Новый главред «Ведомостей» запретил публиковать опросы «Левада-центра» и критику обнуления сроков Путина Материал редакции

По словам сотрудников издания, Андрей Шмаров открыто рассказал им, что это распоряжение администрации президента.

В закладки
Слушать

Исполняющий обязанности главного редактора «Ведомостей» Андрей Шмаров запретил публикации опросов «Левада-центра» и любое упоминание социологической службы в материалах издания. Об этом рассказала редактор отдела медиа «Ведомостей» Ксения Болецкая со ссылкой на слова нескольких сотрудников редакции. Информацию также подтвердили «Медузе» два источника в издании.

По словам Болецкой, Шмаров раньше уже пытался уговорить журналистов «Ведомостей» не использовать данные «Левады», так как они «некачественно проводят опросы». Теперь от него поступил прямой запрет, но только в устной форме.

Также запретил плохо писать про поправку в Конституции про обнуление сроков Путина. За неисполнение запретов – увольнение. По словам Шмарова, опросы «Левады» не хочет видеть в «Ведомостях» администрация президента. Если редакция хочет выжить, к этим пожеланиям надо прислушиваться.

Ксения Болецкая
редактор «Ведомостей»

Болецкая отметила, что «Левада» выпускает «огненные опросы». Она привела в пример исследование, согласно которому 40% россиян уверены, что Владимир Путин отстаивает интересы олигархов и 47% россиян не одобряют обнуление его президентских сроков. Материал об этом есть на сайте издания.

«Медуза» запросила комментарий у Шмарова, на что он ответил: «А вам-то какое дело до нашей газеты? „Медуза“ не входит в круг изданий, с которым я готов сотрудничать. Поймите меня как хотите, мне безразлично, как вы меня поймёте».

13 апреля с сайта «Ведомостей» по требованию нового главного редактора удалили статью с критикой главы «Роснефти» Игоря Сечина. Через несколько часов материал вернули, но потом снова удалили.

  • Андрей Шмаров стал исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» 24 марта;
  • За неделю до этого владельцы объявили о её продаже главе издательского дома «Версия» Константину Зятькову и управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу;
  • 31 марта журналисты издания написали Зятькову и Голубовичу открытое письмо и потребовали сменить исполняющего обязанности главного редактора. Им отказали;
  • Тогда же стало известно, что Шмаров изменил заголовок статьи о венесуэльских активах «Роснефти», не предупредив об этом журналистов.

«Левада-Центр» — российская негосударственная исследовательская организация. Последний на текущий момент опрос опубликован 22 апреля. Он посвящён проблеме сексуальных домогательств на работе и отношению к недавнему приговору американскому продюсеру Харви Вайнштейну.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 98, "likes": 229, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 161339, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 22 Apr 2020 16:29:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
217

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В каком-то смысле это маскулятив))

Ответить
136

это распоряжение администрации президента

В Россиюшке цензуры нет, ахахах

Ответить

Любимый завод

alexferman
–196

1) Автор антилитературно начинает смех с буквы А, а не Х.
2) Комментарий состоит из циклически повторяющегося паттерна "AXXA", что позволяет предположить использование комбинации "copy-paste".
3) Комментарий скуден на слова и посылы.
Вывод после проведенной глубокой экспертизы: говно, а не комментарий.

Ответить
57

Интересный у вас алгоритм определения плохих комментариев

Ответить
10

У Климова все через жопу

Ответить

Актерский паук например

GoodSanta
2

Думаешь это он?

Ответить
20

Прочитай его ник с конца справа налево

Ответить
1

Да Вы Шерлок Холмс) 

Ответить
4

Если честно - посрать. Даже если и притворяется им - какая разница?

Ответить

Актерский паук

GoodSan…
5

Это какой-то шизофреник, он сам с собой переписывается https://tjournal.ru/bipbipimabot/118461-test-nomer-test

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это тест бота, судя по всему. Большая часть комментов написана явно по алгоритму.

Ответить

Умерший каякер

Любимый
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты слишком жирный тролль

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Звездный холод

alexferman
–9

ахахаха, а либералам и Кудрявцев не нравился, теперь вот Шмаровы какие-то, вообще "збс" стало

Ответить
9

Ох уж эти либералыыы! Эпизод 238

Ответить

Звездный холод

Evgenii
–5

ох уж эти триггеры на "либералы"

Ответить
13

Так это реально смешно, не понятно кого даже в России либералами называют, т.к. в госдуме никого нету, максимум несколько депутатов в мосгордуме, и то о ней говорят только с лета. Власти и влияния на политику около 0. Но сколько либералы натворили!!! Ооооо!!!!

Ответить
1

 Власти и влияния на политику около 0.

 Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".

Ответить
0

мало ли как он там свой гендер определяет

Ответить

Звездный холод

Evgenii
–3

Но сколько либералы натворили!

уже как лет 20 они статисты, успокойся, тут не об этом

Ответить
0

В Рассее цензура есть, Шмаров отвечает ))

Ответить

Комментарий удален

Пермский парфюмер

103

«Медуза» запросила комментарий у Шмарова, на что он ответил: «А вам-то какое дело до нашей газеты? „Медуза“ не входит в круг изданий, с которым я готов сотрудничать. Поймите меня как хотите, мне безразлично, как вы меня поймёте».

нихуя себе уровень дискуссии у дяденьки

Ответить

Умерший каякер

Пермский
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безумный инструмент

Умерший
17

"Ебал я вас всех в рот, пидоры гейропейские", - завершил беседу редактор бизнес-издания.

Ответить
8

В стиле пресс-алкаше Леонтьева

Ответить
1

частно дискреминировал

Ответить
0

Ещё один Леонтьев. Он только забывает, что у газеты есть платные подписчики. И они легко могут уйти, если он продолжит так себя вести.

Ответить
46

  Государство не проводит никакой цензуры в отношении средств массовой информации в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Цензуры нет, вот это однозначно", - заявил Песков.

  В России нет никакой цензуры, средства массовой информации обладают свободой слова. Об этом на форуме «Медиадень» заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ответить
39

агония режима) предлагаю всем журналистам написать по статье про жалкого гнома в один день и на хуе повертеть этого шмарова, пусть увольняет всех сразу. ну, по крайней мере нормальные журналисты именно так должны поступить

Ответить
0

Браво!

Ответить
29

Ну окей

Ответить
24

Шмаров, хули

Ответить

Актерский паук например

alexferman
1

Сообщение удалено

Ответить
21

Шмаров, конечно, феерический персонаж, очень многое рассказывающий обо всей этой касте, считающей себя новым дворянством.

Ответить
10

Автор Суверенного Рунета Клишас еще с его борзыми и соболями вспоминается почему-то в рифму.

Ответить
0

shmarOFF

Ответить
1

Ничего себе ты загнул

Ответить
0

Я даже пошел погуглил как выглядит поросенок породы пьетрен.

И вы знаете, что-то в нем есть...

Ответить

Звездный холод

22

Ведомости RIP

Ответить
4

Как и коммерсант, рбк, секрет фирмы, эксперт.

Ответить
7

Ну и славно. Нормальные журналисты уйдут, создадут новое СМИ и будут как хотят хуесосить пыню, шмарова и других ссыкливых ничтожеств.

Ответить

Космический цветок

Иван
13

Нет не уйдут. Усилится цензура и все ее будут исполнять

Ответить
–1

Тогда все адекватные покупатели подписки пошлют их нахуй.

Ответить

Космический цветок

Иван
4

Ты ещё пойди найди адекватных

Ответить
0

Значит они не очень-то и нормальные журналисты

Ответить
4

Деньги где возьмут на новое СМИ?

Ответить
3

Скинутся, кредит возьмут, инвесторов найдут. Обычно взрослые люди так делают, когда хотят бизнес запустить.

Ответить

Деревенский яд

Посторонний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ТикТок бесплатен и демократичен.

Ответить
0

Да есть уже одна мезуза (((

Ответить
5

Пусть сделают "МПХ Медиа". А то у "МБХ Медиа" ошибка в названии.

Ответить
3

Пусть будет две. Конкуренция – это заебись.

Ответить
0

А потом к ним тоже придут и на словах скажут так не делать.

Ответить
0

Можно нахуй послать и где-нибудь километров на 1000-1500 западнее Москвы обосноваться.

Ответить
6

Ну и мудила

Ответить

Бешеный Паша

2

И шизы с РИА ФАН их все равно считают антироссийским изданием? Или у них просто сильная редколлегия с опозицией главреду? 

Ответить
11

Ведомости перемещаются из антироссийских в патриотические. TJ, твой ход!

Ответить
4

В издании "Госновости" допустили ошибку в одной букве
Кстати, удивлен, что "ИноСМИ" вроде как государственное издание, но они занесли его как антироссийское

Ответить
6

ИноСМИ это же часть РИА Новости, глава которых Киселёв. Френдли фаер

Ответить
0

Я же про это и говорю, что они часть РИА Новости, но их называют антироссийскими

Ответить
1

Некорректный классификатор.

Ответить

Космический цветок

5

Пиздец, позорище

Ответить
4

Ну правильно, официально цензуры нет, но вот если дяди на словах попросят, лучше принять к сведению, а то мало ли что.

Ответить
4

Какой-то мудак с говорящей фамилией Шмаров. Всесильные ещё более охуевшие мудаки из АП, которые скоро будут под каждую юбку смотреть, нет ли там заговора. Мудаки мелкого пошиба, которые все это исполнят, потому что трясутся за жопу. Пирамида мудаков. Как же все заебало-то! 

Ответить
4

Лента была
Медуза была
Вот и Ведомости подъехали

Ответить
3

я так понимаю Ксения Болецкая теперь безработная

Ответить

Законный волк

2

Пора переименовывать издание в "Неведомости".  

Ответить
3

Будете смеяться, но такое издание уже есть. Вернее канал в телеграме, где выкладывают статьи из Ведомостей, скрытые за пейволлом. 

https://t.me/nevedomosti

Ответить
0

А нет такого для republic?

Ответить
6

Сегодня ваш день. 

https://t.me/res_publica

Ответить
0

еее, спасибо

Ответить
1

Жаль, что я не додумался завести канал, где бы постил комменты с ТЖ до падения пейвола

Ответить
1

До падения пейвола. 

В летописи TJ, которую когда-нибудь выпустят, это будет название одной из эпох. 

Ответить
1

Выдумости.

Ответить
2

"Если я этого не вижу, значит этого нет!" и другие методы борьбы с неугодной информацией!

Ответить

Золотой Кирилл

2

Вообще, у администрации охуенная политика. Закрыть глаза на всё негативное, видеть только позитивное, и исходя из этого рулить обстановкой. Ну просто пиздец, гении

Ответить

Средневековый волк

2

Вау, эпичных масштабов медиаблядь этот Шмаров

Ответить
1

Ну и шмаров этот Андрей.

Ответить
1

"Наташ, спишь? Наташ нам запретили всё. Абсолютно всё, Наташ, честно!"
Ксения Болецкая
бывший редактор «Ведомостей»

Ответить

Гордый кран

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну хоть честно озвучил.

Ответить
1

А кто там у нас гарант конституции? Тот самый который попирает тему "цензура запрещена" из конституции? Весело.

Ответить

Безумный инструмент

1

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Ответить
0

"Ведомости"

press F to pay respects

Ответить

Средневековый волк

badResistor
1

И тут пэйволл, да что такое

Ответить
0

Шмаров

Ответить
0

Андрей обладает очень говорящей фамилией. Надеюсь, процесс, через который прошла в свое время Лента.ру, для Ведомостей пройдет в ускоренном и более фатальном порядке.

Ответить
0

Да они там охуели все! Обычно такие дела делаются тихо, а тут в открытую - если мы будет топить против путена то там перекроют кислород.

Ответить
0

Да в пизду

Ответить
0

типичная ситуация, у нас же цензуры нет, правда?)

Ответить
0

Охуительная фамилия у этого персонажа, говорящая! 🤮

Ответить
0

это не тот шмаров, что ленку миро поёбывает?

Ответить
0

Он оскорбляет божий свет своим присутствием из чрева тьмы, пришедший. Надоел сил нет терпеть его шапито.

Ответить