Новости
Дамир Камалетдинов

Baza сообщила о бесплатной подписке на Office для российских властей. На самом деле речь о пробной версии

Пакет предлагают всем предприятиям бесплатно на шесть месяцев.

Baza рассказала, что Microsoft предложила российским чиновникам бесплатную полугодовую подписку на Office на фоне пандемии коронавируса. Издание сообщило об этом со ссылкой на собственные источники и привело выдержку из письма гендиректора российского филиала Кристины Тихоновой.

Выражаем готовность более подробно обсудить данную опцию использования Microsoft Teams, а также оказать любую технологическую и консультативную поддержку по этому вопросу. Для обсуждения потенциального взаимодействия по данному вопросу просим сообщить о возможности встречи.

из письма гендиректора Microsoft Россия, оказавшегося в распоряжении Baza

В разговоре с TJ представители Microsoft Россия не подтвердили, что предлагают бесплатную подписку именно для российских чиновников. В пресс-службе отметили, что речь идёт о пробной версии подписки Office 365 E1, которую может получить любой бизнес со всего мира.

Для этого предприятие должно соблюсти ряд условий — в том числе не иметь истекших лицензий на корпоративный мессенджер Teams и не пользоваться пробными версиями ранее. Для получения расширенной пробной версии в этом случае будет достаточно связаться с местным партнёром Microsoft.

Microsoft предпринимает практические меры для того, чтобы помочь государствам, компаниям и общественным организациям справиться с последствиями неблагоприятной ситуации, сложившейся в мире. Для этого мы активно сотрудничаем с правительствами, общественными организациями и различными компаниями как во всем мире, так и в России.

представители Microsoft Россия

В конце марта Microsoft отчиталась о росте аудитории Teams на 30% за неделю из-за пандемии Covid-19. Число ежедневно активных пользователей мессенджера достигло 44 миллионов человек.

В компании прогнозируют, что спрос на Teams останется высоким даже после конца пандемии. По мнению аналитиков Microsoft, многие сотрудники останутся на дистанционной работе.

#microsoft #чиновники #новости