Новости
Алексей Боржонов

В Крыму нашли мёртвым замглавы департамента культуры Москвы. Он пропал месяц назад

В последний раз его видели в Ялте 30 марта.

​Леонид Ошарин Фото с сайта Мосгордумы

В Крыму нашли мёртвым заместителя главы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Информацию РИА «Новостям» подтвердил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Крымское управление СКР заявило, что жителя Москвы нашли мертвым в арендованной квартире. Имя умершего не называется, но указано, что он родился в 1973 году — это совпадает с датой рождения Ошарина. По словам источника «Интерфакса», признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

Life Shot со ссылкой на источник утверждает, что Ошарин порезал себе вены. Тело пролежало в закрытой изнутри квартире несколько дней.

21 апреля данные об исчезновении чиновника опубликовала «Общественная служба новостей». По информации издания, 26 марта Ошарин уехал по делам в Краснодарский край, а в последний раз его видели 30 марта в Ялте. Эту информацию подтвердила дочь Ошарина.

Ошарин занимал пост заместителя главы департамента культуры Москвы с 2018 года. До этого он в разные годы работал директором Московского академического театра имени Маяковского, директором театра «Et Cetera», а также был руководителем продюсерского курса школы-студии МХАТ.

#новости #происшествия