В России зафиксировали 2558 новых случаев заболевания Covid-19. 18 человек умерли за сутки Материал редакции

Всего случаев заболевания — 18 328.

В закладки

Число случаев заболевания коронавирусом нового типа в России выросло до 18 328, сообщил оперштаб.

За сутки зафиксировали 2558 новых случаев заболевания в 62 регионах. 18 человек умерли, 179 — выздоровели.

За всё время зафиксировано 18 328 случаев заболевания коронавирусом. 1470 человек выздоровели, 148 умерли. Также оперштаб отчитался, что в России провели более 1,3 миллиона тестов на вирус.

Лидер по числу заболеваний — Москва (11 513), на втором месте — Московская область (1855), на третьем месте — Петербург (678).

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 175, "likes": 52, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158710, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Apr 2020 10:45:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Опять Коми нет. Они там че, вместе с главой местного минздрава в отставку отправили вирус в регионе?

Ответить

Милицейский клуб

Артём
153

Нету больше вашего Коми 

Ответить
14

No Cry

Ответить

Магнитный калькулятор

Дмитрий
0

Ne tu Komi 2

Ответить
13

Ещё со времён печенегов у них остался большой запас лимонов и имбиря

Ответить
2

ДА КТО ТАКОЙ ЭТОТ ВАШ КОМИ НАХУЙ!?

Ответить

Авиационный пистолет

Владимир
3

ТЕТ

Ответить

Легендарный пришелец

Артём
1

Не подтвердили ещё. Первичный тест дал положительный результат, ждут финального выстрела из Москвы

Ответить
4

Ну так это не первый день

Ответить

Легендарный пришелец

Артём
1

А у них очереди большие. У нас в Адыгее 43 подозрения уже 4 день, ждём подтверждения

Ответить

Авиационный пистолет

Легендарный
0

Финальный выстрел ракетой

Ответить
1

С их скандалами вокруг Шиеса им не полагается участие в общероссийском флешмобе. Бузотеры. Не надо было крыльями по корпусу стучать - тогда бы завезли.

Ответить
1

В каждом посте есть такой комментарий, но есть еще одна важная деталь: на смерть почти всегда пытаются списать не вирус, а какой-то другой, ранее существовавший (хотя кто знает) недуг, вот только катализатором, очевидно, стал вирус

Ответить
11

Через год с улыбкой на лице будете вспоминать про эту движуху с вирусом. Ну, не все из вас, конечно.

Ответить
100

Внатуре Петросян

Ответить
0

Да ладно, на этот раз норм

Ответить

Конструктивный каякер

Dmitry
9

Столетний баян

Ответить
1

Путин тоже почти столетний баян, но актуален же

Ответить
27

Та ну нее, рановато для чс

Ответить
4

Букмекерам пора начинать принимать ставки, когда введут ЧС. А как по мне, вероятность что его введут = 0

Ответить
8

Уже принимают. Самая верхняя про это.

Ответить
5

Инт в Воронеже позабавил

Ответить
0

С учётом того, что на него команд не набирается

Ответить

Милицейский единорожек88

1

Про шашлыки шутить ещё можно, или уже мейнстрим?!

Ответить

Вероятный корабль

Милицейский
60
Ответить
0

Пора начинать шутить про тех, кто забил на все и гулял по паркам (в спб по крайней мере) и уже пора начинать готовиться шутить про тех, кто ходил на вербное вс. И там пасха еще скоро, посмотрим, что будет через неделю там.

Ответить
1

В конце будут шутки про тех кто ходит в магазин и на работу

Ответить
0

Пора начинать шутить про тех, кто забил на все и гулял по паркам

В Нижнем Новгороде такие и не прекращали.

Ответить

Нефтяной утюг

23

Количество регионов всегда приводят к одному числу, чтобы в три столбика все влезли?

Ответить
0

Зато на Пасху сходили!

Ответить

Великий Даниль

Кеша
41

про пасху будем шутить через неделю

Ответить
7

А там, боюсь, уже будет не до шуток)

Ответить
4

Но православная Пасха только в это воскресенье...

Ответить
1

А это на Вербное воскресенье хомяки поперлись на кладбища через заграждения?

Ответить
0

Yep (

Ответить
0

А, еще у армян Пасха была в это воскресенье, и у католиков.

Ответить

Ничтожный кран

Polina
1

А, ну да, эти мракобесы же неправильным календарём пользуются.

Ответить
0

Пасха 19 апреля

Ответить
13

Режим самоизоляции в НН

Ответить

Непрерывный файл

Дмитрий
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ожидаем очищение генофонда в следующих поколениях.

Ответить
0

А эти к б-гу, куда тут денешься?

Ответить

Ничтожный кран

Eugene
0

К кому?

Ответить
0

К борису гребенщикову

Ответить

Ничтожный кран

Eugene
1

А, да. Борис Борисыч хорошо поёт.

Ответить

Показательный бас

Непрерывный
0

Дистанцию же держат, потому очередь и такая длинная. Так она была бы гораздо короче

Ответить
0

Нижегородская область тоже не отстает. 

Ответить
0

Привет, а это где ? какой район ?

Ответить
0

Даже не знаю, в каком районе люди стоят перед проходными ГАЗа. Хм…

Ответить
0

автозавод ? -_-

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

но за что?

Ответить
–2

Люди любят вымученные слезо-выжималки.

Ответить
0

Май так понимаю тоже дома?

Ответить

Влюбленный шмель

Владимир
11

То есть были сомнения?
Весь май точно будет все это продолжаться.
Пик ожидают в середине мая, потом плато, и только в июне начнётся спад

Ответить

Разноцветный меч

Влюбленный
9

А потом по сценарию Испанки: осенью опять начнется пиздец.

Ответить

Показательный мангал

Влюбленный
5

Уже в середине мая? Пару недель назад ожидали пик в апреле.
Не удивлюсь, если в мае будут ожидать пик в июне. Так и будем жить с ожиданием. 

Ответить
6

Вы про май 2020 или 2021 года?

Ответить

Финский пришелец

Романелло
1

Спад будет не раньше 2021 года, про это уже во многих исследованиях написано. Учитывая, что не все факторы учитывают, можно давать разбежку ±5 месяцев. То есть, спад будет либо в начале 2021, либо в середине 2021. Короной переболеют 90% населения планеты, а умрут около 20млн. В США уже определили, что covid19 был завезен в январе из Европы. 

Ответить
–3

Хоть кто-нибудь интересовался, сколько было больных пневмонией или просто ОРВИ, приведшей к осложнениям, в 2017 году? А в 2011? 

Типа сейчас, на стыке весны и осени, популярном времени года, когда  простужаются и болеют разными формами гриппа, которые приводят к разным осложнениям, в Москве за месяц (!) с небольшим выявлено 0,1% заболевших определенным вирусом от официального населения столицы. Который не обладает характерными симптомами и вообще классифицируется как ОРВИ с последующими осложнениями.

Сейчас, понятно, каждый стал мамкиным вирусологом и сидит-мониторит статистику, насмотревшись разных фильмов и игр про пандемии. 

Но без статистики за предыдущие года это смотрится как минимум нерепрезентативно.

Ответить
8

Ты чё, пёс, хочешь уничтожить романтику постапокалиптичности? Мы чё, зря фильмы и сериальчики смотрели про заражение? А как же сотни красивых экспоненциальных графиков, нарисованных прошаренными пацанами-сммщиками с миллионными просмотрами? А как же моднейшие фразы про "сгладить кривую™" и "нагрузка на медслужбы™"? Ты чё, хочешь вернуть интернету информативность? Предлагаешь нам от этого всего отказаться?

Ответить
0

Предлагаю не отказываться, также все это смотреть и орать, как это круто. 

Но вернуться в обычную жизнь, иначе вся эта ересь в плане общества, станет реальностью. Что нихуя не круто.

Буквально вчера видел, как мальчик под Калугой, в дачном посёлке потрогал ветки, которые просто валялись под деревьями у поля, а отец ему закричал "Фу, не трогай всякую инфекцию". Просто на природе, Карл! 

Среди таких идиотов жить - это не круто.

Ответить
4

Да даже тут, на просторах ТЖ, на серьёзных щщах обсуждалось, что лучше не гулять на открытых безлюдных локациях(!), ибо сей таинственный вирус перемещается благодаря микропотокам(!!) и если чихнёт кто-нибудь на одном конце города, то можно заразиться будучи в другой его части(!!!). Понятно, что большая часть местной аудитории не вылезла ещё из пубертата с его характерной гиперболизированностью всего и вся. Но, оказалось, что психоз индуцировать в информационную эпоху оказалось даже легче, чем в предыдущем столетии - народ сам с дюжим энтузиазом будет охотно поддерживать и усугублять, топя и без того крупицы достоверных данных в потоках (да нет, даже блять океанах) противоречивого информационного скама, дублируя и кратно умножая его,  отождествляя себя с группами риска чуть более, чем полностью, ведясь на любые непроверенные вбросы/тупейщую аргументацию и сценарии/поддаваясь любым бессмысленным ограничительным мерам в свой адрес и охотно их приветствуя. В интересные по ебанутости времена живём.

Ответить
0

чувак, ну кто так Карла упоминает. стыдоба.

Ответить

Непрерывный файл

Andrey
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Об этом нужно помнить каждый раз, когда смотришь подобную сраную сводку со статистикой, выжатой из пальца

Ответить

Непрерывный файл

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 Нет, не стою, зачем это нужно? Что за глупость?

Зато под окнами ходит полицейский с планшетом и отслеживает бабок, которые выходят в магазин, чтобы продуктов купить, и лишает их выделенных средств "на помощь в это сложное время". 

Ответить

Непрерывный файл

Andrey
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зачем вы ругаетесь, ругаться ни к чему :(

Ответить
3

Таким долбоебам, как ты, уже кучу раз все рассказали, и про смертность только за позавчера по ковиду в два с половиной раза выше, чем по гриппу, и по темпам распространения.

Ответить
–1

И что, сесть теперь закрыться и обосраться, из-за того, что какой-то очередной анонимус вещает в интернетах про остоебеневшую всем статистику, удобно экстраполированную на текущие реалии?

Ответить
8

 И что, сесть теперь закрыться и обосраться

Первое крайне желательно, второе на усмотрение

Ответить
4

И что, сесть теперь закрыться и обосраться

Да, блядь, вам, долбоебам, уже триста раз говорили - сидите дома, блядь, сидите дома. 
Самоизоляция позволяет снизить темп распространения инфекции. Сейчас в той же Москве, например, больницы уже работают на пределе, скорые помощи работают на пределе. Логика тут простая - что в Москве сейчас, то в регионах через неделю. 

Ответить
–1

Блять, как сгладить кривую своего ора? Чувак, мы живём в Ростокино, лучшая подруга моей жены, которая у нас гостит очень часто, работает фельдшером на скорой. Работают в штатном режиме, никаких "на пределе" чот нихуя не заметно. Ты мне будешь рассказывать из Нижнего, как у нас в Мск медслужбы работают на пределе?

Ответить
4

  подруга моей жены

Даже, блядь, не ты, даже, блядь, не твоя жена, а лучшая подруга твоей жены.
Откуда, нахуй, ты знаешь, как именно в настоящий, блядь, момент они работают? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И нахуя ты соотносишь одну часть (смерти) с другой частью (выздоровевшие)? Надо сравнивать одну часть и общее количество.

Подтвержденные случаи: 1 850 220
Deaths: 114,215

( 114,215 / 1 850 220 ) * 100 = 6,17%

Смертность 6,17%

Ответить
0

Это не смертность ты пащитал, а летальность, причем текущую.
Смертность от болезни - это отношение числа смертей от этой болезни ко всему населению.
А летальность - отношение числа смертей к числу заболевших.

Ответить
1

ты подожди, на днях больницы захлебываться начнут
российские больницы, по-российски так захлебываться, от души

Ответить
1

Не начнут. Если не будут госпитализировать - то и захлебываться не будут.

Ответить
0

а, ну кстати да. чего это я... 

Ответить
1

4% при такой заразности это очень много
Смертность от гриппа 0.1%

И это показатель при условии, что медики пока вытягивают людей с осложнениями
Осложнения от гриппа 2%
Осложнения от короны 20%

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так тоже некорректно сравнивать, люди умирают раньше чем вылечиваются.

Ответить
0

Смертность резко увеличивается, как только перестаёт хватать места в больницах. 

Ответить
1

Вот это видео лучше проккоментируй

Ответить
0

заплати и я прокомментирую 

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
0

У тебя есть статистика по новому коронавирусу запрошлые года? Нет. Тогда будем исходить из той статистики, которая есть, а не которая могла бы быть.

Ответить
–2

Новым коронавирусом можно назвать что угодно с такими симптомами и таким числом заболевших. А по сути ни хрена нового нет.

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
4

Иди, погуляй, обкашляй вопросик с бабками в Магните

Ответить
–2

Я сейчас здоров и могу с кем угодно это обсудить оффлайн)) А если бы заболел, например, кашлем и температурой, сидел бы дома. 
Это просто здравый смысл. 

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
5

Ах, ну раз ты здоров, то на всех насрать. Не у всех такой иммунитет, как у тебя, а ты можешь спокойно переносить и распространять вирус на более слабых, которых это убьёт.

Ответить
–8

И это нормально. 

Почему два года назад это никого не волновало? В это же время в офисе со мной сидело по 20-30 человек, кто болел ОРВИ, и всем было срать, что я от них заболевал этим. 

Потом точно так же заболевал человек с ослабленным на фоне чего-то иммунитетом, получал серьезное осложнение и ехал в больницу.

Ответить
7

Предположу, что потому что от текущей дряни уезжают в больничку с осложнениями большой % от заболевших. От обычного гриппа или ОРВИ столько туда не отправляются

Не просто так же даже при относительном небольшим % зараженных от общего числа народа больницы не справляются, даже если большинство отделений перевести под лечение этой дряни 

Ответить
–3

Больницы не справляются, потому что собяшка закрыл за последние 3 года целую кучу медицинских заведений, в том числе инфекционных. А в регионах это вообще обычное дело: и раньше не справлялись, и сейчас.

Откуда ты знаешь, что % больше? Больше, чем что? 

Как вообще определить, если у тебя "нашли коронавирус", что он именно этот, мейнстримный, а не тот, что и в 2014 гулял по планете, когда ему ещё не навесили такое название?

Ответить
8

собяшка закрыл за последние 3 года целую кучу медицинских заведений, в том числе инфекционных. А в регионах это вообще обычное дело: и раньше не справлялись, и сейчас.

Собяшка и в Нью-Йорке с Италией больницы закрывал? 

Ответить

Гибкий Валера

Евгений
1

Ответные меры за зассаные Обамой подъезды в России

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"оптимизация медицинских услуг" - общая черта многих государств. США - в первую очередь. Именно там активно поддерживается идея крупного медицинского центра вместо распределения медицинской помощи по разным профильным и непрофильным центрам в каждом районе. Собяшка просто повторяет, так как связан "братской" рыночной экономикой.

Ответить
0

Так, а с Италией, Испанией, Британией и Китаем что? Или там тоже (особенно в Китае) медицину дооптимизировали до ручки? Или просто текущая ситуация на то и необычная, что ни в какие нормативы по числу больничных коек на число людей не лезет? 

Ответить
0

Да, в этих странах точно такая же ситуация. Я был в первых трех странах и сталкивался с вопросами медицины. Именно такая система, как я описывал, царит в крупных населенных пунктах. 
Мед. учреждения агрегируют так, что появляются крупные центры на огромную площадь. 

То есть, находясь в одном районном центре а-ля Обнинск, можно вообще не получить мед. помощь, потому что её там тупо нет. На весь посёлок может быть всего один семейный врач, который работает типа с 10 до 18 без учёта сиесты или иных перерывов.

Ответить
0

Ну и замечу, что при обычных ОРВИ и гриппах такого коллапса медицинской системы ни там, ни тут не случалось в современное время

Ответить

Ответный шмель

Andrey
5

Как вообще определить, если у тебя "нашли коронавирус"

Прикинь, есть такая хуйня, называется электронный микроскоп, под ним можно посмотреть на любой вирус, который живет в природе, и когда в 14 году ученые смотрели под ним на вирус, гулявший по планете тогда, то видели там вирус гриппа, а когда смотрят сейчас, то видят там коронавирус. Они различаются по строению как кошка и собака и так можно определить, что это какая-то новая хуйня, которой раньше не было, прикинь.
Откуда ты знаешь, что % больше? Больше, чем что?

Прикинь, есть такая хуйня, называется mortality rate, ее высчитывают по формуле для каждого отдельно взятого заболевания, и смертность от ковида сейчас находится в районе 3,4%, а у сезонного гриппа она в разы меньше. Именно этим и объясняется коллапс систем здравоохранения по всему миру, а не только в Москве: врачи не справляются с количеством пациентов, которым необходима интенсивная терапия, потому что во время традиционного сезонного гриппа больнички не наводняют сотни пациентов, у которых поголовно отказывают легкие.

Ответить

Магнитный

Ответный
0

в разы

На пару порядков.

Ответить
0

Это те же самые домыслы. Все цифры, которые ты приводишь, свежие. Что было в прошлом, нигде не подсвечивается, а если анонсировалось - сейчас поди найди. 

Можно, конечно, верить, что есть ученые, которые в поте лица над чем-то работают, но по большому это может быть и уткой. 

Потому что все эти цифры и умозаключения ты получаешь из обычных новостных каналов с примесью фейкньюс.

Ответить

Ответный шмель

Andrey
0

Не понимаю, ты троллишь или просто умственно отсталый.

Ответить
0

Ты вслепую ссылаешься на цифры и утверждения, которые могут быть вымыслом.

В Москве сейчас тоже никто не наводняет больнички с отказом легких. Не больше чем обычно, даже сраная статистика в этой "новости" это показывает.

А то, что в столице закрыли массу учреждений - факт.

Ответить

Ответный шмель

Andrey
0

Значит все таки ретард.

Ответить
0

У тебя даже оскорбления заимствованные) 

Пустышка, сформируй хоть какое-то собственное мнение

Ответить
–1

Блять, каждый день хожу в магаз, вижу кучу бабок. И чё?

Ответить

Гибкий Валера

Евгений
3

И ни чё. Иди, обкашляй с ними вопросик.

Ответить
1

Всем срать. Все устали уже от этой ебаной паники

Ответить
2

В могиле червям будут объяснять. 

Ответить
0

Спасибо таким как ты, собяшка вводит пропуска и по камерам отслеживает. А ты и рад.

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
1

Я из дома редко выхожу, но когда бываю на улице - вижу, что люди в моём городе, если на улице или в магазине, то дистанцию соблюдают, а курящие ходят курить по одиночке. И не приходится ни за кем следить.

Ответить
–1

Просто сраная идиллия

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
1

Ответственность

Ответить
–1

От этих мемных фраз уже тошнит

Ответить

Гибкий Валера

Andrey
1

Иди, проблюйся - легче станет.

Ответить
0

Я не только бабок вижу, вообще любых людей, кто пришел за продуктами. 

Ответить

Авиационный пистолет

3

От друга узнал что эти тесты ещё умудряются терять. И у людей с симтомами результаты приходится ждать около 5-8 дней. Так что эти результаты как минимум пятидневной давности

Ответить
5

На эту тему уже есть анекдот:
Мужик привел жену в поликлинику сдать анализы.
Через два дня с больницы звонит врач и сообщает:
«К сожалению мы перепутали результаты анализов Вашей супруги с другим пациентом и теперь не уверены у нее либо коронавирус, либо болезнь Альцгеймера.
Муж — «Доктор, так что же мне в таком случае делать?»
«Выйдите с ней на прогулку подальше от дома и оставьте ее там одну. Если она найдет дорогу обратно домой, не открывайте ей дверь!»

Ответить

Авиационный пистолет

Это
0

Окей. Нормально. Сохраню!

Ответить

Финский пришелец

Авиационный
1

Эти результаты нельзя считать какой-то там давности. Это цифры на сегодняшний день. А вот реальное число заболевших, в любом случае будет отставать от статистики. Ведь кто-то ходит с легкими симптомами, и даже не думает идти в больницу. 

Ответить
4

Уфа что-то не сходится

Ответить
1

Ну ты же сам пишешь про подозрение, а не подтвержденные случаи. Тебя это не смущает?

Ответить

Гибкий Валера

Иван
0

Тесты не три минуты делаются

Ответить

Гибкий Валера

Иван
0

Хрен знает как действительно работает, а не по пресс-релизу, сколько стоит и в каких количествах имеется. А так же получили ли они медицинский допуск, подтверждённый различными исследованиями.

Ответить
0

Вроде по уточнённым тестам - 60 подтвердилось.

Ответить
3

Кажется из-за карантина Путину запретят покидать президентский пост

Ответить

Мутный кофе

Роберт
1
Ответить
3

Окей, сегодня с Новосибирском инфа сошлась,но вчерашних 10 заболевших они просто проигнорировали что ли?

Ответить
1

Блэд, там же в Вязьме было много найдено вчера. Где Смоленская область?

Ответить
5

в Вязьме - только предварительное тестирование. Официально будет после повторной пробы, дней через 3-6. 

Ответить
2

А хлопок-то всё громче

Ответить
1

Парад 9 мая придется отменить, иначе никак.

Ответить
1

а бессметный полк?

Ответить
4

Если сделают, то полк отправится на небеса к дедам.

Ответить
0

И его, а то полк будет смертным

Ответить
0

Его же вроде уже перенести на 24 июня.

Ответить
0

Вроде как его отменили

Ответить

Редкий украинец

1
Ответить
1

Еееебааааать!!!

Ответить

Финский пришелец

пирог
1

Может стоит специально заразиться, чтобы успеть переболеть пока есть койки в больницах? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский пришелец

subprocess.chec…
0

А я о чем. В любом случае все переболеем. 

Ответить

Просторный Денис

Финский
0

Нет гарантии, что выработается иммунитет и ты не сляжешь снова

Ответить
0

я тоже чуть подохуел

Ответить
–1

New record!

Ответить
1

Нижегородский оперштаб наконец передал информацию по умершим, прошло 7 дней. 

Ответить

Непрерывный файл

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить