{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Собянин назвал «реальное число» заразившихся Covid-19 в Москве — 300 тысяч. Это в три раза больше официальных данных Статьи редакции

В городе вводят обязательное ношение масок и перчаток в транспорте и других общественных местах.

Сергей Собянин Фото Владимира Трефилова, РИА «Новости»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что «реальное число» заразившихся коронавирусом в Москве составляет около 300 тысяч человек. Об этом пишет ТАСС.

Собянин добавил, что Москва за неделю удвоила количество проводимых тестов на коронавирус, а за последние две недели число госпитализаций с коронавирусом в городе не увеличилось.

То, что мы выявили больных так много, — это не минус, а огромный плюс. Очевидно, что реально больных в городе ещё больше. По скрининговым исследованиям, их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы, в пересчете на цифры это около 300 тысяч.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Из-за распространения коронавируса Москва с 12 мая вводит обязательное ношение масок и перчаток в транспорте и других общественных местах. Собянин добавил, что об ослаблении режима ограничений в Москве говорить преждевременно. Власти также не планируют возобновлять работу каршеринга.

Раньше мы думали, что ситуация с коронавирусом может завершиться за 1,5-2 недели, но сейчас понимаем, что будем жить в новой реальности долго.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Собянин призвал москвичей смотреть авиапарад и салют 9 мая с балконов или по телевизору. Правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы в городе не собирались толпы людей.

Мэр Москвы считает, что нужно настраиваться на длительный период, связанный с распространением болезни. «К сожалению, реальность такая», — добавил он.

Не хочу загадывать на будущее, но моё мнение: нам ещё нескоро предстоит вернуться к полноценной жизни без всяких ограничений.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Источник «Ведомостей» рассказал, что перчатки в Москве нужно будет надевать только в зданиях и общественном транспорте, а маски — каждый раз при выходе на улицу.

По официальной статистике правительства, в Москве выявили 92 тысячи зараженных коронавирусом.

0
322 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Artem Puchkov

Сергей Семенович раскачивает лодку

Ответить
331
Развернуть ветку
Андрей Железняк

Сейчас салют запустим и лодка стабилизируется

Ответить
19
Развернуть ветку
Александр Веденев

Ага, на наши деньги, а мы рады будем)) Бля как же горит

Ответить
12
Развернуть ветку
Павел Солнцев

Неуправляемый с непредсказуемой траекторией в сторону Семёныча?

Ответить
1
Развернуть ветку
умный человек
Ответить
9
Развернуть ветку
Кирилл Венуров

Да просто розыгрыш хороший - плохой коп при участии ввп

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Нет, скорее он разыгрывает карту "кто-то, кроме царя" 

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Антон Виноградов

шатает дырявую шлюпку

Ответить
2
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

статья за фейки о коронавирусе

Ответить
157
Развернуть ветку
Ivan

интересно, а за цитату его фразы можно улететь лес валить?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Этот фейк, кого надо фейк

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Удивительно, что это говорит официальное лицо...

Ответить
69
Развернуть ветку
Главный нос

... уволившееся две недели назад

Ответить
60
Развернуть ветку
Максоний

🤞

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

Мне больше его речь понравилась!!!
У нас теперь по 11 тысяч из-за того, что мы просто начали больше выявлять. Это даже хорошо, ведь на самом деле у нас там ёбаные полчища зараженных, о которых мы знать не знаем! 

Порадовал прям пиздец, перед снятием ограничений))))

Ответить
24
Развернуть ветку
Сложный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
Зенитный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Ограничения должны быть не только по статике, но и по динамике.
А смысл послания:  жопа на самом деле больше, но по росту выявленных случаев судить о ее росте не получится.
Да и вряд ли в МСК 12 снимут ограничения.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Neketa Fo

Косплеит губернатора Нью-Йорка

Ответить
15
Развернуть ветку
Главный нос

Сергей Собянин - молодец, политик, лидер и борец!

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeniy Goncharov

Старый огурец

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

может постфактум кричать что его твиттер взломали и влили туда дип фейк

Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий Громов

Собянин может эту маску в уретру себе запихать! Ладно бы, если их выдавали ещё, так дефицита нет, но стоят эти несчастные маски как самолёт!

Обяжут они...

Ответить
35
Развернуть ветку
Neketa Fo

Ни в коем случае не хочу спорить с тем что маски должны выдавать бесплатно, но «стоят как самолёт» кажется слишком.

В яндекславке только что посмотрел продаются за 50₽ штука. Похоже разве что на цену бумажного самолетика

Ответить
–32
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66
41 комментарий
Развернуть ветку
Roman E.

Дело в том, что раньше они стоили 5 рублей за штуку. 

Ответить
19
17 комментариев
Развернуть ветку
Григорий Громов

Это понятно. Скажем так, для тебя 50₽ за одноразовую маску это нормальная цена, которая тебя устраивает. Хорошо. А как быть старикам с пенсией в 15-20 тысяч? Что делать работягам, у которых такая же зарплата? Если, конечно же, не брать в расчёт мысли о том, что «пусть идут учиться и зарабатывают больше».

Ответить
9
48 комментариев
Развернуть ветку
Федор Казаков

Поддержу. У меня рядом с домом в 3 из 3 аптек маски, антисептики и перчатки можно купить совершенно свободно. 30₽ за штуку примерно. В магазинах везде есть маски, в упомянутой выше Лавке тоже. Даже в Самокате, если мне не изменяет память.

Но это ни в коем образе не отменяет того факта, что маски должны раздавать бесплатно

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Зенитный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
виктор круглов

китайская помощь

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Так можно самому сшить маску.

Ответить
2
Развернуть ветку
Григорий Громов

Из трусов? Или из тех денег, что работодатель за всех (официально) перечисляет в казну?

Ответить
7
4 комментария
Развернуть ветку
Roman E.

Из раздающихся бесплатно Георгиевских лент. 

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Партийный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

недавно ходила в клинику, мне на входе померили температуру и дали бесплатную маску

Ответить
2
Развернуть ветку
Влад Ямпольский

в пятерке рулонами продаются

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Артамонов

Собянину смекалочки не хватает подсмотреть у других стран - как они масочные режимы вводят.
Во-первых, маска не обязана быть из аптеки, это может быть любой плотный кусок ткани закрывающий нос и рот.
Во-вторых, сделать такую маску можно за 1 минуту практически из любого материала, вот допустим инструкция из Израиля:

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Григорий Громов

И?

Я умею батарейку в макбуках менять. К чему это я? А к тому, что меня обязывают носить маску, при этом не выделив маску. Нельзя заставить человека работать не дав ему рабочий инструмент

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
виктор круглов

он зарабатывает.себе на гроб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Петросян

Так, ладно, важный вопрос, кто-нибудь уже назвал своего ребёнка Плато?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Ещё не вышел

Ответить
57
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
8 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Собякин решил двинуться в сторону более лучших должностей, я вижу)

Ответить
15
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Не зассал и сказал все как есть...

Ответить
1
41 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

голосовать за него будешь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Наоборот скорее. Уже очевидно, что его политической карьере конец. Слишком заметной фигурой становится без всякого разрешения. Следующим мером ему уже не быть

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Alexandr Aletter

Насколько давно в российской политике с властной и провластной стороны не появлялось хоть немного честных людей, что даже абсолютно лояльный режиму мэр, сделав такое высказывание, уже кажется лучше чем все остальные. Это просто ужасно.

Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

он не лояльный он соучастник

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Кто-то метит в президентское кресло

Ответить
10
Развернуть ветку
Neketa Fo

Как бы тоже не отправи на изоляцию с ковидом

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

там и так нассано

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

какой же у меня стояк на сильного мэра... мой президент 

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Puchkov

Да, Cобянин на фоне Володьки выглядит действительно круто

Ответить
19
5 комментариев
Развернуть ветку
Влад Мурыгин

Хм... в России 170 тысяч заболевших , а в Москве 300 тысяч. Какая-то несостыковочка..
Получаеться, Москва не Россия ?🤔

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Что то ты логику потерял, 170к это выявленные, а 300к это типо сколько всего - выявленные + невыявленные

Ответить
18
5 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Обухов Денис

Уже даже последнему дураку должно быть понятно, что от режима самоизоляции, введённого в Москве, нет никакого толку.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный хот-дог

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Neketa Fo

Мне непонятно, объясни дураку

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Как же никакого толку.
Теперь с пидорашек можно брать деньги за выход на работу. Хочешь идти на работу? Плати.
Либо через покупку масок (их продают сейчас только НУЖНЫЕ ЛЮДИ) либо через штрафы за отсутствие масок.
Но ничего, пидорашки потерпят.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

А ЧС не вводят )

Ответить
6
Развернуть ветку
Зенитный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Вот многие пишут, типа Бордюрыч смелый и как же он уверенно сказал падашол аташол. Но мне кажется, это просто очередной просёр деда, который стремается говорить реальные данные - мол, рейтинг повалится, негативная реакция. Но данные-то хоть частично надо выдавать, иначе голосовать некому будет. Вот и выбрали человека, который, по идее, должен был стать "козлом отпущения". Но до деда не доходит, что подобные поступки типа собянинского наоборот у народа уважение и прочие профиты вызывают

Ответить
5
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

То на деда работают лучшие политтехнологи, которые топят любую оппозицию и делают деду высокий рейтинг, то дед сказочно тупит и делает себе во вред. Деду уже столько взаимоисключающих качеств приписали, что впору объявлять его богом))

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Здешний Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Egor Herby

Я понимаю в чем смысл маски при инфекции которая возд.-капельным путем передаётся, но может кто-нибудь объяснить для чего носить перчатки (ведь если потенциальный распространитель потрет нос/рот/поправит маску в перчатке это ничего не изменит)?

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

В цепочке передачи вируса (человек-ручка двери-человек) становится в два раза больше итераций (человек-перчатка-ручка двери-перчатка-человек). Не защищает полностью, но усложняет путешествие вируса от заражённого к заражаемому.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Перчатки для тех, кто ещё и не заболел, наверное

Ответить
1
Развернуть ветку
No Name

Путин ужаснулся когда узнал что новым мэром Москвы стал....

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Денис Солодковский

Вот и верь теперь в официальную статистику 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Следующий этап — озвучить реальную статистику смертности от коронавируса в России.

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

а за последние две недели число госпитализаций с коронавирусом в городе не увеличилось.

Это похоже на плато 

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Евгений Большаков

Бордюрович разошелся

Ответить
2
Развернуть ветку
Вадим Лозовский

Привлечь за фейк к уголовной ответственности Собянина!

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

а маски — каждый раз при выходе на улицу

А сухой ринит людям тоже Собянин лечить будет, да? Какой блть молодец

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

С перчатками будет та же песня как в общепите — только хуже. Правильно ими пользоваться никто не будет, да и не хватит самих перчаток и денег у людей на их применение по правилам. В итоге перчатки, носимые целый день, будут создавать ложное ощущение защиты и если руки как-то еще стараются люди мыть или дезинфицировать, то перчатками просто будут лапать всё, думая что они защищены.

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Громов

Ой, да пусть прекращают уже этот цирк! Снимайте этот карантин, и дайте людям возможность работать и обеспечивать себя. То, что маски мы не скоро снимем - это понятно. Но сидеть и ждать не понятно чего... Это перебор.

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Киров

 Раньше мы думали, что ситуация с коронавирусом может завершиться за 1,5-2 недели, но сейчас понимаем, что будем жить в новой реальности долго.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Шумаков

По моему, кто-то купил перчаток и не может их продать...ну какие перчатки в + ? 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

Вот и главный бенефициар цифрового концлагеря

Ответить
1
Развернуть ветку
Sakari Sauso

бля ну заголовок кликбейтный немного, он всё-таки говорит, что по скринингу это очевидно 2-2,5%, я то думал, он скажет, что нам все врут и реальных заразившихся 300к

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Витя О.

Как минимум неделю назад он уже говорил, что реально болеет около 2% населения Москвы. 

Но почему-то когда прозвучала цифра 300 000 всем стало намного страшнее. 

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Зенитный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Шумаков

Из рук или ладоней слюни разбрасываются чтоли?

Ответить
1
Развернуть ветку
theLastLetters

Российское правительство: сшейте маски сами, ленивые пидары.
То же российское правительство: надо отправить миллион масок нашим иностранным братьям!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Какой-то сильно умный. Ему бы у Кличка поучиться быть удобным мэром.

Ответить
1
Развернуть ветку
Universe
Ответить
1
Развернуть ветку
Бессмысленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Egor Epikhin

а есть информация по какой статье КоАПа будут штрафовать за отсутствие?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Золотой Наномишка

1. Где взять эти самые обязательные маски? Покупать по 500р за штуку у перекупов?
2. То есть пропускная система бесполезна для народа, но властям так понравилась, что пока что все равно надо ей пользоваться?

Ответить