{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

На Урале отстранили от проповедей священника, который проклял тех, кто запрещает ходить в храмы Статьи редакции

Священник призывал выходить на улицу для посадки картофеля, «не боясь полиции и Росгвардии».

Екатеринбургская епархия запретила схиигумену Сергию Романову читать проповеди и публично высказываться после того, как он проклял тех, кто запрещает ходить в храмы. Об этом сообщается на сайте епархии.

В пресс-службе епархии заявили, что высказывания схиигумена Сергия не выражают позицию епархии.

Поскольку неоднократные вразумления относительно качества и содержания проповедей схиигуменом Сергием были проигнорированы, принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха.

Екатеринбургская епархия

25 апреля на YouTube-канале движения «Царский крест» опубликовали проповедь схиигумена Сергия, на которой он призывал людей выходить на улицы и посещать храмы, называя эпидемию коронавируса «псевдопандемией».

Священник предложил «страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому народу самоизоляцию, забыть Бога, хулить Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан, или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга».

Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!

схиигумен Сергий

На проповеди схиигумен Сергий также призвал прихожан выходить на улицу для посадки картофеля, «не боясь полиции и Росгвардии».

Спасибо за наводку Иван Прохоров
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мистер Блондин

Тоже еще одни пидарасы со своими удобными позициями.
Человек прямым текстом проклял всех нахуй, а напомню:
В верованиях — заклинание, вербальный ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести вред обидчику, недругу, «наслав» на него злой рок
Его судить надо. Если у нас есть оскорбление чувств верующих, то он по сути на нас всех наслал свою ссанную магию отнимающую хп.

Ответить
78
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Эм, а разве православие одобряет магию и проклятия?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Снять с него нахуй все православные ордена и перевести в отдел Волшебства. 

Ответить
33
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Только анафему. И то схиигумену ее кастовать не по чину. Он схимник. Он вообще должен хикковать у себя в келье и молиться за нас грешных

Ответить
9
Развернуть ветку
испанский смех

Пусть теперь предастся астракизму

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Схимникам нельзя смотреть порнхаб. А фантазировать тем более.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

А если в виригах?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Хочешь почитать интересное про  магию, кстати?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Почитай «понты и волшебство»

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Я предлагал всякое научное чтиво

Ответить
0
Развернуть ветку
TJaba

почитать интересное про магию
научное чтиво
/0

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

И где тут противоречие то блять?
Ты в курсе, что алхимия, которая относится к магии это прородитель химии?
Просвящайся:
https://tjournal.ru/science/76123-nauka-i-vedmy?ref=tjournal.ru
Ну и подписывайся на мой блог, брааатаааааан

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Срочна прожимаем!

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

кастанул файрбол, пидор

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД! Это означает, что возможность его резиста КРАЙНЕ МАЛА! Причём здесь файер нахуй болл, ты чё мне рассказываешь?!

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

[Огненный шар] ануса

Ответить
1
Развернуть ветку
Vavilen Tatarsky

т.н. схи́ма не то чтобы имеет огромные отличия от тюрьмы, как я понимаю. Возможно лучше оставить осуждение коллег людям, которые в оном разбираются (РПЦ).

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

Экс-духовник Поклонской предсказал появление антихриста — двойника Путина с силиконовым лицом

Ответить
12
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Требую двойника Путина с силиконовыми сиськами

Ответить
10
Развернуть ветку
Михаил Бочаров
Ответить
6
Развернуть ветку
Подходящий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сегодня ночью под мостом поймали Гитлера с хвостом! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентина Филенко

замечательно! у меня просто лайк не ставится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Валентина Филенко

! не ставился лайк, / но сию новость пустила по линии. думала, кому бы впарить, лучше, чем б. директора кандидатуры не нашла. До оторопи и страхов, любых вестей, только как развернуть. Спасибо. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А с натуральными?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потрясающе! Если бы в России законодательство применяюсь равнонаправленно, он бы уже уехал на двушечку за экстремизм.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Прохоров

«Некоторые русские старцы говорили, что антихрист придет из России. Уточним — это будет двойник Владимира Владимировича Путина. Он придет на всемирную проповедь в возрасте 30 лет, с силиконовым лицом, маской Владимира Путина»

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Результаты поиска
Все результаты

Моего сына насилуют в костюме Путина - YouTube

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

И он родит двойникопутиноантихриста, после изнасилования толпой евроманьяков?

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*ботоксным

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Ramzan Eskirhanov

Никто не идеален, они тоже ещё те....

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Григорий

Я посмотрел проповедь полностью, он считает, что современная власть России - богоборческая и ее нужно менять любыми средствами. Раза три он назвал власть России, извиняюсь за цитирование - "жидовским режимом". 
Отрывок:

Ответить
5
Развернуть ветку
Посторонний

Сорта маразма притягиваются.

Ответить
2
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

А чо отстранили? На кинопоиске сплошь положительные отзывы https://www.kinopoisk.ru/film/15550/reviews/
Или я видео перепутал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

У меня брат сына крестил на основании этого фильма. Мол вдруг Чернокнижник захочет из его ребенка сварить мазь для левитации?

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий

Нарезал все самые острые высказывания. Получилось 4 мин. 24 сек. Видео может оскорбить чувства некоторой аудитории. Поэтому если вы не уверены, что материал вам подходит, просьба не смотреть его. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Dream Eagle

Таких только крематорий исправит

Ответить
1
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Старался ведь, писал. Но "Республика Биробиджан"... Всё зря

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

отстранили от проповедей священника

Какое страшное наказание в стране, где людей сажают за твиты и репосты. Хотя он же сидевший убийца и вор, так что видимо своим в доску считается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

"...ссылаясь на псевдопандемию,... предлагают общаться с богом по онлайну..." - новая статья УК

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Балконский

Маглы просто нихуя не понимают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок
Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Сопов

Он между строк ругает власть, осуждает электронные пропуска, а вы прицепились к религии, хотя сами тоже самое осуждаете.  

Ответить
0
Развернуть ветку
Ramzan Eskirhanov

Это тоже

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Unknown

Слышать «...да будут прокляты...» от священнослужителя — это, конечно, фейспалм конкретный. Я даже не знаю с чем сравнить по степени долбоебизма. Есть идеи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ramzan Eskirhanov

Раньше церковь рулила царями. Я не говорю что было хорошо или плохо. Просто факт. История.

Ответить
0
Развернуть ветку
Chulpanov Alexander

Вообще-то наоборот. При попытки рулить царями, мгновенно опиздюлялась. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Kikidon

Этот поп 14 лет за убийство еще успел отсидеть

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Всё, домашний. Пусть сидит свечки делает и молчит в тряпочку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sav Vae

а что они там крестоносцы курят интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Дадашев Александр

ИМЕННО- ЭТОТ СЛУГА ДЬЯВОЛА В РЯСЕ, В ТОЧНОСТИ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ВОЛЮ, ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, ПРИХОДЯЩИХ К НЕМУ, БЫТЬ ВЕРНЫМИ РАБАМИ И ВОИНАМИ ДЬЯВОЛА. ИМЕННО- ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ САМИМ БОЖЕНЬКОЙ СХИИГУМЕН СЕРГИЙ, ПРИ ВСТРЕЧЕ СО МНОЙ, ПРИЛЮДНО НАЗЫВАЛ БОЖИЮ МАТЕРЬ-САТАНОЙ, А ПОСЛАННИКА БОЖЬЕГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО- ДЬЯВОЛОМ.
БОЖИЙ РУССКИЙ НАРОД! ВЫ ВИДИТЕ - КОГО ВОЗВЫШАЕТЕ, ОБОЖЕСТВЛЯЕТЕ И ЗА КЕМ ВЫ ИДЕТЕ? НЕУЖЕЛИ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЧЕРЕЗ ТАКИХ ДЕТЕЙ ДЬЯВОЛА В РЯСАХ, МОЖЕТЕ СОЕДИНИТЬСЯ С БОЖЕНЬКОЙ. ВКЛЮЧИТЕ ЖЕ СВОЙ РАЗУМ, НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У ТАКИХ ДЕМОНОВ. СКОРО ВСЕ ДЕТИ ДЬЯВОЛА В РЯСАХ БУДУТ ПРОКЛИНАТЬ ДРУГ ДРУГА И ГРЫЗТЬСЯ КАК КРЫСЫ. И ВЫ УВИДИТЕ ИХ ИСТИННОЕ ЛИЦО И КОМУ ОНИ СЛУЖАТ.НЕЛЬЗЯ ПРОКЛИНАТЬ БОЖЬИХ СОЗДАНИЙ. 

Ответить
0
Развернуть ветку
VLADIMIR ALEKS

Истину бятюшка глоголит. Прислушайся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Киселев

Я поддерживаю батюшку ! Вот как раз он - не побоялся пойти в открытую против власти, а это реально стоит большого уважения. Не побоялся лишиться земных благ, ради правды. 

Ответить
0
Развернуть ветку
VLADIMIR ALEKS

Да молодец он. В открытую озвучил то, о чем страна шепчется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алег Св

Похоже, кукуха у попа улетела капитально. Шизо-поп. В суд его, окаянного, а потом в лечебницу

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Кириленко

Блаженны изгнаные( гонимые) ПРАВДЫ РАДИ, ИБО ТАКОВЫХ ЕСТЬ Царствие Небесное!!! Так сказал Господь провидя отступление И МЕРЗКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕРЫ И паствы иереями и архипастырями ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ!!
 СЛАВА Богу за игумена Сергия!! Сам Бог поборет за него, а трусливое и ряженное отребье, которых Сергий Романов АНАФЕМСТВОВАЛ, ВМЕСТО ПОКАЯНИЯ И ИСПРАВЛЕНИЯ УСУГУБЛЯЕТ СВОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО НАРОДА Божия, воздвигая гонения на СЛУГУ Христового ,в угоду сатанинским прихвостням и оборотням, -И ТЕМ СОБИРАЮТ ГОРЯЩИЕ УГЛИ НА СВОИ ПРОДАЖНЫЕ БОШКИ!!
СМОТРИТЕ ПРЕЗРИТЕЛИ, ПОДИВИТЕСЬ И ПОГИБНИТЕ!!
СЛАВА Богу за Истинного ИСПОВЕДНИКА!!!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Андрей Кириленко

Слава Богу за ИСТИННОГО ПАСТЫРЯ И ИСПОВЕДНИКА!!! А КАК МАССОНСКОЕ ОТРЕБЬЕ И ШКУРЫ ПРОДАЖНЫЕ ПЕРЕПОЛОШИЛИСЬ!?? АЖ ЗАБИЛИСЬ В КОНВУЛЬСИЯХ!! 
ПОТОМУ ЧТО ПРОДАВШИСЬ БЕСАМ ИДУТ ПРОТИВ Бога в скорую погибель.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Ramzan Eskirhanov

Я предполагаю, что все таки он в контексте имел ввиду, в данной ситуации смертей будет больше из за страха и боязни к данной болезни. Люди же разные. от судьбы не улониться.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Ramzan Eskirhanov

Добавлю.
Старый еврей встретил на улице Смерть с кассой.
И спрашивает сколько ты людей заберёшь?
Смерть: 5000тыс.
Через месяц еврей опять встречает смерть
Спрашивает у смерти ты же сказала что 5т. Заберёшь, а забрала 15тыс. Человек.
Смерть: забрала, как и обещала 5тыс, остальные умерли от страха.

Ответить