Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Артём Мазанов
45 957

В Москве с 13 апреля введут пропускной режим. В городе остановят большинство предприятий и временно запретят каршеринг Материал редакции

На первом этапе пропуска введут для поездок на работу, на втором — для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района.

В закладки
Слушать

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 13 апреля в городе начнут вводить пропускной режим. Об этом рассказал во время обращения к жителям города.

На первом этапе пропускной режим введут для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе, если понадобится, — на передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов власти расскажут отдельно.

Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин также объявил дополнительные меры борьбы с пандемией Covid-19:

  • С 13 по 19 апреля в Москве приостанавливается оказание услуг каршеринга;

  • Деятельность большинства предприятий приостановят на неделю. Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города;
  • Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Собянин считает, что «открывать салоны красоты даже в ограниченном формате всё-таки рано»;
  • Строительные работы в Москве с 13 по 19 апреля будут разрешены только для медицинских объектов, метро и транспорта.

Московские полицейские дежурят на Никольской улице во время режима самоизоляции  Фото TJ

За восемь дней до этого Собянин заявлял, что необходимости вводить в городе пропускной режим тогда не было. Но глава города отмечал, что власти готовы запустить систему при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации или роста количества нарушений домашнего режима. 4 апреля московская мэрия объявила о готовности запустить умную систему контроля за людьми в период самоизоляции. Тогда речь шла о коде в виде комбинации букв и цифр.

О том, что в Москве планируют ввести цифровые пропуска 10 апреля сообщали источники РБК, «Медузы» и «Коммерсанта». По данным «Ведомостей», московские власти также отказались от идеи введения QR-кодов. По информации журналистов, перечень оснований для получения пропуска будет «широким», а некоторым категориям граждан он не понадобятся вообще.

Как пишет РБК, к идеи выдачи пропусков власти вернулись из-за недостаточного соблюдения режима изоляции со стороны москвичей, роста заболеваемости коронавирусом и нагрузки на систему здравоохранения. То есть, из-за того, о чём и говорил Собянин.

По данным «Коммерсанта», система пропусков будет работать следующим образом:

  • Жителей Москвы разделят на несколько групп;
  • Без ограничений передвигаться по городу смогут обладатели «заданных групп удостоверений» в том числе силовых ведомств, правительства, столичной мэрии, Госдумы и Совета федерации;
  • Все москвичи, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы. В личном кабинете они должны указать «фактическое место жительства», «домашний район» и прикрепить фото;
  • После этих действий откроется возможность оставлять заявки для получения длительного кода. Уникальный код выдадут всем;
  • Для «длительных поездок в город и за город» москвичам нужно будет получить одноразовый код, заранее указав «заданный адрес назначения»;
  • Работающие граждане смогут получить постоянный код, который позволит им перемещаться от квартиры до офиса. Работодатели должны будут загрузить на портал мэрии список сотрудников с их паспортными данными;
  • Журналисты рассказали, что власти планировали ввести коды для «срочных выходов из дома по базовым потребностям», но отказались от этого.

«Коммерсантъ» уточнил, что гражданам без пропусков грозят штрафные санкции в размере четырёх-пяти тысяч рублей — согласно новой редакции московского КоАП.

На 10 апреля в Москве зафиксировано 7822 случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Из них 350 человек выздоровели, а 50 умерли.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 184, "likes": 64, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158044, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 19:53:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
126

Все ещё не ЧС

Ответить

Заслуженный ключ

Dmitry
42

Дед напуган. Тряпка президент. 

Ответить

Фактический пистолет

Заслуженный
1

Вроде наоборот, когда страшно вводят ЧС

Ответить
37

Так он не за людей напуган, а за свое бабло и будущие 2 срока.

Ответить

Отвратительный яд

Заслуженный
2

Чс можно и без деда вводить

Ответить

Программный бокал

Отвратительный
3

Это потому что он обосрался сам это делать, мол, пусть другие введут, с них спрошу если что. Тогда же царь хороший...

Ответить
0

Президент должен ввести ЧП если решили ограничить свободу перемещения граждан,но к сожалению он боится брать на себя ответственность

Ответить
–8

Это типа как такой хвастливый мелкий хуила пиздел бы что Валуев испугался его.
При этом зная что Валуева никогда не встретит. Но фамилию его бы ссал называть все равно. 

Ответить
–14

А зачем тебе чс?

Ответить
17

Чтобы бизнес не рушился.

Ответить
9

За государством действительно закреплена обязанность финансирования мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Такое положение есть в 24 статье закона о ЧС, однако обязанности нести «все издержки» в нём нет.

Статьи 10 и 11 того же закона говорят, что правительство и власти регионов принимают решения об оказании единовременной материальной помощи пострадавшим. Однако эти полномочия — права, а не обязанность властей. Они на своё усмотрение определяют, кому такая помощь может быть оказана и в каком размере. Таким образом, бизнес, который рассчитывает переложить на государство часть убытков при введении режима ЧС или ЧП, обманывается в своих ожиданиях

https://tjournal.ru/analysis/155951-karantin-chs-i-rezhim-povyshennoy-gotovnosti-otvety-na-voprosy-o-rossiyskih-zakonah-vo-vremya-pandemii-koronavirusa

Ответить

Опытный кран

Roman
9

Забей на эту борьбу. Это бесполезно. Им похуй, они читать не умеют. Вот они охуеют, когда узнают, что при чс их всех смогут уволить просто потомушточс

Ответить
3

Так и без чс увольняют сейчас массово

Ответить

Опытный кран

Женя
0

Кого?

Ответить
0

Ты о чём?

Ответить

Опытный кран

Женя
0

кого и на каком основании увольняют массово?
Можно поподробнее. Серых работников? Если их, то работая в серую всегда стоит держать к голове возможность потерять работу в один день. 

Ответить
0

Я ухожу с TJ

Ответить
3

Катись нейроколбаской

Ответить
3

Геюга

Ответить

Внутренний дебаркадер

Roman
3

Да причем тут финансирование? Как минимум надо ослабить нагрузку на малый бизнес и усилить на средний, а точнее при режиме ЧС не нужно платить аренду.

Ответить
0

А на основании какого пункта?

Ответить

Внутренний

Roman
0

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" было установлено, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Пока это нашла, вообще на форбсе статью читала про это. Не могу сейчас с телефона найти.

Ответить
3

решения о введении режима повышенной готовности

Кстати, режим повышенной готовности вроде введен в Москве

Ответить
1

Думаю, вот эта
https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/396911-zamena-nerabochey-nedele-pochemu-biznes-zhdet-ot-vlastey-vvedeniya-chp-i

Вопрос только, вот эти требования кто-то установил уже
Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации

Ответить
0

чо бля? всмысле усилить нагрузку на средний? я зарплат и аренды плачу в десятки раз больше вашего, мне не легче

Ответить

Внутренний

Трин
0

А ты и не средний. 

Ответить
0

был им, что не меняет вопроса

Ответить

Внутренний

Трин
0

В данном случае речь исключительно о крупных собственниках арендодателях. Они выживут по-любому, в отличии от их клиентов. 

Ответить
1

парадокс в том, что собственник недвижимости не нуждается в большом числе сотрудниках, а значит он и не средний бизнес. 
ну и не стоит думать, что крупный бизнес и так проживёт и его можно доить. у меня был ит бизнес, моя ебитда 40%, т.е. ни о каких сверхприбылей нет, но зарплаты и аренды я платил исправно ) 

Ответить

Внутренний

Трин
0

Я может ошибаюсь, но по-моему хоть сколько-нибудь крупные арендодатели попадают как раз под средний из-за большой стоимости активов, несмотря на то, что у них небольшое количество сотрудников. 

Ответить
0

средним считается бизнес от 100 сотрудников и/или годовым доходом/активами в ярд. 
именно поэтому все крупные владельцы недвижимости владеют своими активами через оффшоры ) 
вообще, конечно, забавно, что сотрудников отпустили домой, благо мне удалось объяснить им, что работать всё равно надо, а вот за пустые офисы плату никто не отменил ) попросил скидку у своего бц в 50%, они сказали максимум 10. психанул и послал их, отказавшись от офиса вообще. после короны найду другую площадь. аквариум на 400 литров никому не нужен? мебель офисная за пузырь?

Ответить

Внутренний

Трин
0

за пустые офисы плату никто не отменил ) попросил скидку у своего бц в 50%, они сказали максимум 10. 

Да может еще прибегут и попросят остаться за 30%, я просто не верю, что в таких условиях можно хоть кому-нибудь сдать офис.

Ответить
0

а он мне сейчас и не нужен, оборудовал одну комнату дома под офис, сотрудники прекрасно работают на удалёнке. бухгалтерия ок, айтишник сам бог велел, тем более, что почти всех я трудоустроил уже в других компаниях типа яндекса, операторам настроили редирект на домашние телефоны, манагеров тоже трудоустроил в другие конторы, мне они в условиях нулевой активности не нужны ) 
я хз зачем мне офис, мне только переговорки не хватает, в которой регулярные турики покерные были, а так все могут быть на удалёнке, как показывает практика )

Ответить
2

Все равно бы кинули

Ответить
2

уже разобрали юридическую сторону вопроса про чс и бизнес на право.ру и vc (и наверняка где-то ещё). Бизнесу от этого чс ничего не прибавится / не восполнится

Ответить

Программный бокал

Vitaly
0

А полумеры тогда зачем, если похуй что и то и то равнозначны?

Ответить
0

как минимум чс позволит не платить мне аренду, у меня это порядка 300к в месяц. не бог знает что, конечно, но я лучше эти деньги потрачу на сотрудников с детьми и ипотекой

Ответить
0

Не платить аренду на основании чего?

Ответить
0

а на каком основании платить?

Ответить
0

На основании договора аренды

Ответить
0

там есть пункт про форс-мажор. вся страна сидит на домашнем аресте, это не чс?

Ответить
0

Режим ЧС введен не был

Ответить
0

дак о том и речь, фактически чс есть, но юридически нет

Ответить
0

Ты сейчас три термина в кучу кидаешь.
Форс-мажор — обстоятельства непреодолимой силы, какая непреодолимая сила не дает тебе оплачивать аренду?

вся страна сидит на домашнем аресте

Нет

Ответить
0

Закрытие всего - не обстоятельство непреодолимой силы? 

Ответить
0

Закрытие всего - не обстоятельство непреодолимой силы? 

Ответить
0

Чего всего? Тебе счет закрыли, поэтому не можешь оплатить?

Ответить
0

чс дает тебе возможность не платить аренду в момент чс, но потом ты все равно заплатишь, так что никуда ты их не потратишь

Ответить
0

кому я заплачу потом? когда потом? на основании чего?
на основе форс-мажора я могу в одностороннем порядке разорвать любой договор, во время чс правительство берёт на себя все обязательства граждан (жкх и прочее).
у нас закрыты и разорены рестораны, отели, турагенства, куча мелкого и среднего бизнеса на грани банкротства, мск и мо с 15 числа всех сажают под домашний арест, уже многие потеряли работу. например все таджики со строек, куча таджиков с такси, и куда они пойдут, если их и домой не пускают и тут им негде жить и денег нет?
и в этих всех условиях, когда сотрудники дома, когда клиента нет и офисы пустые, я должен платить аренду за офис, например? офис самый простой пример, таких нестыковок много

Ответить
–1

Полномочия об оказании материальной помощи пострадавшим по закону о ЧС — право, а не обязанность властей. Они на своё усмотрение определяют, кому будет оказана помощь и в каком размере.

Что касается статьи 29 закона «О чрезвычайном положении» — для его работы должен быть введён режим чрезвычайного положения, а не чрезвычайной ситуации, а добиваться компенсации придётся через суд, — выиграть дело будет очень непросто, отмечает Бодиловский.

Таким образом введение режима ЧС или ЧП не гарантирует бизнесу компенсацию части убытков со стороны государства

Ответить
11

Можно будет конфисковать имущество для борьбы с эпидемией. Я уже присмотрел

Ответить
6

При чс государство должно компенсировать зарплаты хотя-бы частично как в других странах

Ответить
–1

Выплаты тогда будут и контракты можно на форс мажор списать (если в связи с ковит не укладываешься в сроки)

Ответить
5

Можно ли «объявить» форс-мажор?

Нет. То, что ситуация форс-мажорная, должно доказывать не правительство, а должник. Это следует из Гражданского кодекса, который предусматривает, что предприниматель освобождается от ответственности, если докажет, что имела место непреодолимая сила — чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства.

Налоговая служба признала, что ситуация с коронавирусом — это обстоятельство непреодолимой силы, и поручила учитывать это при рассмотрении дел. Но форс-мажор не аннулирует договоры. Более того, падение спроса на продукцию, вызванное пандемией, либо отсутствие на рынке нужных товаров, даже отсутствие у должника необходимых денежных средств по закону не считаются форс-мажором, таким как землетрясение или внезапные военные действия

https://tjournal.ru/analysis/155951-karantin-chs-i-rezhim-povyshennoy-gotovnosti-otvety-na-voprosy-o-rossiyskih-zakonah-vo-vremya-pandemii-koronavirusa

Ответить

Программный бокал

Roman
0

Понятна твоя позиция. Т.е. что чс, что ианяизоляция равнозначны и ничего не меняется?

Ответить
2

Моя позиция в том, что если бизнес хочет какой-то финансовой помощи, то нужно говорить об этой помощи.
А ЧС ничего не гарантируетв этом плане.

Ответить
0

кто такие ебанутые вопросы придумал? конечно, форсмажерную ситуацию доказывает тот, кто её вменяет. проще ли её доказать во время чс? проще сильно.

Ответить
1

Почему?

Ответить
1

не юрист, но на уровне менеджера мне было бы проще аппелировать нормами чс и запретительными постановлениями, а не рекомендательными, как сейчас

Ответить
0

А что за ситуация, собственно?
Какие запретительные постановления на нее влияют?

Ответить
2

В России будет скрепный режим ЧС. Социальные гарантии для пидоров 

Ответить

Правый алмаз

70

 Без ограничений передвигаться по городу смогут обладатели «заданных групп удостоверений» в том числе силовых ведомств, правительства, столичной мэрии, Госдумы и Совета федерации

Самые важные и полезные люди в стране.

Ответить

Волшебный чайник

Правый
12

Врачи идут нахуй!

Ответить
–17

Порвался жаль

Ответить

Зенитный кофе

44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

А кто тебе товары в магазине будет пробивать и готовить салатики в кулинариях ?

Ответить

Зенитный кофе

Xenia
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сорь , показалось что это предъява )

Ответить

Опытный кран

Xenia
1

Боевые вертолёты

Ответить
1

Работают врачи, полицеские и прочие

Ответить
22

Если гражданин сидел дома с 16 марта безвылазно, идеально все соблюдал и хочет гулять один в парке без контактов, походов кудато. Тупо один-почему он должен страдать? Где плюшки ему в благодарность что на шашлык, транспорт, магазы он не рисковал и ниче не делал. Почему так мало веры в законопослушных людей

Ответить
7

Ну и сколько таких хотят по одиночке в парке гулять? я вот тоже сижу уже месяц из дома работаю, и хочу один погулять по парку. А чо вдруг один, я с девушкой хочу погулять в парке, с которой живу.

Ну какие плюшки, ты маленький что ли?

Я вообще не пойму, если все тут такие в белом, сидят дома, не ходят на шашлыки, то чего вдруг так новость эта взбаламутила? Тебе чего вдруг именно сейчас в парк захотелось?

Ответить
2

Потому что если что-мы все страдать будем от шашлычников, которые позаболеют и займут койки в больничках и экономику удушат. А законопослушные будут страдать без какихлибо бенефитов

Ответить
2

Значит нужно было из двух зол выбирать шашлык

Ответить
0

Алло, по всему миру пиздецома. Ее всюду шашлычники разнесли? Всем надо сидеть дома, что же тут непонятного. Тебе, мне, законопослушным и долбоебам. Что тут непонятного?

Ответить
0

Мне все понятно, если я все соблюдаю то буду расстроен если умру изза тех кто не соблюдает

Ответить
0

так тебе и надо. Покорный страдает вдвойне.

Ответить
0

Лол?) чувак ща самоизоляция, нельзя вирус распространять

Ответить
1

И я такой же. Тупость и полицейско-гбшный принцип управления страной не даст такое сделать.

Ответить
25

О, электронные ошейники вводят. Делаем ставки через сколько дней базы на форумах будут) 

Ответить

Волшебный чайник

Zasad
6

Они уже есть 😏

Ответить
19

и временно запретят каршеринг

ибо нехуй, ведь есть метро!

Ответить
14

Там все и встретимся

Ответить
27

Это не шутки
Мы встретились в маршрутке
Теперь мы все молчим
Под ИВЛ лежим

Ответить

Нынешний звук

25

Я бы посмеялся над москвичами, но обычно дня через 3 у всех такую же фигню повторяют, только с блэкджеком.

Ответить
0

МО тоже зацепили. Со следующей недели.

Ответить
3

— дашь списать домашку?
— да, только не списывай точь-в-точь»

Ответить

Волшебный чайник

Нынешний
0

Можно поплакать ;(

Ответить
0

На самом деле зависит от зараженности в конкретном регионе

Ответить
0

В Чита еще на прошлой неделе пропуска ввели

Ответить
22

Ах вот это для чего
Пиздец
Все москвичи, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы. В личном кабинете они должны указать «фактическое место жительства», «домашний район» и прикрепить фото;

Ответить

Правоохранительный Петя

Митя
2

Потом придут к арендодателям и попросят налоги оплатить) Вроде как раз последний год разговоры были, что этот рынок из серой зоны будут выводить. Вот с Москвы и начнут.

Ответить

Финансовый блик

21

Сначало я введу пропускной режим на тебя, а потом и вовсе выебу в жопу

Ответить
5

Годятся ли в качестве пропуска мои усы?

Ответить
42

Только в трусы сержанта

Ответить

Индивидуальный Орзэмэс

Сергей
12

Лапы и хвост не забудь 

Ответить
13

Не ЧС! Повторяю, не ЧС! Твёрдо и чётко!

Ответить
8

У меня просто слов нет . Кризис и резкий режим карантина . Как всегда у нас сначала должны в большом количестве пострадать люди прежде чем начнут что то делать . Обстоятельства которые вынуждают потом просто в очередной раз делать жизнь не жизнью , а моментом выживания . Дикий мир и дикие условия .

Ответить

Подозрительный татарин

Dana
9

 , а моментом выживания . Дикий мир и дикие условия .

Регионы смеются, они живут в таком режиме 20+ лет.

Ответить
1

Все живут так , кроме некоторых . Но моя позиция такая не я этот мир сделала таким и не мне его осуждать и менять . Все что я хочу это чистый воздух , спокойную жизнь , которую могу преобразовывать в более лучшую вариацию исходя из тех условий и той среды , в которых я вынуждена пребывать

Ответить
0

А если сверху девальвацией полирнуть - то вообще смешно, да.

Ответить

Подозрительный татарин

Viktor
0

Хз, пока не страшно, всего 10-15 рублей.

Ответить
9

Просто оленевод пришел и насрал на все законы. ЧС нет, но свобода перемещения ограничивается.

Ответить
8

Тут все так просят ЧС/ЧП - камон, друзья, вы точно хотите, чтобы был комендантский час, военные патрули, вот это вот все"? Не надо ЧП и ЧС. Не просите, а то вам будет дано - мало не покажется. Надо просто соотносить меры с ситуацией, принимать адекватные, вменяемые меры - и вот не видно, чтобы это делалось.

Пропуска, штрафы - что они дают? Люди испугаются выходить из дома и будут сидеть? Так сейчас еще страшнее из дома выходить. Остановят тебя, и хрен ты докажешь, что по делу вышел, выпишут от 15к и досвидос, иди потом в неработающий суд, оспаривай. От коронавируса защитят пропуска эти? Чет я не верю, что это такой чудотворный образ. Так как-то получается, что пропуска нужны, чтобы за их отсутствие штрафовать (желательно автоматически, как за превышение). Ну и еще - чтобы точно знать, где гражданин живет, где прописан и куда гражданин ходит, в какое время и по какой надобности.

Самоизоляция - что она дает? На работу ездило в Москве 20+ млн человек до нее, стало ездить (согласно информации с сайта мэра) около 25% от прежнего количества. То есть около 5 млн. Это что, достаточно мало, чтобы эпидемию остановить? Это, на минуточку, пять Новосибирсков примерно. Если бы не ездил никто, понятно, но этого и быть не может (не ЧП опять же),  да это не и так, ездят и будут ездить многие. Запрет на выход из дома - что он дает? Я все равно хожу в магазин через подъезд, так я почему тогда по двору погулять не могу заодно, раз уже по подъезду прошел и имел шанс там заразиться? Или по лесопарку побегать? Я что, во дворе или на пробежке вирус могу поймать? Мне нафиг не надо ни к кому подходить ближе десяти метров, не то что полтора, вы мне дайте воздухом подышать, не? 

Ну запретите, как в Швеции, собираться больше 10, там же работает. Ну запретите, как Германии, собираться больше двух, если это не одна семья - там тоже работает. Закрыли кинотеатры, закрыли ТЦ, ограничили работу ресторанов, столовых, ну и достаточно же. Просто сделайте так, чтобы люди не собирались ТОЛПАМИ. Штрафуйте пожалуйста, на здоровье - тех, кто игнорирует сделанные предупреждения и систематически собирается толпой с другими людьми, повышая риски. Зачем вот этот весь бред про "в магазин и не далее 100 метров"?

Самое главное, все сегодняшние эти меры - они же имеют отложенный эффект. Сейчас пик не потому что самоизоляция недостаточно работает. Мы вообще еще НЕ ВИДИМ, помогает она или нет, сейчас все еще заболевают те, кто заразился ДО самоизоляции. Что, если мы сейчас ужесточим режим домашнего ареста для всех - это как-то поможет больницам справиться с пиком заболевших? Нет, сорян. Результаты этого указа Сергей Семёныча будут видны между 25 апреля и 1 мая, а сейчас они помогут чуть менее чем никак. 

А есть причины полагать, что самоизоляция вообще работает? Да пока в общем-то нет. Ведущие вирусологи президенту так и сказали пару дней назад, это не я придумал. Только к середине следующей недели вообще будет понятно, есть ли какой-то смысл и эффект от самоизоляции в ее сегодняшней форме. Я лично очень надеюсь, что темпы распространения вируса снизятся, потому что иначе мы все две недели... ну, скажем так, занимались не очень полезным делом. Но - увы, пока причин думать, что изоляция помогает (или не помогает) - нет. 

ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ВОТ ЭТО ВСЕ?

Ответить
5

Уменьшение социальных связей не может не помогать. Это настолько очевидно, что как вообще можно утверждать, что не помогает?

Ответить

Космический мангал

6

Идиотизм.

Ответить

Заслуженный ключ

Космический
0

Марксизм

Ответить
1

Ленинизм

Ответить
0

Сталинизм

Ответить

Заслуженный ключ

–3

Лучше поздно чем никогда. По хорошему, нужно вводить уже сейчас. Тут каждый день на счету. 

Ответить

Заслуженный ключ

Заслуженный
0

Объясните почему минусят? 

Ответить
3

Что вводить-то? Анальный зонд?

Ответить
1

потому что смотри ниже...

Ответить

Банковский Илья

Заслуженный
0

Посмотри лайки под оригинальным видео. По сравнению с ними здесь ок

Ответить

Корпоративный Мурод

7

Также ограничивается работа такси, за исключением перевозчиков, имеющих разрешение 

Вот это очень тяжёлыми последствиями в плане преступности может обернуться для Москвы, учитывая происхождение большинства водителей. 

Ответить
0

Меня уже сегодня смутили большие скопления того самого контингента на центральных станциях метро

Ответить
6

Но не для тех, кто перекладывает собянинскую плитку.

Ответить
1

В городе итак никого нет, все дома сидят.
Новые случаи это прошедший инкубационный период в две недели.
А вводят это, чтобы проверить новую систему ограничений в действии.
Где закон, ограничивающий передвижение?
Теперь свежий воздух запрещен стал и выход в магазин.
Вводите режим ЧС, помогайте людям справится финансово, как нормальное государство!
А в любом другом случае ->
Идите прямо в Жопу со своими ограничениями!

Ответить
2

Я думаю все не так просто. Цифры явно не имеют ничего общего с реальностью и на самом деле все хуже (мне так кажется). От сюда и такие панические попытки что-то исправить. Путин постоянно выходит на связь и рассказывает новые сказки, Собянин что-то делает. Во власти нет согласованности. 

Ответить

Космический мангал

Андрей
1

Цифры нормальные. Ситуация штатная. Поводов для того, чтобы терять всякое самоуважение и бегать с полными штанами позорного страха - нет. Сидите ровно, скоро вся эта чехарда пойдет на спад.

Ответить
10

Сейчас главное - не бухтеть...

Ответить
2

Не надо раскачивать лодку!

Ответить
1

МНОГОХОДОВОЧКА!

Ответить
1

Много ходов очка

Исправил

Ответить
1

К вопросу о цифрах - 

в РФ - 11 тысяч позитивно тестированных, 90+ умерших
в Нидерландах - 22 тысячи позитивно тестированны, 2400 умерших.

Это в России так хорошо лечат или так хорошо считают? 

Ответить
0

Если верить информации https://www.worldometers.info/coronavirus/, то много тестов + пик еще не прошли. Умирать будет больше.

Ответить
2

Реальность такова, что в ближайшее время количество зараженных будет рости.
Власть это сама знает и понимает.
Так как сейчас возвращают людей из-за границы. И уже заболевшие еще в какой-то мере заражают свое небольшое окружение в изоляции. Они же не одни дома сидят.
Но это уже ограниченное зафиксированное от распространения количество зараженных. Оно не критично и контролируемо.
Если не вводят режим ЧС, то и нечего что-то запрещать народу! Тут не Северная Корея и не Туркменистан!
QR коды они хотят попробовать!
Пусть в Жопу Идут!

Ответить
2

Проследуйте на бутылку за распространение фейков, гражданин!

Ответить
1

Я на ТЖ, тут все смелые и я тоже хочу быть таким!

Ответить

Фактический пистолет

Alexey
–1

Где закон, ограничивающий передвижение?

Зачем тебе он?

Ответить
4

Какое же ублюдочное дерьмо. "мы должны были подчиниться жесткому режиму самоизоляции в четырех стенах", так никто не вводил ЧП, никаких официальных, имеющих под собой законных оснований мер не было предпринято, и теперь они вводят в городе режим пропусков, но не вводят ЧС, какой же пиздец. 

Ответить
5

Такой лол, продолжают вводить такие меры, если бы щас был ЧС, но самого ЧС не объявляют.  Зато смс-ки шлют: «При нарушении карантинных мероприятий предусмотрена административная и уголовная ответственность.», когда никого карантина всеобщего нет 

Россия лучшая! 

Ответить

Целесообразный кавалер

Kirill
0

Там не пишут про карантин

Ответить
2

Сударь, на скриншоте, который вы запостили, есть одна СМС с фразой про карантинные меры

Ответить

Целесообразный кавалер

Иван
0

Окей, это я проглядела :) но слов про самоизоляцию там больше :D

Ответить
4

Бля, инет магазины то работать будут или нет, как так заявления делать можно вообще

Ответить
4

А я правильно понял, что если я не собираюсь высовывать жопу на улицу, то и нахуй могут идти их анкетки с моим местом проживания?

Ответить

Футбольный шмель

Neketa
0

Ну в общем да. И еще, если быстро бегаешь.

Ответить
–2

Травля жаль

Ответить
1

Так же мне дико читать все то , сколько правил и ограничений а съем и штрафов , с тем самым пропусков и делений на группы организовывает правительство. Конечно же все то , что в последствие приводит к жертвам , уже становится не темой для шуток и дискуссий, а причиной побеспокоиться и позаботиться дабы снизить вероятность ещё большей масштабности.
Я не думаю , что лучше чем кто либо знаю что правильно , а что нет.
Но неужели ,все выше написанное, сделать в разы проще ,нежели чем изначально на ранних этапах ввести в обязательно порядки проверку на наличие данного вируса жителей .
Я могу сделать лишь , возможно ошибочный , вывод , что нововведения - это не забота о жителях . Это не желание заморачиваться . Ведь Росия огромная страна . И лучше будут штрафы и пропуски с тем и количество заражённых , которое растёт ( что кстати , на мой взгляд , хороший показатель того, что стратегия с ограничение на свободное передвижение , абсолютно не спасает положение граждан , понятно , что нельзя исключат факт о том , что без таких мер все могло быть ещё хуже , но ровным счетом как и фак о том , что все таки это стратегия далека от хорошо продуманного плана действий и в разы проще в своём осуществление ) чем проконтролировать и принудить всех пройти проверку на данный вирус .

Ответить

Внутренний дебаркадер

Dana
8

нежели чем изначально на ранних этапах ввести в обязательно порядки проверку на наличие данного вируса жителей

Да это вообще бесполезныя мера. Во-первых тест может давать как ложноположительные результаты, так и ложноотрицательные. Причем ложноположительные результаты - это примерно 1-3%, то есть в Москве как минимум у 150 тысяч человек выявят болезнь, которой у них нет, это большая проблема. 

Во-вторых, уже протестированный человек вполне может заразиться на следующий день после теста.

Ответить
3

А ещё видео записали хуево, ибо звук только на левом канале. Охуенно

Ответить

Банковский Илья

Пешка
1

Правый канал изолировали

Ответить
2

Москвичи, теперь вы защищены! 
По самые помидоры

Ответить