Новости
Ольга Щербинина

Дома в шапочке и мантии: Уральский федеральный университет первым в России объявил о проведении онлайн-выпускного

Трансляцию смогут посмотреть все желающие.

Выпускной Уральского федерального университета в 2020 году впервые состоится онлайн. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Кокшаров.

Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться к инициативе.

Виктор Кокшаров

Он отметил, что при этом все присущие празднику традиции не только сохранят, но и приумножат. Выпускники смогут присоединиться к празднику из дома. Для этого они получат праздничные наборы с мантиями, академическими шапочками и шарфами института. Планируется, что в этот день 6 тысяч выпускников подключатся к онлайн-трансляциям и интерактивам в соцсетях.

Председатель Союза студентов УрФУ Ойбек Партов рассказал, что интерактивному взаимодействию участников праздника уделят большое внимание, а концертная программа станет насыщеннее. Прямая трансляция будет доступна для всех желающих. Открыть выпускной планируют живым исполнением студенческого гимна десятками вокалистов со всей России.

Выпускников призвали подписаться на группу проекта во «ВКонтакте», где будут размещать всю информацию о празднике.

#новости #карантинвроссии #образование