Новости
Алексей Боржонов

В Нижнем Новгороде ко Дню Победы появились баннеры с героями Гражданской войны. Их демонтировали

На постерах была подпись: «Спасибо за победу».

Фото паблика «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте»

В Нижнем Новгороде на баннерах ко Дню Победы ошибочно изобразили героев Гражданской войны. В городском центре градостроительства и архитектуры заявили, что постеры позже демонтировали.

Фотографии баннера появились в паблике «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте». В сообщении группы говорится, что на ошибку обратила внимание местный экскурсовод. На плакате изображены участники Гражданской войны — матросы Волжской военной флотилии. Памятник им установлен в Нижнем Новгороде.

​Памятник героям Волжской военной флотилии

Фото «Клуба путешественников Галины Лукас»

В городском центре градостроительства и архитектуре заявили, что плакаты не согласованы с администрацией Нижнего Новгорода. Всего в городе было десять таких баннеров, их демонтировали.

Данные плакаты размещены владельцем рекламных конструкций самостоятельно, без согласования с администрацией Нижнего Новгорода. Вместе с тем необходимо отметить, что информация о некорректном смысловом содержании данных плакатов и необходимости их оперативного демонтажа доведена до владельца рекламных конструкций. В настоящее время демонтированы все десять постеров.

Нижегородский центр градостроительства и архитектуры

#новости #деньпобеды #9мая