{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин предложил предоставить прямые безвозмездные выплаты малому и среднему бизнесу Статьи редакции

Их будут рассчитывать исходя из численности работников на 1 апреля, по 12 130 рублей на одного сотрудника.

Владимир Путин во время обращения к россиянам предложил малым и средним компаниям, пострадавшим от коронавируса, безвозмездные выплаты в апреле и мае при условии сохранения 90% занятости. Деньги можно будет направить на зарплаты сотрудникам.

Объём будет рассчитываться с учётом численности работников на 1 апреля исходя из 12 130 рублей в месяц на одного сотрудника.

Обращение за такой помощью должно быть простым и удобным для бизнеса с возможностью дистанционной подачи заявки без очередей и спешки. Прошу правительство предусмотреть, что направить такую заявку можно было бы в течение месяца с 1 мая.

Владимир Путин

Поддержка за апрель поступит 18 мая, за май — в июне.

Также Путин предложил дополнить список наиболее пострадавших отраслей от коронавируса и добавить туда компании, которые продают непродовольственные товары. В список уже входят следующие категории:

  • Пассажирские и грузовые авиа- и сухопутные перевозки;
  • Культура, организация досуга и развлечений;
  • Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
  • Туристические агентства и организации, предоставляющие туристические услуги;
  • Гостиничный бизнес;
  • Общественное питание;
  • Организации дополнительного образования, негосударственные образовательные учреждения;
  • Компании, осуществляющие организацию конференций и выставок;
  • Компании, предоставляющие бытовые услуги (ремонт, химчистка, салоны красоты).

TJ выбрал главные тезисы из четвёртого обращения президента.

0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Пушка Навального

предложил
ПРЕДЛОЖИЛ 

Ответить
78
Развернуть ветку
Любой якорь

Так-так-так, что тут у нас, 70% уволили уже, 30% осталось. Будут выть до последнего... Надо што то делать... Штош, давайте пока что предложим, а когда 15% останется - выплатим по 12000 через огромную бюрократическую цепь, которой смогут воспользоваться лишь 3%, а потом будем кукарекать, что помогали бизнесу 

Ответить
65
Развернуть ветку
Никита Сухов

наоборот же. Если ты увольнений не допускал - молодец, получи денюжки. Если уже увольняются - что ж...

Ответить
7
Развернуть ветку
Anymore

подкинул идейку

Ответить
25
Развернуть ветку
Маша Разумовская

пусть уже дальше правительство обкашляет её и решит что-нибудь там

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

покинул индейку

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Мухунов

Я не понял. Он сначала про прямые выплаты говорил, потом стал говорить про кредиты.
Деньги дадим, но в долг, сколько и когда не знаю, но поручил через 2 (!) недели начать собирать заявки, а там разберемся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Maxim Kshishtovski

пердложил

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

слуш, ну ты там близко к нему, контакт наверняка в скайпе есть, или где вы там конферируете, ну скажи ты ему что люди недовольны...

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

ок, напишу в твиттере 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Анастасия Косова

После сбора дохулиарда документов?

Ответить
33
Развернуть ветку
Денис Файзулин

а ты думала, что просто придешь в службу и скажешь дайте денег и тебе сразу вот пожалуйста берите ?

Ответить
12
Развернуть ветку
Просто Хэнк
Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Анастасия Косова

Да это ж был риторический вопрос)

Ответить
0
Развернуть ветку
Пушка Навального

и при условии 0р на счет 

Ответить
6
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Неплохо))

Ответить
0
Развернуть ветку
Анастасия Косова

С-стабильность

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Нет, ещё больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Maxim Kshishtovski

12к на сотрудника))

Ответить
24
Развернуть ветку
Пушка Навального

12 130!!!! 
почти средний класс  

Ответить
33
Развернуть ветку
Входной алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дима Щербаков

В Москве нисколько, в регионе ползарплаты.

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

 в регионе ползарплаты
0.8

Ответить
4
Развернуть ветку
Страстной хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Трин Зотофф

речь только про мрот, заявки с первого мая, обработка до 18, деньги в июне и при условии сохранении 90% штата. 
т.е. если у тебя 10 человек и средняя зп 50к, ты должен оплатить апрель, май и июнь по 750к, итого 2250к, а государство с барского плеча даст тебе 12к*10*2 = 240к. 
в твоём случае государство готово взять на себя 10% твоих издержек по зарплате, если ты готов 90% оплачивать из своего кармана. ну так себе расклад, конечно, проще уволить. 
в рамках того факта, что у тебя нет клиента, нет доходов и ты физически не можешь платить людям и откровенно не понимаешь, за что

Ответить
15
Развернуть ветку
Vasiliy

Не забудь еще с этой зп налоги заплатить.

Ответить
7
Развернуть ветку
Трин Зотофф

вроде как эта поддержка в виде мрот не облагается налогом. а так да, если это просто поддержка в виде выплаты, за то что я уже заплатил зп, то легально эти деньги «вывести» можно под ещё 19% для упрощёнки и 6% для ип, т.е. в случае усн 12к превращаются в 9.6к

Ответить
1
20 комментариев
Развернуть ветку
Входной алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Трин Зотофф

так и будет, потом будут писать «охеревшие бизнесмены совсем страх потеряли, надо всех посадить! а путин хороший»

Ответить
2
Развернуть ветку
No Name

Которые придут в июне, когда все уже все будут банкроты и попробуй еще ее получи

Ответить
15
Развернуть ветку
Пушка Навального

добейте вышивших 

Ответить
3
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

(c) печенеги ?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Eugene SOBI

ГАГА ! СУКА! НУ ЧТО ЛИБЕРАХИ! ПЕРЕХИТРИЛ ВАС ПРЕЗИДЕНТ! ГАГАГА

Ответить
–30
Развернуть ветку
Владислав Воронин

Либо ультра толсто либо супер тонко. Прям постсарказм, хуй поймешь.

Ответить
41
Развернуть ветку
Денис Файзулин

сказал Путин Арабским Шейхам

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Шейхи-либералы, неплохо 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Только нужно будет не забыть уплатить НДС, страховые, пенсионные и откат, чтобы получить эти деньги.

Ответить
10
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Долбаебы даже не в курсе что есть люди которые работают на себя без оформления :):):)):):):)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

С точки зрения государства это уход от налогов, и в этой ситуации ты справедливо идёшь нахуй, а точки зрения, опять же, государства.

Ответить
13
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Я уже могу уходить на хуй?
Хотелось бы побыстрее

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Марко Ройс

У нас же есть налог на самозанятых

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Ну так у тебя ж и не было доходов. 100% твоих доходов сохранились, братишка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Евгений Большаков

Если подразумевается, что это деньги на выплату зарплаты, то не проще было "предложить" прямые выплаты населению? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Россия ПУТИН и ПОПРОЩЕ
АХХАХАХАХА

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

А как тогда и без того заебанные бизнесмены будут бегать по инстанциям и собирать бумажки ради этих ссаных копеек?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А самое смешное, что это покрывает лишь 7 тысяч зарплаты ибо с этого надо еще налогов заплатить, которые никто не компенсирует, судя по всему

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

не проще было "предложить" прямые выплаты населению
До 18 мая ещё много времени, можно и переиграть. А населению бабки надо было бы сейчас отгружать

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Петросян

Все ждут серьезного, внятного выступления лидера страны о том, какую помощь получит население и бизнес. Получаем эфир совещания с министром Новаком, который унижено лопочет: хочу вас поблагодарить, Владимир Владимирович, за ваш личный вклад в переговоры. Благодаря вам мы лидеры.

Ответить
4
Развернуть ветку
Brumik Lodička

Они с этими благодарностями и поклонами реально заебали. Каждый раз! 🚨🚨🚨

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrey Derpin

с твиттера сразу в комменты на тж списывать. ну ты хотя бы скрин вставляй тогда.

Ответить
3
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

ну ты петросян

Ответить
–9
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

я в смысле что посты пиздит у Навального

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–30
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–19
1 комментарий
Развернуть ветку
Антон Дубинкин

Ну раз просишь, то держи)

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Бондаренко

Заебись математика у Пыньки!
Т.е. если раньше босс платил по 80 тыс. рублей сотрудникам, то помощь в размере 12 тыс. рублей якобы должна повлиять на решение босса о сокращении более чем на 10% ???

Ответить
5
Развернуть ветку
Zhenya Kovrizhkin

Объясните тупому: если ИП работает без сотрудников, он может получить эти 12к?

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Bear

Да никто этих денег не получит. Процентов 5 не больше. Остальным найдут причину отказать из-за очень узких рамок возможностей получения.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, ты же в отчетности пишешь, что у тебя 0 сотрудников.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маркел Сычев

Какой же Путин молодец!!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Пушка Навального

политик, пидер и борец

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Анатолий Кафаров

За счет работодателя. Работодателю.

Ответить
3
Развернуть ветку
#realfiddy

Девальвация рубля 
Просто здравствуй
Просто как дела 

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Плужников

12130 это максимум. А сколько работодатель платит налогов и выплат за такого человека? К примеру, у человека 35 000 зарплата. Разве размер налогов не превысит эти 12130?

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Bear

Гандон

Ответить
1
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Бегите, глупцы бизнесмены. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя брать никаких денег у государства.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Я доволен обращением.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Эй, поди сюда, дам ВРОТ. Ой пардон, МРОТ. Но только если есть сотрудники у вас. Если нет сотрудников, сосите в другом месте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Роберт Петросян

147 миллионов человек, три недели подряд: мы требуем прямой помощи. У нас нет денег. Экономика падает, цены растут. Дайте денег.

Путин: мы посовещались и решили оказать помощь. Крупным госпредприятиям и олигархам

Ответить
–1
Развернуть ветку
#realfiddy

Откуда цифра в 147 миллионов?

Ответить
–3
2 комментария
Развернуть ветку
Kris

"должно быть простым и удобным для бизнеса с возможностью дистанционной подачи заявки без очередей и спешки" - гладко стелит 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

РФ без очередей и спешки, простым и удобным
Хахахахахахаххаахахахха

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Громче!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Ебать, как интересно, попиздим про нефть и как мы всех ебем

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

По факту так и есть 

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Земсков

На зарплаты.
Но не на сам бизнес.
Хорошая поддержка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Бабенко

 при условии сохранения 90% занятости же

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Dark

Про печенегов и половцев ничего не сказал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Ну вот и поговорили

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

Тем кто платил зп в белую)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Volkov

ну всё, теперь люди за 50+ 
Ура, какой пупин молодец!1 Слава царю

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну и границы вы установили. Я понимаю там ещё бы за 70 сказали...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ГДЕ ПРУФ? 
Видео или чего там. Я только про кредиты льготные видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

есть так же вероятность, что организации получать выплаты, поймут, что эти копейки ничего не изменят и просто себе оставят, лучше бы просто людям перевели

Ответить
0
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Самозанятые снова в пролёте?
Прямые выплаты населению были бы эффективнее кмк, чем все эти витиеватые схемы, в которых появятся серые схемы. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Команда Р опять в пролёте (где Р=Россияне)

Ответить
0
Развернуть ветку
Церковный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kopeikin

Очередные много ходов очка от Путина
@
Три обращения игноришь бизнес
@
В четвертый раз, когда все орут "ну дайте хоть что-то" даёшь МРОТ
@
С посылом "ну хоть что-то" и "жрите, что дают"
@
По всем каналам говоришь о БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА
@
Потом половине бизнеса отказываешь в выплате
@
Но выделяем деньги на всех, а разницу присваивается себе
@
Profit

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Покупка активов Роснефти в Венесуэле обошлась в 373 миллиарда.

Ответить
0
Развернуть ветку
prof johan

Здравствуйте, я нашел искреннего покупателя почек, они заслуживают доверия. Они купили мою почку за 650 000 долларов США, и я получил предоплату, они надежные.
Вы можете спасти душу и спасти свои поколения от бедности.
Свяжитесь с ними для получения дополнительной информации ...
Электронная почта: doktor.michaellarry@gmail.com

Ответить
0
Развернуть ветку
Обухов Денис

Доплакался наш "бизнес". Молодцы. Только вот что-то меня гложут смутные сомнения, что эти деньги пойдут на зп работникам. Наш "бизнес" - это тот ещё бизнес.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Denzel Washington
Ответить
–4
Развернуть ветку
Neo

Тем временем, ПИЗДОСмены страдают ежесекунДНО )))

Ответить
–4
Развернуть ветку
Yuri Miller

Напомню, что в Берлине подаёшь заявку и на следующий день получаешь 5000, даже если ты ИП-одиночка.

Ответить