Новости
Алексей Боржонов

Собянин предложил ввести систему цифровых пропусков во всех регионах России

Он считает, что так можно будет контролировать междугородние и межрегиональные поездки.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ввести систему цифровых пропусков, которая действует в Москве, во всех регионах России, сообщает ТАСС. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По словам Собянина, такая система позволит контролировать междугородние и межрегиональные поездки.

Я слышу коллег, которые говорят о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие.

Я считаю, что её можно не только на близлежащие регионы [развернуть], но и на другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объёме, кто перемещается и так далее.

Сергей Собянин

С 22 апреля в Москве и Московской области обязательно получать цифровой пропуск для любых поездок на личном или общественном транспорте. Похожие меры, которые ограничивают передвижение людей, действуют и в других регионах России.

TJ разбирал, как работает пропускная система в регионах России.

К 22 апреля в стране зафиксировано больше 57 тысяч случаев заболевания коронавирусом, 4420 человек выздоровели, 513 умерли.

#новости #covid19 #карантинвроссии