Новости
Эрик Гешаев
5604

Власти Москвы вводят цифровые пропуска для выхода на улицу

Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом сообщает, что пропуска будут введены со следующей недели до конца режима самоизоляции, получать их можно будет на портале nedoma.mos.ru.

В закладки
⚡️Власти Москвы объявят о введении цифровых пропусков на время изоляции

Эту информацию подтвердили РБК сразу несколько источников, знакомых с ситуацией. «Ведомости» также подтверждают информацию.

Также «Ведомости» сообщают, что мэрия решила отказаться от использования QR-кодов. Источник сообщает, что перечень оснований для получения пропуска будет широким, а некоторым категориям граждан пропуска не потребуются.

Мэрия готовит специальный портал для получения пропусков - nedoma.mos.ru. На данный момент он закрыт.

В начале месяца TJ со ссылкой на власти Москвы сообщали о том, что система контроля за передвижениями граждан с использованием пропусков готова к применению и начнет работу после принятия соответствующего указа мэрии.

2 апреля Оперштаб Москвы заявлял, что вводить спецпропуска «пока не будут». Тем не менее, к 10 апреля количество заболевших коронавирусом увеличилось вдвое. В эту же дату заместитель Мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявляла о предельной загруженности стационаров и скорой помощи.

На данный момент, в соответствии с указом Мэра Москвы режим самоизоляции в Москве действует до 30 апреля 2020 года.

Понравился пост? Пожалуйста, оцени его 👇🏼
{ "author_name": "Эрик Гешаев", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d","\u0438\u0437\u043e\u043b\u044f\u0446\u0438\u044f","covid19"], "comments": 46, "likes": 11, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158042, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 10 Apr 2020 16:24:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Даже по дороге в ближайщий продуктовый замечаю, что вернулись на улицу любители скандинавской ходьбы, посиделок с пивком на лавках, дети на самокатах, шумные подростки итд.
Знакомые, у которых собаки стали подальше от дома отходить выгуливая животных и говорят, что на этой неделе собачники вернулись к своим привычным маршрутам по скверам и вдоль парков. 
И это на фоне роста числа заболевших. 

Ответить
12

Судя по Яндексу, индекс самоизоляции в Москве действительно падает. Мне кажется, что люди просто устали сидеть дома

Ответить
1

Зато работать половине страны не дают. Шикарно

Ответить
0

У нас почти все работают

Ответить
21

Огурец себе в жопу пусть введут, только не отрывая от земли, иначе пользы не будет

Ответить

Отчаянный паук например

Дыня
1

Сила Земли не передастся.

Ответить
3

Собянин передаст

Ответить

Отчаянный паук например

Taktischer
0

Ты не смотрела передачи доктора Попова?

Ответить

Отчаянный паук

Taktisc…
1

Тогда мне не о чем с тобой разговаривать.

Ответить
0

я смотрел только ролик про огурец, это не передача
я не думаю что мне стоит ещё что-то смотреть

Ответить

Отчаянный паук

Taktisc…
0

Ты уж с полом определись.

Ответить
0

Ламинат

Ответить

Отчаянный паук

Taktisc…
1

@Асрор я тебе клиента нашел!

Ответить
–12

Может хоть так до москвичей дойдёт, что чуть бОльшая ЗП их не ограждает от российской действительности.

Ответить
31

Абсолютно связанный и логично выстроенный комментарий.

Ответить
4

А я уж переживал , что без vr не получится в алекс поиграть

Ответить
3

Пропуска начну действовать 30 апреля, походу

Ответить
2

Пошла жара. 

Ответить
1

жаль

Ответить
0

Порвался жаль

Ответить
1

Зачем порвался?

Ответить
1

Двойные стандарты

Ответить
0

Тройные

Ответить
0

Ты зачем порвался?

Ответить
1

надеюсь свободный народ москвы на хую провертит эти коды 

Ответить

Искусственный пёс_анон

Сергей
0

Особенно люди старше 60+

Ответить
0

Не боитесь, 22 апреля отменят, в обмен за скриншот с госуслуг о правильном голосовании)

Ответить
0

Так перенесли же. 

Ответить
1

Не перенесли, а сдвинули)))

Ответить
1

Ну так ещё перенесут. А поправки всё равно как были легитимны, так и останутся. Уже внесены. А голосование придётся принзнать, так как его не удалось провести из-за эпидемии. Получается презумпция невиновности, (мы не можем сказать что проголосовали против, ведь голосования не было) чур не минусуйте пока не поняли интенцию

Ответить

Искусственный пёс_анон

0

И как теперь на шашлычки ходить?(((

Ответить
0

на балконе, или в квартире. купи асбестовую плиту под мангал, всякую теплоизоляцию чтоб покрытие в хате не спалить. тут таунхаус, есть зона барбекю, повезло.

Ответить

Умерший диод

Yuri
1

на балконе, или в квартире

спасибо за вредные советы

Ответить

Искусственный пёс_анон

Taktischer
0

Хорошо, буду как и раньше из окна смотреть.

Ответить
0

Москвичи должны страдать.

Ответить
1

30 лет страдаю, как вижу как вокруг мусорят, а я убираю. Как хамят на дороге и локтями в транспорте пихают, а я терплю и законопослушно работаю и все плачу. Еще без инстаграма и социоблядства занимаюсь семьей. Не танцую на улице, не крышую, не стреляю на свадьбе. Ток ща понимаю что я такой нахуй не нужен не курящий и не пьющий) эколог хуев с 2 пакетами 5 лет в магаз хожу из экономии. Нет дачи и огорода и хата не от родаков досталась. Хз где эти богатые щасливые москвичи)

Ответить
0

Я ухожу с TJ

Ответить
0

Эрик трололо

Ответить
0

ну вот и началось, люди начали выходить на это неделе на улицу, теперь не выдут

Ответить
0

Заголовок этой статьи подходит к чему угодно

Ответить