{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Илюша

В Москве полиция с применением силы задержала пенсионерку без цифрового пропуска. Ведомство начало проверку

«Московский Комсомолец» утверждает, что в отделе полиции женщина набрасывалась на полицейских, а врачи скорой поставили ей диагноз «шизотипическое расстройство».

В Москве полицейские с применением силы задержали пенсионерку без цифрового пропуска. Об этом рассказало издание «Подъём».

Как рассказал журналистам сын женщины, они вместе с мамой вышли в магазин, расположенный примерно в 100 метрах от дома. На видеозаписи слышно, что женщина показала вместо цифрового пропуска полицейским пенсионное удостоверение. Автор ролика также утверждает, что его мать страдает рядом хронических заболеваний, в том числе имеет проблемы с сердцем. Во время задержания один из полицейских заявил, что пенсионерка расцарапала ему лицо.

Как пишет «Московский Комсомолец», возраст задержанной — 63 года. По данным издания, женщину доставили в отдел полиции, где она «набрасывалась на сотрудников полиции, вела странные речи и была довольно агрессивна». Журналисты также утверждают, что врачи скорой помощи поставили женщине диагноз «шизотипическое расстройство» и увезли в специализированную психиатрическую клинику.

После публикации роликах в интернете МВД начало служебную проверку.

Обновлено 17 апреля в 17:10: суд отказался госпитализировать в психиатрическую больницу пенсионерку, задержанную полицейскими за выход на улицу без цифрового пропуска.

По словам её адвоката, «желание отправить женщинув психиатрическую больницу было вызвано лишь её нервной реакцией на задержание».

Врачи и полиция настаивали на принудительной госпитализации женщины. Однако и я, и сама Шубина, и прокуратура были против такого решения. В итоге суд принял решение отказать полиции и врачам в их требовании. Шубину сейчас отпустят домой, ее сопровождает сын

Оксана Опаренко
адвокат

Как пишет «Правозащита Открытки», несмотря на то, что задержание было два дня назад, у женщины сохранились многочисленные синяки на руке и предплечье.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Илюша", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 380, "likes": 108, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 159639, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 16 Apr 2020 16:13:11 +0300", "is_special": false }
0
380 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–90

Меня одну удивляет, что сын снимает всё на камеру, вместо того, чтобы за маму вступиться и скорую ей вызвать?

Ответить
127

Меня одну удивляет, что сын снимает всё на камеру, вместо того, чтобы за маму вступиться

Вступиться - это как: на мента с кулаками напасть? 

  скорую ей вызвать?

Ну да, давайте скорые по всяким пустякам дёргать. У них же сейчас ни хлопот ни забот.

Ответить
–55

Вступиться - это как: на мента с кулаками напасть?

Вступиться это не доводить ситуацию до силовых действий. Блять, я вообще хуею, у этого долбоёба язык в жопе и смартфон с камерой вместо головы? Имбецил ебаный.

Ответить
39

Вступиться это не доводить ситуацию до силовых действий.

Это как, интересно? Продемонстрируйте мастер-класс - опишите, чтобы бы вы делали на его месте, чтобы не довести ситуацию до силовых действий? 

Ответить
–30

Это как, интересно?

Это так, что выключаешь бычку и начинаешь видеть в сотрудниках людей, а не АААБЛЯМЕНЯЩАНАБУТЫЛЯТЭТИФАШИСТЫ.

Ответить
39

Простите!
В ком видеть людей?

Ответить
–23

В ментах. Копах. Фараонах. Полицейских. Псах режима. Как там ещё их называют?

Ответить
29

Пидорасы... ещё называют! И на видео именно они!
Против нормальных полицейских ничего не имею!

Ответить
–17

Ну если ты начинаешь контакт с людьми с убеждения "это пидарасы", то не удивляйся, что тебя отпидарасят.

Простая социальная механика.

Ответить
19

Но там не люди

Ответить
–22

Лол. А кто же? Демоны? Злые духи?

Заканчивай смотреть аниме, у тебя уже мозги набекрень.

Ответить
16

Ладно! Давай зайдём с логической точки зрения!

Десять потенциально заразных рыл запихивают в потенциально заразную машину человека, который находится в зоне риска!

Бабулька пытается вырваться, опасаясь за свою жизнь. 
И сын пытается её спасти, но на десять человек не попрёшь! 

Неужели не нашлось иного варианта действий, который не подвергает жизнь пожилого человека опасности?

Что скажешь на это?

Ответить
–15

Может и нашлось, но мы же не видели предыстории ролика.

Ответить
18

Мммм... предыстория проста! 
Явно не бабка напала на десятерых ментов, верно?

Менты до неё докопались и уже на этом моменте для её жизни появилась угроза! Первый мемнт может быть заражен! 

Ответить
–6

Менты до неё докопались

Да странно, чо это они

Ответить
10

Вот ты и съехал! 

Зачем десять ментов довели ситуацию до такого состояния?
Нахрен им эта бабка? Принципиальные? Сказали домой идти и пускай идёт! Просто отпустили и всё.

Ответить
–4

Сказали домой идти и пускай идёт!

А если не идёт, что будешь делать?

Ответить
16

Проводил в одиночку! Выяснил по каким делам вышла из дома. И не могут ли родственники это для неё сделать.  
Провёл вежливую разъяснительную беседу об опасности вируса для неё. Просто поговорил с ней, держась в метре, дабы не подвергать опасности. Я же тоже могу уже быть заражен! 

Ну... похоже на верные действия? 

Ответить
–3

Проводил в одиночку!

А если посылает нахер и идёт дальше?

Ответить
0

Вызвал два наряда омона и воздушный десант! 

Прошелся бы с ней до места назначения. Проследил, чтобы никто не входил с ней в близкий контакт. Потом проводил бы обратно, плавно действуя на нервы :) 

А может и просто бы отпустил сразу. Всё по ситуации. Пошел бы защищать людей, которым действительно требуется моя помощь. Если бабке жить надоело, то это её выбор и жизнь. 
Но дополнительно её подвергать опасности не вижу смысла. Зачем её таскать по ментовкам?!

Ответить
2

Прошелся бы с ней до места назначения

Заебись, сопровождаем каждого нарушителя к месту нарушения. Спрашивается, а зачем тогда вообще законы нужны, если к каждому правонарушителю и преступнику можно подойти индивидуально и обплакать жилетку на груди.

Ответить
0

Учитывай ситуацию! 
Идущего с банкой пива ущерба затолкаю в машину вообще без лишних вопросов!

С пожилыми людьми сейчас требуется особый подход! Надо действовать так, чтобы они коньки не откинули после этой встречи! 

Среди пожилых тоже сволочей полно, но это не повод вот так на принцип идти! Может, в конкретной ситуации лучше будет этого человека просто проигнорировать! Вряд ли эта бабка шла в метро взрываться! 

Ответить
2

Может, в конкретной ситуации лучше будет этого человека просто проигнорировать!

Dura lex, sed lex, знаешь смысл выражения?

Ответить
3

Уж и печенеги, и половцы терзали Русь, но вот из-за этой бабки Русь точно сгинет, да.

Ответить

Честный

alexfer…
1

Dura lex, sed lex

Но они же даже не представились и не показали удостоверения. Так что там dura musor, sed musor.

Ответить
1

Но они же даже не представились и не показали удостоверения

Потому что оператор видео так скозал?

Ответить

Честный

alexfer…
0

Потому что оператор видео так скозал?

Ну да. Ты в 2020 году в РФ предлагаешь презюмировать корректность или законность действий мусоров?

Ответить
1

А ты предлагаешь презюмировать корректность действий твиттерных петухов?

Ответить

Честный

alexfer…
1

Ну их послужной список получше мусорского будет. Хотя чей угодно получше будет так-то.

И, в отличие от существующих на бабло налогоплательщиков ментов, твиттерные петухи никому и ничем не обязаны. Корректностью в том числе.

Ответить
1

Ого, диагнозы уже даже не по аниме-аватарке. Этому учат где-то, да?

Ответить
4

Полиция показывает документы по требованию и думает головой, в связи с чем понимает, что одинокая пенсионерка никому не принесет вреда, так как гуляет одна и соблюдает дистанцию

А пид**асы без лишних вопросов в 5 рыл начинают толкать бабушку в машину, при этом не пренебрегая силой

Ответить
5

По ролику даже непонятно, был ли сын пенсионерки с ней с самого начала или явился уже к "шапочному разбору". И вот как в последнем случае вы предлагаете ему "разрулить" ситуацию, когда пенсионерку уже посадили в автозак?

Ответить
1

Видео начинается с эмоционального монолога  без участия ментов. Ну я даже хуй его знает, пытался ли этот чувак.

Ответить

Поперечный месяц

alexfer…
3

Допустим.
А сотрудники в тебе человека по-прежнему не видят.
Дальнейший алгоритм?

Ответить

Полный коктейль

Попереч…
3

Какой алгоритм? Как избежать штрафа за нарушение? 
Алгоритм "Бабка": сопротивляться попыткам задержания, симулировать инфаркт. 
Алгоритм "Кабанчик": предложить взятку менту.
Алгоритм "Земеля" : заставить войти  в ситуацию полеловеч" ябывший мент", " сын родился", " "скоро поезд"
Алгоритм " Юрист": Не работает. Ментам похуй. 
Алгоритм " Гражданин":  доехал в отделение, оформился, получил штраф. Есть вероятность, что отпустят, потому что оформляют другие сотрудники и им может быть поебать/впадлу/кончилась  ручка.

Выбирай по вкусу. И придумай алгоритм для ментов как справится с алгоритмом " Бабка", то  есть ее оформить.И понимать при этом, сесть в автозак для нее никак нельзя, потому что тогда штраф. 

Ответить
2

Вроде общий лейтмотив в том, что полицейские тупые, нет? Если так, то неужели умный боец твиттерного труда не может подвести полицейского к конструктивному диалогу?

Ответить

Поперечный

alexfer…
2

Почему же, там более чем достаточно хитрых умных сволочей. Чо там с алгоритмом?

Ответить
–1

там более чем достаточно хитрых умных сволочей

Ну сорян, это состязательный процесс, как в обдрачиваемом многими американском суде.

За себя могу сказать, что ни разу не страдал от копов сверх законной меры.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

О, снова отрабатываешь снижение негатива к ментам? 
Опять менты человеки, снимающие обзывабщие плохие

Ответить
–2

че это за два уебка Zasad Asdasd и alexferman почему они вообще умеют разговаривать лол

Ответить
0

Аргументы? 

Ответить
–2

отправил тебе за щеку, проверяй

Ответить
0

[Поганый мусор detected]

Ответить
1

выходить из дома разрешается, чтоб вынести мусор

Ответить
0

оскорблять тоже не рекомендуется, можно получить исправительные работы на срок до 1 года. а если угрожаешь насилием, то до 5 лет лишения свободы

Ответить
–1

Оскорблять даже просто людей не рекомендуется, потому что неизвестно что это за человек.

Ответить
0

видеть в сотрудниках людей

Но ведь галлюциногены и прочие вещества, изменяющие восприятие реальности, запрещены на территории РФ.

Ответить
–1

Запрещены и хули? Ты человек или хуесос? (вопрос риторический)

Ответить
0

Видеть в них людей и сочувствовать им что у них план по задержания бабок на районе. Подойти и с сердобольными глазами протянуть руки под браслеты. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ей плохо из-за того, что ее довели уроды. А из-за хронических проблем скорые не вызывают. Он как раз с ней и выходит возможно потому, чтобы контролировать и помогать.
А с сердцем проблемы у этих в форме. Как так можно???

Ответить
2

Женщина сама просила скорую. Вопрос в том, так ли сильно она в ней нуждалась на самом деле

Ответить
–4

Мама сама просит скорую. Мы не знаем, насколько у неё больное сердце.
Так-то таким образом он ментов и подначивает ещё. Разумнее было бы постараться решить всё мирно, просто разговором.

Ответить

Мертвый чувак

Lesja
13

Куда скорую вызывать, если женщину через пару минут увезут непонятно куда?

Ответить

Взаимный корабль

Lesja
–9

Нет, не одну. Но истерички тебе сейчас скажут, что если бы он заступился в него бы на поражение сразу стрелять начали.

Ответить
–10

Я девочка. Но я даже смоделировать ситуацию не могу, в которой моего родного человека запихивают в автозак, а я стою и снимаю. Ещё и комментирую это всё. Хз, может быть меня воспитывали не так)

Ответить
40

Когда вашего родного человека запихивают в автозак - единственное, чем вы можете ему помочь - это фиксировать происходящее на видео, при возможности комментировать, обращая внимания на нарушения сотрудников полиции (не представились, не показали служебное удостоверение и в этом духе). Без этой записи менты впоследствии могут заявить всё, что им заблагорассудится, и вы уже никак не сможете оспорить их слова потому как суд сочтёт, что у него нет основания не доверять сотрудникам полиции. И общественное мнение без видеозаписи склонить на вашу сторону будет чрезвычайно сложно, потому как все уже привыкли к тому, что родственники задержанного (или сам задержанный) какую только лапшу на уши не вешают, лишь бы выставить всё в выгодном для себя свете.

Ответить
–14

В том, что вы говорите, есть смысл. В чем-то я согласна. Но это же противоречит всякому человеческому отношению. И это пугает

Ответить

Современный

Lesja
11

Так а какое поведение является правильным в этой ситуации?

Ответить
0

Накинуться на ментов вместе с мамкой, обеим быть упакованными, без видеодоказательств, потом заплатить штраф с двух рыл и пойти орать на TJ что менты - хуесосы.

Ответить
7

потом заплатить штраф с двух рыл

Какой штраф лол. Если бы он хоть рукой тронул мусора, он бы отъехал на зону.

Ответить
–8

Я не согласен. Если вот эту бабушку запихивают в автозак, это не конец света. Предположим, сын (если он сын) подбежал уже к финальной сцене (хотя на самом деле это же антракт, финальная сцена будет или в отделении, или в суде). Ситуация, всем (и ментам тоже, уверяю) понятно, экстраординарная: ебаный вирус, полукарантин какой-то, непонятно, кто больной, кто не больной. 
Всегда можно было *попытаться* хотя бы отвести мента в сторонку и сказать ему:
мужик, я все понимаю, но и ты меня пойми: маме тяжело, она решила погулять немножко, ни с кем не общаясь. Она в группе риска, ей очень тяжело, и к тому же невыносимо сидеть в маленькой (я думаю, в маленькой) квартирке. Давай я ее у вас заберу, обещаю, сам лично до дому доведу и там мы с ней будем сидеть. Мой пропуск вот. Извини, бросаться на вас ей не стоило, но человек пожилой, а ситуация нервная. Бывает, согласись? 

Возможно, дать взятку. Скорее всего нет. Я думаю, все бы рассосалось. 

Ответить

Преступный

Bashir
6

Возможно, дать взятку.

Именно ради этого мусорьё и повылезало на охоту

Ответить
–6

Я так не думаю. Но даже предположим, что это так. Как это опровергает мое утверждение, что снимать на видео в данной ситуации — это не самое лучшее решение, и можно было договориться по-другому?

Ответить

Нижний

Lesja
3

Я девочка

Не верю, покажи свои сиськи.

Ответить
2

и постучат, колеса в такт, сперва сибирь, потом этап... ебать таких удивляк

Ответить
0

Считаю, что он идеально вступился.

Ответить
28

Я вас не понимаю. Менты действуют не по закону — ай пиздец пидарасы. Действуют по закону — ай пиздец пидарасы. На видео ничего не понятно, но, рассуждая логически: ментам (aka «где документы? нет, не выпущу») нет выгоды прессовать бабку (aka «она больная сердцем, но не коронавирусом»), у них и так жопа в мыле, а бабке есть выгода прессовать ментов — она с сыном гуляла (все же на улице происходит), документы показывать не хочет, и, судя по всему, нарушала постановления мэра. А вы как думали, все сознательные будут, что ли? Менты вот на это и есть — в таком говне копаться.

Ответить

Мертвый чувак

Bashir
14

Что ментам самим мешает показать свои документы и представиться, как следует?

Ответить
10

думаю, они представились, когда подошли к бабке в первый раз, а когда чел начал снимать на камеру и орать, что их прессуют - тут не до представлений было

там по бабке видно, что она чхать хотела на их просьбы и указы оставаться дома, тк она в группе риска, ну и почесала дальше, документов нет - тогда по правилам нужно ехать до установления личности

и поехало...

Ответить
6

А где доказательство, что они не представились? Это если вы хотите быть формалистами. Я лично понятия не имею, представились они или нет, и оснований верить на слово какой-то странно ведущей себя паре мамы с сыном у меня нет. 

Или вы правда думаете, что это были ряженые менты? 

Ответить

Мертвый чувак

Bashir
1

Показали бы на камеру документы и представились. Сложно, что ли?

Ответить
9

Ну вот смотри: я мент (боже упаси), ты правонарушитель. Я тебя задерживаю, по форме. Твой кент вытаскивает телефон и начинает кричать, что задержание неправомочное, и шел бы я нахуй. Ну и снимает все это на видео. Что мне теперь, тиктокера разыгрывать на твой телефон для твоих зрителей?

Ответить

Мертвый чувак

Bashir
0

Разбить телефон!

Ответить

Честный Орзэмэс

Bashir
0

А где доказательство, что они не представились?

Так бремя доказательства лежит не на бабке, а на тех, кто существует на деньги налогоплательщиков. Официального пресс-релиза от МВД с исчерпывающей информацией по инциденту и/или собственной видеосъёмкой до сих пор нет, а значит они не представлялись.

Ответить
0

Падажжи, у нас тут диванный суд, у нас тут другие правила: кто грамотнее завернет, тот и прав.
Ну а что до душноты, то где вообще заявление от бабки? И чего это ты сроки устанавливаешь, когда ментам надо отчитаться? И почему пресс-служба, а не те менты, тогда уж, в судебном порядке? Что вообще за мамкины юристы?

Ответить

Взаимный корабль

Bashir
10

бля вот да. они еще хотят государство, в котором работают законы, я вангую что если бы они начали реально работать, вой стоял бы такой, что до сириуса слышно было бы. это все не про законы по-моему, а про я чо хочу то и делаю, но меня не устраивает, что на данный момент я не в команде тех, кто это делает успешнее.

Ответить
5

Нет смысла прессовать бабку? Лол, у них палки на выявление, чувак

Ответить
0

Нет у них палок на данную тему, пока что.
Что за бред ты несёшь?

Ответить
0

ну почитай омбудсмена, есть у них уже палки на выявление, дядя

Ответить
–1

Он точно знает, ему в вотсап переслали проверенную информацию)

Ответить
5

Если тебе нет 65 лет и ты передвигаешься пешком, а не на транспорте или авто - то такое вязалово -беспредел не по закону

Ответить

Преступный микроскоп

Bashir
3

Все отлично знают, что "закон", по которому действуют менты (указ Собянина) – незаконен и ничтожен. Это очевидно любому, у кого есть мозг и желание изучить, как работает право в родной стране. Следовательно, и действия ментов незаконны

Ответить
1

Одно дело, сделать замечания и принудить выполнять правила, другое дело - винтить в участок и набивать статистику.

Ответить

Индивидуальный Денис

37

По правильному надо так бабок задерживать.

Ответить
2

То есть у нее нарушение за 80 долларов и тот её чуть не пристрелил? Зачем? Мог бы просто оставить квитанцию. Вот реально, в чем смысл этого садизма?

Ответить
6

Полицейский говорит, что она полгода ездит с неисправностью (скорее всего стоп сигнал не работает) - то есть, очевидно что он проверил историю по номеру машины и увидел что ее уже предупреждали полгода назад - иначе откуда бы он знал что лампочка уже полгода не работает?  Никто не штрафует за такое нарушение сразу - просто остановят и скажут что надо починить, но занесут в базу. 

Он ей предлагает оплатить маленький штраф и подписать бумажку о предупреждении - прямым текстом говорит, что не будет выписывать штраф (большой) за то, что она полгода так ездит -  то есть идет навстречу. Она его посылает - ну а дальше уже по инструкции. 

Ответить
2

а если она не подпишет - штраф недействителен? Мне кажется на стадии выписанного штрафа можно было бы разойтись. Ее подпись имеет какое-то значение? 
Какого результата он добился? Потратил свое оплаченное налогоплательщиками время на избиение истеричной женщины? 
Увиденное не вызывает уважение к человеку в форме. 

Ответить

Ранний Кирилл

Арсений
3

Вероятно, имеет. Она прям так и говорит — «я не буду это подписывать, потому что не хочу платить 80 долларов».

Ответить
1

Ну самое главное не это, не подпись. Он далее говорит, тогда вы арестованы, выйдите из машины. А бабка сначала закрылась ( уже на этом этапе он мог высадить окно). Далее бабка сваливает на машине, и её преследуют. 
Учитывая, что у любого может быть ствол, уже на этом этапе всё могло быть хуже.

Бабку в итоге останавливают и опять говорят выйти из машины, бабка сопротивляется.

Ну собственно в итоге вместо штрафа в 80$, будет сопротивление и побег.

Ответить
0

А мог бы ей предложить выбор. Либо подписать - либо арестовать. Она бы вероятно выбрала первое и всем было бы лучше. Возможно его воспитательница в детском саду мучала и он теперь отыгрывается. 
Все что можно решить словами - надо так и решать. 

Ответить
0

Он ей уже предложил выбор ранее. Пошла ветка решения по пути ареста. Полицейский торговаться должен? 

Там был момент, где она вроде на попятную пошла, но было поздно... 

Ответить
0

Ну не, не так было. Он предложил подписать. Она отказалась. Он мог бы с ней поговорить — типа подпишите или мне придется вас арестовать — и за минуту инцидент был бы исчерпан. Вместо этого он потратил несколько часов и избил женщину. А профит в чем? Усиленная ненависть к полиции и дальше воспитательницы будут исподтишка издеваться над детьми.
Усиление градуса ненависти друг к другу — не выход. 
Самый худший исход — гражданская война, когда буквально родственники оказываются по разные стороны баррикад и смысла ноль. Каждый должен об этом думать и стараться жить справедливо. Особенно с пистолетом в руках и огромными полномочиями

Ответить
0

 Можешь пересмотреть, примерно на 0:58 секунде бабка говорит - заткнись и дай мне я подпишу, это когда уже идёт арест.
Весь сыр бор ситуации:
Бабка ездит пол года с неисправным стопарём. У неё уже было предупреждение. Её остановил коп, и оштрафовал на 80 баксов, бабка не согласна, и говорит это не справедливо платить штраф за то, что можно подчинить.
Ну коп говорит раз нет, тогда я вас арестую и любезно просит выйти её из машины. 
Бабка в ответ отказывается, грубит, не подчиняется требования, покидает место игнорируя запрет.

Вот и всё. Каких несколько часов не понятно, скорее час времени в реальности.

Ответить
0

Похоже, тебе просто нравится эта жестокость. А мне нет

Ответить
1

Полиция наделена определенной властью, у неё был выбор подписать и разбираться в суде. Но суд бы её не оправдал. 

Ей просто не понравилось решение, и она свалила с места.
Якобы жестокость о которой ты говоришь, была вызвана побегом из под ареста.

Если бы она сразу вышла, на неё бы просто надели наручники и увезли в участок, там бы было решение (штраф, суд, или залог).

Полицейский это не торговец на базаре. Так и с карантином, формально - пропуска нет штраф, документов нет - в отделение для выяснение личности, сопротивление аресту - физическая сила. 

Ответить
0

Еще раз — он мог предложить ей выбор — либо подписываете, либо попадаете под арест. Он ни разу этот выбор не предложил. 

Он предпочел силовой метод вместо мирного. И это минус для всех

Ответить
1

У неё был выбор в начале. Она его профукала. Думаешь она не осознавала, что делает? 

Ответить
0

Если хочешь этот вопрос пообсуждать, то здесь есть отдельный трэник с коментами. Коп действует по инструкции.

Ответить
0

Мне вообще не нравится история про "должен подчиняться сотруднику полиции". У нас половина сотрудников сумасшедшие садисты. Их реально нужно сильно ограничивать, чтобы народ не перестреляли. 

Ответить

Индивидуальный Денис

Арсений
–2

Ну она сопротивлялась аресту, у него есть определенные инструкции, как действовать в таких ситуациях. Но я тоже не понимаю, почему бы просто ее не заломать, ну вырубить физически в конце концов. Она же не преступник с ножом. В данном случае чрезмерная жестокость.

Ответить
7

Потому что в США свободная продажа оружия и оружия ОЧЕНЬ много на руках, особенно в ряде штатов где разрешено concealed carry (скрытое ношение).  А там где не разрешено - как в Калифорнии где оружие можно возить только под замком и в багажнике -  всегда есть вероятность, что это нарушено. Тот кто вначале легко сопротивляется полиции, потом взбесится и вытащит из бардачка или сумочки пистолет и начнет стрелять - отсюда такие жесткие инструкции.  

В полицейских много стреляют при задержании. Да, обычно это черные или латиносы, а не белые тетки, но и такое бывает.

Ответить

Индивидуальный

Alexand…
–1

Нет, я это прекрасно пониманию, но она потом вышла из машины без всякого оружия. Инструкции есть инструкции, но можно и смекалку иногда проявить.

Ответить
3

Она не выходила, это ему ее вытащить пришлось, ну и активно сопротивлялась аресту, думаю в таких случаях применяют средства принуждения — газовые баллончики, тазеры и тд, так как надо произвести арест, а драка может привести к тому, что она выхватит его оружие/достанет свое или еще что-то такое выкинет.

Так как там все на огнестрелах — ставки сразу по умолчанию очень высоки, есть суперчеткие инструкции, а требования полиции должны выполняться сразу и без дерганий, такова особенность системы полиции.

Ответить
0

Ствол может быть не большим, дамский пистолет 22 калибра размером меньше смартфона, может быть смертельным на близком расстоянии. 

Ответить
2

Вот так полиция и должна работать.
Или так
https://en.as.com/en/2020/03/21/videos/1584804866_376286.html

Ответить
0

Я не осуждаю копа, потому что женщина чутка охуела, но он ебом токнул ее? А если бы она отъехала от такого? 
Или это не так раьотает? 

Ответить

Индивидуальный Денис

Low
0

Да, я об этом как раз.

Ответить
–2

Одна из предъяв - нет документов. Это пзд.. Человек обязан носить собой документы?? Может им ещё справку из жека?..

Ответить

Взаимный корабль

Максим
67

бля, ну когда город весь на пропусках, а пенсионеров настоятельно просят посидеть дома, мне кажется желательно взять с собой паспорт если ты куда поперлась

Ответить
0

желательно != обязанностью

Ответить

Взаимный корабль

Максим
2

ну так откуда столько возмущения?

Ответить
2

Что откуда? Полицаи бабку в тачку запихивают, ноги ломают. Якобы у неё документов нет. Это норм??

Ответить

Взаимный корабль

Максим
3

Что за истерика? Какие ей ноги сломали, задние, которых не видно? Бабке на улице делать нехуй на данный момент, а если поперлась, документы взять не лишним будет. 

Ответить
0

Бабке на улице делать нехуй на данный момент

Это мы теперь решаем, кому можно на улицу выходить, а кому нет?

Ответить

Взаимный

Максим
–6

Ты ебанутый? Ты в курсе обстановки сейчас?

Ответить
6

В курсе! САМОизоляция. И?

Ответить

Взаимный

Максим
0

Иногда я начинаю думать, что короновирус не так уж плохо. Отличная чистка от всяких ебанько, коих гораздо больше, чем я думала. А я не отличалась оптимистичными прогнозами на этот счет.

Ответить

Убежденный

Взаимный
7

Блять, еще и без масок друг на друга кричат. Ебаньки, бабка сама себя в могилу загоняет. Менты точно переносчики вируса. 

Ответить
3

Бабке и так скоро, ей-то похуй, вот и развлекается.

Ответить
2

Отличная чистка от всяких ебанько

Как здоровье? 

Ответить

Взаимный

Марат
–1

Все отлично. Спасибо. Сам как?

Ответить
0

Замечательно. 

Ответить

Взаимный

Марат
–1

Ну живи долго. 

Ответить
1

и ты не болей

Ответить

Убежденный

Взаимный
1

ФОШЫСТ

Ответить
–3

Пусть коронавирус убивает всех не согласных со мной?..

Ответить

Взаимный

Максим
0

Ты просто истеричка. У тебя и мнения на деле нет.

Ответить
0

Если моё мнение не сходится с твоим - у меня нет мнения. Логично!

Ответить

Взаимный

Максим
5

Нет, оно у тебя истеричное, примерно такое же как у ваты, которая Соловьева пересмотрела, только в другую сторону. С тобой адекватно общаться на эту тему невозможно, тебе все похуй, кроме того, что НЕ МЫ РЕШАЕМ КТО КУДА ПОШОЛ КОКОКО. Не решай, мне похуй. А я вот не рада бабкам шастающим по магазам в самый разгар. Я в магазах бываю если чо, дважды в неделю и я их там толпами вижу, им на все срать.

Ответить
0

Ты ебанутый?

Ты просто истеричка

С тобой адекватно общаться на эту тему невозможно

Ответить

Взаимный

Максим
3

Ты свои сообщения почитай, просто взгляни на них со стороны. Выглядишь полным неадекватом.

Ответить
0

Хуюшки. Они не в зоне риска. Если это, конечно, не замаскированная бабка. Возможно, из видео, но вряд ли.

Ответить
0

А в участке с кучей народу потенциально заразными сидеть ей будет норм, ага

Ответить

Взаимный

Яня
0

Да мне чесговоря все равно че ей норм, видос совершенно невнятный, че там происходит хуй знает. И что там за бабка, и что и как конкретно она делала. Да, на улице ей делать нечего, как и другим бабкам. Тем более есть сын, поесть привезти должен мочь, не нужда заставила на улицу переть.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Москве обязательно иметь с собой, где бы ты не находился, свой паспорт. Иначе тебя могут забрать в отдел, для выяснения личности. Это было до карантина.
С чего бы, сейчас отменять данную практику?

Ответить

Взаимный корабль

Ислам
0

C того, что у диванных войнов пердак горит, они ирл сделать ничего не могут, дай им хоть тут душу отвести. И на бабок этих, кои мрут как мухи им уже лет 20 как похуй, они ими и не интересовались. И тем как с ними в обычное время менты обращаются, а теперь у них прям прозрение случилось. 

Ответить

Рабочий самолет

Максим
0

Да, нормально. Повторяю тебе уже в котором комментарии — федеральный закон номер третий, несёт название "О полиции", статья 20, регламентирующая применение физической силы. 

Ответить

Крепкий каякер

Взаимный
2

Ну я в магаз все ещё без паспорта хожу, и пропуск требуется только для передвижения на транспорте. Какого хера я что-то должен носить?

Ответить