Новости
Артём Мазанов
24 940

В Подмосковье вслед за Москвой с 13 апреля введут пропускной режим и остановят большинство предприятий Материал редакции

В регионе будут усилены подразделения полиции, Росгвардии и ГИБДД.

В закладки

В Московской области с 13 апреля вводится пропускной режим. Об этом рассказал глава региона Андрея Воробьёва. Для этого власти подготовили платформу «Услуги.Мосрег.Ру».

Изображение из обращения Воробьёва

Воробьёв рассказал, что пропуска будут вводить поэтапно. Их нужно будет получать тем, кто идёт на работу, едет из Москвы в область или передвигается по региону по уважительной причине.

в Подмосковье также вводится усиление полиции, Росгвардии и ГИБДД. «Они наверняка вас остановят», — пояснил Воробьёв.

Наша задача – не «положить» медицину. Не дать ей «захлебнуться». Поэтому карантин.

Андрея Воробьёва
губернатор Московской области

В Подмосковье также приостановят работу всех предприятий кроме самых необходимых. Фабрики и заводы могут работать, но с обязательным соблюдением санитарных правил.

По официальной статистике, на 10 апреля в Московской области зафиксировано 930 заражённых коронавирусом. По данным Воробьёва, их уже больше тысячи.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 92, "likes": 19, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158107, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 10 Apr 2020 20:50:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

ну че, как погуляли на неделе?
на этой неделе такое чувство что половина людей вышла на улицы забыв что происходит, у меня под окнами дети гуляли всю неделю

Ответить
11

везде так. 
в германии как погода стала получше, немцы тоже все повылазили. сегодня у рейна

Ответить
25

Ты чо там у них забыл, с времён капитуляции ещё не вернулся?

Ответить
11

смог повторить, как и его дед ездит в германию без шенгена

Ответить
1

я в латвии сижу :(

Ответить
32

хороший у тебя зум

Ответить

Решающий Слава

Kyler
1

Выебывается фашист

Ответить
–1

Там не погода стала лучше,а эпедемическая обстановка.Поэтому власти разрешили повылазить.

Ответить
8

там еще с начала недели +20 и выше, власти ничего не разрешали, а народ уже начал вылезать на пикники да барбекю

Ответить
1

Начнем с того, что власти послаблений никаких не делали. Изначально это была именно что самоизоляция, а штрафы предусмотрены за массовые мероприятия и скопления людей. Если же с семьей выйти или вдвоем с другом, то все нормально, полицейских не стриггерит. Но вообще забавно... я за 2 года полицейских в нашем районе видел раза 2-3, а теперь они тут каждый день ездят и всяких турок разгоняют, чтоб не толпились

Ответить
2

Небо - откровение 

Ответить

Специализированный мангал

Vadim
2

Ухожено/не разъёбано как речка в деревне. Был на многих речках в больших российских городах – как блять халф лайф IRL проходишь

Ответить
0

Сейчас во всех мегаполисах - небо выглядит лучше обычного
На каких  речках был? 

Ответить

Специализированный мангал

Dmit
0

Сейчас во всех мегаполисах - небо выглядит лучше обычного

Согалсен, только что посмотрел – в Москве лучше чем обычно, даже звезду увидел

На каких речках был?

Волга в Костроме, Нижнем, Твери. Нева в Питере, Москва в Москве, и мелких речек хуеву тучу видел

Ответить

Церковный Артем

Андрей
4

у меня в городе все алкаши вышли+матери с детьми. ну и предприятия снова работать начинают(моё, правда, в ограниченном режиме - максимум 5-6 человек в отделе могут сидеть)

Ответить
2

Детям, особенно маленьким, важнее для здоровья прогулки на свежем воздухе чем псинам, обсыкающим и обсирающим все детские площадки.

Ответить
2

А как им будет для здоровья смерть?

Ответить
1

Чтоб это понимать, надо быть чем-то большим, чем озлобленной чайлдфри обезьяной из интернета. Не все сразу..

Ответить
1

из окна наблюдаю, как на уебской Ксиловской площадке трутся вокруг да около усиленно

Ответить
0

Сегодня развесили для непонятливых

Ответить
12

Хочу сказать, что народ все равно не виноват, телевещание и всякие говорящие головы из правительства, включая президента, который объявил каникул, вбивали в головы, что это все не опасно и что только старые в группе риска. Жаль никто не понесёт отвественности за эти выступления

Ответить
–3

Травля жаль

Ответить
0

Что ты такое ?

Ответить
0

Порвался, жаль

Ответить

Талантливый фитиль

Нейроорлов
4

@Роскошный супер_стар отключи уже эту хрень, заебало

Ответить
6

Порвался жаль

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Воровьёв рассказал, что ...

отличная очепятка!

Ответить

Слабый будильник

1

эта самоизоляция зашла слишком далеко, даже предприятия закрываются

Ответить

Уголовный волк

Слабый
12

Нихуя они не закрываются. В статье закрываются, а на бумаге внезпно все предприятия стали непрерывного цикла.

Ответить

Слабый будильник

Уголовный
1

самоизоляция шредингера

Ответить
2

Маняизилоция

Ответить
–5

Очнитесь! При гулянии невозможно заразиться. 

Ответить

Умственный будильник

Leha
6

При гулянии пары человек конечно, ну может кроме того, что ты с асфальта принесешь вирус на ботинках домой. Ну или с лавочки, с качелей и т.д. Но там, где гуляет двое, потом уже гуляет трое и пятеро. А потом уже и место прогулки становится местом скопления людей, где возможность заражения повышается в разы. А так да, невозможно. Почти.

Ответить
1

Ты кто такая? Как ты из палаты сбежала?

Ответить
1

а давайте и я накину, особенно в свете борьбы с фейками и нераспространением.
Вот только что узнал, новости из одной области южнее Москвы от доктора, известного мне лично. В больницах полный пиздец, больных полно, врачей заставили подписать подписку о неразглашении. 
Под Зеленоградом есть военный госпиталь в Андреевке, его сейчас переделываю в инфекционку. 
Это называется расплата за распиздяйство. Зато, блядь, погуляли на выходных

Ответить

Полноценный нос

Shlomo
4

Пиши название больниц, иначе выглядит как фейк

Ответить
0

хуейк. первую больницу не буду палить,людям там еще работать, а в Андреевке госпиталь все местные знают

Ответить
1

Про переделку стационарных отделений открыто заявляли

Ответить
0

ну вот и начали переделывать, хотя еще недавно все было пиздато и ничего вводить было не нужно, обычный орви же

Ответить

Полноценный нос

Shlomo
1

Я к тому, что написав название, ты не палишь конкретного врача, своего знакомого. Но мы можем погуглить, их чаты, группы, общение и проверить, доверяем мы этой инфе или нет.

Я не говорю что ты пиздабол, но пока выглядит как фейк.

Ответить
–11

мне похуй доверяешь ты мне или нет. мне человек, работаюший доктором там, сказал что у них жопа, много людей с пневмонией, врачей заставили подписать бумагу о неразглашении количества больных, и у меня нет оснований ему не верить. брянская область

Ответить
2

Двойные стандарты

Ответить
2

ты же понимаешь, что ты жалуешься на пиздец в стране и одновременно с этим покрываешь его?

Ответить
–1

Я не врач. Был бы врачом, написал бы статью, дал бы интервью и поебать на увольнение. Они сами пусть решают как поступить

Ответить
0

Нет. Был бы ты врачом, то дал клятву и совсем по-другому думал головой.

Ответить
1

Так я и давал клятву когда в мед училище поступал. И хотя я учёбу там бросил, для меня принцип "не навреди" так и остался одним из самых важных. А вот насчёт самопожертвования ради долбоебов, пренебрегших правилами я не согласен

Ответить

Умственный будильник

Полноценный
3

От бабы сраки инфа, 100%. А название больниц тебе никак ее не подкрепит, просто будешь знать, где они.

Ответить
2

А вот и видео из Москвы, какой-то Госпиталь ветеранов на севере Москвы, знакомый снял

Ответить
5

И на что тут смотреть нужно?

Ответить
–1

На анус свой посмотри 

Ответить
0

Пошел нахуй

Ответить
2

Вот с другого ракурса тот же госпиталь, он слева на фото 

Ответить
0

А вот и из инстограма артемьева, где-то в химках

Ответить
0

У меня деда в этом госпитале от пневмонии лечили. У него начались осложнения из-за диклофенака, а эти пидарасы пытались это скрыть. Сначала лечащая пизда хамила и слала нахуй, а потом ее начальство отказалось его отпустить или выдать нам выписку о лечении. В итоге, через неделю все таки смогли вытащить его оттуда после неоднократной ругани с замглавврачем и завотделением, долечивали дома под присмотром врача из ближайшей поликлиники. Там, конечно, тоже пидарасы еще те работали, то же хамство и похуизм, но врач был нормальный: приходил домой раз в пару дней, осматривал и объяснял, что делать.
И это в Москве...

Ответить
1

т.е. сокращение больниц за 30 лет с 10к до 5к это не распиздяйство, а то что людям сказали «каникулы», боясь формулировок и люди пошли есть шашлыки, это распиздяйство? я верно уловил вашу мысль?

Ответить
0

Наша мысль сейчас о конкретной ситуации, произошедшей в последние пару недель. Про вставание с колен под чутким руководством мудрого рулевого мы сейчас не будем 

Ответить

Рядовой месяц

2

Добро пожаловать, добро пожаловать в Сити-17.
Сами вы его выбрали или его выбрали за вас - это лучший город и оставшихся.

Ответить
0

давно пора

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему не вводят ЧС.? Что за бред? 

Ответить

Дружеский теркин30см

Сергей
2

потому что сейчас просто пиздец, а что вводить, когда настанет пиздец-пиздец?

Ответить
1

Наверное потому что всё это ЧС  подстроена на "военные действии"/техногенные и т.п., но никак на гуманитарную. Скорее сейчас режим ЧС можно вводить только в "политическую жизнь".  " МЧС " вряд-дли как-то поможет, с политикой тем-более. А до военного вмешательства ещё далеко.

Ответить
0

В Японии ввели режим ЧС, и я не думаю что там что-то на военные действия построено. 

Ответить

Вкусный фонарь

Сергей
0

Хочешь, чтобы было, как в Японии?

Ответить

Первоначальный Мурод

0

в ВК щас особенно хорошо в комментариях под новостями.
блин ну погода жы такая хорошоя, сделаю небольшой КРЮК от работы до дома ы))))) (почти буквальная цитата знакомого)

мои права усимили!!!11

Ответить

Русский хичхакер

1

Наша задача – не «положить» медицину, этим мы занимались последние годы. Ей и так плохо, не дайте ей захлебнуться.

Ответить
0

Кто мы?

Ответить

Русский хичхакер

Stan
3

ЯМы хуйнаны

Ответить
0

А что там за строка Оплаты в окне заказа пропусков? Хотят монетизировать скоро это дело?

Ответить

Дружеский теркин30см

Andrey
2

Ты, главное, посмотри на сроки - 1 рабочий день, а сейчас все дни нерабочие, ахахахАХАХА

Ответить
1

Это же шаблон страницы, что вы прям высасываете из пальца. 

Ответить

Мудрый Женя

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой месяц

Мудрый
2

Нет ничего плохого в том чтобы ГУЛЯТЬ.
Прогулки нужны для человеческого организма.
Проблема в том что люди не гуляют, а начинают общаться, ходить в гости, набиваться толпами в одно помещение и так далее.

Ответить
0

Я с сыном гуляю, мелками понимаем, мяч погоняем и домой. Не смог сидеть дома. Мы до этого болели и сидели месяц.

Ответить
0

Так в том и прикол, что большинство таки не сидит дома, а выходит погулять

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

так было бы понятнее, но фото затерялась

Ответить
0

да! временные зоны! началось

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

пропуск в Москву

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Катаюсь на велике по лесу, или бегаю. По городу не хожу, кроме самый необходимых вылазок в магазин и вынести мусор. Разве я как-то могу подцепить заразу в лесу? Гуляющие люди с детьми в городе вызывают недоумение. Вчера видел семейка сорвала ограждение на детской площадке и катала на карусели своих песдюков.

Ответить
0

Если вы живёте в частом доме, и/или есть отдельный вход в дом    то да, трудно будет. А так в лифте ездите и касаетесь кнопок, ручек.   В жару  наверное будет и через открытые окна проникать.

Ответить
0

главное, что после пасхи!
будет что порасхлебывать дома пару недель без пропусков

Ответить
0

Нет  такой формы для оформления пропуска на услугах МО. Нет.

Ответить
0

Соответсвенно если мне нужно будет поехать из области в область, но проезжая МКАД, я нарушаю и мне могут выписать штраф, так?

Ответить
0

Почему?
Сука!
Нельзя
Было
Сразу ввести
Жесткий карантин?

У меня всё.

Ответить
0

это все из-за тех, кто не соблюдает режим самоизоляции. скорее всего и пропуска подделывать будут и будут так же и дальше нарушать режим. только вот не понятно, какие меры будут следующие, если уже и пропуска не помогут в распространении вируса. 

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить