{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Начальник Военно-медицинской академии в Петербурге уволился из-за заражения курсантов коронавирусом Статьи редакции

Минобороны сообщало о 55 заражённых военных.

Александр Фисун​

Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге генерал-майор медицинской службы Александр Фисун ушёл с должности из-за заражения части курсантов коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны.

В министерстве заявили, что с началом эпидемии ВМедА начала профилактику новой болезни, но «несмотря на это, были допущены просчёты». Минобороны считает, что из-за этого на факультете подготовки врачей для иностранных армий не удалось предотвратить «инфицирование части курсантов». Министерство не назвало точное число инфицированных.

По результатам инспекции комиссии Минобороны Александр Фисун освобожден от должности. [Он] написал заявление по собственному желанию.

Минобороны

О массовом заражении коронавирусом в ВМедА 20 апреля сообщала «Фонтанка». В этот же день в Минобороны сообщили, что коронавирус обнаружили более чем у 55 курсантов академии. Из-за подозрений на заражение часть курсантов изолировали в спортзале.

Александр Фисун руководил ВМедА с февраля 2018 года. Он получил новую должность через год после того, как Путин уволил его с должности начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны из-за того, что он вошёл в состав РАН. Президент обещал предоставить чиновникам, избранным в состав РАН, возможность заниматься только научной деятельностью.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Романелло Кивогенс

Почему российскую военно-медицинскую академию возглавлял Анджей Сапковский?

Ответить
30
Развернуть ветку
Stan Majors

Берет сюжеты для ведьмака

Ответить
4
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Ведьмак и владычица кооператива "Озеро"?

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Сайганов

Про полковую медицину, кстати, шикарная ветка была. «Белое с белым, красное с красным, желтое с жёлтым»

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Фисуну заплатите чеканной монетой...

Ответить
2
Развернуть ветку
Нейроилюхер II

Сука, как ты заебал. ты, именно ты, всегда ты, только ты, и никто другой, лепишь, сука, эту свою набившую оскомину картинку. Ты уже настохуел, хватит так делать, это несмешно, неоригинально, несмело и неумно. Прекрати, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Мне всегда нравится то, что всегда подчёркивают "по собственному желанию", ага.

Ответить
10
Развернуть ветку
Рыбий Глаз

Думаешь у людей совсем не осталось совести?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Когда натворил бед, а потом сбегаешь, взвалив груз решения проблем на чужие плечи - это не очень по-совести.

Ответить
7
Развернуть ветку
Рыбий Глаз

Т.е. если ты не справляешься и пытаешься продолжать творить дичь, это по совести?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Надо ограничить его во власти и заставить решать созданные проблемы, согласовывая с приставленным к нему надзирателем, и отвечая за это лично вплоть до личного разорения и раздирания на мелкие кусочки пострадавшими

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыбий Глаз

Заставить? Мда, в этой системе лучше уж пусть уйдет спокойно....

Ответить
0
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Мне больше нравится "в связи с утратой доверия".

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

еще две недели назад

Ответить
0
Развернуть ветку
николай спивак

Так мило, есть даже койка для пар

Ответить
3
Развернуть ветку
Le Kram

Дыркин спалился

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Скоро что-нибудь другое возглавит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Не думаю, что так много генеральских должностей валяется бесхозными.

Ответить
0
Развернуть ветку

 

Ну какого-нибудь полковника подвинут, это нормальная практика. 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

что ха факультет такой?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пуффендуй

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

нi(

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

ну я никаких курсантов на Слизерин пускать не буду, слушой

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Куликов

У нас в 2006 так начальник уволился из-за массового заражения брюшным тифом в одной из столовых

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Doo

почему уволился? почему не сел?

Ответить