Новости
Артём Мазанов

В Уфе у 170 врачей и пациентов закрытой на карантин больницы оказался положительным тест на коронавирус

5 апреля в больнице умерла женщина с посмертно диагностированным Covid-19. После этого медучреждение закрыли на карантин, внутри остались более тысячи сотрудников и пациентов.

​Республиканская клиническая больница им Г.Г. Куватова

В республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе первичный тест на коронавирус оказался положительным у 170 человек. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу Минздрава Башкирии Максима Забелина.

Забелин уточнил, что эти результаты подлежат повторной проверке для подтверждения или опровержения результатов.

В РКБ с 6-го числа карантин, диагностику первичную провели там, у большинства пациентов и врачей результаты на коронавирус отрицательные, 170 из них подлежат повторной проверке для подтверждения или опровержения результатов

Максим Забелин

5 апреля в этой больнице умерла пожилая пациентка с сахарным диабетом и пневмонией. Её посмертный анализ на Covid-19 оказался положительным. На следующий день власти рассказали, что у пяти сотрудников и двух пациентов медучреждения установлен диагноз внебольничная пневмония. После этого больницу закрыли на карантин, внутри остались 600 пациентов и такое же число персонала. Источник ProUfu в Минздраве рассказал, что больницу запретили покидать всем, кто пришёл на работу утром 6 апреля. Сотрудников, которые находились там за день до этого, — отправили на самоизоляцию.

На 10 апреля в Башкирии зафиксировали 40 случаев заражения Covid-19, среди них есть работники клинической больницы имени Куватова.

#новости #covid19 #карантинвроссии