Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Новости
Женя Кузьмин
13 769

На всех въездах в Москву появились наряды полицейских. Они спрашивают причину поездки Материал редакции

Ранее СМИ писали, что въезд в Москву ограничат, а часть машин из регионов будут разворачивать обратно.

В закладки

С 11 апреля на всех въездах в Москву дежурят полицейские — они контролируют движение транспорта и спрашивают причину поездки в город. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка полиции Владимира Васенина.

В настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу.

Владимир Васенин
начальник пресс-службы столичного главка полиции

Ранее Русская служба Би-би-си сообщала, что на каждый выезд из города поставят по две машины ДПС. По данным издания, несмотря на то, что «команды закрыть город нет», полицейские будут собирать данные водителей, разворачивать часть автомобилей из регионов, а «задающим много вопросов» будут выписывать протоколы об административном нарушении.

По данным Baza, у водителей с номерами других регионов спрашивают причину приезда и пропуск, а также просят показать регистрацию. Если столичной прописки или пропуска нет, то автомобили разворачивают. «Пропуска, которые должны показывать водители, пока никто не видел, включая самих гаишников, поэтому что именно нужно предъявить при остановке – никто не знает», — уточнили в Baza.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 66, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158250, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 11 Apr 2020 15:23:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Родной Кирилл

86

«задающим много вопросов» будут выписывать протоколы об административном нарушении

Ответить
40

Только закрывать надо не москву от регионов а регионы от москвы, две трети больных в москве же. Надо запрещать выезд а не въезд.

Ответить
6

Ну и как тогда безработным московским баристам в свои ебеня вернуться?

Ответить
2

 как тогда безработным московским баристам в свои ебеня вернуться?

Сесть на _экспрессо_ от РЖД, наподобие Спутника, Ласточки, и прочих РЭКСов.

Ответить

Подозрительный Паша

Нижний
0

Пусть справку о том что здоров при выезде предъявляет

Ответить

Разумный Илья

Ded
3

Причем еще пару-тройку недель назад, если не раньше.

Ответить
0

Везд тоже неплохо, многие катаются по делам на день и обратно в регион.

Ответить
13

 а также просят показать регистрацию.

Регистрацию в Москве? Да тут людей с регистрации 1 на 100 наверное, алло, это Москва.

 Пропуска, которые должны показывать водители, пока никто не видел, включая самих гаишников, поэтому что именно нужно предъявить при остановке – никто не знает

Ммм.

Ответить
–35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Ждешь своей очереди поверететься на чеченском хую

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пищевой космос

Михаил
0

Фейк

Ответить

Пышный калькулятор

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный Паша

Пышный
3

У меня таких старых денег нет

Ответить

Пышный калькулятор

Подозрительный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разумный Илья

Пышный
0

Думаю такой тоже вполне подойдет)

Ответить
1

Но это 3700, а надо 5000, а еще лучше тоже американскую бумажку, от с портретом автора речи про "...не достоин ни свободы, ни безопасности"

Ответить

Разумный Илья

Илья
0

А на перспективу?)
Это сегодня 3700...

Ответить
0

это просто международная версия :)

Ответить
0

Это что за картинка?)

Ответить

Разумный Илья

Stan
0

Версия почти универсального пропуска от 2006 года)

Ответить
0

Почему не оранжевая?

Ответить
17

Сначала показалось, что на заднем плане кого-то повесили.

Ответить

Подозрительный Паша

Романелло
0

Что это?

Ответить
6

Кадры из недавнего сериала "Эпидемия", где власти блокировали столицу, чтобы не дать заразе расползтись за её пределы. Я про вирус, а не дачников.

Ответить

Серый микрофон

Романелло
0

У вас уже и сериалы про это снимали, чем закончилось то?)

Ответить
0

Ждем 2й сезон

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Такая картина будет через пару недель

Ответить

Комментарий удален

16

у тебя в тексте ни одной ссылки вообще, новость ты поставил ночью, но первый абзац ты скопировал у медузы, вышедшей 15 минут назад. это норм?

Ответить

Пищевой космос

Женя
14

Вяшя очийедь юдяять

Ответить
0

ни одной ссылки

Для этого существует такая вещь, как отклонение с уведомлением "отсутствие источников". Ссылки добавил
Первый абзац скопировал у медузы

Если первый абзац - про цитату из ТАСС, то тут даже комментировать нечего. Если про информацию Базы - да, я рерайтил Базу. Сейчас чекнул Медузу - не думаю, что за короткий срок можно оперативно рерайтнуть сообщение базы как-то иначе

Ответить
7

Объясню, почему я не буду удалять. Я вижу историю версий твоей статьи: ты ночью написал другую заметку по Би-юи-си «В Москве ПЛАНИРУЮТ ограничить въезд», по сути, это совсем другая новость с другими источниками. Через несколько часов ты её скорректировал и говоришь «Я написал раньше».

Это так не работает, я просто не могу следить вообще за всеми ночными заметками, которые меняют свой вид и информацию через 10 часов. И никто не может, потому что твоя новая информация уже ушла далеко вниз ленты, понимаешь?

Ответить
3

Хорошо, понял

Ответить
4

В любом случае спасибо за ночную заметку, просто у нас инструмента следить за изменениями старых материалов пользователей, прости

Ответить

Пищевой космос

Женя
1

Зачем ты такой?

Ответить
0

Даже более того – это две разные новости. То, что уже ввели – очень важная новость, достойная отдельной заметки с корректной датой. Особенно для тех, кто планирует ехать в Москву.

Ответить
1

Что ж ты фраер сдал назад

Ответить
1

Не по масти я

Ответить
0

Нахуй ты вообще делаешь чужую работу бесплатно?

Ответить
1

 ¯\_(ツ)_/¯ 
На самом деле, постоянная работа - особенно на самоизоляции - утомляет. Ну и плюс как хобби, хочется попробовать себя в написании текстов

Ответить
0

"Заткнись и убирайся отсюда"

Ответить
2

"...- «Принято решение о временном ограничении въезда на территорию Москвы». Фраза была нестрашная, скучные, плоские слова, «временное ограничение» звучало как-то обычно и безопасно, я прочла короткую новость до конца — четыре строчки, .... новости вдруг стали появляться одна за другой, прямо поверх первой, нестрашной надписи; я дошла до слов «МОСКВА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН»..." (с)  Я.Вагнер "Вонгозеро" ,2011г.

Ответить

Экологический паркур

1

Ну вот, из Москвы исчезнут все гелики

Ответить
0

Надеюсь это требование оставят и на потом.

Ответить
0

Машина великая, жаль пользователи не всегда такие

Ответить
0

Москву надо было с самого начала закрывать

Ответить
0

знаю пару мест, где можно МКАД пересечь без проверки... могу работать сталкером)))

Ответить

Террористический динозавр

Обухов
0

на машине?

Ответить

Террористический динозавр

Обухов
0

так проще на автобусе или электричке пока что) пешком-то ясен пень можно пройти, куча надземных переходов, а если их будут перекрывать тоже, так и возле труб тоже поставят посты

Ответить
–2

"... - Мы просчитали тогда семнадцать инфекций — от чумы до банального гриппа, я не врач, я — математик и про этот новый вирус знаю очень мало. Не буду мучить вас дифференциальными уравнениями, но судя по скорости, с которой все развивается, карантин им особенно не помог — вместо того чтобы выздоравливать, люди мрут, и мрут стремительно — может, они не так этот вирус лечат, может, им нечем его лечить, а может, они просто еще не нашли способа — как бы там ни было, я не думаю, что город уже погиб, но он погибнет, и очень скоро, и когда все это начнется, на нашем с вами месте я постарался бы быть от него подальше. ..." (с)

Ответить
0

Мечты сбываются

Ответить

Комментарий удален

Пышный калькулятор

Андрей
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

автобусы, маршрутки, метро, электрички тоже контролируются?

Ответить
1

 "...никому не могло прийти в голову, что огромный мегаполис, гигантский муравейник площадью в тысячу километров можно запечатать снаружи колючей проволокой, отрезать от внешнего мира, что в один день вдруг перестанут работать аэропорты и железнодорожные вокзалы, пассажиров будут высаживать из пригородных электричек, и они будут стоять на перроне замерзшей, удивленной толпой, как дети, у которых в школе отменили занятия, со смешанными чувствами тревоги и облегчения, провожая глазами уходящие в город пустые поезда..." (с)

Ответить
0

нет)))) еще поезда есть

Ответить
0

в магазин за продуктами

Ответить
0

Прям как в Челябинске всю прошлую неделю.

Ответить
0

Я так понимаю, потом такая мера будет признана эффектисной и останется после снятия ограничительных мер.

Ответить
0

Напомнило

Ответить
–1

Пока выходить на Красную площадь и устраивать майдан рановато, но вот задудосить российские суды исками об оспаривании штрафов можно запросто!

Ответить