Новости
Женя Кузьмин

На всех въездах в Москву появились наряды полицейских. Они спрашивают причину поездки

Ранее СМИ писали, что въезд в Москву ограничат, а часть машин из регионов будут разворачивать обратно.

С 11 апреля на всех въездах в Москву дежурят полицейские — они контролируют движение транспорта и спрашивают причину поездки в город. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка полиции Владимира Васенина.

В настоящее время в круглосуточном режиме сотрудниками полиции проводится патрулирование всех районов столицы. Кроме того, на всех въездах в город работают наряды Госавтоинспекции, которые контролируют передвижение транспорта, уточняют у граждан причину въезда в столицу.

Владимир Васенин

Ранее Русская служба Би-би-си сообщала, что на каждый выезд из города поставят по две машины ДПС. По данным издания, несмотря на то, что «команды закрыть город нет», полицейские будут собирать данные водителей, разворачивать часть автомобилей из регионов, а «задающим много вопросов» будут выписывать протоколы об административном нарушении.

По данным Baza, у водителей с номерами других регионов спрашивают причину приезда и пропуск, а также просят показать регистрацию. Если столичной прописки или пропуска нет, то автомобили разворачивают. «Пропуска, которые должны показывать водители, пока никто не видел, включая самих гаишников, поэтому что именно нужно предъявить при остановке – никто не знает», — уточнили в Baza.

#новости #карантинвроссии