Дебаты Марии Захаровой и Алексея Навального сорвались Материал редакции

Захарова обвиняет в срыве дискуссии Навального, а он говорит, что всё ещё готов к диалогу в любом формате.

В закладки
Аудио

Онлайн-дебаты между представителем МИД Марией Захаровой и политиком Алексеем Навальным не состоятся «в объявленном ранее формате». Они не смогли договориться о том, как проводить и модерировать мероприятие. Об этом сообщил приглашённый модератор Алексей Пивоваров и подтвердила Захарова у себя в Фейсбуке.

Прямо Навальный не захотел. Ни по телефону разговаривать. Общалась через Соболь. Ни в эфире. Сказали, что говорить будем только через модератора. Предложили Пивоварова. Условия начали выставлять: об этом говорить можно, об этом не говорить. Время начали выставлять: 2 минуты на то, 2 минуты на это. Трус ты, Навальный, конченый. Даже на битву с женщиной мужика тянешь.

Мария Захарова
представитель МИД России

Навальный у себя в Фейсбуке заявил, что всё ещё согласен на дебаты в любом формате. По его словам, Захарова изначально была согласна на обычный формат — с модератором и по три минуты на выступление каждой стороны.

Однако утром первого мая Захарова в разговоре с Пивоваровым отказалась от дебатов «с какой-либо модерацией». Журналист передал это Соболь и объявил об этом в Твиттере. Затем представитель МИД публично обвинила в срыве дебатов Навального.

Ну, дебаты без ведущего — штука странная, тем более онлайн. Но я же вчера пообещал, что в любом формате готов.

Поэтому попросил передать Марии, что готов и без ведущего. Однако, она моментально опубликовала пост о том, что я отказался и «трус ты Навальный конченый». Высокая школа Министерства Иностранных дел.

Алексей Навальный

Поводом для дебатов стало высказывание Захаровой о достатке обычных людей, которое она сделала во время прямого эфира в Инстаграме с журналистом Михаилом Зыгарем.

Для людей по всему миру, у которых за душой ничего не было, авиаперевозки стали делом обыденным. Для этого иногда не надо даже деньги иметь. [...] Раньше это было доступно только определённому классу – бизнесу, тем, кто летает в командировки, служащим и туристам, у которых были на это возможности. [...] А люди, у кого нет денег, путешествуют как придётся – например, автостопом. Они соответствующим образом одеты, ни на что не претендуют. Они готовы спать, есть, ждать на полу. [...] А теперь всё перемешалось.

Мария Захарова о доступности авиаперелётов

После этого Навальный раскритиковал Захарову на своём YouTube-канале, а она сама вызвала политика на онлайн-дебаты, на которые тот согласился. Дискуссию планировали провести первого мая в эфире «Навальный Live».

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0438\u0434"], "comments": 348, "likes": 200, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 164349, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 01 May 2020 12:15:27 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
348 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
474

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
252

Действительно.

Ответить
33

Можно переделать под картинку, действие алкоголя героина и тд

Ответить
2 комментария

Позитивный микрофон

Насущные
9

Ну вот тут не надо. Поснимайте серией любого, самого адекватного персонажа в момент когда он говорит. Вы таких коллажей наделаете)))

Ответить
4 комментария
–17

Ох представляю какая вонь была б, если бы кто-то заюзал картинку с неудачными стопкадрами Навального. Но это другое

Ответить
2 комментария

Гладкий алмаз

Насущные
5

А люди еще говорят что физиогномика не работает.

Ответить
1

ебало "высшего класса" людей. Фубля.

Ответить
0

Неудачные стоп-кадры, канеш, это неоспоримый аргумент. Что-то в духе того, как раньше Навальный вырезал все вздохи и "эээ-канья"

Ответить
52

Да они почти все так разговаривают. У нас 90 процентов  населения так разговаривает. Власть - проекция народа.

Ответить
4

90 процентов населения так разговаривает

Считал с дивана?

Ответить
20 комментариев
20

Учитывая "безусловные успехи" РФ на международной арене за последние 10 лет, такой уровень развития ее представителя не удивителен.

Ответить
15

Ты фото с ее свадьбы не видел, которые она всеми силами пытается прятать сейчас? Она в точности и есть быдлан с деревни, дорвавшаяся до денег.

Ответить
1

Так и есть. Хабалка, которую мамаша пропихнула на теплое место. 

Ответить
0

Честно говоря этот фотограф судя по всему любую свадьбу в таком стиле может отснять. 

Ответить
1 комментарий

Современный корабль

Spect
12
Ответить

Научно-Технический ключ

Spect
1

Так она потому и хочет чтобы они не путешествовали, чтобы когда-нибудь не потеряться в их толпе.

Ответить
20

Ага, такой вульгарщины ещё и поискать надо

Ответить
6 комментариев
6

Почему президент сильнейшей страны мира общается как реднек из Алабамы.

Как настоящий профессиональный клоун стал президентом крупнейшей восточноевропейской страны.

Вопросы, вопросы.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
6

Это она еще прилично.
На международной арене она напоминает человека много лет сидевшего на зоне.

Ответить
4

Да она и есть тупорылое тупое быдло!

Ответить
–25

Согласен. Формат мысли мог быть немного в ином ключе высказан, но контекст абсолютно верный. Навальный большой любитель хайпа и пускания слов на ветер. В этой ситуации он в своей фирменной манере "принял" этот вызов, но в то, что он всячески пытался регламентировать эту встречу - я верю. Очень на него похоже. Потому как ему его имидж превыше всего.

А представитель власти, особенно в исторически сложившемся таком токсичном отношении к власти, как у нас, может сталкиваться с негативом и шквалом критики и для него это весьма привычная картина, да и в целом это для любого политика нормально. Никогда ни в одной стране политики не добивались 100% рейтинга одобрения, у них есть некий иммунитет к критике.
Навальный же этого допустить в свой адрес просто не может и не переживет, тк его ЦА 90% своего времени проводит в интернете и это напрямую повлияет на его имидж и его некий "рейтинг", который напрямую коллерирует с мыслями среднестатистического комментатора в интернете и популизмом вроде комментария выше. 

Ответить
7

Вот ты глубиной своего анализа сразить хотел? Ну сразил, только тема не о навальном, на минуточку

Ответить
5

Плюс, конечно.
Только это не отменяет, что за МИД стыдно. Рядовая девочка из интернетов по разговору. Таких миллионы. А МИД, как лицо России,  один. А там такое... расстройство.

Ответить
2

Оцените нашу новую нейросетку для генерации псевдоинтеллектуальной пропаганды :3 Для ресурсов с особо умными фраерами, с которыми мои посоны не справляются

Разрабатывали крутые ребята из ДИТ, за коробку дошиков :33

коллерирует

Бля, надо трейнинг-сет поправить

Ответить
1

Просто почитай оригиналы заявлений в хронологии и не будешь выглядеть глупо

Ответить
3

МИД должно соответствовать МВД. Как говорится, гармония души и тела страны.

Ответить
1

Не надо так про село говорить
Село кормит город и народ 
А это что делает? 

Ответить
1

Просто эта мидовская шлюха косплеит как может своего шефа - очкастую быдластую грустную лошадь под названием Лавров

Ответить
0

Просто черни (нам всем) не понять этот изысканный элитарный этикет, высокую культуру речи. Куда там? Вот раньше интернеты были уделом элиты, а сейчас всё перемешалось. 

Ответить
157

- Алло, Навальный, ты не можешь вести дебаты.
- Но ты же сама меня на них вызвала...
- Всё, пока!

Ответить
80

- Алло, это Навальный? Что хотел?
- Но это ведь ты позвонила
- Всё, пока, не могу говорить - я на совещании

Ответить
101

Съехала

Ответить
129

Да вчера понятно было, что ей запретят

Ответить
71

Судя по комментам в ее ФБ большинство придерживается того же мнения. Какие же они все ссыкло, что Собчак что Захарова, только видимость махания кулаками создавать могут, а потом бегут ищут причины слиться

Ответить
9

Сливаться тоже надо умело, не теряя лица. А не вот это вот всё. Блядский цырк.

Ответить
88

Скорее протрезвела.

Ответить
1 комментарий
22

Поводок натянули машке, чтоб не обделалась прилюдно.

Ответить

Сердечный Данила

Максим
5

Не, навряд ли протрезвела.

Ответить
0

откуда инфа?

Ответить

Счастливый томагавк_два

73

 Даже на битву с женщиной мужика тянешь.

Не понял этой фразы. Она же сама его вызвала?

Ответить

Рекламный турник

Счастливый
110

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

такие бабы даже Клиффа доведут

Ответить

Сердечный Данила

Счастливый
22

Феминизм. Русский и беспощадный.

Ответить
8 комментариев

Странный жар

Сердечный
1

С русской спецификой так сказать

Ответить
1

Это самый настоящий сексизм

Ответить
2 комментария

Обычный глобус

Сердечный
0

Паш, ну фемки тут реально ни при чем

Ответить
2 комментария
10

Алло, не могу говорить

Ответить
6

Это про Пивоваров. Типо если модератор не Соловьев, то 100% за Навального будет, вот насколько он в их глазах всемогущий

Ответить

Сердечный Данила

Атлант
0

Киселёв - не мужчина?

Ответить
1 комментарий
–4

Причем тут Соловьев, блять? Она предлагала 1 на 1, Навальный потребовал модератора.

Ответить
1 комментарий
72

UPD: Ей прям ща в эфире Эха предложили дебаты эти провести в 17:00 без ограничений
И она прям ща сливается, отмотайте минуту две от текущего эфира 
https://youtu.be/p8vVCaR37a0

Ответить
19

А как ей не слица, если фамилию Навальный произносить всуе официальным лицам не рекомендуется и даже запрещено, наверное. А тут такая реклама по ее дурости на фоне недавних крутейших расследований ФБК. И если обосраца на батле, то вапще крах. Рейтинги Навального взлетят до потолка. Пыня не переживет, сильно расстроится. 

Ответить
12

Да почти всем уже кроме Марии (до недавних пор) было ясно, что такая установка существует. Непонятно только, что раз Захарова дала промашку и вызвала Навального на дебаты, почему бы не дать ей их провести хотя бы в виде исключения. По мне так это куда меньшее зло для власти, нежели сейчас, когда представитель МИДа публично сливается после собственного же вызова - шлейф этого позора ведь будет преследовать её очень долго. 

Ответить
4 комментария
2

Тут еще вчера понятно было что ей сверху по башке дадут чтобы одумалась

Ответить
4 комментария
10

— Маша проснитесь, вы обосрались. А я и не сплю!

Ответить
5

Блядь, было бы идеально если бы Навального подключили к эфиру в момент ее слива, правда, я думаю она бы просто трубку бросила

Ответить
0

Лучший стендап года

Ответить

Гладкий алмаз

33

 Даже на битву с женщиной мужика тянешь.

А какие состязательные мероприятия один на один проводятся без арбитра?

Ответить

Счастливый томагавк_два

Гладкий
120

Пьяная Уличная драка у магазина 24 часа. Кому как ни Захаровой это знать?

Ответить
0

шахматы вроде, если не считать часов. 

Ответить

Гладкий алмаз

Михаил
2

Навальный/Захарова в блиц-шахматах когда?

Ответить
1

Там тоже есть судьи, которые следят за порядок, ведут таблицы

Ответить
0

Раз на раз, а не в интернете базарить.

Ответить
58

Венедиктов: мы вас включим в студии без модераторов, один на один, согласны? 
Захарова: я в этих шулерских темах не участвую

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
46

Фееричный звонок Захаровой в эфире Эхо Москвы.

https://www.youtube.com/watch?v=p8vVCaR37a0

Там полный набор маневров самого низкого пошиба: я согласна поговорить, но уже не согласна, но на самом деле согласна, это оппонент слился. Даже Венедиктов охерел и прямым текстом предложил им устроить дебаты в студии - после чего Захарова слилась окончательно.

Ответить
16

Нарышкин ржёт уже не скрывась, Венедиктов просто психанул от уровня общения с "тёткой из ларька" :)

Ответить
0

Нарышкин провластный хуесос, он там для бэк-вокала, солирует веник в виде возмущённой журналистской общественности, хотя на самом деле с ней всю дорогу вась-вась. Вся эта история - просто спектакль для топа яндекс-новостей. Никто не запомнит деталей, а в заголовках будет "Навальный струсил". В принципе, я рад, что это, похоже, единственное, чем они пытаются открыт противостоять росту популярности Навального и стремительному разочарованию в пыне и его камарилье на фоне пандемии. Всё имхо, разумеется.

Ответить

Базовый дым

Упрямый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не хотела чтоб он венедиктов ее лапал, наверное

Ответить
41

 Однако первого мая Пивоваров отказался модерировать дискуссию, после чего представитель МИД обвинила в срыве дебатов Навального.

Блядь, TJ такой TJ, редакция - это пиздец, а не журналисты.
Дано: Пивоварову звонит Захарова и говорит, что участвовать не будет. 
TJ: Пивоваров первого мая отказался модерировать

@Сергей Звезда @Дамир Камалетдинов , совесть есть? 

Ответить
18

 Однако первого мая Пивоваров заявил об отказе модерировать дискуссию, после чего представитель МИД публично обвинила в срыве дебатов Навального.

Лол, что?!? Пивоваров заявил, что ему позвонила Мария Захарова и отказалась участвовать с какой-либо модерацией в принципе (вообще, а не только с Пивоваровым), ну где отказ Пивоварова? В фразе "Я передал это Любе Соболь, и на этом считаю свое участие исчерпанным"? 

Вы там читать умеете? 

Ответить
6

UPD: Поправили, третья поправка уже корректная, научились читать, я так полагаю 

Ответить
2

Мы внесли правки. Изначально мы не видели пояснения в телеграм-канале Редакции и основывались на твите Пивоварова, который можно было понять и так, и эдак

Ответить
0

Изначально не было пояснения просто, даже Навальный не до конца знал ситуацию, похоже

Ответить
1 комментарий

Научно-Технический ключ

40

Вот это набор ачивок с утра. Обосраться, наврать что не обосралась а просто запах из окна прилетел, попробовать руками зачерпнуть говно и донести его до чужой кровати, растерять всё по дороге, подскользнуться на своём же говне, упасть, начать истошно вопить и обвинять всех вокруг в подбрасывании тебе говна.

Ответить
6

"Чёртов Навальный насрал мне в штаны!"

Ответить
0

"Все было хорошо пока не появился Навальный."

Ответить
0

Сохранил схему. 

Ответить
–236

Навальный слился, в целом, ничего нового.

Ответить
77

А ты ебанат оказывается, нормально... 

Ночью Захарова соглашается участвовать с модератором, а утром говорит, что не хочет с модератором, Навальный съехал... 

Ответить
–135

Я ошибся, слилась Захарова. Пизданул не подумав. Просто Навальный любит сливаться. 

Ответить
15 комментариев
3

Так где результаты опроса, дорогой? Ты же собирался пустить на одноклассниках. Оказывается, ты просто слился.

Ответить
–11

Я передумал тратить на это деньги, если это кроме меня не кому не нужно. 

Ответить
9 комментариев
1

Какой у тебя ник миленький. Ты правда себя таким представляешь? 

Ответить
1

Вагинальный Пук еще известен как: Станислав Назаров

Ответить

Сердечный Данила

Станислав
–8

Молодец, безмозглые рабы пригодятся даже Навальному.

Ответить

Производственный волк

31
Ответить
29

По шапке настучали

Ответить
2

У вас там проёб в последовательности событий: сначала в отказ ушла Захарова, потом - Пивоваров.

Ответить
13

UPD:

Ответить

Научно-Технический ключ

Ilya
5

Вот это бы прямо в новость поднять, по сути ключевой комментарий со стороны.

Ответить

Базовый дым

Dima
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

Какое же все таки днище. У ее кукловодов в руках все, безграничная власть, пресса, тв, полиция, рос гвардия, суды, банки. В любой момент могут любому оппозиционеру заблокировать все счета, без суда и следствия вломится с обыском и конфисковать что угодно, посадить за любой чих, заблочить личный сайт, в открытую следить за любыми передвижениями, залить зеленкой и все равно боятся даже безобидных дебатов.

Ответить

Научно-Технический ключ

Владислав
14

Ну а чего она там делать будет? Она ж два слова не может связать, как и большинство других чинуш, взращённых в полностью неконкурентной среде. Она может или читать по бумажке написанную ей речь, или спиздануть какую-нибудь шутейку уровня деревенского сортира. Ни то ни другое ей здесь не помогло бы.

Да и чего тут странного - в стране президент-то даже никогда в дебатах не участвовал, чего уж говорить о его обслуге?

Ответить
2

Это вам кажется, что безобидные. А для некоторых могли получиться обидные. А больных обижать некрасиво. 

Ответить
20

Напилась боярки и спит.

Ответить
17

Пидорашка Захарова видимо дебаты представляла как стрелку за школой что ли?)

Ответить
10

Как соловьевщину на роисся24. Жаль, формат петушарни не всем подходит. 

Ответить
18

Коксошлюха сдала назад

Ответить
1

Через месяц-полтора будет формулировка «покинула пост по собственному желанию». 😺

Ответить
5

даже если так и будет, этой суке найдут хлебное место. одна из черт вертиКАЛи власти - даже обосравшихся не выпизживают на мороз ссаными тряпками, а с одного теплого уютного насиженного баблоболота на другое

Ответить
17

Колхозная алкашка слилась, хаха классик

Ответить
14

Ох как она тут знатно сливается на Эхе Москвы
https://youtu.be/p8vVCaR37a0

Ответить
3

Божественно!

Ответить
9

Дырявая шлюпка. Весь лол обломала 😒

Ответить
13

Блин, блин, блин. Только я прочитала дырявая шлюха?..

Ответить
1 комментарий
0

Дырявая шлюпка-Захарова. Аристократично звучит

Ответить
–76

Навальный победитель и лидер, лидер хомяков

Ответить

Густой бокал

Владимир
34

Если что, здесь был другой коммент про то, что «хомячки так ждали этих дебатов, а Навальный слился», но у автора после пяти минусов треснуло очко, и он переобулся (дважды)

Ответить
–33

Дурачок, я над хомяками угараю

Ответить
23 комментария
0

так будут дебаты или нет?

Ответить

Счастливый томагавк_два

Митя
29

Эти дебаты закончились. Остались только Уткин-Соловьев. Брать будете?

Ответить

Рекламный турник

Счастливый
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Клинический жар

Счастливый
0

Это прелимы, где мэйнкард?

Ответить
1 комментарий
1

у вас вчерашние наверное

Ответить

Натуральный ГОСТ

10

Похайповали и хватит

Ответить
10

Даже пынявым охранителям трудно маневрировать

Ответить
0

Дед в Тверь - Захарова в дверь

Ответить

Текущий дым

9

Ну это лол

Ответить
1

яндекс новости где замазано. не благодарите

Ответить
2 комментария

Сердечный Данила

9
Фантастический по абсурдности мастер-класс от, на секундочку, российского МИДа, как гадко и на весь интернет без малейших предпосылок обосраться.

Кто-то может предложить разумные объяснения произошедшего? Захарова думала, что Навальный не ответит? Захарова не знает, что дебаты ...
Фантастический по абсурдности мастер-класс от, на секундочку, российского МИДа, как гадко и на весь интернет без малейших предпосылок обосраться.

Кто-то может предложить разумные объяснения произошедшего? Захарова думала, что Навальный не ответит? Захарова не знает, что дебаты проходят с ведущим и эти сакральное знание для неё является оскорбительным? Что пишут в кремлёвских темниках на этот счёт, как можно найти объяснение такой глупости? Что за хитрая многоходовочка?

Повторюсь. Российский МИД. Официальный голос этого МИДа в СМИ. Как???
Ответить
9

Продолжает позориться

Ответить
7

Мария Захарова слилась с дебатов с Навальным 

Ответить

Драматический череп

Апгрейд
5

О, ты тоже вернулся! Месяц возвращений прямо-таки.

Ответить
3 комментария

Базовый дым

–64

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Сел на лавочку и сдох

Ответить
4 комментария
6

Ольгинцы, фас!

Ответить

Клинический жар

Ilya
5

Че фас то, не видишь, уже гавкают

Ответить
7

 Редакция,  TJ вроде и так антироссийское СМИ в списке Пригожина, зачем это прятанье глаз в заголовке? Не не договорились, а отказалась. Сорвала. Слила. Кинула. Психанула. Ушла в оборону. Протрезвела. Ну?

Ответить
1

Ну как минимум "отказалась". Если уж хотят нейтрально.

Ответить
7

Захарова же слилась. Почему новость написана будто "стороны не договорились"?

Ответить
7

Заголовок новости ссыкливый как обычно. Надо черным по белому писать, что бабенка испугалась и сорвала дебаты.

Ответить