{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Беларусь

Лукашенко: «Мы не можем отменить парад в Беларуси»

Президент Беларуси на воскресном совещании коснулся темы проведения парада ко Дню Победы

Тысячи и тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие прошло.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси

Сегодня, 3 мая, Александр Лукашенко провел небольшое совещание во Дворце Независимости, на котором рассказал актуальные данные о коронавирусной инфекции, а также высказался о проведение парада ко Дню Победы в рамках пандемии в мире.

Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь. Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, — скажут, что испугались.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
"Они умирали ради нас"
Лукашенко о важности проведения парада в День Победы.

И вообще, Беларусь — это живой памятник той войны. И я думаю, что в этот день здесь могли бы присутствовать представители всех государств.

В связи с этим Лукашенко отметил, что многие российские депутаты и сенаторы хотят посетить парад в Минске:

Мы приветствуем это. Пусть приезжают. Если надо для этого выделить средства связи, мы обеспечим. У нас аэропорт открыт. Думаю, мы с руководством России договоримся о перелете желающих побывать у нас. Мы от наших друзей и братьев не закрываем двери.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси

Также глава Беларуси уверен, что парад — не самое опасное с точки зрения вирусологов и эпидемиологов мероприятие.

Потому что оно будет организовано как положено. Об этом мы позже скажем. Может быть, и с трибуны этого парада.

В конце марта Лукашенко заявил, что его администрация обдумывает, как сделать так, чтобы он посетил парад и в Минске, и в Москве, но проблема отпала сама собой — 16 апреля президент РФ распорядился изменить график подготовки и перенести празднования Дня Победы на более поздний срок.

30 апреля представитель Минобороны Беларуси Наталья Гаврусик заявила, что Россия и Китай отказались участвовать в параде ко Дню Победы в Республике Беларусь в связи с эпидемиологической ситуацией в мире.

Миссия ВОЗ, которая проходила в Беларуси 7-11 апреля, рекомендовала властям усилить меры физического дистанцирования население в условиях распространения вируса, а в конце апреля ВОЗ связал выделение 60 млн. евро помощи Беларуси с исполнением рекомендаций ВОЗ:

Мы приносим и предлагаем помощь. Но, с другой стороны, мы просим придерживаться рекомендаций ВОЗ, касающихся пандемии. Невозможно, чтобы мы, с одной стороны, предлагали помощь, (а с другой) не выполняли рекомендации, которые мы реализуем в наших странах и просим выполнять всех.

Жозеп Боррель
Представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Они умирали за нас, а мы умрём за них!

Ответить
104
Развернуть ветку
Полный блик

Сук до слез, это Стетхем?

Ответить
26
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sergey Klimenko

кровь за кровб

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Van Vash
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

На фото парад в СССР, не путой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Давно Беларусь перестала быть СССР?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

с 1991

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

До 1994? Мб

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

До бесконечности

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

А к чему это? Что в Беларуси были нацисткие войска? В СССР(Москве) тоже были, и что? Какой это год?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

1939, Брест

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

22/23 сентября 1939 года

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Беларусь — это живой памятник

Тут и не поспоришь

Ответить
14
Развернуть ветку
Slow Dimon

Пока живой*

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

спасибо, что живой

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

F руэкономике после 1.5 месяца не понятно чего. А после еще 2-4 месяцев FFF.
F огромному количеству безработных и новых нищих.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Ну в России не притворились, где результаты?
Тут сравнивание мер, Беларуси нужно было чуть жестче действовать, было бы по 600-700 в день, как в Швеции, а так по 900, но не критично. Видел где то видео, Лукашенко говорил, что можно все закрыть, это легко сделать, только экономика рухнет, с этим я на 100% согласен.
Но также осознаю, что Лукашенко, это около диктатор, но хотя бы понимающий невозможность потянуть европейскую социалку, в виде пособий.

Ответить
–9
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Парад гораздо дешевле. Ему хочется парада, каждый год толпа россиян идет со своими дедами, и этого парада "весь год ждут и готовятся".
Какие результаты через несколько месяцев? Все откроется? Также как и в Беларуси сейчас?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Без парада мы не знаем кто победил

Ответить
12
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Толпа белоруссов тоже дедов показать выходят. Парад хотелки его, у нас тоже парад будет по стоимости не меньше.
В Беларуси как работали, так и работают цветочные магазины, какие нибудь оффлайн школы английского, торговля одеждой и тд. К ним также люди ходят(хоть и меньше скорее всего). И еще много мелких предприятий.
В россии через 3 месяца, те кто остались будут с огромными кредитами на зп, просроченными кредитами/арендами/жкх и около года в убыток работать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Сколько уже времени не набирает? В Швеции где паника/миллион смертей/экономика в жопе?
Откуда вообще миллиону смертей взяться? 3-5% умрет максимум.
Я просто сравниваю две страны, в одной все работают, в другой дома сидят без зп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Кек дешёвый парад? Только в Минске на сцену на площади отдали 300к$ Ну да хули копейки. Только вот на борьбу с ковилд выделили 900к$

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Раздать всем денег, как в Европе, это десятки процентов от ВВП, несколько миллионов долларов вообще ничего не решат.
Беларуси деньги выделяет ВОЗ, уже дал 60$ миллионов, и другие страны чем нибудь помогут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Деньги в больницы отправляет, ну камон, на парад вообще с того года в бюджет внесли 100%.

Ответить
0
Развернуть ветку
Tsimur Abayeu

В хуйницы он их отправляет. Именно потому что так много отправляет Минздрав благотворительные счета открывает и всем миром скидываются по копейке и напрямую по больницам сиз закидывают.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Я где-то писал про раздачу денег? Я писал про принятие мер по борьбе с коронавирусом. Сейчас деньги выделяют на хуйню пока врачи вместо масок шарфами закрываются

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

В россии они сразу из окон выпадают, и средств также не хватает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Эти 60 лямов - не денежная, а материальная помощь (+ переобучение врачей, оповещение населения и проч.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Надеюсь батька откинется после парада

Ответить
5
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

ah shit, here we go again

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нужно уточнить: после парада на 9 мая 2020г.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

порвался, как приемный

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

А что не так? Экономика растет чтоли? Безработных нету?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Володин

Ну аргумент «а что люди подумают» тут пиздецки страшно выглядит

Ответить
8
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Мы не можем не выстрелить себе в ногу. А что подумают люди? Что испугались.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Тысячи и тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие прошло.
А миллионы и миллионы не хотят.

Ответить
8
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Только что вы видели миниатюру "Большевистский колхозник стал героем правых движений".

Ответить
8
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Ну массовые мероприятия конечно не нужны, но, что в Беларуси нету такого урона по рабочим местам и зп людей, это очень правильно. Беларусь вообще могла около дефолта ходить с 3-4 месячной остановкой экономики(судя по всему срок карантина в россии).
В россии ввели на 1.5 месяца непонятный режим, уже 3 "инкубационных" периода и 10.5к/сутки. Где результат российских мер?(А лол, я же забыл, на TJ постоянно обвиняют шашлычников/верующих/людей которые посмели отойти от дома на 100метров. Они виноваты точно.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Ты всё правильно написал ) Полумеры не спасают :) Только не надо путать, полумеры не равно "отсутствие любых мер". Что не вводить жёсткого карантина, что вводить мягкий карантин - всё хуёво. Что хуже - это вопрос демагогии, однозначно строжайший карантин лучше... И экономика тут не причём, экономике России и Белоруссии хуёво уже лет 5 

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Экономика причем. Вы что же, не понимаете, что ЛИЧНО будете потом оплачивать все это карантинное веселье низкими зарплатами, высокими ценами, а если повезет - и тупым предметом по голове в темном переулке от какого-нибудь бывшего официанта? Хотите в 90-е? Зачем топите за окончательное уничтожение экономики, которой "и так плохо"?

Ответить
0
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Чтобы блять не сдохнуть до этого "обвала экономики" и не потерять кучу знакомых и близких.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

И какая смертность? Пусть твои друзья и близкие дома сидят до изобретения вакцины.

Ответить
1
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Смертность начнется, когда больницы будут переполнены. Уже начиная с 6к/день наша медицина уже не вывозит, а будь 20-30к? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Смерть вам и вашим близким никто не гарантирует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Зачем более жесткие меры, не совсем понимаю. Цель не искоренить вирус, а снизить скорость распространения и текущие меры с этим справляются. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Геноцид в лице Лукашенко не? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Лол, ну какой геноцид?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Из вики
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы

Ответить
3
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

В Швеции геноцид?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Хм, шведы тоже вопят, что это психоз, лечатся тракторами, дымом, козами, баней, льдом, водкой? У них тоже нет и не будет умерших от короны? У них тоже бюджетников сгоняют на субботник? А из зп на этот самый субботник тоже удерживают? И уже погибших от короны, наверное, тоже хуесосят на всю страну?

Ответить
4
Развернуть ветку
CiZerin

Не, там просто спешат предстать пред Хлидскьяльвом и вкусить козьего меда в чертогах Вальгаллы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

«Они умирали ради нас, А МЫ УМРЕМ РАДИ НИХ» Лукашенко.

Ответить
4
Развернуть ветку
Открытый фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–10
Развернуть ветку
Полный блик

Опасность в том, что ново-огарёвский обосратыш может не простить такой смелости)

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Люциан Бужор

План накрыть всех оставшихся ветеранов в одном месте сразу 🙄!?!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Спонсор парада - пенсионный фонд РБ

Ответить
2
Развернуть ветку
Аруц

И через день и год скажут только что ты далбаёб

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Надеюсь, погода будет хорошей. Удачи им.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Косинов

С исполнением желаний тысяч людей нужно осторожнее быть, а то гляди они и свободные выборы и конкуренцию во власти захотят...

Ответить
1
Развернуть ветку
Настя Шамрина

"Мы от наших друзей и братьев не закрываем двери." - Батьку до сих пор бомбит, что Россия первая закрыла от него границы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Tsimur Abayeu

Ооох бля , как же я хочу, чтобы скорей прошло это мероприятие. Уууух не могу терпеть уже, скорей бы ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Может они там договорились с короной? Тип как с инопланетянами

Ответить
0
Развернуть ветку
alpen gold

ууу корона вирус страшно ууу 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Лукашенко единственный политик у которого есть яйца. Класть на весь мир хуй и принимать самостоятельно решения - нужно иметь нехилую волю. Сейчас все главы государств идут на поводу у населения, что эта масса кричит, то и делают. Рост рейтинга Пыни только это доказывает. Лукашенко глубоко похуй на рейтинг ( он знает что его изберут) поэтому принимает те решения, которые считает нужными, а не «как все».

Ответить