Новости
Artem Shitukhin
2653

Архиепископ РПЦ в Берлине Марк: "коронавирус - наказание за трансгендерность...". Полиция Берлина уведомлена

Архиепископ Берлинский и Германский Русской православной церкви (РПЦ) Марк опубликовал заявление на русском и немецком языках, в котором сообщил, что коронавирус является наказанием за грехи, в том числе трансгендерность и эвтаназию. Архиепископ предложил молитвы и пост в качестве средства исцеления. Его скандальное заявление быстро разлетелось по немецким СМИ.

В закладки

В ответ руководство Социал-Демократической партии Германии (СДПГ), Свободной Демократической партии Германии (СвДП), "Зеленые" жестко раскритиковали архиепископа РПЦ. "Интерпретировать коронавирус как божье наказание и реакцию на свободное демократическое общество является бессмыслицей", считает депутат бундестага от СвДП Стефан Руперт. ”Это делается с целью запугать людей и не является решением проблемы".

Евродепутат русского происхождения от партии "Зеленые" Сергей Логодинский призвал архиепископа к ответственности и солидарности: “у нас и так много теоретиков заговоров, которые во время кризиса подпиливают нашу демократическую систему. Тем более, нам не нужны еще и церковники, которые распространяют ненависть”.

Ларс Костелуччи, представитель фракции СДПГ в Бундестаге, иронично отреагировал на пост архиепископа: "человек перепутал даты", сказал он. "Этот пост происходит наиболее вероятно из года 1020-го”.

Организация World Gets Better LGBTQ обратилась в берлинскую полицию по поводу публикаций архиепископа с требованием привлечь его к ответственности за распространение фейковой информации о коронавирусе и за возбуждение ненависти. "Мы считаем этот поступок актом дискриминации, а подобные фейки - опасными", - заявили в организации. Полиция Берлина уже занялась этим делом.

{ "author_name": "Artem Shitukhin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 28, "likes": 20, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 159708, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 16 Apr 2020 18:32:13 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Почему авраамических богов так интересует применение гениталий? У них случается облом при вуайеризме за не теми вариантами?

Ответить
0

Усмирение плоти, душа как главное, а тело как сосуд, и всё в таком духе потому что. Дикие обезумевшие люди 

Ответить
1

Усмирение плоти, душа как главное, а тело как сосуд, и всё в таком духе

Что плохого в этом?

Ответить
0

Что хорошего в садо (если заставлять и других) мазохизме?

Ответить
1

Обычные духовные практики, широко используются во всех традиционных религиях.

Ответить
5

Массовость практики не является доказательством её полезности. Раньше и друг друга ели в ритуальных целях, и черепа сдавливали.

Ответить
0

Полезность практики во-первых весьма относительно понятие, а во-вторых не является обязательным критерием для применения.

Ответить
0

Традиционные <> естественные.

Ответить
–1

ты дурак?

Ответить
4

Зато какая здравая реакция у представителей оф. власти)

Ответить

Разумный жар

3

Любая напасть - господь послал испытание
Есть жертвы - господь покарал
Пережили - господь спас
Классика

Ответить

Благополучный Кирилл

Станислав
1

Посмотрел коуб раз 16

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 привлечь его к ответственности за распространение фейковой информации

А можно все религиозные тезисы посмотреть? 

Ответить
1

когда уже вакцина от пгм там будет, а....

Ответить

Вкусный шмель

0

Если бы он хорошо учился в семинарии, то давно бы уже знал, что Иисус сам был геем!

Ответить
0

полностью поддерживаю епископа и нисколько не стыжусь этого

Ответить

Рыбный дебаркадер

Сергей
1

Тебя в детстве трансгендер изнасиловал?

Ответить

Громкий шмель

Рыбный
0

Ты сеешь негатив, может человек сам трансгендер.

Ответить
0

нет ,я его

Ответить
0

Впрочем, ничего нового

Ответить
0

Старый пердун сморозил глупость, а стыдно почему-то мне.

Ответить
0

Любому было бы стыдно быть тобой.

Ответить

Комментарий удален

0

Ангел это трансгендер? или ампутант?

Ответить