Новости
Артём Мазанов
13 288

В Уфе у 170 врачей и пациентов закрытой на карантин больницы оказался положительным тест на коронавирус Материал редакции

5 апреля в больнице умерла женщина с посмертно диагностированным Covid-19. После этого медучреждение закрыли на карантин, внутри остались более тысячи сотрудников и пациентов.

В закладки
Слушать
​Республиканская клиническая больница им Г.Г. Куватова

В республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе первичный тест на коронавирус оказался положительным у 170 человек. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу Минздрава Башкирии Максима Забелина.

Забелин уточнил, что эти результаты подлежат повторной проверке для подтверждения или опровержения результатов.

В РКБ с 6-го числа карантин, диагностику первичную провели там, у большинства пациентов и врачей результаты на коронавирус отрицательные, 170 из них подлежат повторной проверке для подтверждения или опровержения результатов

Максим Забелин
глава Минздрава Башкирии

5 апреля в этой больнице умерла пожилая пациентка с сахарным диабетом и пневмонией. Её посмертный анализ на Covid-19 оказался положительным. На следующий день власти рассказали, что у пяти сотрудников и двух пациентов медучреждения установлен диагноз внебольничная пневмония. После этого больницу закрыли на карантин, внутри остались 600 пациентов и такое же число персонала. Источник ProUfu в Минздраве рассказал, что больницу запретили покидать всем, кто пришёл на работу утром 6 апреля. Сотрудников, которые находились там за день до этого, — отправили на самоизоляцию.

На 10 апреля в Башкирии зафиксировали 40 случаев заражения Covid-19, среди них есть работники клинической больницы имени Куватова.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 37, "likes": 62, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158007, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 14:21:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сталинский будильник

95

Если через пару дней Москву обгоним, можно смело переименовывать в Уфань

Ответить
31

 у пяти сотрудников и двух пациентов медучреждения установлен диагноз внебольничная пневмония

Люди лежали/работали в больнице и заболели пневмонией. Каким образом им даже в такой ситуации умудрились поставить диагноз «внебольничная пневмония»?

Ответить
26

статистика сама себя не скроет

Ответить
3

Так говоришь будто Чернобыль не смотрел

Ответить
1

Ну так сериал я пока ещё и не смотрел

Ответить
0

если пневмония внутри больницы развилась в течении нескольких дней после поступления в больницу то это внебольничная пневмания.

Ответить
0

в течение 48 часов после госпитализации. (с) клин рекомендации

Ответить
0

Ты что, хочешь как во Франции?

Ответить
21

Невероятные приключения итальянского сценария в России.

Ответить
7

Откуда там самовольно появилась буква "Я" в конце? Аптека по-башкирски — Дарыуханы

Ответить
6

Дарыухана вообще-то

Ответить
1

Возможно, но суть та же...

Ответить
6

После повторной проверки, окажется, что все здоровы.

Ответить
1

Проверка фсб или прокуратуры 

Ответить

Сталинский будильник

4

Доигрались, ирония в том, что именно сегодня он собирался уменьшить меры по карантину

Ответить
2

ну короч главврач не хотела делать тесты на корону
и всем, у кого были симптомы этого вируса, ставили диагноз "пневмония"
так и живем

Ответить
4

- За границей были в последние месяцы?
- Нет
- Контактировали с приезжими?
- Нет

Вот так и тестируют обычно)

Ответить
1

— …
— Да
— Свалил быстро отсюда

Ответить
0

Не, уехал в боткинскую больницу. В частном медцентре кстати куда-то звонят и сообщают о больных пневмонией. Кому рентген или кт делали. Куда и зачем - не знаю.

Ответить
3

а что 1 из миллиона тестов на коронавирус не осилили сделать бабке с пневмонией?

Ответить

Здоровый коктейль

1

опять Навальный всех заразил 

Ответить
1

То есть как с лайнером будут там сидеть пока все не заразятся?

Ответить
1

да, что с ним кстати происходит?

Ответить

Здравый звук

ouxen
8
Ответить
0

Эвакуировали людей.
Пока они там сидели, все нахрен заразились и там был адок.

Ответить
2

Самое интересное в этой новости это расклад по датам.

5-го умирает. диагностируют корону посмертно
6-го делают первичную диагностику у всех.  170 положительных.
11-е сейчас. И эти 170 все еще не подтверждены.

6 дней. хотя все должно быть сделано в 1-2 дня.
Все что нужно знать о состоянии диагностики в рф.

Ответить
–5

Но врачей никто не обвинит, что не сделали тесты. Они ж не евангелисты-сектанты

Ответить
–1

Где они есть то? 

Ответить
0

Кто?

Ответить
0

Тесты

Ответить
1

А хуй знает, братишка
Я не забирал

Ответить

Убитый шар

0

Пизда

Ответить