{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Россияне снова массово поехали в Крым, несмотря на пандемию. Власти пригрозили штрафами Статьи редакции

Поток через Крымский мост за сутки возрос на 40%.

Число граждан, приезжающих в Крым из других регионов, за последние сутки значительно возросло, заявили в местном Роспотребнадзоре. Это произошло, несмотря на режим всеобщей изоляции в регионе и другие ограничения для путешественников.

Число тех, кто въехал в Крым за последние сутки, увеличилось «практически на 40%», сказала глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. «В основном это – через Крымский мост, потому что поток в аэропорту и через железную дорогу практически не меняется», — отметила она.

В министерстве труда и соцзащиты Крыма заявили, что все въезжающие получают памятку об обязательном соблюдении самоизоляции на две недели. Также, по данным чиновников, все заполняют анкету Роспотребнадзора, указывая свои контакты и место нахождения в ближайшее время.

Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал массовые проверки. «Со следующей недели по полной программе прочёсываем всех, кто заполнял анкеты. Соответственно, кто не соблюдает правила, которые сегодня работают на территории республики, максимальные штрафы будут до 30 тысяч рублей, если не понимают, что должны выполнить свой гражданский долг», — заявил он.

16 апреля местные власти пообещали штрафовать приезжающих прямо в аэропорту и на вокзалах, если те прибыли в Крым не в командировку и не по иной уважительной причине. В санатории запрещено заселять, если человек не получил отрицательный результат теста на коронавирус.

На 18 апреля в Крыму выявлено 43 заражённых, 21 человек из них выздоровел. Самый последний случай заражения — семейная пара из Ялты — стал первым с середины февраля, когда власти сразу не смогли установили источник инфекции. Пара не покидала «пределы РФ» и в последний раз посещала работу 20 марта.

0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
andrej

Крым сам по себе диагноз. Пусть едут, любители фекальных ванн.

Ответить
119
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сначала прочитал "любители фикальных вин", впрочем, даже и не ошибся.

Ответить
28
Развернуть ветку
Иной бинокль

взорала, спасибо

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я даже знаю одного такого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Что не так? У меня знакомые ездили, из минусов только высокие цены и плохой сервис

Ответить
0
Развернуть ветку
Rodion

Сам ответил на свой вопрос.

Ответить
73
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну и нахуй тогда туда ехать?

Ответить
16
13 комментариев
Развернуть ветку
Изя Лунц

Плохая вода.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

пусть только не возвращаются потом

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это ладно. Но они потом везут все это остальным россиянам. Вот и корону привезут тем, кто более сознателен.

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

С палаткой в скалах там всегда было збсь. И изоляция такая куда лучше городской.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только в самолёте явно не по одному летают,  так что какой смысл?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Надежда Попова

Меня Крым интересует как фотографа , снимающего пейзажи. Не все едут купаться в море

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
пиу-пиу

Звучит как фразы ватников про гейропу конечно.

Ответить
28
Развернуть ветку
Иной бинокль

Упоротые ватники от упорышей либералов принципиально ничем не отличаются, только с разных балконов кричат.

Ответить
38
7 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
12 комментариев
Развернуть ветку
Jenyok

Подорвать мост поддерживаю, но впускать пидорах в Украину не стоит, они уже один раз зашли. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Энергичный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это кстати невероятно уместная картинка

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

необучаемые. вообще необучаемые 

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
17
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Slow Dimon

Это норма

Ответить
1
Развернуть ветку
Slow Dimon

Это норма

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это норма

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это нoрма

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это не норма

Ответить
0
Развернуть ветку
Руденко Сергей

А кроме запретов есть какие то адекватные меры? Например введение ЧС, выплаты населению и поддержка бизнеса?

Ответить
15
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну смотри. Запрет это значит, что можно наказывать, обычно финансово. Это доход. ЧС это расходы.
Логично, что заинтересованность в том, чтобы доход получить, а не расход.

Поставь себя на место очень богатого человека и подумай. Адекватность относительна. Мораль тоже.

Ответить
7
Развернуть ветку
Artem 88

Нихуевая мораль, в общем то. Эта логика отличная, в принципе, для ЗАО «РФ».
Только вот смысл государства не в том, чтобы делать прибыль на костях своих граждан.
Ps. Да, смысл и роль абстрактного, хорошего государства, а не какого-то конкретного.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

А если нет, то что?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зачем тебе ввод ЧС ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Чеченский Артем

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Антон Пострунин

fixed

Ответить
25
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Нашим людям насрать на всё. «не поняли ? Не смешно ? Это Россия»

Ответить
12
Развернуть ветку
Andre Macareno

эй, а где хардбасс?

Ответить
4
Развернуть ветку
Люциан Бужор

Рас рас рас это хардбас который ?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
FOX

В министерстве труда и соцзащиты Крыма заявили, что все въезжающие получают памятку об обязательном соблюдении самоизоляции на две недели.

То есть типа отмазались, но закрывать въезд не стали

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но ведь у нас каждый человек очень ответственный, и на 100% соблюдает памятки.

А если серьёзно, неужели не очевидно, что забившим на самоизоляцию насрать на памятки. В лучшем случае подотрутся или донесут до мусорки.

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ору с критиков съёбов в другие регионы, особенно из Москвы.
Ну камон, в Москве сейчас создали такие условия, что там заразиться выйдя в магазин за продуктами или от доставщика больше шансов, чем в самолёте с больным.

Многие из Москвы сейчас бегут, ибо тупо не могут её позволить себе. Это звучит классное, когда ты в провинции из дома не выходишь, а когда тебе нужно за хату платить среднестатистическую ЗП (если не две), и когда ты даже не знаешь что будет через неделю с твоей работой — бежать куда-то не просто из-за выбор для хорошего время провождения и отдыха, а необходимость. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Nurbek Yesmagambetov

Ну да, поэтому вдруг все обнищали и из коренных москвичей в крымчан превратились

Ответить
9
Развернуть ветку
пиу-пиу

Да.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Mikhail Kozlov

Двачую этого. Может, конечно, и не в Крым, но в свои мухосрани многие вернутся из-за невозможности платить за жилье в Москве при отсутствии зарплаты.

Ответить
2
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну мои некоторые друзья, в том числе и я, уехали ещё до начала всего ада, ибо просто нас на месяц в любом случае отправили на дистанционную работу. Смысл сидеть в Москве в изоляции, если можно сидеть где угодно, многие ещё и с квартир съехали или пересдали их.

Я вот просто не приручен к жизни, когда нужно готовить целый день себе еду. А выбор ресторанов доставки меня совсем не радует, вбахивать по несколько касарей в день на еду как-то адово.

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Не то, чтобы отдыхать (всё закрыто), но если есть возможность дистанционно работать конечно легче выбрать "офис" в более климатически комфортной зоне.

Конечно это немного безответственно, нужно сидеть дома. Но как по мне безответственно, это когда тебя облагают штрафами или создают скопление людей в метро, что лишь делает твою жизнь в изоляции не совсем эффктивной.

Как ни как мы покупаем еду например у тех людей, кто утром толпился в метро.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так вроде бы дали регионам полномочия, пускай границу фильтруют, делов то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Для этого есть половцы с печенегами!

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Выпускайте половцев!

Ответить
2
Развернуть ветку
Artem Chernousov

Хазары на скамейке запасных.

Ответить
2
Развернуть ветку
Maksytoff

Побег из Рашки в Украину))

Ответить
2
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Чем памятки о необходимости карантина помогут, если человек поехал в другой регион отдыхать вовремя пандемии, очевидно, что никакие просьбы по приезду его не остановят.
Не хотели бы пускать, закрыли бы въезд в город, как в Москве. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Обухов Денис

Мудро. То, что любители Крыма немного разгрузят российскую медицину, даже справедливо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Важный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кевин Бейкон

Угораю с этого карантина, чего вы полностью не прекратите транспортное движение между городами, если так важно это все?! Какой бред все-таки

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

Не все люди офисный планктон. Я знаю людей, кто уехал в другой регион, чтобы работать, ибо в своём работа стоит сейчас. Некоторые живут не по месту прописки, а снимают жильё и работают не в своих регионах. А выбор региона был обусловлен многими факторами, которые сейчас изменились.

Конечно круто было бы запретить всем выходить из дома, сказать закупить еды на месяц. ... Но у людей есть финансовые обязанности перед банками, перед другими людьми, у людей нет накоплений, многие люди живут в долгах, а другие просто живут от ЗП до ЗП. Вы сами можете на месяц себе провизии купить и гарантировать, что за дверь не выйдите? А ещё возможно у вас работа чтобы не дистанционная была.

Ну камон, смотрите на ситуации с разных углов.

Даже ваше желание запретить транспортное движение говорит о том, что вы вообще не подумали о людях, кто этим сообщением зарабатывает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

снова массово поехали в Крым
А когда был первый раз?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Бля, умрите разом, долбаебы

Ответить
0
Развернуть ветку
Внук Сварога

валите отсюда

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Gold

Больные животные. А потом вплавь до Турции и типа "чудом, чудом ушли"))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Guron

кто так данные подает? увеличилось на 40 %. Из скольки? было 100, стало 140? так это по сути что небыло так и осталось - что не было. В цифрах людей говорите, а не в процентах. А если было 100 тыс и стало 140 тыс. - так это тоже сути не поменяло. был трындец, и остался чуть больший трындец )

Ответить
0
Развернуть ветку
Bashir Aso
Ответить
–1
Развернуть ветку
Тимур Назаров

Чё вы злые такие, я в вас разочаровался

Ответить
0
Развернуть ветку
Важный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Nevi

Хех, так же как южные итальянцы жаловались что к ним в отпуск едут когда у них карантин объявили...

Ответить
0
Развернуть ветку
Zimba Goes

Понесли переносить с мск вирус))) 

Ответить
0
Развернуть ветку
ЦарЪ

Самоизоляция может быть разной.

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

 всеобщей изоляции

надо уже определиться власти или журналистам:
- всеобщая изоляция
- всероссийская изоляция
- самоизоляция
- длинные каникулы

главное не сказать ЧС, ЧП, карантин

Ответить
0
Развернуть ветку
ЦарЪ
Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Бушнев

Вот там и начнётся эпидемия, скученность, недостаток воды и море с нечистотами!

Ответить
0
Развернуть ветку
Надежда Попова

Обращаюсь к тем , кто живет в Крыму. В феврале я купила тур в Крым( проживание в гостинице на мысу Фиолент) с 30 апреля -7 мая. Все гостиницы и курорты решением правительства закрыты до 1 июня. На Крым это распространяется? Агенство Кругозор  пишет мне, что тур состоится . Что бы это значило?

Ответить
0
Развернуть ветку
ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

да не ввязывайтесь вы в фейковую переписку укр. вы..лядков западЭнцив.Будьте выше!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Petroff

Откуда столько хохлоботов повылазело?!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

У вас, лахтолохов, сегодня же выходной. Хули ты выперся?

Ответить