{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Aff

Москву лишают лесопаркового защитного пояса (ЛПЗП)

Лесопарковый защитный пояс Москвы https://www.kp.ru/daily/25723.5/2715784/

Нужно срочно привлечь внимание общественности и СМИ!

Пока все заняты проблемами карантина, Правительство Московской области отменило Решение от 1948 года об охране зелёных насаждений.

Постановление N162/8, отменяет объединенное решение Исполкомов Советов депутатов трудящихся Москвы и Московской области от 13 февраля 1948 года N188а-7/5 «Об охране зеленых насаждений на территории резервных земель и лесопаркового защитного пояса гор. Москвы» (ЛПЗП).

Документ опубликован на официальном сайте Правительства Московской области https://mosreg.ru/download/document/1061354

Отмена Решения от 1948 года означает отмену "особого режима" охраны зеленых насаждений на территории ЛПЗП. Иными словами, особые заповедные зеленые зоны, призванные защищать Москву, остались без защиты.

Экологи давно стараются привлечь внимание к деятельности властей Москвы и Московской области, влекущей за собой нанесение значительного ущерба экологии и историко-культурному наследию региона. Подписанное А.Ю.Воробьевым постановление - это еще один большой шаг к уничтожению народных природных богатств, которые государство должно защищать.

Вырубка лесов приведет к ухудшению экологии Москвы и области, а застройка приведет к еще большему перенаселению региона, еще большим пробкам и ухудшению качества жизни. И кто-то наварит на этом денег. Видимо, владельцы строительных компаний проживают далеко от Москвы и их не волнует состояние экологии здесь.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Прикладной щит

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ЭТО КРЕМЛЕБОТ.
ИНФОРМАЦИЯ ТРЕБУЕТ ПРОВЕРКИ!
Скорее всего разнорядочка на Собянина пришла.
Вот его и гасят.

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной щит

Посмотри его коммент. Повестка очевидна. 
Просто он зарегался, когда я про накрутки РТ делал.
И начал доказывать в комментах, что я не прав.
Крайне подозрительный чувак, активно агитирует против Собянина, делает такой вот вброс. Непонятные ссылки, на какие статьи 2012 года. 
Возможно я не прав. Но присмотреться стоит.  

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

Пусть агитирует. Собянин – мудила и вор? Мудила и вор, конечно. Так что пусть хоть здесь кремлеботы полезными будут.

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной щит

Я думаю тут не в этом дело.
Просто Собянин становиться ответом на вопрос, "Если не путин, то кто?". А это основная стратегия путина для удержания власти. 

Ответить
Развернуть ветку
Романтический турник

Чёт я вообще в Собянине такого ответа не вижу. Ни он, ни плешивый, никогда бы никакие хотя бы относительно легитимные выборы не выиграли.

* Под легитимными полагаются любые выборы из кандидатов, не отобранных режимом, проведенные без ограничения доступа независимых проверяющих в стране, где не менее пары лет не цензурируются и не контролируются государством большинство СМИ, а также искусственно не ограничивается доступ к СМИ.

Ответить
Развернуть ветку
Римма Бекоева

Уже сейчас рубят леса, пока вы строите свои предположения, началось в апреле именно под это дело и отменили постановление рубят живой лес! https://korolev.chestnoye-podmoskovye.ru/2020/04/13/zhiteli-vstali-na-zashhitu-ivanteevskogo-lesa/

Ответить
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Почитал комменты его ,реальны выглядит "кто если не пукич" ,но почти везде "Собакина к ответу "

Ответить
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Будто ты не кремлебот.

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Мика

А кто и зачем мочит Собянина? Я если че кристально честно интересуюсь, ибо не в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной щит

Ну типа существует мнение, что Собянин хорошо проявил себя, как руководитель, в начале карантина. И типа путин боится конкуренции, и начал травить Собянина, чтобы понизить рейтинг. Начались эти вопросики с бордюрами всплывать и т.д. 

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Мика

Ну хз, может быть. Но судя по введению пропусков с толпами в метро не особо хорошо) И вообще давно ходят слухи, я бы сказал сто лет, что Собянин, как преемник Путина готовится.

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной щит

По пропускам тоже спорная тема. Менты не подчиняются Собянину, возможно это подстава. 
Готовили как приемника, но очевидна что путин решил продолжать правление. И там хуйня под коверная происходит. Вообще ничего не понятно.   
Это все в рамках теорий заговоров.

Ответить
Развернуть ветку
Прошедший Мика

Ладно, оставим это в теориях пока.

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной щит

Кстати прикол с этим бордюрычем. Это прям по методичке, вброс от депутата прозвище для кандидата. Аккурат во время начала этой возни. Совпадение? Возможно.  Но стоит повнимательнее смотреть на эту ситуацию. 

Ответить
Развернуть ветку
Сегодняшний торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Розовый химик

Ок, кремлебот. Давай оператору напишем, что бы он нашел нормальную работу.

Ответить
Развернуть ветку
Розовый химик

Как? вы не рады, что на месте лесов будут новостройки? Собянин и Воробьев ради вас стараются, леса под торговые центры, каменные муравейники и парковки вырубают. Вы должны с радостью приветствовать решения руководителей субъектов педерации!

Ответить
Развернуть ветку
Медленный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Связанный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Медленный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дубровин

а плиточку положат?

Ответить
Развернуть ветку
Розовый химик

За щеку

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

так всем и нравится

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Dolinin

У нас Между Ивантеевкой и  Королевом уже рубят. Уничтожают лес включая здоровые деревья, утверждая что они больные. Вот подробная статья в местной газете https://korolev.chestnoye-podmoskovye.ru/2020/04/13/zhiteli-vstali-na-zashhitu-ivanteevskogo-lesa/

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Мокрый Слава

Под шумок решили избавиться от деревьев.

Ответить
Развернуть ветку
Таня Вигель

Заработать на наших лесах

Ответить
Развернуть ветку
Очевидный лолипоп

Там под шумок Москву и Россию лишают много чего ещё.
Граждане проснутся в июне с анальным зондом, ошейником, пустыми карманами и статусом крепостныхъ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Неведомый коктейль
Ответить
Развернуть ветку
Связанный нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мокрый Слава

Пожаловаться -> Спам

Ответить
Развернуть ветку
Дон Бужарон

Через сколько лет вместо неба и солнца на небе москвичи будут видеть смог?
Это ж лютый ппц. Теперь можно адаптировать мем про уничтожение следов высокоразвитой цивилизации (зелёные зоны, охраняемые с 1948 года).

Ответить
Развернуть ветку
Синьор Помидор
Нужно срочно привлечь внимание общественности и СМИ!
Вырубка лесов приведет к ухудшению экологии Москвы и области

Вбейте в поиск ВК "лесопарковый защитный пояс" и посмотреть кто распространяет эту новость.

Спойлер: "Общероссийский народный фронт" возглавляемый Национальным Лидером  спасет москвичей от предателя  ̶Н̶а̶в̶а̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶  Собянина с его прихвостнями.

Владимир Владимирович и Единая Россия на страже экологии и здоровья москвичей.

Как-то так.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
чай на столе

Нормальные страны - это какие?)

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
 Правительство Московской области отменило Решение от 1948 года об охране зелёных насаждений

Непонятно как бороться и есть ли кто-то, кто организовывает борьбу. 

На данный момент это решение выглядит как принятое пост-фактум, т.к., например, на севере Подмосковья уже творится адов пиздец. 

Застраивается всё, что можно, деревья уничтожаются, вдобавок ещё и строятся дома в 23-25 этажей при ограничении в 17. 
И я не видел, чтобы кто-то сопротивлялся или протестовал. Единственное, что видел, но уже давным-давно, это борьба по-моему за Шереметьевский лес (могу ошибаться с названием), но это было ещё когда прокладывали Аэроэкспресс в Шереметьево. 

Но там была уж очень активная местная дама + были популярные сайты города и района, на которых действия координировались.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Нечаев

Химкинский?

Ответить
Развернуть ветку
Petr Andreev

В направлении поваровки тоже рубят дофига леса

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alfred Mendels

даже сталин к москвичам был добрее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эндис

Красная линия - забор!

Ответить
Развернуть ветку
Таня Вигель

буферная зона - это как раз зона защиты, в том числе и от вирусов. Все эти леса, которые сейчас рубят, вокруг Москвы - в основном это сосна. Тот самый воздух, который защищает Москву. Лес рубят под корону, пока жители заперты и не могут противостоять. Жадные идиоты. 

Ответить
Развернуть ветку
Ded Pihto

И с чего вывод что их вырубят? В москве мало парков? Или измайлово например не в собственности москвы?

Ответить