{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Жительница Калининграда рассказала, что к ней пришли из Центра «Э» с требованием удалить комментарий во «ВКонтакте» Статьи редакции

Запись посвящена акции протеста.

Жительница Калининграда Диана Забровская рассказала, что во время карантина к ней домой пришёл сотрудник Центра «Э», пишет «Медиазона». Он потребовал удалить комментарий во «ВКонтакте».

20 апреля Забровская написала комментарий про акцию протеста сотрудников швейного производства в паблике издания «Новый Калининград». На следующий день к ней пришли.

Женщина рассказала, что полицейский представился и попросил впустить его в квартиру, она отказалась, разговор шёл через дверь. Он сообщил Забровской, что, если люди выйдут на улицу, её привлекут к уголовной ответственности как организатора. Сын женщины добавил, что на сотруднике Центра «Э» не было средств защиты.

Забровская рассказала, что в 2018 году к ней уже приходили из Центра «Э» из-за комментариев. Она пояснила, что тогда жила на съёмной квартире и её вычислили по IP-адресу. Женщину вызывали в отдел полиции, но после звонка адвоката «решили не связываться».

Чем всё сейчас закончится, я не знаю. Но на мой взгляд, это смешно — ходить по домам из-за каких-то комментариев. Сидит там целая куча народа и заняться им нечем.

Диана Забровская

В Калининграде с 31 марта для всех действует «режим самоизоляции». Для похода на работу надо получать пропуск. На момент публикации новости комментарий не удалён.

0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ваня Погост
Ответить
171
Развернуть ветку
Мутный корабль

Corruptor — пророк.

Ответить
8
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Порок

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Порог

Ответить
0
Развернуть ветку
Алекс Ко

Пирог

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров

Порок это хорошо

Ответить
0
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Это плохо

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Её ведь предупреждали, что не стоит вскрывать эту тему. Распечатка того треда легла на столь очень влиятельному человеку. ВКонтакте подконтрольна, потому все её данные уже у них есть. К ней пришли и дали несколько дней, и в случае чего этому делу дадут ход. Теперь ей стоит подумать если не о себе, то о своих близких. Поэтому ей предложили остановиться и закрыть обсуждение.

Ответить
43
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А она молодая, шутливая...

Ответить
43
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Говоришь как мент "подумать не о себе,а о своих близких". Типичная мусоркая манипуляция.

Ответить
4
Развернуть ветку
Славный малый

С пастой говоришь, чувак.

Ответить
23
Развернуть ветку
Aleksandr Olegovich

Как это, "с пастой"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Обнули меня полностью

Думаю, паста от сл. Копипаста

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Он просто скопировал этот текст, много раз видел его

Ответить
1
Развернуть ветку
Gleb Bibikov

Это не то. Сюда лучше не лезть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну у них зарплата норм, премии, квартирку можно получить за избиение либерах дубинками. 

Ответить
40
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Тут и башню проломить могут.

ОМОНовец даже не заметит, думаю.

Ответить
30
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Даже легче ходить станет, без лишнего груза на плечах, так сказатб

Ответить
6
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Вот у людей и непонятки. Как так, мы же не малолетки либерахи, нас то за что!? Прям так и пишут. Наивные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Реальность: сотрудникам разгоявшим митинги не выплатили командировочные.

Ответить
9
Развернуть ветку
aliftin

Уверен? Сотрудникам 55двнг не плохо так выплатили в конце 2019 года за участие в "ооп и ооб в период выборов в мосгордуму". Омон там тоже не особо обделили. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Значит в СМИ врали (никогда такого не было и вот опять)
Стоп так это же Московская часть.
А речь идет про чуваков которых привозили из других регионов и им командировочные полагались

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

И пенсия жирная в 40 лет

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Потом бегут на Омбудсмен полиции и постят такие же комменты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

мы должны объединяться

Ну вы поняли что для российских властей на самом деле считается экстремизмом.

Ответить
32
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ну так советское государство терпеть не может когда объединяются не по его указке, тем более против него.

Ответить
12
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Если с низу проявляют инициативу значит точно за деньги!11

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ну да. Гражданское общество это сплочённое общество с высоким уровнем взаимного доверия.

Ответить
3
Развернуть ветку
Чистый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Eldar

лучшая соцсеть*

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX
Вот ещё вам дна🤦‍♂️
Сказочный долбаёб🤦‍♂️Слушайте последнюю фразу👇
Всё пропало он всех выдал🤦‍♂️ https://t.co/HvRgHvf956
Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ответочка
Кому это может быть выгодно?
Педофилам, продавцам наркотиков, мошенникам и распространителям фейков - всем тем преступникам, с которыми Лига последовательно борется все годы с момента создания!

Ответить
2
Развернуть ветку
Max Belkov

Вот интересно для неё это уже не первый случай но она так и не смогла освоить Tor и vpn. Реально дура ведь. В третий раз скорее всего окажется в СИЗО. 

Ответить
–33
Развернуть ветку
Мутный корабль

Надеюсь, ты этот комментарий тоже через тор отправил?

Ответить
26
Развернуть ветку
Max Belkov

Мне он без надобности, тк я не живу в полицейском государстве. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Петров

А при чём тут тор если мы говорим о том что женщина выражает свою гражданскую позицию?
Тут 2 вариант: либо переть на амбразуру и за это ей огромное спасибо, потому что это наши с вами права и свободы! Либо уезжать потому что Путин ахуевший авторитарный бандит

Ответить
7
Развернуть ветку
Max Belkov

Угу писать комменты в контакте = бороться против кровавого режима. Хотя учитывая что в РФ уже и митинги на Яндексе проводят дно уже пробито. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Борьба против любого режима начинается со слов. Сам-то дохера режимов сверг, атлант?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Петров

А как по-твоему люди будут сплачиваться без общения? Не все солидарны с мнением что сейчас мы имеем жесткую бандитскую диктатуру. Почему? – Информационное поле псевдожурналистики и отсутствие образования, полная поглощенность работой.

Почему Политковская, Немцов, Литвиненко в земле? Почему вк контролируется настолько жестко что людей садят за лайки и репосты? – Информация. Это важно

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Интересно, в каком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

У нее профиль реальный, фотка есть, ФИО указано.
Какой толк в этих свистоперделках тогда?

Ответить
9
Развернуть ветку
Max Belkov

Специально ее искать не стали бы. Речь о том что человек не соблюдает элементарные меры информационной безопасности а потом когда отхватывает пизды удивляется за что.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Речь о том, что Россия - авторитарная днина без свободы слова

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну что скзать, маразм крепчает

Ответить
5
Развернуть ветку
Приятель

Да нормально, щас нефть ниже и ниже скмоизоляция выше и выше, все должно рухнуть. Уже вон победу отменили, хорошее начало.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кто придумывает названия этим центрам???

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Чем тебе не нравится "Центр Э"?

Э сука бля!

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как минимум тем, что оно ни о чем не говорит.
И каждый раз, когда я вижу это название в новостях, я думаю что это какое-то кодово-шуточное название.

Ответить
0
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Ну вообще-то "Э" от слова экстремизм, лол
Прости, что перевернул твой мир

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Могли бы так и назвать "Центр экстремизма"
Тогда было бы понятно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Он так и называется, центр по борьбе с экстремизмом
Люди просто сокращают

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

Центр "Ку!".

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А "Ми-6" о чём говорит? Или "Моссад"? Ровно такие же бессмысленные сокращения и слова.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Михаил Артамонов

MI - military intelligence, военная разведка, 6 - это номер подразделения
Моссад - аббревиатура с иврита - «Ведомство разведки и специальных задач»

Ответить
4
Развернуть ветку
theLastLetters

А Люди Икс? Шах и мат!

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Артамонов

Люди Чарзльза (и)КСавье
Charles Xavier
Мат и шах!

Ответить
0
Развернуть ветку
theLastLetters

Ах ты шайтан!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

MI - military intelligence, военная разведка, 6 - это номер подразделения

Крайне очевидная штука, куда очевиднее, чем "Центр Э"

Ответить
0
Развернуть ветку
Генеральный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Типичная черта совка

Ответить
5
Развернуть ветку
solomon zoloto

Пыня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А сами они удалить не могут? Чё за маразм

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

Дело же не в этом. Надо запугать, чтоб больше не публиковали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Puchkov

В вкшечки писать такие вещи = выстрелу себе в лоб. Самая конченная соцсеть

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Ионов

Почему все называют помойкой ВК, а не людей и государство которые занимаются этим, причем здесь соцсеть

Ответить
1
Развернуть ветку
Artemy A.

Потому что они данные пользователей отдают без суда и официальных обращений. У них условно есть мыло данные_для_майора@вк.ком и они по первому запросу сливают все данные о тебе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Ионов

Пидорасы здесь явно не те кто отдает, не?
Компания монополист под крылом государства по-моему мало на что способна
Проблема не в соцсети

Ответить
0
Развернуть ветку
Artemy A.

Я с мыслью согласен в целом.
Конкретно за ВК косяк в том, что они отдают данные на любой чих.
В других странах компании тоже отдают данные, но только по официальному запросу.
Обычно делают страницу "Transparency Reports" и там ведут список запросов, причем, иногда их даже отклоняют. Например: https://habr.com/ru/docs/docs/transparency/

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Вк - мыло - Усманов.
Было бы странно, если бы они были и против правительства, и против своего владельца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну, мысль в том, что такие компании как ВК существуют не на нефть, а на деньги обычных людей. То есть финальный исход роста такового вот низового хейта — либо превращение ВК в оплачиваемое средство пропаганды уровня "Спутник", либо поднятие уровня конфликта среди элит (который, есесно, всегда есть), который уже приводит к какой-никакой деятельности в области прозрачности. Бывает ещё вариант "китай", но он строится на других технологиях, платформу так легко не сменить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Им может и в минус будет выгодно поддерживать эту огромную базу данных о людях. Не финансово, а чтобы был удобный инструмент. Плюс у нас люди обычно считают, что "моя хата с краю". Пока их не коснётся, они будут сидеть, платить за подписку, стикеры и прочее. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

в минус будет выгодно поддерживать эту огромную базу данных о людях. Не финансово, а чтобы был удобный инструмент.
это мой вариант 1.
Пока их не коснётся,
Для этого в том числе и хейтитс вк. На самом деле, многие это всё осознают, и чем больше казуальных пассажиров присаживается, тем больше осознают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Блин, насколько нужно быть деревянным, что бы писать подобное в ВК. Написала бы заодно в Одноклассниках, хрен ли мелочиться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Шуртин

Далеко не все ещё знают, что вк это красная помойка

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Западный

Еще кто-то пользуется вконтакте??

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Запрещены сходки, она агитирует
Логично

Ответить
1
Развернуть ветку
Обнули меня полностью

Без средств защиты пришел, какой дурачок! Женщина могла бы отнестись с пониманием! Не у всех денег хватает гандоны на голову надевать, могли бы одолжить;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

Он и сам по себе - средство контрацепции

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

Кому блеать рассказала? По секрету?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

неограниченному кругу лиц

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

На ухо нашептала?

Ответить