«Угольный» миллиардер Дмитрий Босов совершил самоубийство Материал редакции

Ему было 52 года.

В закладки
Слушать
Дмитрий Босов РИА «Новости»

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух знакомых бизнесмена.

Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством, в подмосковный посёлок Усово, где жил Босов. По словам собеседника РБК, он покончил с собой в ночь на 6 мая.

Дмитрий Босов — владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокугль». «Сибантрацит» — генеральный спонсор «Ночной хоккейной лиги», созданной по инициативе Владимира Путина. В 2020 году Босов впервые попал в список Forbes с состоянием более 1,1 миллиарда долларов.

В конце апреля к бизнесмену подал иск экс-сотрудник его структуры, ветеран спецназа США Фрэнсис Рачоппи. Он обвинил Босова в нарушении трудового законодательства и потребовал выплатить ему 1,35 миллиона долларов. Рачоппи занимал должность гендиректора структуры Genius Fund Group, инвестором которой был бизнесмен. 26 марта Рачоппи узнал, что из-за пандемии Covid-19 всех сотрудников компании, в том числе его самого, решили уволить. Бывший менеджер считает это нарушением, так как по закону штата Калифорния работодатель должен оповещать сотрудников о массовых увольнениях за 60 дней.

Ранее бывший партнёр бизнесмена Александр Исаев подал на Босова в суд после того, как его уволили и публично обвинили в хищениях. По словам Исаева, суть иска — защита деловой репутации и взыскание морального вреда. 6 апреля на сайтах компаний Босова появилось заявление о том, что предприниматель снят со всех занимаемых должностей из-за «вопиющего злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ». Сейчас эти сообщения удалены.

Спасибо за наводку Роберт Петросян
но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Роберт Петросян", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043d\u043e\u043c\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 150, "likes": 59, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 166176, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 06 May 2020 17:57:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
150 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
175

слышу в первый и последний раз

Ответить
4

Bernafon Inizia 1 CPx - и проблема решена

Ответить

Достойный месяц

умный
0

Че

Ответить

Дурной Никита

ouxen
1

Вот тут про его сынишку есть:
https://www.youtube.com/watch?v=dJXRJTxGBbM

Ответить
0

на какой минуте?

Ответить
0

Ещё не раз услышишь о нём...

Ответить
2

то есть это был крайний?

Ответить
73

Не смог жить с мыслью, что он станет жалким миллионером?

Ответить
46

Наинвестировал и спит

Ответить

Многолетний рубин

Евгений
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дальнейший Мурод

24

Я щас быстро нагуглил такую хуйню, что аж мерзковато стало:

Дмитрий Босов был владельцем компании «Сибантрацит», которая является генеральным спонсором Ночной хоккейной лиги, где играет президент Владимир Путин.

До этого в марте 2016 года «Ночная хоккейная лига» Путина сменила владельца из-за проблем с деньгами
(https://www.rbc.ru/politics/21/03/2016/56f00e3e9a7947147fef0979)
и главным спонсором лиги стал Зиявутдин Магомедов. 

С недавних пор, Зиявутдин Магомедов за что то (не гуглил) сидит в изоляторе (будучи уже не спонсором), а в марте 2020 года ему продлили арест: https://ria.ru/20200327/1569228956.html 

Выходит, что быть Главным спонсором Ночной хоккейной лиги, где играет Владимир Путин, плохая примета?

Может Босов отказался спонсировать клубец?) 

Ответить
22

В Путине злой дух, правильно говорил якутский шаман. Если б он изгнал, возможно, Босов был бы жив.

Ответить
6

что стало с этим шаманом? что-то до Москвы он не дошёл. Духи в ответ коронавирус прислали (наслали кару небесную)

Ответить
0

Недавно была новость, что вошли неизвестные в его дом и попросили пройти проверку на коронавирус, а затем - в обсерватор, но шаман изгнал их.

Ответить
5

Возможно шаман изгнал Бесов
Badumts

Ответить
4

Владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и экс-сенатору Магомеду Магомедову вменили еще два эпизода мошенничества, сумма ущерба по делу увеличилась до ₽11 млрд. В нем почти тысяча томов, бизнесменам грозит до 25 лет тюрьмы. РБК

Ответить

Дальнейший Мурод

kolen
6

ебать жоска. а вообще у нас каждому бизнесмену можно что-то вменить на дохуя томов, в зависимости от задач заказчика

Ответить
0

Насколько я помню, он сам написал заявление в правоохранительные органы, что столкнулся с преступлениями, а фигурантом сделали его и брата.

Ответить

Способный Данила

Дальнейший
0

Ну так бывает, когда законодательство составлено таким образом, чтобы не нарушать его можно было только сидя в нищете. Вася не хочет сидеть в нищете, пытается выбраться оттуда, неизбежно нарушает что-нибудь, в папке на Васю добавляется новый листочек.

Флешфорвард на 1- лет вперёд - Вася стреляет себе в голову, чтобы лишить вымогателей возможности всё у него отобрать, и что-то оставить семье.

Ответить

Дальнейший Мурод

Дальнейший
0

.

Ответить
0

Сидит, т.к. дальневосточный морской порт решили забрать у него

Ответить
0

Это что за порт такой? В Дальневосточном море что ли?

Ответить
0

Не порт, пароходство. Но суть не меняется

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дальнейший Мурод

Michael
0

Норм версия, но то что расследование начали в 2015 и он после этого стал спонсором можно трактовать по-разному и причинно следственные связи могут быть разные)

Ответить

Женский браслет

12

90 возвращаются

Ответить

Славянский Филипп

Женский
8

Х Л О П О К

Ответить
1

людей простиравших сойдут с ума

Ответить
0

Задымление

Ответить
5

Если бы меня лишили плантаций марихуаны, я бы тоже самоубился

Ответить

Плотный томагавк_два

3

Конечно самоубийство😉

Ответить
28

Вспомнилась история, когда директор ВТБ привязал себя по рукам и ногам скотчем к стулу и в таком положении оказался на дне бассейна. По версии следствия это было чистое самоубийство.

Ответить
19

Сразу представил как он нелепо скакал до бассейна, подпрыгивая вместе со стулом

Ответить
5

боялся передумать в процессе утопления

Ответить
1

Там потом всплывала инфа, что в доме якобы нашли следы взлома и присутствия других людей, но я уже не следил за финалом расследования.

Ответить

Молодой химик

Бипедальный
10

В целях устрашения несколько раз упал на нож и повернулся на нем

Ответить
0

Ты про это что ли?

https://ria.ru/20071207/91302671.html

Ответить
0

Вот здесь окончание истории:
https://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/29/998213.html

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ой сомнительно. Ну, изменения в структуре собственности его компании позволят сделать выводы.

Ответить
12

Ой сомнительно

Потом вот эти же люди ржут над конспирологами.

Ответить

Повседневный шмель

alexferman
1

Откровенная дичь, которая опровергается парой фактов / информация от людей, которых ежедневно ловят на лжи

Ответить
–2

Хочешь сказать, веру в то, что это кляти ФСБшники замочили этого чувака, можно опровергнуть парой фактов?

Ответить

Повседневный шмель

alexferman
11

Хочу сказать, что любая информация исходящая из правоохранительных органов РФ, может автоматически ставиться под сомнение.

Ответить
–3

Это не ответ на вопрос. Впрочем, похоже, он уже и не нужен.

Ответить
–1

Тут всё проще и вы копаете не в ту сторону. Чувак должен содержать кучу рабочих и тратить "свои родные" деньги на это, а он их решил уволить, за что пошли судебные иски и возможно тут убыток ещё больше, чем если бы не увольнял, а содержал. В любом случае, ты в убытке, но что можно сделать, чтобы не платить? Ну, например выпилиться. С такими сумами на счетах инсцинировать самовыпил думаю не так сложно. И всё, теперь ты никому ничего не должен, а бабло уходит каким-нибудь родственикам, которые тоже никому ничо не должны

Ответить
6

Охуенный план, надёжный как швейцарские часы. Если забыть про то, что наследство включает не только бабло, но и долги.

Ответить
0

Но тут нет ещё долгов, на него подали в суд, а он умер, ответчика нет, долги ещё надо доказать, пока будут разборки, деньги и всё остальное исчезнет . Долги все пока гипотетические, ведь он пока просто уволил людей, как миллионы других работадателей по всему миру, поэтому какие там долги? Суд же пока по увольнениям у них, судя по статье ) а долги все это не долги, а его убытки, которые он и избежал

Ответить
2

Иск за увольнение подаётся против работодателя а не против физлица
Какая разница, кто там владелец

Ответить

Дальнейший Мурод

Yuri
9

Ну, раз так трубят во всех сми слово "самоубийство", то явно дело рук больших начальников спецслужб. Не договорились) 

Ответить

Заработный череп

6

Эпштейн не убивал себя

Ответить
1

Получается, не в деньгах счастье?? 

Ответить
14

С деньгами счастья может и не быть, но без денег его не будет точно)

Ответить
1

что непонятно, почему он за рубеж не смайнал? депрессия говорите? С таким баблом можно найти отличного врача, вылечит.

Ответить
6

С таким баблом можно

С каким? Откуда ты знаешь, сколько у него там ликвидных денег было?

что непонятно, почему он за рубеж не смайнал?

Потому что депрессия это депрессия, а не томная хандра очередной твиттерной кувшинки.

Ответить
0

у него врятли был ликвид, зато была куча исков, давление не одной спецслужбы и, скорее всего, запрет на выезд и арест всех счетов и недвижимости, он успел херни наделать (зато пожил на широкую ногу):
https://www.forbes.ru/milliardery/399453-kak-milliarder-bosov-vlozhil-milliony-v-marihuanu-i-pochemu-na-nego-podal-v-sud

Ответить
0

Это как с бабой повезет :)

Ответить

Изящный месяц

5

не видел будущего в этой стране

Ответить
4

Богатые тоже плачут

Ответить
0

Антрацит, как и все остальное народное достояние, сейчас никто в мире не покупает даже за бесплатно. Так что бизнес не только встал надолго, но и еще на дно потянул владельца. (с) Ваш диванный аналитик.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там нет отходняков, только ещё хочется некоторым..

Ответить
7

Психологические отходняки всегда есть

Ответить
10

Некая Даша Ильичёва не имеет ни одного поста, ни одного коммента, зато поставила лайк комменту об отходняках после веществ. Хм.

Ответить
3

Спасибо за наводку. 

Ответить

Славянский хот-дог

alexferman
1

Она кстати ничё так

Ответить
5

@Даша Ильичёва, выходи, будем тебя гладить и цмокать

Ответить
2

Блин как тут правильно кастовать ваще

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

а дай свой вконтакт, там пообщаемся

Ответить
0

так и от герыча нет, пару первых месяцев

Ответить
1

А мы уже ушли от 90ых и никогда к ним не вернемся, так?

Ответить
4

Ну, раз тут человек самоубился, а люди самоубивались только в 90-х, то очевидно нет, не ушли.

Ответить
5

тут смотри, что получается, если чуток вдуматься:
1.Люди его калибра имеющие огромные состояния и занимающиеся бизнесом, обычно привыкшие к стрессу и до суицида их вряд ли так просто довести.
2.Очень странно, что ВСЕ СМИ одновременнно начали трубить о самоубийстве, делая на этом акцент.

Возможно, конспирология, но все же ситуация не кристально чистая.

Ответить
3

В первом пункте какое-то диванное теоретизирование.

Очень странно, что ВСЕ СМИ одновременнно начали трубить о самоубийстве, делая на этом акцент

Да, очень странно, что они повторяют инфу из одного и того же первоисточника.

Поздравляю, следуешь принципам мышления конспирологов)

Ответить
0

Я не утверждаю, что я прав, но в голове сомнения.

Ответить
1

Сомнения потому что "ну это же миллиардер", а миллиардеры это такие титаны или сверхлюди

Ответить
3

Вообще, мне кажется, что он просто вложился в TON Дурова и прогорел (ну разве террорист может сделать что-то хорошее).Это его не сломило,но он потерял большую часть своего капитала и на самом деле, это не самоубийство - просто он доверился Биллу Гейтсу и под шумок поставил себе чип. А как только Босов накосячил в Штатах, то Гейтс получил приказ на уничтожение от коалиции украинских бендеровцев и Трампом, который является простой куклой главного врага России - Обамы. То, что все эти команды передавались по 5G, я думаю, можно даже не говорить.

Вот теперь веришь?

Ответить
0

а в нашей стране это разве не так?

Ответить
2

а 90-е никогда и не уходили

Ответить
0

Жалко что не мучался

Ответить
–1

Неплохо нищеброда корёжит)

Ответить
3
Ответить
9

Зато защита людей делает меня человеком.

А твои истерики в адрес богатых кем тебя делают?

Ответить
0

Защитником равноправия и справедливости

Ответить
4

Злобный блохастый Шариков на защите справедливости, сцук, шутка дня.

Ответить
3

Урвавшие везунчики на дорогих тачках справедливость защищать не будут они слишком заняты прожиганием нетрудовых доходов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Следствие, разбереться, в убийстве миллиардера? Лол. Держи их вердикт

Ответить
1

Почитал комментарии на ТЖ

Ответить

Дальнейший Мурод

Джордж
2

Покончил с собой со смеху

Ответить
1

Неудачно чипанули

Ответить
1

Активированный уголь.

Ответить
1

Дезактивированный

Ответить
0

Deathактивированный

Ответить

Дальнейший Мурод

1

Комынтарий удолён 

Ответить

Лекарственный паук например

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

лебедев.jpg

Ответить

Гладкий теркин30см

1

 >он покончил с собой в ночь на 6 мая.
 уходит в ночь последний наш угольный миллиардер

Ответить
1

Эт не тот которого тут травили за грязный город? Была серия постов

Ответить
1

Кокаин убивает

Ответить
1

Ковид подбирается к финальному боссу.

Ответить
1

очередной вороватый чинуша скопытился, собаке собачья смерть, вот бы они все массово посуициднились больше пользы для страны было бы ибо бабло в космических масштабах никто уже не вывозил за рубеж. 

Вы же в курсе сколько эти вороватые чинуши бабла воруют из казны и увозят в оффшоры, если бы не воровали бы то можно было бы страну с колен буквально за год поднять а они воруют бабло что бы очередную яхту себе купить или золотой унитаз так что не жалко ну сдох и сдох, туда ему и дорога, недаром говорят богатый = вороватый. 

Ответить
1

Какой нахуй "ВостокУгль" - "ВостокУгОль"!

Ответить
0

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

Что это за помойка?

Ответить
0

Ах Lets Encrypt, на него ругается. Не будь таким динозавром. Подумаешь сертификат самоподписаный. Не все же покупают сертификаты.

Ответить
5

Let’s encrypt - вовсе не самоподписанный сертификат. Там вполне себе удостоверяющий центр.

Если в древнем браузере не прописан этот CA - то будут проблемы

Ответить
0

Конечно он самоподписан. На сервере набор приложений Lets Encrypt, хоть и с внешними серверами совместно, изготавливает сертификат по команде пользователя. Смысл в том, что удостоверит он тебе всё, что угодно. Но ругаться на него - тоже не вижу оснований. Смысл высказывания в том, что ты не идёшь к Comodo покупать сертификат, а ставишь комплект Lets Encrypt (например, в панели VestaCP)

Ответить
3

Эмм.. А в чем отличие от обычного SSL сертификата? На твоём сервере готовится CSR - аналогично и у lets encrypt, и у обычного сертификата. Дальше запрос отправляется в CA для верификации и выпуска сертификата. Сертификат подписан CA.

Не вижу вообще принципиальных отличий в обычном SSL сертификате и в Lets encrypt. Просто процесс lets encrypt значительно сильнее автоматизирован, схема верификации владения доменом у него своя, и обновлять сертификат нужно чаще, хоть и автоматически.

Но никаким боком lets encrypt-сертификат - не самоподписанный. Он подписан как и положено - CA.

Поэтому:
1) вы не разбираетесь в вопросе;
2) нечего тянуть на lets encrypt.

Ответить
0

о Боги. Да мне вообще пофигу. Надо если для проекта - покупаю сертификат. Если не надо - не покупаю.

Ответить
3

Иногда нужно понимать как все работает. Вы, очевидно, далеко не все понимаете.

В частности - зачем покупать то, что можно взять бесплатно.

Ответить
1

Да именно за тем, чтоб не попортить конверсию. Если пользователь параноик, скажет "о, проблема с безопасностью у сайта, дальше не полезу пожалуй". Вот и всё.

Ответить
0

Странный пользователь. Такие проблемы возникают только у совсем древних браузеров, у которых тьма проблем с безопасностью. Так почему пользователь - параноик, если он мирится с небезопасностью своей то системы?!

На самом деле проблем с конверсией не будет, потому что пользователей древних браузеров - очень маленький процент. Им можно и пренебречь

Ответить
0

расскажешь это своему 50-летнему заказчику, который тебе платить не захочет из-за того, что ты 1000 рублей на сертификате сэкономить решил.

Ответить
0

Эмм.. обычно я и есть - заказчик)

Ответить
0

не доводилось быть заказчиком мне ещё. Подумать так, сколько дебилов среди исполнителей (зная свою сторону этой медали) - сложно представить себе что-то у кого-то заказывать. 

Ответить
0

как это? только что нормально открыл. Роскомнадзор стал быстро работать...

Ответить
0

Даже миллиардеры не выдерживают короногулага...

Ответить
0

Так его партнёр был Абызов? там-там-там (((

Ответить
0

надеюсь там история на хорошенький детектив, иначе нахуй оно надо 

Ответить
0

наелся и спит

Ответить

Аналогичный яд

0

Миллиардеры в России просто так не самоубиваются. Ему точно никто не помог?

Ответить
0

комментарий удалён модератором

Ответить

Христов нос

0

Опять не того, что ж ты будешь делать-то!

Ответить
0

Итоги приватизации.

Ответить
0

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Карантин сломил его дух, бедный мужик.

Ответить
0

А он потратил на это скмоубийство миллиард хотя бы? Или как нищеброды?

Ответить

Альтернативный хичхакер

0

Почикали :) 

Ответить
0

Правильно сделал. Кстати, почему на фотке не Босов, а Босман?

Ответить
0

"вопиющИго" - пиздец.

Ответить
0

Димооооон!!!

Ответить
0

по фамилии не надо быть богатым,не его.от судьбы не уйти.

Ответить
0

Да это не его бабло было, а КГБшное. Он посто держаталем был и просрал больше, чем надо.

Ответить
0

Шутки операторов.

Дмитрий Босов, умерший вчера, это Никанов Иванович Босой, управдом квартиры 302 бис.

Это значит, что Коровьев и Бегемот уже здесь, а значит для некоторых... Сегодня ты лицо ответственное, а завтра не ответственное. Сдавайте валюту. Нечистая сила в городе.

В общем, зачистки начались...

Ответить