Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Вертикальный торшер
2620

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Вертикальный торшер", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 7, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 159496, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 16 Apr 2020 01:58:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Специфический паркур

Руслан
4

Якобы налоговое правило не позволяет, а менять мы его не будем - это же не конституция)

Ответить
0

Его используют. Вот Сбербанк купили. Просто мы все лед под ногами

Ответить
0

Я не знаю других имен Первоначальный кран

Ответить
0

Та сука

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Густой Влад

Пушка
1

Причём пиздёж его транслирует РИА, что уже само по себе подтверждение что это пиздёж.

Ответить
0

как лаконично

Ответить

Коренной файл

8

Кто-то расценил это как рекомендацию изъять деньги вкладчиков

Каким утырком безграмотным надо быть шоб так подумать?
А ну впрочем среднестатистическим россиянином лол. Финансовая грамотность на нуле у людей элементарная.

Ответить

Специфический паркур

Коренной
17

Утырком не утырком, но бабули в Сбер за похоронными уже потянулись - сам 15 минут назад видел, проходя мимо местного Сбера. И да обсуждение в очереди весьма бурное - далеко слышно и отчетливо.

И да, про господина Павлова и его верных последователей многие еще помнят и хорошо так помнят.

Ну и вишенка - пора бы уже привыкнуть, что если наше государство в отношении чего-то плохого говорит, что этого не будет - жди в ближайшее время на всех экранах страны.

А финансовая грамотность в нашем государстве действительно элементарная - всегда надо держать в голове, что в любой момент времени государство тебя наебет = иметь с ним как можно меньше общего и по возможности не доверять, особенно деньги.

Ответить
0

 И да, про господина Павлова и его верных последователей многие еще помнят и хорошо так помнят.

Интересно, а еще эти бабки помнят, как 2014 они кинулись снимать деньги с карточек Сбербанка, потому что "ВОТ СЕЙЧАС ВСЕ ДЕНЕЖКИ ЗАБЛОКИРУЮТ"?
И как, заблокировали?

Ответить

Специфический

Сергей
1

Ниже написано -

у людей есть повод так думать

они по 10 раз обожглись на молоке, потому неудивительно, что дуют на воду

Ответить

Парадный турник

Коренной
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коренной файл

Парадный
1

Если государство обьявит дефолт по офз то ваши рубли уже ничего не стоят.

Ответить
1

А если у меня на счету были доллары?

Ответить

Густой Влад

Nikita
1

Лично мои доллары уже сегодня на счету не будут. И мне похуй, лучше я бабкой побуду, чем бомжом. 

Ответить

Коренной файл

Nikita
1

То будешь гнить в тюрьме, как враг народа

Ответить
0

Ну то есть государству верить нельзя, да?

Ответить

Коренной файл

Nikita
0

Никому нельзя верить. Все врут.

Ответить

Специфический паркур

Парадный
0

Как как - оне утонули...

Ответить
0

Конкретно в ОФЗ не в праве наверное, кроме того это вероятно убыточное решение (потому что в таком случае упадет доходность банковских облигаций и ставок по депозитам).

С другой стороны, государство может придумать какой-нибудь закон, или дополнение к закону регулирующему деятельность АСВ, который будет запрещать инвестировать банкам в активы с высоким уровнем риска. А формулу расчета уровня риска придумать самим, причем таким образом, чтобы в них попадали только ОФЗ и облигации/акции госкомпаний.

имхо в этом нет смысла, с той же целью можно было поднять нормы обязательного резервирования по некоторым банковским вкладам, после чего кредитовать правительство под 0%.

Ответить
7

при всей низкой фин.грамотности. у людей есть повод так думать
они по 10 раз обожглись на молоке, потому неудивительно, что дуют на воду

Ответить
0

Никогда ведь такого не было и вот опять.

Ответить

Коренной файл

Rudolf
0

Так как говорят не было.

Ответить
–3

Меня больше некоторые утырки фин аналитики и банкстреры поразили, которые должны были хотя бы предположить подобную трактовку, но нет, все как в унисон одну и туже херню начали нести не хуже бабушек в очередях

Ответить

Коренной файл

Vitaly
0

Я про них а не про бабушек

Ответить

Местный цвет

5

Надо штоле бабло обналичить, пока меня государство еще раз не ограбило?

Ответить

Привлекательный Денис

0

Ну, какие есть идеи по сохранению накоплений?

Ответить
3

Как и всегда - доллары.
Самое надежное место для денег - Инвестиционный счёт иностранного брокера (они застрахованы).

Ответить

Густой Влад

Lord
0

Не подскажешь проверенный ресурс какой-нибудь, где про всё это можно почитать? Ну или отдельный материал, может.

Ответить
0

Найди в ютубе Дмитрий Солодин, то что нужно для начала

Ответить
0

На примете у вас есть хороший банк? Стеклянный, пятилитровый, в надежном и не сыром месте?

Ответить

Греческий Влад

1

сказал об обычной практике банков во всех странах вкладывать свободные средства, в том числе депозиты физлиц, в гособлигации

Это на самом деле нормальная практика, ничего с накоплениями и правда не произойдёт. Вот только ОФЗ теперь никому не нужны.

Ответить

Специфический паркур

Греческий
0

Ключевое - свободные.

А тут же речь о том, что все - вместо выдачи кредитов и прочего. Соответственно доходность тех вкладов стремительным домкратом к нулю поближе. Ну и собственно велик шанс, что те твои накопления станут красивой виртуальной картинкой. А вот выцарапать их из банка надо будет еще постараться.

Ответить
1

Ха-ха, а ведь со следующего года нологи на ОФЗ. В этом идея Кудрина?

Ответить
0

Вкладывать = изъять. Л - логика

Ответить

Популярный татарин

0

Учитывая, что ввели налог на вклады, то вкладчиков резко поубавится.

Ответить

Греческий Влад

Популярный
–1

Ну разумеется, лучше не получать доход с денег, чем заплатить по ~600 рублей в месяц с дохода от каждого миллиона на счету. Обвели систему вокруг пальца.

Ответить