Новости
Сергей Звезда

Главный тренер грозненского «Ахмата» назвал «дармоедами» тех, кто просит помощи во время эпидемии. А потом удалил видео

«Ради чего вам помогать?».

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» из Грозного Игорь Шалимов опубликовал в своём инстаграме видео, в котором раскритиковал тех, кто просит от властей денежную помощь во время кризиса из-за пандемии.

Сейчас прошёлся в магазин. Троллейбусы, автобусы работают, метро работает. Те, кто реально делают важные вещи для нас с вами, они все получают деньги. Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, ну, это твой выбор. Выбирай другую профессию.

Давайте начнём тогда с бомжей. Бомжи живут плохо, у каждого своя история. Каждый, кто сегодня ноет, живёт лучше, чем бомж. Поэтому у меня вопрос. Ради чего вам помогать? Чтобы произошло что?

Игорь Шалимов

К утру 4 мая видео пропало из аккаунта Шалимова. К этому моменту на ролик обратили внимание в соцсетях и СМИ.

@shalimov_igor8

Шалимов стал главным тренером «Ахмата» в сентябре 2019 года. Пост почётного президента клуба занимает глава Чечни Рамзан Кадыров, президента — спикер чеченского парламента Магомед Даудов.

В адрес российских властей раздаётся критика из-за мер, принимаемых на фоне кризиса. Недовольство ими высказывают как обычные граждане, так и предприниматели.

#новости #деньги #видео