Мэрия Омска опубликовала ролик о коронавирусе. В нём говорится, что поправки в Конституцию помогут бороться с эпидемиями Материал редакции

«Тогда нам никакой вирус будет не страшен».

В закладки
Аудио
Продолжение: «Медиазона» нашла связь роликов о коронавирусе и Конституции с НКО правительства России

Мэрия Омска опубликовала во «ВКонтакте» и Инстаграме ролик, где говорится, что эффективная борьба с эпидемиями зависит от результатов голосования по поправкам в Конституцию.

Основная часть ролика посвящена распространению Covid-19. Авторы видео утверждают, что «коронавирус скоро исчезнет безвозвратно», но задают вопрос: «Будет ли эта эпидемия последней?».

Чтобы бороться с инфекциями, врачам нужно современное оборудование — именно это предусмотрено одной из поправок в Конституцию, говорится в ролике.

Врачи лечат заболевших и готовятся помочь новым пациентам. Мы справимся. Коронавирус скоро исчезнет безвозвратно. Но будет ли эта эпидемия последней?

Какие ещё вирусы могут прийти к нам из Китая, Индии или Европы? Наши врачи должны справляться с любой новой заразой. Для этого им нужны новые больницы, современное медоборудование и научные исследования. Мы дадим им всё это. Жители России решат на голосовании, поддержать ли эту поправку.

Тогда нам никакой вирус будет не страшен.

из ролика мэрии Омска

В поправках к статье 72 действительно говорится о необходимости «обеспечения оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранения и укрепления общественного здоровья». Но в чём конкретно это должно выражаться, не сказано.

«Тайга.Инфо» обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии. Изданию ответили: «Сейчас посмотрю [ролик — прим. TJ]», после чего перестали отвечать на звонки. На звонок TJ в мэрии Омска не ответили.

25 марта Владимир Путин объявил о переносе всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Оно должно было пройти 22 апреля, новую дату ещё не утвердили.

Среди предложенных поправок: упоминание бога, определение брака как союза мужчины и женщины, обнуление сроков президента. TJ подробно описывал, какие изменения подразумеваются обновлённой Конституцией.

Также TJ разбирал, как Конституционный суд объяснил законность спорных изменений, в том числе об обнулении сроков Путина и включении бога в Конституцию.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 126, "likes": 89, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 157972, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 13:09:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Капитальный турник

185

Эх, жаль поправки не приняли раньше, уже все врачи были бы в сверхсовременных чистых больницах. 

Ответить

Чуждый Мурод

Нейроорлов
2

Порвались с бота, клоуны

Ответить
–1

Травля жаль

Ответить
–21

Геюга

Ответить
–14

Порвался, жаль

Ответить
2

Тебя жалить?Поищи на специализированных форумах.

Ответить
0

Геюга

Ответить
–1

Тебя отжалил сегодня?

Ответить
0

Жаль

Ответить

Капитальный

Нейроор…
2

Орлов хороший человек!

Ответить
0

Эльфингом занимаешься?

Ответить

Капитальный

Поменял
2

Орлов хороший человек!

Ответить
–7

Зачем порвался?

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Ты зачем порвался?

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бот очередной

Ответить

Основной Денис

Mikki
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Надо написать бота, который будет с этим в перепалки вступать

Ответить
0

Травля

Ответить
–7

Я ухожу с TJ

Ответить
0

Жаль, геюга уходит с тж, порвался

Ответить
–1

Геюга

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

Нет ты

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Травля

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Двойные стандарты

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Порвался жаль

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Геюга

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Порвался, жаль

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Травля жаль

Ответить

Основной Денис

Нейроор…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чуждый Мурод

Основной
0

Говнобот, согласись? Повидлов лентяй

Ответить
–3

Травля

Ответить
0

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
–1

Травля жаль

Ответить
1

Мне бы такую реакцию в суприм коммандере, как у этого бота.

Ответить
1

Strategic launch detected

Ответить
0

СЕЕТООООООООН!

Ответить
0

Порвался, жаль

Ответить
80

Всегда было интересно, как такие люди спят по ночам? Реально чтоли, совсем совесть не мучает?

Ответить

Служащий турник

Ismail
39

нет

Ответить
–90

В какой-то момент жизни люди ломаются. И личная выгода для них становится приоритетней общественных интересов. Это может прозвучать странно, но эта идея - основа либерализма: превосходство личных интересов рад общественными, или проще - эгоизм. Чем больше человек гребёт под себя, тем больше он забывает про остальных. И ночью его ничего не тревожит.

Ответить
77

эта идея - основа либерализма: превосходство личных интересов рад общественными, или проще - эгоизм

Всегда приятно послушать диванных экспертов по политической философии XD

Ответить
0

дайте свое определение либерализма

Ответить
6

Вики:
В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Т.е. казнокрадство согласно "определению либерализма" однозначно подлежит наказанию, независимо от того, премьер ты или простой рабочий. А вот в фашистском обществе есть "высшие интересы" и некоторые группы лиц вполне могут быть неподсудны.

Ответить
0

Ок, да. Этот человек пошел дальше в идее эгоизма. Совесть его совсем не мучает

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

7

это называется недальновидность.. любой человек всегда действует только из личных интересов, но умный понимает, что зависит от других.

Ответить
1

вам бы словарик... хоть прочитали бы что такое "казнокрадство"

Ответить
1

Ну и кто разбудил этого спящего агента? Мы ещё не все соки из него высосали в биогенераторе, подключите обратно.

Ответить
0

Да ты упоротый. Личная выгода эффективней всего блюдется в тоталитарных странах (а страны с комми идеологией тоталитарны или тяготеют к этому в силу самой этатичной структуры комми, требующей широкого контроля над экономикой и политикой в стране), вот где классовый разрыв, как и разрыв декларативного равенства и реального бесправия масс, по отношению к правящим глистам. В либерализме, подразумевающем капитализм, способы достижения выгоды ограничены информированностью общества и репутационными потерями, кои бывают критическими. И это не говоря о законодательстве.
И в РФ ни разу не либерализм, в РФ бандитизм. Экономика прежде всего государственная (осваиваемая бандитами с корочками), особенно в крупных компаниях и в доле доходов в бюджет, регуляций деятельности частных компаний масса, при этом, бюрократизированная и коррупционноёмкая.

Ответить
9

Челу-фрилансеру за 3 копейки прилетает заказ сделать такую дичь, он тупо за 20 мин отрабатывает на свой дошик и радуется, что прожил ещё один день. На такие материи "работа есть работа, я же лично ничего такого не делаю, прост в афтер эффектс собираю эту хуйню"

Ответить
1

Поступает как настоящий профессионал, беспристрастно

Ответить
47

А где защита от космического вторжения?

Ответить

Бедный Макс

Stanley
20

Это оставили на следующее обнуление. 

Ответить
1

Ненадёжный президент, тьфу на него. Вон Навальный точно "День независимости" смотрел и знает об угрозе.

Ответить

Уральский велосипед

Stanley
1

В вере. Если веруешь, то все инопланетяне разобьются о небесную твердь с той стороны.

Ответить
44

20 лет строили новые больницы с современным оборудованием. В 2020 году оказалось, что ничего не получалось из-за недостаточных полномочий в соответствии с Конституцией.
Сейчас поправки примем, через 40 лет новые причины найдутся. Наверное, объявят 2060 год годом борьбы с коррупцией.

Ответить
3

А хуль ты думал, именно так это и работает. Вот почему в России коррупция на уровне Конго? Потому что в конституции нет запрета на взятки и казнокрадство.

Ответить
4

Есть проблемка. Никакие запреты в Конституции не работают. Гарант сломался.

Ответить
7

Потому что в конституции нет запрета на поломку гаранта.

Ответить
5

Просто 14 дней на возврат по закону о защите прав потребителей кончились. Мы не успели его вернуть.

Ответить
2

В народе верят, что сброс гаранта на заводские настройки может помочь.

Ответить
1

Переходите на консультант

Ответить
1

В 2100 году во всём виноватыми объявят печенегов. Год борьбы с печенегами.
Обещают победить.

Ответить
1

Для этого их воскресят как вампиров в книгах Уоттса. 

Ответить

Бедный Макс

31

 Тогда нам никакой вирус будет не страшен.

В новой конституции все вирусы будут запрещены, так Россия победит все болезни!

Ответить
14

Точнее будет приоритет наших локальных вирусов над международными

Ответить
2

Импортозамещение

Ответить
10

«Какие ещё вирусы могут прийти к нам из Китая, Индии или Европы?»
Хахахахаах

Ответить
1

Мы и так уже 20 лет болеем, куда больше? 

Ответить

Парадный чувак

7

Можно переименовать конституцию РФ в книгу таинств РФ, это название ей больше подходит ?

Ответить
5

И немножко победы

Ответить
0

не работает!

Ответить
0

Он на самоизоляции

Ответить

Уральский велосипед

4

Я думаю, уже пора выводить на арену супергероя.
"Поправыч - спасет всех от вируса, геев, половцев и печенегов!!!"

Ответить

Населенный чайник

Уральский
0

Поправыч, Обнулевский, и их боевая подруга Раскачкина.

Ответить
2

Поправки в конституцию, которые ранее были приняты в марте

Ответить
3

Незаконно

Ответить
3

но приняты

Ответить
0

где же тогда сверхсовременные больницы? нету ? значит еще не приняты!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Собачий магнит

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экспертный фонарь

Илья
0

очень возможно, но это что-то не так радует, после всей херни с вирусом еще и это

Ответить
1

Убедили, иду голосовать за поправки в конституцию.

Ответить
1

За поплавки и проституцию.

Ответить
0

Видел этот ролик на прошлой недели в сообществе другого города( не официальный ). Судя по странице автора - рассылает их во все группы
Vk.com/id518210258

Ответить
1

А интересный список групп-подписок - одни города)

Ответить
0

Профиль какого-то бота с рандомными свадебными фотками

Ответить
0

ясно

Ответить
0

А можно прикрутить ссылочку на столь чудную новость в инстаграме? Прям захуесосить захотелось 😠

Ответить
0

Вот она вакцина, спасибо Вектор. 

Ответить
0

Так вот чего нам не хватало

Ответить
0

Это шедевр! С каждой строчкой дно опускается все ниже и ниже. А финальный твист ваще заслуживает Оскар

Ответить
0

Россия готова

@
границы закрыты

@
Переносчики в карантине

@
Граждане изолированы

Ответить
0

А за фейк посадят тебя 

Ответить
0

Сознательные граждане - в самоизоляции

После этой фразы в говновидосе на улицу захотелось еще больше выйти сука

Ответить
0

А про экономику, которая в жопе умолчали.

Ответить
0

Власть просто прощупывает почву на сколько туп народ, и можно ли делать ещё более деградивную рекламу.

Ответить
0

А то без прос...конституции об этом никто не знал, супер охуеть

Ответить
0

НА карантине

Ответить
0

очень православна очинь пахристиянске.

Ответить
0

Администрация Владивостока тоже запостила этот ролик. https://www.instagram.com/p/B-vkznCACC_/?igshid=a8mnuwpgr3ve

Ответить
0

«Россия готова её встретить» - судя по ежедневному росту числа заболевших, встречать её решили грудью?

Ответить
0

Раньше не нужно было? А теперь оказывается только это нас спасёт, так вроде бы не первый раз проходит мир через болезни. Как до сегодняшнего дня дожили? Удивительные люди ещё есть среди нас.

Ответить
0

Пропаганда какая то не понятная 🤷🏽‍♂️

Ответить
0

Трешшапито Ада и Израиля. 

Ответить
0

По-моему теперь есть где применить статью о фейках,по поводу короновируса.

Ответить
0

 «Тайга.Инфо» обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии. Изданию ответили: «Сейчас посмотрю [ролик — прим. TJ]», после чего перестали отвечать на звонки. На звонок TJ в мэрии Омска не ответили.

haha classic 

Ответить

Населенный чайник

0

 Основная часть ролика посвящена распространению Covid-19. Авторы видео утверждают, что «коронавирус скоро исчезнет безвозвратно», но задают вопрос: «Будет ли эта эпидемия последней?».

ВОРОНЕЖУ ПРИГОТОВИТЬСЯ

Ответить