Новости
Алексей Боржонов

Водитель такси в Москве избил пассажирку. СМИ утверждают, что у неё не работал QR-код

По неофициальной информации, девушка не хотела покидать машину, пока не вызовет новое такси.

Видео Life Shot 

В Москве водитель такси избил девушку, у которой при проверке не сработал QR-код, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, водитель отказался везти пассажирку, когда у неё не сработал пропуск, а затем высадил её и начал избивать. О неработающем QR-код у девушки также сообщил РЕН ТВ.

LifeShot со ссылкой на водителя такси утверждает, что девушка начала драку. По его словам, она отказалась покинуть машину, когда у неё не сработал пропуск, и собиралась ждать другой автомобиль, не покидая салона. Тогда таксист заявил, что повезёт её только в отдел полиции, и в ответ на это девушка начала драку.

Обновление 19:52
Mash опубликовал видео из салона автомобиля. На записи видно, что у девушки действительно не работал QR-код, и она отказалась покидать автомобиль. После этого водитель сказал, что повезёт её в полицию, и тогда девушка стала угрожать таксисту. Кроме того, она упоминает, что пользуется сервисом Gett, а не «Яндекс.Такси», как изначально сообщалось.

Видео Mash

Департамент транспорта Москвы заявил, что потребовал от «Яндекса» «всю информацию» об инциденте. К моменту публикации заметки в «Яндекс.Такси» не ответили на запрос TJ.

Обновление 17:07
<p>Комментарий «Яндекс.Такси»: «Насколько нам известно, эта ситуация произошла не на заказе «Яндекс.Такси». Мы обеспокоены этим инцидентом, сейчас в деталях произошедшего предстоит разобраться полиции».</p>

С 15 апреля в Москве необходимо получать цифровые пропуска для поездок в личном или общественном транспорте. Водители такси должны проверять их у пассажиров. Мэрия города требовала от агрегаторов такси не работать с водителями, которые не проверяют QR-коды.

#новости #происшествия #москва