Мадуро заявил о захвате в плен 13 наемников

Власти Венесуэлы 3 мая захватили в плен группу наемников, которые собирались устроить в стране переворот. 8 наемников были убиты. Среди захваченных в плен двое американских граждан. «Они играли в Рэмбо. Они изображали из себя героев», — заявил Мадуро.

По информации МВД Венесуэлы наемники прибыли из Колумбии на катерах. Восемь наемников были убиты, 13 — задержаны. У них изъяли средства радиосвязи, приборы ночного видения, оружие и камуфляж. После операции по их задержанию вооруженные силы Венесуэлы были приведены в состояние боевой готовности.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что наемники собирались его убить.

Мадуро заявил, что среди задержанных наемников есть граждане США Люк Денман и Айрон Берри (венесуэльский президент показал их документы в телеэфире), работающие на SilverCorp.

🇻🇪Confirmada identidad de dos mercenarios de 🇺🇸 capturados hoy en Venezuela: Luke Denman y Airon Barry ambos veteranos de Irak y Afganistán
👉Pdte. @NicolasMaduro confirmó q son entrenadores de la empresa de mercenarios que incursiona en Venezuela, junto a fuerzas de la oposición https://t.co/JhclJGXtgb
🇻🇪Durante patrullaje costero y carretero de Fuerza Armada Nacional Bolivariana, para detectar mercenarios de #OperacionGedeon fueron detenidoa dos sujetos en sector Puerto Maya - Petaquire en Venezuela
👉También fue decomisado numeroso arsenal y pertrechos militares
@teleSURtv https://t.co/rvCIkKwlDv
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
sony360

"какие ваши доказательства?!"

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
groostlan

Главное- в масках

Ответить
20
Развернуть ветку
Иван Винокуров

Лол, на 3 фотографии второго поста страйкбольное оружие (оранжевая насадка на стволе + левые маркировки) и пакет шаров к нему

Ответить
11
Развернуть ветку
Spear Mint

Там у них еще и киндл между рациями лежит на той же фотке... видимо план операции в формате mobi только был

Ответить
3
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Опять, поди, взяли каких-то контрабандистов, работающих с силовиками из другой башни, чтобы выменять их на от рис и туалетную бумагу в три слоя.

Ответить
11
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

туалетную бумагу в три слоя

По меньшей мере последний год в моде четырёхслойная. ☝️

Ответить
0
Развернуть ветку
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А если у тебя есть рулон четырехслойной бумаги, то у тебя есть 4 рулона бумаги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Излишний бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Не, не получится, там конструкция листа принципиально отличается от листов туалетной бумаги предыдущих поколений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нихуя не поди, неделю назад про провалившуюся операцию по убийству мадуро глава американской чвк говорил. Лично я больше удивляюсь, что любители насаждать демократию уже даже не скрывают свои методы.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Александрович

Естественно, священный американский народ таким не занимается

Ответить
0
Развернуть ветку
Тимур Азизов

трамп: бойцы вы идёте на секретную спецоперацию, обязательно, возьмите паспорта великой Америки, иначе, нельзя

Ответить
9
Развернуть ветку
Илья Политов

ну типа на случай смерти/тяжелого ранения, вместо оранжевых бомберов теперь паспорта, а то бомбер каждый себе сделать может

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

В 2017 на совещании в Овальном кабинете Трамп сообщил, что США должны атаковать Венесуэлу: там много нефти и вся она под боком

Пишут что наёмников было около трёхсот. Боевое крыло т.н. оппозиции.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

много нефти

Нашел чем удивить. Сейчас везде много нефти.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Даже не начинай мне тут втирать про белых и пушистых американцев которые желают благо для венесуэльцев.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Американцы настолько хотят захватить нефть, что даже продают ее за отрицательные деньги!

Ответить
6
Развернуть ветку
Посторонний

Где пишут (что 300 спартанцев)?

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Источник, заслуживающий доверия.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Associated Press заслуживает доверия вроде)

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Мне показалось или там не было AP изначально?

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Было. Что не так с dailymail.co.uk?

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Что с источниками не так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Молись, чтобы не свергли. Как только санкции снимут на рынок ебанет куча нефти, а если Иранцы возьмутся за голову, то вообще пизда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удобный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

 венесуэльский президент показал их документы в телеэфире
Они на дело всегда с собой паспорт берут?

Ответить
5
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

Ну не факт что настоящие, но почему бы и не взять. Их же я так понял еще в море задержали. А по стране перемещатся документы не помешают

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

13 друзей Мадуро

Ответить
3
Развернуть ветку
имя мне легион

ЦРУ обосрались, никогда такого не было

Ответить
2
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Ну да, ведь ЦРУ только тем и занимается, что засылает 20 абреков на лодке свергать режимы. Авось, прокатит. Так это и работает, в принципе. Только идиот подумает, что это какая-то инсценировка и вообще фейк, ведь ЦРУ, США, боевые ПНВ, ууу.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
имя мне легион

Какой-то хуевый выпад, чувак. Это так и работает же: засылают обученных подрядчиков, не имеющих прямой связи со структурой, а те уже готовят местных.

Ответить
0
Развернуть ветку
Семен Семеныч

Какой-то хуевый выпад, чувак. Это так и работает же: выдумывают несуществующую угрозу, "ликвидируют" её, зарабатывают авторитет и власть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Марцел

Ты из цру?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Как раз под голодные бунты ага

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

министр обороны владимир п., совпадение?

Ответить
1
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

 По информации министерства внутренних Колумбии наемники
При чём тут Колумбия? Министерство внутренних чего? Про знаки препинания я уже молчу - очевидно, что тиджей на них положил окончательно.

Ответить