Новости
Артём Мазанов

Доктор Мясников признал ошибочность прогноза по пику коронавируса. Он дал новый прогноз — в мае Россия выйдет на плато

Прошлый его прогноз был в том, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет в конце апреля.

Глава Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников признал, что его прогноз о пике заболеваемости Covid-19 в России оказался ошибочным. Об этом он заявил в эфире на YouTube-канале «Соловьёв LIVE».

Мясников заявил, что «врачи всего мира ошиблись».

Хорошо, лично я ошибся с пиком. Мы понимаем, что [распространение болезни] идёт верх, потом плато и вниз. Все это занимает два-три месяца. Но у нас это [эпидемия] началось не когда я предсказывал, а на месяц позже.

Александр Мясников

Мясников дал новый прогноз по распространению коронавирусной инфекции в России: «До мая мы идём вверх, в мае мы идем на плато (когда число новых случаев не растет, — прим. TJ), ну, вот к концу мая мы пойдём вниз». Мясников объяснил, что строить прогнозы сложно.

13 апреля Мясников заявил, что пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России можно ждать в конце апреля. Он тогда рассказал, что после спада следует ожидать вторую волну эпидемии. Через два дня Мясников стал главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. 20 апреля Мясников рассказал, что переболел Covid-19. Он прошёл тестирование, показавшее, что у него есть антитела к коронавирусу.

#новости #карантинвроссии #covid19