Режим самоизоляции в Подмосковье продлили до конца мая Статьи редакции

Это решение губернатор области принял вслед за мэром столицы.

Власти Московской области решили продлить режим самоизоляции на фоне распространения коронавируса Covid-19 до 31 мая. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Воробьев.

В Подмосковье продлевают запрет на проведение спортивных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и других массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Остаются закрытыми парки, торгово-развлекательные центры и другие места массового посещения.

Цифровые пропуска, позволяющие жителям передвигаться в черте региона, продолжат действовать до конца месяца. C 12 мая в Подмосковье обязательным станет ношение масок или респираторов.

7 мая в Москве также продлили режим самоизоляции до 31 мая. При этом с 12 мая в городе вводят обязательно ношение масок и перчаток на работе, в магазинах и торговых центрах, а также в любом общественном транспорте и такси.

6 мая Владимиру Путину представили трёхэтапный план снятия ограничений в России. Президент указал, что каждый субъект должен принимать решение об ослаблении карантинных мер самостоятельно.

0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

А где же заявление нашего любимого президента, где он снова машет лапками и раздает заработную плату за счет работодателей?

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

Некогда видеоблоггингом заниматься. В бункере декорации балкона построили, репетирует песенку про день победы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Владимирович

Кто-нибудь может объяснить, зачем салютов на пол лярда, если выходить нельзя?

Ответить
4
Развернуть ветку
Kris

Чтобы штрафовать смотрящих

Ответить
5
Развернуть ветку
Гриша Почуев

Гениальный план по наполнению бюджета. Ещё можно бесплатный уличный концерт устроить, набрать туда топовых звёзд. А в разгар представления зпереть всех людей и начат массово штрафовать.

(Пожалуйста, только не сообщайте в мэрию об этом плане. Я не знаю насколько наша власть может отличить конструктивные предложения от плохих шуток)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Будут размазывать этот карантин бесконечно, видимо. До последнего больного.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ты только не списывай точь в точь

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexey Samarkin

2020 год перенесли на 2021 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

На 2025

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

Краснодарский край

Ответить
1
Развернуть ветку
b b

Ну что, у меня и у моей жены нет работы, нет зарплаты. Я не знаю как жить дальше. Ненавижу власть и терплю.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

вот это поворот!

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kuzmenko

В июне будем в костюмах химзащиты ходить с такими тенденциями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Так он по примеру москвы запускает промышленность, стройки и сельхоз или как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Van Vash

видать местная босота в кураж вошла!))

Ответить