В России зафиксировали 4,7 тысячи новых случаев коронавируса. Общее число заражённых превысило 62 тысячи Статьи редакции

Прирост числа заражённых в Москве и России сокращается третий день подряд.

За сутки в России зарегистрировали 4774 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Общее число заражённых выросло до 62773. Об этом рассказал оперативный штаб.

Прирост числа заражённых в Москве и России сокращается третий день подряд.

Зафиксировано 42 новых летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровел 471 человек. Оперштаб также рассказал, что более чем у 47% выявленных за сутки пациентов с коронавирусом нет симптомом болезни.

0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Махарадж

Их походу палками пиздят за высокие показатели.
Плюс у регионов стоит определенный максимум походу.

Ответить
71
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
90
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
21
2 комментария
Развернуть ветку
Евгений С

"Ты что, чихнул? Кашлянул?" - ситуация, когда за проявление симптомов оказывают не медицинскую помощь, а физическое давление - своеобразный стимул к выздоравливанию. :D

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Хочется верить, что это реальные данные, что реально все пошло на спад и что все это закончится уже через месяц... но почему то не верится...

Ответить
42
Развернуть ветку
Разный историк

Реальных данных никто не знает. Эти цифры лишь для самоуспокоения.

Ответить
9
Развернуть ветку
Sergey Volkov

самоупокоения

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Егор Кутлугаллямов

Ясно. Ребят, я на шашлычок. Будем поднимать статистику

Ответить
39
Развернуть ветку
Yuri Miller

Ну что. Итальянские и Сербские военные врачи приедут мыть наши дома престарелых?

Ответить
19
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ноги ни одного врача НАТО не будет на священной земле России-матушки! Ни одного дида не отдадим им отмыть, и за ценой не постоим!

Ответить
18
Развернуть ветку
Остальной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

И вот сижу и не знаю. Радоваться тому, что скорее всего в мае пойду на работу или огорчаться тому, что это скорее всего дикий пиздежь и на работе я загнусь от COVID19.

Ответить
19
Развернуть ветку
Elizabeth Baryshnikova

Когда ты и не прекращал ходить на работу и читаешь такие комментарии

Ответить
12
Развернуть ветку
Сергей Тогатов

Ну вот чего ты паникуешь, серьезно? С чего ты вдруг должен загнуться? 

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Стаховский

А может кто знает: я две операции в марте пережил, сначала желчный удалили, потом ушили кишку, была продобная язва. Это считается фактором для серьезного протекания Covid?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Да я и не говорил, что должен. Просто несоизмеримый риск. Несоизмеримый для чьего то пиздежа и опасности для лично моей жизни.

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Danila Romanov

это скорее всего дикий пиздежь и на работе я загнусь от COVID19.

Почему не развил свою мысль? Что будут делать с больными? Убивать инъекциями?

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис

бля, заговорщики в комментах, чем вы лучше тех же 5g-поехавших, если везде видите пиздеж?

Ответить
–9
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Относительно других стран у нас неестественно низкая смертность. Это не естественно.
Плюс прирост заболевших пошел на спад аккурат к общим заявлениям партии. Это очень неправдоподобно.
Ко всему прочему, непонятно, как путинские нерабочие дни оказались эффективнее режимов ЧС в других странах.
Из-за тих манипуляций с цифрами, у нас может возникнуть вторая волна заражения в более губительных масштабах.

Ответить
37
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Ну давай подумаем. Регионы отправляют тесты. Им присылают результаты. Очевидно, что результаты должны быть правдивыми, чтобы больного тупо не отпустили гулять. Таким образом регионы получают реальные цифры, которые проходят через кучу рук медиков, каждый из которых может слить в эти ваши вацапы, если вдруг официальные цифры будут ниже реальных. Это ж не фсбешники, которые под гостайнами работают, а простые врачи и санитарки, которые уколы ставят.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Ruslan Murtazin

- у нас нет в отличии от многих развитых стран столько населения 80+ лет, кто является основной группой риска. Особенно мужчин, которые чаще и тяжелее болеют ковидом19, у нас в таком возрасте маловато.
- вирус появился в 19 году в Китае. может быть он попал в Россию задолго до марта, когда наши  СМИ подхватили эту повестку, тогда можно допустить что у нас выше процент людей переболевших и с иммунитетом (без сми-паники никто не замечает локальных эпидемий гриппов\пневмоний\вич\чего угодно еще)
- меньшая мобильность населения, большая естественная изоляция , более строгие правила уличной гигиены
- особенности ведения статистики: у нас пока не записывают людей с оторвавшимся тромбом в жертвы ковида (в отличие от Италии, Испании и некоторых других). Особенностиями ведения статистики, вероятно, можно объяснить вообще много отличий одних стран от других

в любом случае оценивать новые болезни в моменте создает множество когнитивных искажений.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Лучше подумать, почему это происходит. И вроде бы очевидно, что власть заработала себе такую репутацию.

Ответить
7
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Махарадж

пестёщ

Ответить
3
Развернуть ветку
Денис

?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Да нет никакого пиздежа, в Петербурге честно и открыто нам заявляют о том, что тесты делаются долго и не всем, а также о том, что сильно участились случаи внебольничной пневмонии и в сутки от нее гибнет не менее 20 человек. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Sergey Mazhurin

Вижу  много статистики из московских больниц, может знаешь, где можно так же мониторить ситуацию в СПб? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

В одном случае люди верят во всякую дичь.
В другом сомневаются в любых непровереных данных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny Grigoriev

Пошло на спад, слава богу оно у нас распространилось и перестало распространяться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Махарадж

Ты веришь? Еще ребята из метро не подъехали

Ответить
17
Развернуть ветку
Evgeny Grigoriev

Голикова: Из 114 случаев, которые мы зарегистрировали, 104 завозные, 10 случаев — контактные. Распространение инфекции за счёт тех запретительных мер, которые уже приняты…

Путин: Контактные — тоже приехавшие?

Голикова: Конечно, конечно. В Российской Федерации оно, слава богу, не распространяется. Это контактные — те, кто проживает с теми, кто приехал из неблагоприятных стран.

Ответить
29
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

И на Пасху сходившие

Ответить
3
Развернуть ветку
Feskin F

1959 уже было 17 числа. У них цифры какие-то не рандомные

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Спад по стране, только за счет спада в Москве, ничего регионы тоже скоро подтянутся (уже подтягиваются)

Ответить
6
Развернуть ветку
Махарадж

Метроидцев еще нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin
Ответить
5
Развернуть ветку
Shakirov Ruslan

Захожу сюда специально за Вашими диаграммами. Спасибо!

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Manchenko

Какие-то старые данные. У нас в Челябинской области сегодня вспышка, а на картинке всего +9. Скорее всего данные отстают на сутки. CORONAVIRUS74.RU

Ответить
4
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Какая еще вспышка? Метеоритная?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Manchenko

в больнице Златоуста от единственного больного заразилось 47 человек. 

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Махарадж

Как бы не на неделю или даже две

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

Да, что-то цифры везде разные.
Тут по Кировской, к примеру, 23, а в самом региональном штабе другие данные

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
За сутки в области выявлено 40 новых случаев заболевания инфекцией. Рост связан с возвращением из других регионов трудовых мигрантов. Таким образом, общее число заболевших составляет 318 человек. Состояние пациентов разной степени тяжести, преимущественно удовлетворительное.

Ка...
За сутки в области выявлено 40 новых случаев заболевания инфекцией. Рост связан с возвращением из других регионов трудовых мигрантов. Таким образом, общее число заболевших составляет 318 человек. Состояние пациентов разной степени тяжести, преимущественно удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, из инфекционного госпиталя выписали семь пациентов. Общее число излечившихся от коронавируса составляет 27 человек.

На домашнем карантине находятся 4 136 взрослых и 411 детей.
Ответить
0
Развернуть ветку
Остальной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Либо данные занижаются. Установить это мы все сможем завтра.

Ответить
0
Развернуть ветку
Махарадж

Мне кажется, что у них предел в 100к стоит, который нельзя никогда превышать

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Диагноз по карточкам, как еда

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это из-за того что в треде про коронавирус упомянули Путина?

Ответить
4
Развернуть ветку
Махарадж

неплохо

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Курочкин

Какой быстрый спуск с плато

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Это не плато! Количество активных случаев все еще растет. Плато - это когда выздоравливать будет столько же, сколько заболело.

Ответить
1
Развернуть ветку
Махарадж
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

График больных в москве (число болеющих, active cases, как угодно)
Видишь быстрый спуск?

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Так как Володя денег не хочет давать, но хочет править вечно, он понимает, что чем дольше держать самоизоляцию, тем к более катострофическим последствиям это приведет, в плане безработицы и разорения малого и среднего бизнеса

Ответить
3
Развернуть ветку
Валенок

Надеюсь там начали понимать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Что если во время пандемии люди перезаражаются, работая бок о бок, то население страны поредеет?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Да, поэтому сейчас быстро нарисуют статистику и после майских праздников все откроют

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

нефть - done
вирус, ты следующий

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Низовкин

🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Левченко

Очень хочется надеяться на то, что это дерьмо пошло на спад. Ибо количество заболевших достаточное

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Что забавно, у пары томских вахтовиков на Алтае выявили вирус. Сейчас они в Томске на самоизоляции, но в местную статистику не входят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Zakharov

Ввели нововведения, можно и закончить.

Ответить
0
Развернуть ветку
George Jejeya

Во, а вы не верили, что святая вода обеззараживает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Вика Боня: йобаное пять жи

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Воронович

Денег людям дадут. Но не всем. И не сразу, а недели за 2-3 перед голосованием за поправки. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

Ну че, в конце апреля нерабочие дни закончатся, в мае экономику будем поднимать?

Ответить
0
Развернуть ветку
LordChanka

Вот Шевченко говорит переболел этим ковидом. И там у себя на канале берет интервью у врача в больнице в которой лежит. И тот говорит, что у каждого второго со всем набором симптомов указывающих, что это именно ковид тест отрицательный. Так какой смысл этой статистики вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Для нас никакого. Важная статистика появится только после того, как всё закончится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nike RossXP

логично, если инкубационный период 2 недели, то можно предположить, что все уже сидят там, куда приехали, и особо не шляются, вот и повылезали самые подверженные заражению. Дальше будет спад, и через месяц только самые отбитые будут поступать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Точный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Vyacheslav Bannikov

ПЛАТОн в действии!

Ответить