Новости
Дамир Камалетдинов

«Когда пандемия закончится, мир не вернётся в норму»: Дуров рассказал о борьбе Telegram с пандемией Covid-19

И призвал самосамовершенствоваться в самоизоляции.

Павел Дуров назвал изоляцию шансом для людей поработать над собой, а для технологий — доказать полезность человечеству. Глава Telegram рассказал о планах команды мессенджера по борьбе с вирусом и отчитался о результатах уже проделанной работы.

Нынешняя пандемия — угроза всему нашему виду. Когда она закончится, мир не вернётся в норму. Мы можем стать свидетелями цивилизационного сдвига, который пройдёт через поколения. Каждый из нас должен позаботиться, чтобы новый мир, который родится, стал лучшим местом, чем тот, который мы оставляем позади.

Павел Дуров

Как рассказал Дуров, за последний месяц Telegram верифицировал и продвинул среди пользователей 17 официальных новостных источников, представляющих Министерства здравоохранения 17 стран, включая Россию. Найти проверенные источники можно в канале @corona.

Это стало частью инициативы мессенджера, направленной на борьбу с коронавирусом, которую анонсировали в начале апреля. Как отметил Дуров, Telegram «не очень известен» своим взаимодействием с властями, но из-за пандемии Covid-19 во всём мире впервые сделали единственное исключение.

Для людей это шанс создать лучшие версии себя за время в изоляции, а для технологий — доказать свою пользу человечества. Я считаю, что мы в Telegram должны делать всё возможное не только для сдерживания пандемии и борьбы с дезинформацией, но и для поиска новых способов движения вперёд.

Павел Дуров

Создатель мессенджера отметил, что помимо информационной поддержки команда попытается решить проблему образования в условиях карантина. По словам Дурова, помимо этого в разработке Telegram находятся ещё несколько проектов, направленных против Covid-19.

#новости #telegram #дуров