Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Жительница Калининграда рассказала, что к ней пришли из Центра «Э» с требованием удалить комментарий во «ВКонтакте» Материал редакции

Запись посвящена акции протеста.

В закладки

Жительница Калининграда Диана Забровская рассказала, что во время карантина к ней домой пришёл сотрудник Центра «Э», пишет «Медиазона». Он потребовал удалить комментарий во «ВКонтакте».

20 апреля Забровская написала комментарий про акцию протеста сотрудников швейного производства в паблике издания «Новый Калининград». На следующий день к ней пришли.

Женщина рассказала, что полицейский представился и попросил впустить его в квартиру, она отказалась, разговор шёл через дверь. Он сообщил Забровской, что, если люди выйдут на улицу, её привлекут к уголовной ответственности как организатора. Сын женщины добавил, что на сотруднике Центра «Э» не было средств защиты.

Забровская рассказала, что в 2018 году к ней уже приходили из Центра «Э» из-за комментариев. Она пояснила, что тогда жила на съёмной квартире и её вычислили по IP-адресу. Женщину вызывали в отдел полиции, но после звонка адвоката «решили не связываться».

Чем всё сейчас закончится, я не знаю. Но на мой взгляд, это смешно — ходить по домам из-за каких-то комментариев. Сидит там целая куча народа и заняться им нечем.

Диана Забровская

В Калининграде с 31 марта для всех действует «режим самоизоляции». Для похода на работу надо получать пропуск. На момент публикации новости комментарий не удалён.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 94, "likes": 135, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 161210, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 22 Apr 2020 08:03:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ужасный микрофон

Ваня
8

Corruptor — пророк.

Ответить
0

Порог

Ответить
0

Пирог

Ответить
0

Порок это хорошо

Ответить
0

Это плохо

Ответить

Благополучный диод

42

Её ведь предупреждали, что не стоит вскрывать эту тему. Распечатка того треда легла на столь очень влиятельному человеку. ВКонтакте подконтрольна, потому все её данные уже у них есть. К ней пришли и дали несколько дней, и в случае чего этому делу дадут ход. Теперь ей стоит подумать если не о себе, то о своих близких. Поэтому ей предложили остановиться и закрыть обсуждение.

Ответить
42

А она молодая, шутливая...

Ответить
13

Ей все легко...

Ответить
5

Говоришь как мент "подумать не о себе,а о своих близких". Типичная мусоркая манипуляция.

Ответить
22

С пастой говоришь, чувак.

Ответить
0

Как это, "с пастой"?

Ответить
2

Думаю, паста от сл. Копипаста

Ответить
1

Он просто скопировал этот текст, много раз видел его

Ответить
1

Это не то. Сюда лучше не лезть.

Ответить
29

если люди выйдут на улицу, её привлекут к уголовной ответственности как организатора.

Они там в своих центрах вообще не понимают, чего люди выходят.

Ответить

Технический Денис

Mmmax
40

Ну у них зарплата норм, премии, квартирку можно получить за избиение либерах дубинками. 

Ответить
11

Одно дело в мирное время малолеток паковать.
Другое  - сейчас. Люди вон без работы сидят и бухтят уже не либерахи в твитторе Навального. Тут и башню проломить могут.

Ответить
30

Тут и башню проломить могут.

ОМОНовец даже не заметит, думаю.

Ответить
6

Даже легче ходить станет, без лишнего груза на плечах, так сказатб

Ответить
0

Вот у людей и непонятки. Как так, мы же не малолетки либерахи, нас то за что!? Прям так и пишут. Наивные.

Ответить

Кривой Никита

Технический
9

Реальность: сотрудникам разгоявшим митинги не выплатили командировочные.

Ответить
0

Уверен? Сотрудникам 55двнг не плохо так выплатили в конце 2019 года за участие в "ооп и ооб в период выборов в мосгордуму". Омон там тоже не особо обделили. 

Ответить

Кривой Никита

aliftin
0

Значит в СМИ врали (никогда такого не было и вот опять)
Стоп так это же Московская часть.
А речь идет про чуваков которых привозили из других регионов и им командировочные полагались

Ответить
5

И пенсия жирная в 40 лет

Ответить

Частный фитиль

Mmmax
5

Потом бегут на Омбудсмен полиции и постят такие же комменты.

Ответить

Технический Денис

32

мы должны объединяться

Ну вы поняли что для российских властей на самом деле считается экстремизмом.

Ответить
12

Ну так советское государство терпеть не может когда объединяются не по его указке, тем более против него.

Ответить
4

Если с низу проявляют инициативу значит точно за деньги!11

Ответить
3

Ну да. Гражданское общество это сплочённое общество с высоким уровнем взаимного доверия.

Ответить
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пестрый диод

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

лучшая соцсеть*

Ответить
11
Вот ещё вам дна🤦‍♂️
Сказочный долбаёб🤦‍♂️Слушайте последнюю фразу👇
Всё пропало он всех выдал🤦‍♂️ https://t.co/HvRgHvf956
Ответить

Энергичный холод

FOX
2

Ответочка
Кому это может быть выгодно?

Педофилам, продавцам наркотиков, мошенникам и распространителям фейков - всем тем преступникам, с которыми Лига последовательно борется все годы с момента создания!

Ответить
–33

Вот интересно для неё это уже не первый случай но она так и не смогла освоить Tor и vpn. Реально дура ведь. В третий раз скорее всего окажется в СИЗО. 

Ответить

Небольшой шар

Max
26

Надеюсь, ты этот комментарий тоже через тор отправил?

Ответить
2

Мне он без надобности, тк я не живу в полицейском государстве. 

Ответить
7

А при чём тут тор если мы говорим о том что женщина выражает свою гражданскую позицию?
Тут 2 вариант: либо переть на амбразуру и за это ей огромное спасибо, потому что это наши с вами права и свободы! Либо уезжать потому что Путин ахуевший авторитарный бандит

Ответить
0

Угу писать комменты в контакте = бороться против кровавого режима. Хотя учитывая что в РФ уже и митинги на Яндексе проводят дно уже пробито. 

Ответить
0

Борьба против любого режима начинается со слов. Сам-то дохера режимов сверг, атлант?

Ответить
0

А как по-твоему люди будут сплачиваться без общения? Не все солидарны с мнением что сейчас мы имеем жесткую бандитскую диктатуру. Почему? – Информационное поле псевдожурналистики и отсутствие образования, полная поглощенность работой.

Почему Политковская, Немцов, Литвиненко в земле? Почему вк контролируется настолько жестко что людей садят за лайки и репосты? – Информация. Это важно

Ответить
0

Интересно, в каком.

Ответить
9

У нее профиль реальный, фотка есть, ФИО указано.
Какой толк в этих свистоперделках тогда?

Ответить
–2

Специально ее искать не стали бы. Речь о том что человек не соблюдает элементарные меры информационной безопасности а потом когда отхватывает пизды удивляется за что.

Ответить
6

Речь о том, что Россия - авторитарная днина без свободы слова

Ответить

Израильский Макс

Max
0

.

Ответить

Московский Паша

5

Ну что скзать, маразм крепчает

Ответить
4

Да нормально, щас нефть ниже и ниже скмоизоляция выше и выше, все должно рухнуть. Уже вон победу отменили, хорошее начало.

Ответить

Блаженный микрофон

0

Кто придумывает названия этим центрам???

Ответить
9

Чем тебе не нравится "Центр Э"?

Э сука бля!

Ответить

Блаженный микрофон

alexferman
0

Как минимум тем, что оно ни о чем не говорит.
И каждый раз, когда я вижу это название в новостях, я думаю что это какое-то кодово-шуточное название.

Ответить
3

Ну вообще-то "Э" от слова экстремизм, лол
Прости, что перевернул твой мир

Ответить

Блаженный микрофон

Agaf
0

Могли бы так и назвать "Центр экстремизма"
Тогда было бы понятно)

Ответить
0

Он так и называется, центр по борьбе с экстремизмом
Люди просто сокращают

Ответить
0

Центр "Ку!".

Ответить
–1

А "Ми-6" о чём говорит? Или "Моссад"? Ровно такие же бессмысленные сокращения и слова.

Ответить
4

MI - military intelligence, военная разведка, 6 - это номер подразделения
Моссад - аббревиатура с иврита - «Ведомство разведки и специальных задач»

Ответить
0

А Люди Икс? Шах и мат!

Ответить
0

Люди Чарзльза (и)КСавье
Charles Xavier
Мат и шах!

Ответить
0

Ах ты шайтан!

Ответить
0

MI - military intelligence, военная разведка, 6 - это номер подразделения

Крайне очевидная штука, куда очевиднее, чем "Центр Э"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Типичная черта совка

Ответить

Преподобный пёс_анон

2

А сами они удалить не могут? Чё за маразм

Ответить
0

Дело же не в этом. Надо запугать, чтоб больше не публиковали.

Ответить
2

В вкшечки писать такие вещи = выстрелу себе в лоб. Самая конченная соцсеть

Ответить
1

Почему все называют помойкой ВК, а не людей и государство которые занимаются этим, причем здесь соцсеть

Ответить
1

Потому что они данные пользователей отдают без суда и официальных обращений. У них условно есть мыло данные_для_майора@вк.ком и они по первому запросу сливают все данные о тебе.

Ответить
0

Пидорасы здесь явно не те кто отдает, не?
Компания монополист под крылом государства по-моему мало на что способна
Проблема не в соцсети

Ответить
1

Я с мыслью согласен в целом.
Конкретно за ВК косяк в том, что они отдают данные на любой чих.
В других странах компании тоже отдают данные, но только по официальному запросу.
Обычно делают страницу "Transparency Reports" и там ведут список запросов, причем, иногда их даже отклоняют. Например: https://habr.com/ru/docs/docs/transparency/

Ответить
0

Вк - мыло - Усманов.
Было бы странно, если бы они были и против правительства, и против своего владельца.

Ответить

Израильский Макс

Дмитрий
0

Ну, мысль в том, что такие компании как ВК существуют не на нефть, а на деньги обычных людей. То есть финальный исход роста такового вот низового хейта — либо превращение ВК в оплачиваемое средство пропаганды уровня "Спутник", либо поднятие уровня конфликта среди элит (который, есесно, всегда есть), который уже приводит к какой-никакой деятельности в области прозрачности. Бывает ещё вариант "китай", но он строится на других технологиях, платформу так легко не сменить.

Ответить
0

Им может и в минус будет выгодно поддерживать эту огромную базу данных о людях. Не финансово, а чтобы был удобный инструмент. Плюс у нас люди обычно считают, что "моя хата с краю". Пока их не коснётся, они будут сидеть, платить за подписку, стикеры и прочее. 

Ответить

Израильский Макс

Дмитрий
1

в минус будет выгодно поддерживать эту огромную базу данных о людях. Не финансово, а чтобы был удобный инструмент.

это мой вариант 1.
Пока их не коснётся,

Для этого в том числе и хейтитс вк. На самом деле, многие это всё осознают, и чем больше казуальных пассажиров присаживается, тем больше осознают.

Ответить

Искренний микрофон

1

Блин, насколько нужно быть деревянным, что бы писать подобное в ВК. Написала бы заодно в Одноклассниках, хрен ли мелочиться.

Ответить
0

Далеко не все ещё знают, что вк это красная помойка

Ответить
1

Еще кто-то пользуется вконтакте??

Ответить
1

Запрещены сходки, она агитирует
Логично

Ответить
0

Без средств защиты пришел, какой дурачок! Женщина могла бы отнестись с пониманием! Не у всех денег хватает гандоны на голову надевать, могли бы одолжить;)

Ответить
2

Он и сам по себе - средство контрацепции

Ответить
0

Кому блеать рассказала? По секрету?

Ответить
0

неограниченному кругу лиц

Ответить
0

На ухо нашептала?

Ответить
0

жила на съёмной квартире и её вычислили по IP-адресу

Серьёзно?

Ответить
0

ахаха, я здесь живу, тупое государство 

Ответить
0

Это просто не в какие рамки! Тотальная диктатура воров

Ответить
0

Если через неделю во Владикавказе будет вспышка, это будет эпик фейл 

Ответить
0

Бля они че не могут обязать вк нанять чистильщиков?вместо ебаных походов ментов с просьбами «удолите»
Свобода слова знаю,но когда стоит выбор закрывать или штрафовать мне кажется просто лучше чтобы вк в тихую все чистили сами по запросу властей с уведомлением «ваш коммент....был удален по запросу трусливых властей»

Ответить
–1

Читая коменты невольно закрадывается ощущение что все это пишут Малолетние дебилы, ну свергнете вы Путина и всех его людей, дальше что?! У вас есть кто правильно рулить будет? Навальный что ль? Эта амеровская вротберучка впопупопрошайка? Вы вообще хоть кто ни будь что то понимаете в экономике в политике да хоть кто нибудь из вас управлял коллективом более 10-ти человек что бы хоть что то вякать против власти? Вы не просто недоразвиты морально, вы просто стадо которым будет всегда кто то управлять, не эта власть так другая... Когда вы все начнете думать своей головой?......

Ответить