В Сбербанке рассказали о новых мошеннических схемах. Жертвам продают пищевые добавки под видом лекарств от Covid-19 Материал редакции

А также сообщают, что те якобы контактировали с заболевшими вирусом, а потом предлагают сдать анализы.

Сбербанк предупредил о новых мошеннических схемах, которые возникли на фоне распространения коронавируса. Об этом рассказал зампред правления банка Станислав Кузнецов.

  • Злоумышленники сообщают жертвам, что те якобы контактировали с заболевшими Covid-19. После этого они предупреждают, что специалисты приедут взять анализы, а процедура будет стоить 5 тысяч рублей;
  • Жертвам звонят и представляются работниками медучреждений, а потом рассказывают о проблемах со сданными анализами на вирус. Затем жертвам предлагают купить дорогостоящие лекарства, которые впоследствии оказываются безвредными пищевыми добавками;

  • Мошенники предлагают жертвам получить «компенсации за ущерб от вируса». Так они узнают личные данные клиентов банков;
  • Также злоумышленники регистрируют домены, в которых есть название сервиса Zoom.

Ранее о новых мошеннических схемах рассказывал ВТБ. Злоумышленники обманывали граждан, которые обращались за кредитными каникулами. Также о действиях мошенников предупреждал Центробанк: жертв обзванивали, предлагая отсрочки по кредитам и выплаты компенсаций.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","covid19"], "comments": 22, "likes": 13, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 158711, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Apr 2020 10:29:31 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Кризис — время возможностей 

Ответить

Противный турник

Анна
9

Ну раз так. Анна, у вас есть парень?

Ответить
17
Ответить
6

Ну, раз так. У меня нет парня!

Ответить

Противный турник

Иван
4

Надеюсь ты найдёшь того самого...

Ответить
1

Парня нет, я уже замужем :)

Ответить

Противный турник

Анна
1

Эх, ну ладно...

Ответить
2

Что ладно. Она только что сказала 'Да'

Ответить

Противный турник

Slow
1

Да ладно. Я уже подрочил

Ответить
1

Ищем следующую!

Ответить

Противный турник

Игорь
0

Да!

Ответить
9

Есть такие, кто сами себя наебывают всю жизнь. Переписка с одним знакомым.

Ответить
4

Бактерии, вирусы, все смешалось в глупой голове.

Ответить
2

Сочувствую

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Еврейский кофе

5

 пищевые добавки под видом лекарств от Covid-19

Идиот и деньги должны расстаться. 

Ответить

Тюремный динозавр

1

Хорошо, что дебилам яды не толкают

Ответить
7

А смысл? Так можно только один раз заработать.

Ответить

Западный Валера

0

Ну продают да продают. Зачем на это внимание обращать? У нас таких идиотов несколько миллионов, а то и десятков миллионов. Им бабки с резервного фонда выплатишь, они все на водку и на БАДы потратят. Вот и хуй разбери кому денег дать а кому не дать. Поэтому не дадим никому и все.
Я разгадал ход мышление перзедента

Ответить
1

Это реклама новой схемы заработка.
Ало, Сбербанк, можно мне кредитные каникулы? - нельзя, лох не мамонт, прочитайте пожалуйста обращение нашего зампреда

Ответить
0

В раше даже за пищевыми добавками следит сбербанк

Ответить
0

В 2020 все выживали как могли

Ответить