они и могут что-то подхватить.
Строго говоря, судить, насколько подобные меры действительно эффективны, можно только при наличии статистики - вот такая скорость распространения без карантина, вот такая во время карантина, при прочих равных. Такой статистики нет.
Здравый смысл, конечно же, подсказывает, что чем меньше контактов - тем лучше, я с этим не спорю. Но насколько всё это действительно хорошо работает - неизвестно.

Ответить
2

Такой статистики нет.

Почему же ее нет? Есть статистика по дням по количеству выявленных случаев в Италии, например.
https://www.epicentro.iss.it/en/coronavirus/bollettino/Infografica_9aprile%20ENG.pdf
Тотальный карантин там объявлен с 10 марта. 
Примерно после 10 дней тотального карантина идет спад выявленного количества заболеваний. 

Ответить
0

Есть же ещё естественный пик у эпидемии, так что это движение может быть обусловлено естественными причинами. Я в целом против карантинных мер не выступаю, просто призываю с большей осторожностью оперировать всякой статистикой, с ней очень часто все не так просто.

Ответить
2

естественный

Причем здесь естественное течение эпидемии, если это самое естественное течение эпидемии было прервано жестким карантином? 
И до этого тенденции к понижении больных не было?

Ответить
0

 Причем здесь естественное течение эпидемии

Есть такая вероятность, что карантинные меры могли оказать не такое уж и сильное влияние на течение эпидемии, и например снижение точно так же началось бы через пару недель. Могло быть такое. Такое часто происходит с другими болезнями.

Ответить
8

Уже писал снизу, но повторюсь.
Приведу аналогию. Врач выписал лекарство, лекарство вы не принимаете. Становится хуже. Лекарства перестали работать?
Посмотрите на статистику Яндекса по самоизоляции сегодня и неделю назад. Людей на улицах все больше и больше.

Ответить
–19

Просто сравнение:

Тест в России стоит 3,6 тыс руб
В США - бесплатно
В Европе - бесплатно

Ответить
20

Если сделать тест бесплатным, на него попрётся туча здоровых людей вперемешку с заражёнными. И будет как в том анекдоте про чукчу, вскрытие которого показало, что чукча умер от самого вскрытия.

Если нет симптомов или есть, но лёгкие, то даже при наличии коронавируса - делать ничего не надо: сиди дома, пей чай с лимоном... без лимона, и пиши на TJournal. Если самочувствие серьёзно ухудшилось - вызывай скорую. Там уже определят: коронавирус или другая напасть, которую всё равно надо лечить.

Ответить

Неподвижный Даниль

Романелло
1

Ты не ахуел, видел новости что лимоны подорожали?!

Ответить
0

А что по-вашему означало это многоточие и дополнение после него?
пей чай с лимоном... без лимона

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надоел этот хохол

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический завод

Дмитрий
7

А ты настоящий Орлов?

Ответить
1

В хеликсе 600 рублей.

Ответить
6

Начни свой день с новостей про коронавирус!

Ответить
4

Когда уже СПб ебнет?
Где то говорили что темп СПб отстаёт от мск на 2 недели, но долбаебы СПб опережают МСК в пару раз, людям ВООБЩЕ ПОХУЮ

Ответить
–2

так ебануло, стату просто не показывают

Ответить

Территориальный Женя

Михаил
2

Вызываю Следственный Комитет.

Ответить
0

Не опять, а снова
Каждый день более похуй

Ответить
1

Ты зачем порвался?

Ответить
0

Я не ты(гандон), чтобы рваться

Ответить
1

Нет ты

Ответить
0

ШУЕ, брат, все мы чем-то болеем...

Ответить
–10

Cингaпyp зaдaвил кopoнoвиpyc зa 20 днeй. Hи oднoгo yмepшeгo. Бpoшeны были вce cилы, oгpoмныe финaнcы, тecты бecплaтнo, лeчили вcex бecплaтнo. 

Ответить
11

Сингапур — город-государство.

Ответить

Средний завод

Евгений
2
Ответить

Олимпийский шмель

Роберт
0

И что ты хочешь этим высером сказать?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он лечится блять! Только не препаратами, а собственным иммунитетом! Так вот чувака нужна смочь продержать живым до того момента, как его иммунитет почешется и порешает.
Он имеет ввиду, что условия для этого были предоставленны максимальные, не тупи блин!

Ответить

Ответственный единорожек88

Роберт
0

Пиздец ты русофоб. Че там в Украине братик

Ответить
4

В смысле духовность не спасает от коронавируса

Ответить

Иркутский браслет

3

Stonks.                     (Вы тут, и это не пик) 
                              ↗️
                         ↗️
                    ↗️
               ↗️
          ↗️
➡️➡️

Ответить
0

Вчера в Москве снова куча придурков вышли на улицу. скажем им спасибо за изоляцию до сентября

Ответить
0

Ну что, эксперты, как считаете, достигли пика, или ещё нет?

Ответить
–2

нет это только начало

Ответить
1

Пик вроде до конца апреля

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я это к чему вообще спрашиваю: сможем ли к условному июню подойти в нормальном состоянии?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне любопытно, как университеты будут решать вопросы со вступительными экзаменами. У школьников ОГЭ на один предмет уже сократили, будет ли в ВУЗах что-то подобное, интересно 🤔

Просто такими темпами и начало учебного сезона ведь может сдвинуться

Ответить

Правительственны

Mkel
0

А как выпускники колледжей/институтов будут дипломы защищать? ;( А то так и в армию без диплома попасть можно.
P.s. надеюсь не через Zoom

Ответить
0

Хорошо, что я в прошлом году защитился)

Ответить

Правительственны

Mkel
0

А я в этом должен ;(

Ответить
1

А что происходит в Коми?

Ответить
–3

Ямы шашлык

Ответить
0

В Челябинской области за сутки COVID-19 диагностировали у двоих человек - семьи из Снежинска, вернувшейся из Доминиканы. Таким образом, число заболевших выросло до 36. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер. (8:42 по Москве)

А в федеральной статистике об этом ни слова и отображается что всего 34 человека.

Ответить
1

эта информация попадет в завтрашнюю сводку, у нас в Чувашии тоже вчера зафиксировали 15 случаев, но попали они в сводку сегодня

Ответить

Звездный огонь

Александр
1

В Бурятии то же самое - местные СМИ пишут новые цифры сегодня утром, а в статистике появляются только завтра.

Ответить

Пищевой холод

Александр
0

Так они по экспресс-тесту, или по полноценному диагностированы?

Ответить
0

— Два новых подтверждённых случая — это Снежинск, семья, которая прибыла из Доминиканы, — уточнил глава региона. — Это по линии Федерального медико-биологического агентства информация. «Вектор» новых случаев сегодня не подтвердил. Таким образом, у нас всего 36 случая заболевания в регионе.

Так все равно 36 должно быть, а на федеральном сайте пишут что 34.

Ответить
3

Завтра появятся, у них лаг с добавлением.

Ответить