Новости
Artem Shitukhin

Зарегистрирована петиция о переименовании улицы перед российским посольством в Гааге в улицу Бориcа Немцова

На нидерландском сайте подачи петиций petities.nl зарегистрирована петиция о переименовании улицы перед российским посольством в Гааге (Нидерланды) в улицу Бориса Немцова, чтоб посольство получило адрес "Boris Nemtsov Straat, 2".

petities.nl

В скором времени петиция станет доступна для подписания. Подписать данную петицию могут лишь граждане или постоянные жители Нидерландов.

Авторы петиции отмечают, что "каждый, кто подписывает данную петицию, верит в демократию, либеральное общество и безопасный мир", и призывают Гаагу последовать примерам Вашингтона и Праги, где такие улицы и площади появились. "Благодаря этому, Нидерланды смогут показать, что мы здесь выступаем против убийств либеральных политиков и диктатуры", - говорится в петиции.

Если петиция наберет достаточное число подписей, она будет передана в муниципалитет Гааги для дальнейшего рассмотрения и принятия решения. В случае одобрении петиции, адрес российского посольства в Гааге изменится с "Andries Bickerweg, 2" на "Boris Nemtsov, 2".

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Эксклюзивное фото российской дип. миссии 

Ответить
58
Развернуть ветку
Alfred Mendels

будут теперь переезжать пока не заебутся и сами немцову памятник не поставят возле каждого посольства, а можно было просто проигнорировать пражский стёб

Ответить
27
Развернуть ветку
Masha Korsukova

можно было просто такому сильному политику при жизни найти место у себя и радоваться и пожинать плоды его титанических усилий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alfred Mendels

ну с сильным политиком ты погорячилась

Ответить
–4
Развернуть ветку
Masha Korsukova

тут его оплакивают как светило.
а Запад только способен Россию укалывать.
а ведь правда - если он им так дорог, могли бы вызвать на работу к себе. Но это было бы слишком реально. А так жестяные таблички развесить и инторнету показать - помним и осуждаем!

Ответить
–4
Развернуть ветку
Alfred Mendels

да кому он был нужен при жизни, его дальше мкада никто не знал, а умер стал рок-звездой

Ответить
–2
Развернуть ветку
Павел Петрович

Был губернатором в Нижегородской области, действующим депутатом в Ярославской области -> "дальше мкада никто не знал".

Ответить
4
Развернуть ветку
Alfred Mendels

ярославль пиздец как далеко от москвы

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Петрович

Ну за МКАДом ведь. НН кстати тоже недалеко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ага! Нижний - отовсюду ближний

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как минимум я знал, а я в 777 км за МКАДом

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Немцов с того света:

Ответить
24
Развернуть ветку
Masha Korsukova

не, он такой: "бле, нужно было валить в Голландию или Чешскую Республику и воротить политику там, меня там, оказывается, почитают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

Там конечно такие петиции...
Запретить Дональду Трампу _вступать?_ в Евросоюз. Типа въезд ограничить?
https://petities.nl/petitions/verbied-donald-trump-om-de-europese-unie-binnen-te-komen?locale=en

Ответить
4
Развернуть ветку
Eduard Vakhitov
Ответить
29
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

До чего же по-ватному уёбищно... И вот такая хуйня была в каждой Курхуяновке: "Обаме вход в автобус запрещён".....

Ответить
12
Развернуть ветку
Понятный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Ну так и пишете: Обаме вход в подъезд запрещён! Он же не в автобусе гадит? И не в Центральном Мебельном?

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

https://petities.nl/petitions/nultolerantie-lachgastuig-rotterdam?locale=en
А тут в Роттердаме просят веселящий газ (закись азота) запретить. Хотя он даже в России легален. Они там что, совсем ку-ку?

Ответить
2
Развернуть ветку
Зимний Никита

Ты неправильно перевел:
https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=nl&tl=en&text=lachgas%20tuig

Там просят запретить опасную езду на прокачанных тачках

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

и из тачек они шарики выбрасывют?

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

А остальные картинки тебя не смущают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

- опасно ездят на высоких скоростях (почти как у нас, на невском чел выезжал на тротуар)
- запугивают местных жителей агрессией
- оставляет много отходов, таких как воздушные шары, металлические капсулы с закисью азота и другой беспорядок.
- много шума от громкой музыки из автомобилей
- удушье и отравление животных, от брошенных воздушных шариков

Да голландцы еще те гопники. Какую музыку, интересно, они громко слушают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

Что-нибудь такое:

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Shitukhin

Тем более. Я просто даже не глянул текст петиции, как только увидел PVV. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Artem Shitukhin

У петиции о Трампе всего 3 подписи, а запрет веселящего газа просит маргинальная крайне правая экстремистская партия PVV. У них не бывает иных инициатив, кроме абсурдных. Да и подписей там всего 7. 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Поздний щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Политов

Вообще здравая инициатива. Он не остается в анализах, и совершив какое то ДТП, водитель не получит штраф / не лишится прав, как за вождение в состоянии опьянения. И, судя по тексту инициативы, его действительно употребляют маргиналы (агрессивны, громко включают музыку, бросают мусор не в специальные баки для переработки)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Через лет 10 будет удобно искать посольство РФ в европейских странах.

Ответить
8
Развернуть ветку
Посторонний

На https://petities.nl/ я не нашёл такую петицию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Политов

типа модерацию проходит

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Линк на петицию включи в пост.

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Чистов

Мимо гражданин Нидерландов?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Внятно вырази мысль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Подписать данную петицию могут лишь граждане или постоянные жители Нидерландов

Ответить
2
Развернуть ветку
Антон Пострунин

У меня «вырази мысль» слилось в «мразь». 

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Проф. деформация на TJ

Ответить
2
Развернуть ветку
Masha Korsukova

да не всё правильно, как можно голландца называть "гражданин Нидерландов".

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Маничев

Зачем? Лучше уж улицу в честь Кофи Кингстона

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Охуенно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Frank Coppola

Клянусь, профессор, этот  ̶Б̶о̶р̶и̶ц̶  Мориц... Это моя единственная страсть. Он карточный шулер. Его знает вся Москва.

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Shitukhin

Опечатка. Исправил. Спасибо. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
онотолей харизматыч

«Boris Nemtsov 2: Vozvrashhenie».

Ответить
1
Развернуть ветку
Немецкий микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Посторонний

Человек 21 века:
Смотрит ютуб, играет в компьютерные игры, ходит в ночные клубы/тусовки ролевиков/поэтические вечера/рок концерты.
Человек бронзового века:
Вот тебе заняться нечем.

P.S. Если прогресс освобождает от необходимости тяжелого труда большую часть времени, но это нельзя конвертировать в увлечения по своему вкусу, то нахуй так жить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Немецкий микроскоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

К любому "Вот ведь людям заняться нечем".

Ответить
0
Развернуть ветку
Jakub Marona

после общения с русскими друзьями, я заметил тенденцию что "вот людям заняться нечем" говорят крайне про-правительственные люди, так что можно сделать выводы 

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Причем глядя на убогую жизнь этих людей постоянно в голове крутится мысль - нахуй ваще так жить.

Ответить