В России зафиксировали 7933 новых случая заражения коронавирусом. Почти половина из них болеет без симптомов Статьи редакции

Теперь в стране 114 431 заражённых коронавирусом.

В России за сутки зафиксировали 7933 новых случая заболевания. Среди них 3534 человека выявили активно — пока они болеют без симптомов. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом в России.

Общее число зафиксированных в стране случаев теперь составляет 114 431. Больше всего новых инфицированных обнаружили в Москве, следом идут Московская область и Санкт-Петербург.

За сутки из больниц выписали по выздоровлению 1601 человека. Общее число выздоровевших достигло 13 302 человека.

Оперштаб также сообщил о 96 летальных случаях за сутки. Общее число погибших достигло 1169 человек.

Спасибо за наводку Чистый Никита
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Чистый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
Чистый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

рванина)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

да не, просто ты ходишь за мной и ебашишь везде минусы, время от времени, вот я тебе тоже решила поставить немножк) а ты ебать так порвался сразу, что удвоил усилия) интересно было на реакцию посмотреть, могу снять минусы, если для тебя это так важно

У тебя не все в порядке с головой.
дооо) 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я свои минусы сняла, можешь зашивать жопу. Ну или чекни где там я не досняла, пришли я сниму)

один-два быдловатых коммента, которые мне не хочется видеть на этом ресурсе
Да, да, кругом быдло, один ты в белом. Особенно быдлячески выглядят диалоги про перевранную кем-то статистику, видимо) Прям верх быдлотности.

Не воображай, что я хожу за тобой, мне все равно.
классика

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не, чувак, не лицемерь) Я вот только что проверила как ты на них не реагируешь, тупо пока ты минусил зашла к тебе и поставила несколько в ответ, ты порвался так, что наебашил мне за пять секунд штук 10 в ответ))
Я собственно за этим и ставила, сейчас сняла и если хочешь могу плюсиков наставить, мне не жалко, таким как ты это как раз важно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну не на два, а на то что ты довольно часто ходишь и минусишь, иначе я бы их и не заметила (мои комменты тут и по минус 50 собирали и ничо, живая). Это всегда наталкивает на мысль, что дело уже не в том, что чел с тобой не согласен, а просто ты ему не нравишься) И даже из твоего объяснения становится понятно, что так и есть.
Мне много кто не нравится, но я обычно не минусую, либо в диалог вступаю, либо вообще ниче не делаю. Но это мой выбор, твой я не осуждаю, просто было интересно, а как ты отреагируешь, если я поступлю аналогично, действительно ли никак или порвешься - ты порвался. Поэтому все твои рассуждения на тему - "мне насрать на минусы", теперь лично для меня говна не стоят. Вот и вся история, можем и дальше не общаться как раньше.
Ничего нездорового не вижу, интересно же было с кем я дело имею, узнала и все)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Предельный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Слушай, мне жаль, что ты у тебя в жизни было настолько мало любви, что ты минус в интернете воспринимаешь как личное оскорбление и пытаешься таким же образом оскорбить в ответ.
Ебааать, какая шаблонщина пошла) Ты слова мои не переворачивай, там четко написано как я воспринимаю и почему, чего) 
"Вас недолюбили, вам не дают" - уровень аргументации теткинских форумов.

Я не преследую тебя и ставлю минусы независимо от личности.
Я не говорю, что преследуешь, мне интересно было выяснить у нас чисто мнения не совпадают, или просто очередной "ты мне не нравишься и что бы ты не сказала будет сквозь призму этого восприниматься". Ну и ты потом там пояснил в комментах, что "вижу каждый день быдло-комменты, не хочу видеть на ресурсе" и все встало на свои места. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

так это ты рвешься на каждый минус, ходишь за мной потом по всем постам и ставишь минусы всем комментам. У тебя не все в порядке с головой.
Рванина же

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

ну спасибо.

Ответить
3
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Твой гид про «без симптомов» был интереснее и важнее 🖤

Ответить
1
Развернуть ветку
Чистый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Согласен, уже 15 минут инфа висит, и даже в LIVE трансляциях на YouTube обновили

Ответить
0
Развернуть ветку
Махарадж

О чем речь? Я только проснулся

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Просто тж забыл, что наиболее часто офф данные поступают в 10.30-35, и только в 10.50 появилась новость от пользователя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Махарадж

Ну тж видать тоже только проснулся

Ответить
0
Развернуть ветку
LordChanka

Врачи говорят, что один из основных, характерных симптомов ковида, это потеря обоняния, человек не чувствует запахи. А совсем недавно власти начали вводить масочные режимы. Полагаю, что следующим этапом будет не массовое тестирование, а требование носить под носом говно. Таким образом каждый житель России сможет оперативно самовыявлять у себя симптомы заболевания. 

Ответить
37
Развернуть ветку
Твой Батя

И мент должен проверять. Если коричневых усов нет, то штраф пятнаха.

Ответить
6
Развернуть ветку
Bob Kentuki

норма

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
30
Развернуть ветку
Евгений Большаков

уже по 8к новых случаев, по 6к+ активных кейсов за сутки
Всё только увеличивается.
А нам каждый день говорят что "почти вышли на плато".

Ответить
8
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Как и говорили руврачи до середины мая рост, и до июля-августа будет спадать. В августе может гулять с собакой дальше 200м разрешат. А в сентябре, кто не умер от голода, на работку

Ответить
36
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

В сентябре доедать собаку без соли

Ответить
29
Развернуть ветку
ИгорьOK

Смотря что за собака! Может это она будет тебя доедать в квартире!

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

А в сентябре-октябре новая волна, как с испанской в свое время.

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Вера помогла

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

через неделю при сохранении динамики выздоравления в Москве догонят новые случаи, и у нас будет стабильное количество больных. Стабильно высокое, к сожалению. НО этому могут помешать майские праздники, которые могут иницировать вспышку, и тогда плато сдвинется чкть ли не до месяца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vlad_ 777

Да рисованная статистика , когда им нужно будет ,тогда и нарисуют плато

Ответить
5
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Рисовать скольго угодно можно, но когда всплывают истории с обязательной работой(в красной зоне с зараженными) для старшекурсников уже понятно, что система тупо не справилась

Ответить
27
Развернуть ветку
Костя Васильев

Глупо было думать, что система справиться, после 20 лет последовательного разыаливания того, что и так плохо работало. Вот он результат всех этих оптимизаций и прочего говна. Впрочем адекватная часть населения вряд-ли думала, что будет как-то подругому, вата опять будет пищать, что это всё проделки запада. Стабильность

Ответить
8
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Согласен, но последние годы главный политик/лидер решил в указы поиграть и вот что вышло(статья от 31.10.2019):

Ответить
5
Развернуть ветку
Ольга Семенова
Ответить
13
Развернуть ветку
Андрей Стаховский

Вышли на плато!

Ответить
7
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Чехия сразу ввела обязтельное ношение масок, плюс везде санитайзеры установила и граждан не оставили без зп. В итоге спустя 1.5 месяца открыли границы и почти все ограничения сняли. В россии только сейчас это догадались сделать, еще через месяц до санитайзеров допрут.
https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5eaad1149a7947dbf57ca265

Ответить
5
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Если сопоставить свежие данные по коронавирусу в Чехии и у нас в пересчёте на душу населения (по количеству выявленных заражённых и их приросту), получится такая же картина

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

нашел кого слушать) он тут уже третий день набижал, беснуется и несет дичь))

Ответить
–1
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Кто-то рвется уже 3ий день, у нас старых людей гораздо меньше, чем в Европе, из-за этого низкая смертность

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

доброе утро) зачем порвался? гаси

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Скидывал тебе несколько раз ссылки на количество стариков в россии, и то что большое количество не доживает. У тебя из аргументов: "ну я же на улице их много вижу"

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А ты не пизди, ты ссылки кинул, по которым сам не ходил, тебя мордой в твои же ссылки ткнули, что там несколько не так как ты это подаешь, ты чего-то там в ответ кукарекнул в стиле: "вы ничиво не понимаете" и собственно все)

Ответить
2
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Ты не разобралась просто, вот тебе твое любимое РИА(статья 2017 года). У нас самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

вот тебе твое любимое РИА(статья 2017 года)
c каких пор оно мое любимое? я ни разу на него не ссылалась.

Не надо перекручивать, я тебе сказала прямым текстом что у нас есть проблемы со смертностью до 70, но ты их утрируешь до маразма, в том числе фразой - "у нас никто не доживает до 70", тебя на такое громкое утверждение попросили пруф привести, ты привел - в твоем же пруфе на другой странице было видно, что дело обстоит несколько не так как ты утверждаешь и что в сравнении с другими странами уровень населения в возрасте старше 70 у нас - ну такое. У тебя первая картинка была про то что идет Нигерия или что-то типа того, а у нас чуть лучше чем там, однако ж очевидно, что это не так. И я  тебе пруфы от всемирного банка кидала которые открыто опубликованы и ты хоть сейчас посмотреть в гугле можешь, а твоя пикча была тем же всемирным банком подписана, только высосана админом тг-канала какого-то из пальца.

Если ты утверждаешь, что у нас тут "НИКТО ДО 70 В ОБЫЧНОЙ СИТУАЦИИ" не доживает, так ты и пруфы давай, а не съезжай на то что ты другое имел в виду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii
Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну это заебись, только утверждал-то ты не совсем это. Потому что высокий процент смертности определенной группы не равно "у нас никто и без вируса до 70 не доживает"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Ой, как раз в Швеции/Италии большая смертность. Потому-что там только 11% мужчин не доживает до 65.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да-да, как сторонник отмены карантина ты любую хуйню привертишь к тому, что смертность в Швеции тупо за счет того, что старики отсеиваются, а все остальные исключительно румянцем наливаются и здоровеют. С твоим желтушным стилем и любовью к перевиранию источников, это как раз не проблема, ручечку подкручиваешь в нужную сторону и давай верещать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Я за отмену карантина, из-за того, что он уже был 1.5 месяца. Если в рязани мало заболевших, с большим риском, но надо снимать, т.к. зп рязанцев стала около 0, а выплат нету. И так с 90% регионов.
Еще 2-3 месяца сидеть - это почти крах экономики большинства регионов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Кстати, я тебе скидывал с этого сайта "Survival To Age". Т.е. сколько доживает, а ты скидываешь, процент от населения. Грубо говоря, если все молодые из страны уедут он станет 100%(Население 70-74), но это никак не отменит высокую смертность.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если не RT, то не считово.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

у них всего 7к случаев за все время. У нас 7к в день. Сопоставляй не сопоставляй - хорошо видно что мы обосрались.

Ответить
0
Развернуть ветку
one channel

Только в Чехии все началось гораздо раньше,  времени подготовиться не было, и у них уже все давно идёт на спад, а не на рост, как здесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitriy Oleynikov

Посмотри количество смертей в Чехии, там какой-то бешеный рост был

Ответить
–2
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

А в России то можно реальное количество смертей посмотреть где-то для начала?

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Покажите бешеный рост, пожалуйста

Ответить
0
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

У нас в городе(КБР) тоже за счет местных предпринимателей установили(месяц назад) везде санитайзеры на улицах.
Сейчас вводят обязаловку насчёт масок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию
Ответить
5
Развернуть ветку
ilytch

"Почти половина из них болеет без симптомов" - а мне вот интересно, как они узнали, что болеют? Как я понимаю, в большинстве регионов сделать тест, даже если у тебя есть симптомы, весьма нетривиальная задача. Откуда такое количество протестированных бессимптомников?

Ответить
3
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

возможно тестируют окружение заболевших.

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

После выявления человека с симптомами тестируют его контакты, чтобы они не разносили дальше, а сидели дома

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Болезнь без симптомов? Люди сидят дома, как в тюрьме? Т к в тюрьме за них платило бы государство, а так они платят за себя сами? Удобно!

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivan Popov

Ну, по классике

Ответить
–3
Развернуть ветку
Руслан Мухаметкулов

Да у них там свои расчеты.
1 день понижение: плато.
3 дня понижение: уже давно на плато.

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Они постоянно Москву путают с Россией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Влас Абросимов

STONKS!

Ответить
2
Развернуть ветку
Masha Zvezdnaya

П А С Х А Л О Ч К А

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Через недельку ждем первомаечку, еще через неделю победочку.

Ответить
2
Развернуть ветку
Sask Vaks

Результат Собянинских очередей подъехал. Зато на каждом цифровой ошейник.

Ответить
1
Развернуть ветку
Скорый велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sask Vaks

Сегодня особенно заметно, что в Мск все стабильно, и Собяниские очереди в этом не виноваты

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Басов

📈

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Большаков

в Нижегородской обл. вчера +150, сегодня +179, завтра подтвердятся >300 новых случаев (сейчас они на проверке), при этом решили сделать послабления в режиме "самоизоляции". 

Ответить
1
Развернуть ветку
LordChanka

плато

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так должно выглядеть плато?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Егор Музыка

Жалко за регионы, там медицина просто на нуле(((

Ответить
–1
Развернуть ветку
Eugene Borshchevsky

Екб подтягивается, молодцы

Ответить
–2
Развернуть ветку
Иван Маслов

По регионам надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что значит без симптомов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Предельный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Леонид Гумилев

Если все сидят дома, а большинство болеет без симптомов - как узнали то, ёпт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Калимов

Товарищи, подскажите.

Болеет бессимптомно — это что значит?
Вирус в организме есть, но на организм это никак не влияет?
При этом, выходит, можно думать что ты здоровый, но заразить другого а у него пойдут осложнения.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Чистый Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Калимов

И если он бессимптомно может протекать, то он не такой опасный что ли?

Либо бессимптомный коронавирус означает, что просто нашли его ДО проявления остальных симптомов/болячек.

Путаюсь, короче. :/

Ответить
–1
Развернуть ветку
Павел Петрович

Есть пресимптоматическая стадия (presymptomatic), когда симптомы ещё не успели проявиться. У covid19 долгий инкубационный период, т.е. таких носителей при интенсивном тестировании будет много.
Есть бессимптомные носители - когда симптомы вообще не проявляются, т.е. вирус и его отсутствие обнаруживается лишь тестами.
При этом что пресимптоматические, что бессимптомные носители могут заражать окружающих.
Исследования показывают, что примерно у 30-40% болезнь протекает бессимптомно.
https://theconversation.com/infected-with-the-coronavirus-but-not-showing-symptoms-a-physician-answers-5-questions-about-asymptomatic-covid-19-137029

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Рост идёт за счёт регионов. Если смотреть Москву по дням, то она живёт своей жизнью. Например, 12 дней назад за день заболевших было больше, чем сейчас. Пока здесь не виден очевидный рост.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

это новые кеисы, не путайте пожалуйста. Число заболевших в Москве растет линейно, число больных на момент (active cases) тоже показывает устойчивый рост.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не заболевших а выявленных. Учитывая инкубационный период, реальные темпы распространения в текущий момент могут быть совершенно иными. Учитывая, что всех дома держат - не исключено, что гораздо меньшими.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не заболевших а выявленных.
Выявленный = заболевший.
Просто у половины болезнь протекает бессимптомно, у четверти в легкой форме.

Учитывая, что всех дома держа
В Москве рейтинг самоизоляции 2.9, в регионах еще ниже. + начались майские праздники, и люди прямо сейчас распространяют корону в супермаркетах. Так что тут вы правы, коэффициент заразности мы получаем через 5-7 дней, но думаю что после майских следует ожидать вспышку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Линейный рост будет даже, если в день будет выявляться по одному человеку. Речь о том, что нет ежедневного прироста по дням, но общий рост естественно есть.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

нет, рост одновременно болеющих остановится когда выздоровления догонят прирост.

Ответить