Новости
Илюша
19 344

В Москве полиция с применением силы задержала пенсионерку без цифрового пропуска. Ведомство начало проверку

«Московский Комсомолец» утверждает, что в отделе полиции женщина набрасывалась на полицейских, а врачи скорой поставили ей диагноз «шизотипическое расстройство».

В закладки

В Москве полицейские с применением силы задержали пенсионерку без цифрового пропуска. Об этом рассказало издание «Подъём».

Как рассказал журналистам сын женщины, они вместе с мамой вышли в магазин, расположенный примерно в 100 метрах от дома. На видеозаписи слышно, что женщина показала вместо цифрового пропуска полицейским пенсионное удостоверение. Автор ролика также утверждает, что его мать страдает рядом хронических заболеваний, в том числе имеет проблемы с сердцем. Во время задержания один из полицейских заявил, что пенсионерка расцарапала ему лицо.

Как пишет «Московский Комсомолец», возраст задержанной — 63 года. По данным издания, женщину доставили в отдел полиции, где она «набрасывалась на сотрудников полиции, вела странные речи и была довольно агрессивна». Журналисты также утверждают, что врачи скорой помощи поставили женщине диагноз «шизотипическое расстройство» и увезли в специализированную психиатрическую клинику.

После публикации роликах в интернете МВД начало служебную проверку.

Обновлено 17 апреля в 17:10: суд отказался госпитализировать в психиатрическую больницу пенсионерку, задержанную полицейскими за выход на улицу без цифрового пропуска.

По словам её адвоката, «желание отправить женщинув психиатрическую больницу было вызвано лишь её нервной реакцией на задержание».

Врачи и полиция настаивали на принудительной госпитализации женщины. Однако и я, и сама Шубина, и прокуратура были против такого решения. В итоге суд принял решение отказать полиции и врачам в их требовании. Шубину сейчас отпустят домой, ее сопровождает сын

Оксана Опаренко
адвокат

Как пишет «Правозащита Открытки», несмотря на то, что задержание было два дня назад, у женщины сохранились многочисленные синяки на руке и предплечье.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Илюша", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 380, "likes": 109, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 159639, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 16 Apr 2020 16:13:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
380 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–90

Меня одну удивляет, что сын снимает всё на камеру, вместо того, чтобы за маму вступиться и скорую ей вызвать?

Ответить
127

Меня одну удивляет, что сын снимает всё на камеру, вместо того, чтобы за маму вступиться

Вступиться - это как: на мента с кулаками напасть? 

  скорую ей вызвать?

Ну да, давайте скорые по всяким пустякам дёргать. У них же сейчас ни хлопот ни забот.

Ответить
–55

Вступиться - это как: на мента с кулаками напасть?

Вступиться это не доводить ситуацию до силовых действий. Блять, я вообще хуею, у этого долбоёба язык в жопе и смартфон с камерой вместо головы? Имбецил ебаный.

Ответить
53 комментария
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
2

Женщина сама просила скорую. Вопрос в том, так ли сильно она в ней нуждалась на самом деле

Ответить
–4

Мама сама просит скорую. Мы не знаем, насколько у неё больное сердце.
Так-то таким образом он ментов и подначивает ещё. Разумнее было бы постараться решить всё мирно, просто разговором.

Ответить

Трезвый дебаркадер

Lesja
13

Куда скорую вызывать, если женщину через пару минут увезут непонятно куда?

Ответить

Центральный Абдужаббор

Lesja
–9

Нет, не одну. Но истерички тебе сейчас скажут, что если бы он заступился в него бы на поражение сразу стрелять начали.

Ответить
–10

Я девочка. Но я даже смоделировать ситуацию не могу, в которой моего родного человека запихивают в автозак, а я стою и снимаю. Ещё и комментирую это всё. Хз, может быть меня воспитывали не так)

Ответить
9 комментариев
2

и постучат, колеса в такт, сперва сибирь, потом этап... ебать таких удивляк

Ответить
0

Считаю, что он идеально вступился.

Ответить
28

Я вас не понимаю. Менты действуют не по закону — ай пиздец пидарасы. Действуют по закону — ай пиздец пидарасы. На видео ничего не понятно, но, рассуждая логически: ментам (aka «где документы? нет, не выпущу») нет выгоды прессовать бабку (aka «она больная сердцем, но не коронавирусом»), у них и так жопа в мыле, а бабке есть выгода прессовать ментов — она с сыном гуляла (все же на улице происходит), документы показывать не хочет, и, судя по всему, нарушала постановления мэра. А вы как думали, все сознательные будут, что ли? Менты вот на это и есть — в таком говне копаться.

Ответить

Трезвый дебаркадер

Bashir
14

Что ментам самим мешает показать свои документы и представиться, как следует?

Ответить
10

думаю, они представились, когда подошли к бабке в первый раз, а когда чел начал снимать на камеру и орать, что их прессуют - тут не до представлений было

там по бабке видно, что она чхать хотела на их просьбы и указы оставаться дома, тк она в группе риска, ну и почесала дальше, документов нет - тогда по правилам нужно ехать до установления личности

и поехало...

Ответить
6

А где доказательство, что они не представились? Это если вы хотите быть формалистами. Я лично понятия не имею, представились они или нет, и оснований верить на слово какой-то странно ведущей себя паре мамы с сыном у меня нет. 

Или вы правда думаете, что это были ряженые менты? 

Ответить
5 комментариев

Центральный Абдужаббор

Bashir
10

бля вот да. они еще хотят государство, в котором работают законы, я вангую что если бы они начали реально работать, вой стоял бы такой, что до сириуса слышно было бы. это все не про законы по-моему, а про я чо хочу то и делаю, но меня не устраивает, что на данный момент я не в команде тех, кто это делает успешнее.

Ответить
5

Нет смысла прессовать бабку? Лол, у них палки на выявление, чувак

Ответить
0

Нет у них палок на данную тему, пока что.
Что за бред ты несёшь?

Ответить
2 комментария
5

Если тебе нет 65 лет и ты передвигаешься пешком, а не на транспорте или авто - то такое вязалово -беспредел не по закону

Ответить
3

Все отлично знают, что "закон", по которому действуют менты (указ Собянина) – незаконен и ничтожен. Это очевидно любому, у кого есть мозг и желание изучить, как работает право в родной стране. Следовательно, и действия ментов незаконны

Ответить
1

Одно дело, сделать замечания и принудить выполнять правила, другое дело - винтить в участок и набивать статистику.

Ответить

Непривычный историк

37

По правильному надо так бабок задерживать.

Ответить
2

То есть у нее нарушение за 80 долларов и тот её чуть не пристрелил? Зачем? Мог бы просто оставить квитанцию. Вот реально, в чем смысл этого садизма?

Ответить
6

Полицейский говорит, что она полгода ездит с неисправностью (скорее всего стоп сигнал не работает) - то есть, очевидно что он проверил историю по номеру машины и увидел что ее уже предупреждали полгода назад - иначе откуда бы он знал что лампочка уже полгода не работает?  Никто не штрафует за такое нарушение сразу - просто остановят и скажут что надо починить, но занесут в базу. 

Он ей предлагает оплатить маленький штраф и подписать бумажку о предупреждении - прямым текстом говорит, что не будет выписывать штраф (большой) за то, что она полгода так ездит -  то есть идет навстречу. Она его посылает - ну а дальше уже по инструкции. 

Ответить
13 комментариев

Непривычный историк

Арсений
–2

Ну она сопротивлялась аресту, у него есть определенные инструкции, как действовать в таких ситуациях. Но я тоже не понимаю, почему бы просто ее не заломать, ну вырубить физически в конце концов. Она же не преступник с ножом. В данном случае чрезмерная жестокость.

Ответить
4 комментария
2

Вот так полиция и должна работать.
Или так
https://en.as.com/en/2020/03/21/videos/1584804866_376286.html

Ответить
0

Я не осуждаю копа, потому что женщина чутка охуела, но он ебом токнул ее? А если бы она отъехала от такого? 
Или это не так раьотает? 

Ответить

Непривычный историк

Low
0

Да, я об этом как раз.

Ответить
–2

Одна из предъяв - нет документов. Это пзд.. Человек обязан носить собой документы?? Может им ещё справку из жека?..

Ответить

Центральный Абдужаббор

Максим
67

бля, ну когда город весь на пропусках, а пенсионеров настоятельно просят посидеть дома, мне кажется желательно взять с собой паспорт если ты куда поперлась

Ответить
0

желательно != обязанностью

Ответить
28 комментариев

Индийский Филипп

Центральный
2

Ну я в магаз все ещё без паспорта хожу, и пропуск требуется только для передвижения на транспорте. Какого хера я что-то должен носить?

Ответить
15 комментариев
1

Насколько я помню, при передвижении пешком пропуск по текущим правилам оформлять не нужно. 

Ответить
1 комментарий
13

В законах нет жесткой обязанности носить документы для гражданина. Зато у полицейских есть обязанность проверять гражданина при подозрении на нарушение, а проверить они могут лишь с помощью паспорта (ФЗ-3 «О полиции», статья 14, пункт 2).

Сначала читаем законы, затем комментируем. Моральные оценки здесь ни к чему.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3 комментария
–3

Ну да, бабка же выглядит как террорист..

Ответить
2 комментария

Центральный Абдужаббор

Андрей
1

Либо забрать бабку до выяснения личности.

Ответить
5

Вы не поверите, но полиция вправе потребовать документы удостоверяющие личность и в случае их отсутствия доставить в отделение для ее установления

Ответить
0

У нас в либеральной Украине за появления на улице без паспорта - минус 1к американских гривен.

Ответить
15

Какой мерзкий голос. Какая мерзкая бабка. 

Ответить
–14

Мерзкий комментарий!Скорее те, кто голосует за ЕР с таким мировоззрением как Вы!Подобны этим полицаям!Это даже не полицейские!Обычные гопники в униформе!Полицаи одним словом!

Ответить
32

Не голосую за ЕР но подтверждаю что бабка и её сынок из видео мерзкие социально опасные мудаки

Ответить
21 комментарий
3

При чём тут голос? Тебя будут паковать ни за что — ещё не так заголосишь.

Ответить

Болезненный браслет

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Слушай, ну сравнивать ментов с нацистами — это пиздец перебор. Я понимаю, ты сидишь в тепле на диване, и тебе скучно дома. Но бля, остановись. 

Ответить

Болезненный браслет

Bashir
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария

Коричневый кран

Bashir
3

сравнивать ментов с нацистами — это пиздец перебор

Это верно, нацисты такого пидеца не творили.

Ответить
1 комментарий
2

Вывод: надо создавать личную армию бабок

Ответить

Болезненный браслет

alexferman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий

Здравый Кирилл

Болезненный
0

Значит нужно иметь бабки (деньги).

Ответить

Болезненный браслет

Здравый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

Расскажешь это дохтору когда тебя эта бабка коронавирусом заразит

Ответить

Болезненный браслет

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нихуя непонятно, но, судя по контексту разговора полицейского, могу предположить, что доёб в самом деле из-за пропуска на улицу.

Ответить
21

Но это не даёт права полицейским бить дверью машины по ноге, например. Ну и фраза про "расцарапала лицо", когда с лицом очевидно всё в порядке, оно даже не красное, тоже даёт повод задуматься.

Ответить
27

Полицейскому нужен для подтверждения личности паспорт, паспорта, видимо, нет, поэтому для идентификации человека надо отправиться в отделение — бабка с сыном орут, что никуда ехать не хотят, то есть сопротивляются законному требованию сотрудника полиции — и прошу обратить внимание, данное требование работает без всяких карантинов, поэтому лучше таскать паспорт перманентно с собой, не раз спасёт. Сопротивление — оно же неповиновение (это кодекс административных правонарушений 19.3.) — есть повод для задержания, при задержании полицейский имеет право использовать физическую силу (то есть насильно убирать ногу гражданки, которая мешает закрыть дверь транспортного средства (читаем Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»,
Статью 20, Применение физической силы).

Ответить
17 комментариев
1

А что с ней делать?

Ответить
6 комментариев
6

Так для гуляний в 100 метрах от дома пропуск же не нужен.С другой стороны наверное нужен паспорт и прописка чтобы проживание подтвердить. Но ведь менты могли сопроводить её до дома. 

Ответить
4

Она и в машину садиться не хочет, как они её до дома проводить могли?

Ответить
16 комментариев
12

ниче не понятно, автор пиши тогда сразу, за что предъявили, что написали, а то так - не понятно, в какую сторону диван разворачивать

Ответить

Металлический кофе

Lada
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Я в Украине, поэтому оцениваю видео беспристрастно. В либеральных странах эта женщина лежала бы лицом к асфальту. Правда, это неадекватное поведение. 

Ответить
2

Ты на Украине.

Ответить
2

А ты в жопе

Ответить
1 комментарий
0

Как тебе нравиться, ведь для меня это не принципиально.

Ответить
2

когда каждый у кого есть знакомый мусор перестанет с ним общаться, смотреть на него с презрением и высказывать какой лично он пидорас что работает на государство, тогда, возможно, они изменятся
в случае если я узнаю в компании что кто-либо из структур защищающих государственный строй, делаю вид что его нет

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

в ментовке всегда избивают людей, все это знают, кто как и когда 
если твой знакомый сотрудник ни разу не подавал на это жалобу, не снимал на видео и не придавал огласке - он соучастник

Ответить
16 комментариев
2

не знаю как ты, я не приемлю соучастие в избиение людей, если тебе по кайфу с таким мусором общаться, твое дело

Ответить
4 комментария

Честной жар

Илья
1

впрягаються? то есть живут по понятиям а не законам. Нормальный человек там работать не будет. Наверное кто-то думал что и Чикатило хороший парень.

Ответить
0

ой бляяяять только что сам себе упд сделал под комментом, нахуй, говна пожуй, пиздец

Ответить

Правительственный Орзэмэс

Илья
0

Дада, конечно.

Ответить
3

"в полиции работают и хорошие люди"

если вы видите как два здоровых мужика избивают бабушку но ничего не делаете с этим, вы хороший?

Ответить
2

А чем бабка такая особенная? Среди бабок есть и полоумные ебанушки, и даже воровки и убийцы, прикинь.

Ответить
17 комментариев
0

Помоги заполнить промежуточные пункты

1) Работа в ментовке становится полным зашкваром
2) . . .
3) . . .
4) В ментовке работают только вежливые умные сотрудники

Ответить
0

Всем говноедам типа ильи утёнка и алекса фримена посвящается 

Ответить
7

я что-то упустил, или не было пока постановления об обязательном пропуске для выхода на улицу?это ведь только на транспорт пока распространяется

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вообще письмо с коллективной благодарностью написать от жителей на имя гауляйтера города, а то кое где полицаи и ноги руки гуляющим ломают. Тут-то всего ничего.

Ответить
0

В том то и дело, народ начинает терять терпение. И это не шутки.

Ответить
3

Мне такие ролики не по душе. Мусора,— понятно. Тут и комментировать нечего.
Инцел этот, за камерой, тоже какой-то туда сюда. Репортаж он ведёт, когда его maman крутят.
Комментарии в духе "москали попробуют на вкус нашу гастарбайтерскую жизнь", ну мы понимаем, курам посмеяться.

Все хуйня, все плохо. Я сворачиваю сайт и пойду на ютубчике поем чего покалорийнее в плане положительных эмоций..

Ответить
1

Начни с этого видео

Ответить
1

Оо, нормально. Ща, кепчунез закручу для чебупелей и пойду балдеть

Ответить
7 комментариев

Здравый Кирилл

сироп
0

Скинь похавать в этот тред, если найдешь годное.

Ответить
–1

тебе мало накидали вчера?

Ответить
1 комментарий
3

Москвичи на время побывают в шкуре гастарбайтеров

Ответить
3

Блять, выглядит как вброс и провокация

Ответить
3

заботливый сын идет и покупает для мамы продукты, а не вместе с ней. магазин идет, и уж тем более не устраивает из этого ток-шоу

Ответить
1

Меня незадолго до введения этих всех мер менты встретили на выходе из парка, где я решил погулять напоследок перед всеми этими ограничениями. Похоже было на то, что меня приняли за наркомана, так как поинтересовались содержимым моих карманов, ботинок, носков и штанин. Затем изъявили желание продолжить общение в отделении. Похоже, я должен был орать на них и истерить, а не вежливо отвечать на вопросы и радоваться, что еду на удобном мягком сидении в отделение, которое впервые в жизни увижу изнутри. Скорее всего из-за этого они приняли меня за неадеквата и высадили от греха подальше. Пожелал им напоследок счастливого пути.

Ответить
4

Это замечательная история. Но ничего, что их требование показать содержимое карманов, носков, штанин и т.д. незаконно? Есть процедура досмотра. И задержали они тебя явно без соблюдения процессуального кодекса, не разъяснили причину, не зачитали тебе права... представились хоть? То, что они тебя почти сразу отпустили, значения не имеет, они тебя задержали, а протокол не составили и не соблюли законную процедуру. Тебе повезло, для тебя эта встреча стоила всего лишь 10-15 минут твоего времени, а для того, кто не стал бы прыгать для них как зайчик и выполнять все их незаконные требования, она могла бы стоить гораздо больше, по твоей же логике. Посмотри на этих горе-защитников порядка на видео, они ж бабке сразу серьезную статью рисуют, типо она на них напала! А самое главное, какой вообще нахуй цифровой пропуск они у нее просили, он не нужен, если ты пешком вышел!

Ответить
0

И я и они понимали разницу между осмотром и досмотром. К тому же мое право на обжалование все еще при мне. У меня хорошая память на лица и на цифры.

Ответить
1

Ну видишь, тебе повезло. Голунову не повезло. Не из-за того, что был невежливым

Ответить
0

Ну да, имей они на меня такие планы, мне бы вряд ли бы что-то помогло в той ситуации. Я пока плохо представляю себе тактику поведения именно против такого развития событий. Но когда я из тачки вышел, то все карманы у себя проверил на всякий случай.

Ответить
–2

У неё нет коронавируса

Предлагаю когда бабка через две недели будет задыхаться от пневмонии, вышвырнуть её из больницы сославшись на это видео

Ответить

Трезвый дебаркадер

Ded
2

Это полицейские её заразили значит

Ответить
–3

Сынок её заразил

Ответить
2

Полиция без масок атакует пенсионерку, которая находится в группе риска в связи с коронавирусом, а если они ее заразят?, не надо было ее в отдел забирать, а просто разъяснить и сделать предупреждение, а сотрудников полиции привлечь за такие действия по полной программе что бы не позорили Страну.

Ответить
2

"... из полицейских заявил, что пенсионерка расцарапала ему лицо..." Блин,какие мы нежные - терпилы ментовские. В советские времена  менту западло было заявлять,что его ударили,поцарапали  и т.д. Таким заявлением советский мент сразу бы уронил свой авторитет у коллег до плинтуса... А сейчас  пластиковый стаканчик ,который попал в мента,воспринимается им как выстрел из 12-го калибра. И сразу бежит жаловаться, болезный...

Ответить

Христов колос

Александр
0

Прошёл слух, что за это квартиры дают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жиробас мог бы и отпустить бабку, возможно эта мысль ни раз возникала в его голове, но позорится перед пацанами, а особенно перед новобранцами, если такие были - явный зашквар, его ж потом шпунять будут, прозвище дадут, и эта, вроде бы, рядовая бабка ляжет клеймом на его карьеру генерала. В общем, вцепился в бабку, чтобы перед пацанами лица не потерять, хотя мог врубить свой мозг и отстоять свою честь позже в мужской раздевалке.

Ответить
3

у бабки нет видимо никаких доков с собой, поэтому ее решили отвезти в отдел, хотя могли тупо проводить до хаты. Бабка начала орать - дратся и тп. Сын сам доки никакие не показал, собрался куда то ехать, либо доков нет, либо доки бабки у него.

Суть ситуации - милиция у нас карающий орган а не предотвращающий, поэтому все вот так вот.

Ответить
1

садят, блят.

Ответить
0

Аж дрожь прошла

Ответить

Непривычный историк

1

Нифига непонятно, но подано как надо.

Ответить
1

Цифровой пропуск необходим только при передвижении на транспорте. При передвижении пешком он не требуется, причём на любом расстоянии от дома. Покидать квартиру нельзя тем, кто подписал информированное согласие (инфицированные и контактировавшие с таковыми), и если эта женщина не относится к данной категории, ментам однозначно пизда.

Ответить
0

Ворон ворону глаз не выклюет, ментам ничего не будет, а бабке могут нарисовать сопротивление и даже нападение, они как минимум почву для этого подготовили. 

Ответить
1

Как это жирный палицай из СС «Мёртвая голова» прошел переаттестацию? Он же при задержании уважаемой старушки уже всю дыхалку сбил и чуть не помер тут на камеру?
Этот эсэсовец за не уважение старушки уже должен быть показательно расстрелян на Красной площади 9 мая лично Обнуленным.

Ответить
1

Чего должно быть в голове, чтобы бросаться или наезжать на ментов? 
Съездил спокойно в отделение, написал в протоколе, что не согласен.
Потом написал спокойно жалобу в прокуратуру.
И нервы целы и времени меньше потратится.

Но в данном случае пока мало информации, чтобы принимать чью-то сторону. 

Ответить
0

Полиция без масок атакует пенсионерку, которая находится в группе риска в связи с коронавирусом, а если они ее заразят?, не надо было ее в отдел забирать, а просто разъяснить и сделать предупреждение,  а сотрудников полиции привлечь за такие действия по полной программе что бы не позорили Страну.

Ответить
–1

Валерий, извольте, пожалуйста, объяснить, каким образом полицейские опозорили страну и с каких это пор полицейские обязаны нарушать собственные протоколы работы?

Дополнительно задам риторический вопрос — какого черта женщина, знающая, что у неё целый букет хронических заболеваний и что сейчас крайне тяжелая эпидемиологическая ситуация, оказалась на улице без средств индивидуальной защиты? Вы сейчас сетуете на полицейских, которые могут заразить женщину, но с таким же успехом эту женщину могли заразить на неопределённом участки пути её следования до магазина.

P.S. Новостная статья дополнена, Московский Комсомолец сообщает, что у женщины обнаружено шизотипическое расстройство личности. Если это так, то никаких претензий психически больному человеку предъявлять не могу, так как он может не осознавать последействий своих действий.

Ответить

Христов колос

Андрей
0

Справедливости ради, маска у неё есть. Она её стянула вниз, видимо, возмущаться неудобно было.

Ответить
0

Ответ простой, первое, в Стране карантин, именно поэтому они и забрали эту женщину, но при этом сами без масок, чем могли заразить эту женщину. У нас закон не один для всех?, а второе выбрали самую слабую, -пожилую женщину, в то время как по улице ходят и нарушают много людей молодых, только за ними бегать надо, а им лень, в этом и позор, далее сами все поймете.....

Ответить
0

нахуя вчерашнее видео постить, если сегоднешних дохуя 

Ответить
0

мусора - позор России

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Подружка Иисуса aka "Желаю чтоб вы все сдохли вместе со своими женами и матерями"?

Ответить
0

ХЗ, что там происходит, но рожи у мусоров расстроенные, им явно не нравится происходящее. Хочется узнать подробности.

Ответить
0

1:03 показалось, что мусор хотел ее с кулачины двинуть

Ответить
0

Объясните, зачем сын взял с собой на улку без очевидно крайней необходимости бабку с хроническими заболеваниями? Так уже не терпится квартиру унаследовать или что?

Ответить
0

Возможно что бы продукты купить по скидкам для пенсионеров...

Ответить
0

Ну, и неужели эти 500 рублей (или сколько там) важнее, чем здоровье бабули? Хз, хз. Ее заболевание обойдется семье явно дороже. 

Ответить
3 комментария
0

Это он снимал?

Ответить
0

врачи скорой поставили ей диагноз «шизотипическое расстройство»

Лучше - вялотекущая шизофрения. Для соблюдение преемственности.

Ответить
0

Из крайности в крайность. То здоровых залечивали, а теперь и настоящих психов выпустили всех, в том числе и опасных. 

Ответить

Комментарий удален

0

Шакалы 

Ответить
0

масок нет, перчаток нет, это не полицейские, а разносчики. их вместе со старушкой надо закрывать и штрафовать.

Ответить
0

Ходил сегодня в магазин. Люди идут по делам, патруль идет патрулирует. Никто никого не трогает. 
Маловероятно, что без причины возникла ситуация. 

Видел тетку пожилую явно с психическим сдвигом, которая в магазине истерически орала на свою взрослую дочь. Пожалел, что таких у нас принудительно не изолируют. Удивился, что она до сих пор жива. 

Ответить
0

Любой человек возмущался бы когда его грубо за шкирку затолкали бы в машину и увозили бы куда то. Наглядный пример того, как в России защищают и охраняют свободы и права человека.. С какой стати увезли то, они не на карантине, а на добровольной изоляции, зачем ей пропуск то в магазин, который в ста метрах от дома..?! Н-да страна дураков  как была, так и останется. Быдло набирают в полицаи, моральных уродов, не пойму почему Путин В. В президент России дал им такую волю, чтоб они били  граждан ни за что

Ответить
0

Просто  ублюдки ебаные

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У нас само изоляция, в стране не объявлено чс. Так что пошли нахуй

Ответить
–2

Что можно требовать от таких вот стариков? Многие живут одни. Они при всём желание не могут вписаться в теперешнюю систему. Не было у них ни интернетов ни Ютубов. Даже проводных телефонов у большинства Не было! Какие QR коды? Не забывайте, многие из вас будут когда то стариками.

Ответить
–1

Но ведь уже 30 лет прогресс идет в страну. Мобилки и компы точно 10 лет длступны всем. Как и пластиковые карты уже лет 15 есть. Надо быть открытым к новому.

Ответить
–2

В этом видео есть пара долбоёбов и это не полицейские

Ответить