Новости
Ольга Щербинина

Режим самоизоляции в Подмосковье продлили до конца мая

Это решение губернатор области принял вслед за мэром столицы.

Власти Московской области решили продлить режим самоизоляции на фоне распространения коронавируса Covid-19 до 31 мая. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Воробьев.

В Подмосковье продлевают запрет на проведение спортивных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и других массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Остаются закрытыми парки, торгово-развлекательные центры и другие места массового посещения.

Цифровые пропуска, позволяющие жителям передвигаться в черте региона, продолжат действовать до конца месяца. C 12 мая в Подмосковье обязательным станет ношение масок или респираторов.

7 мая в Москве также продлили режим самоизоляции до 31 мая. При этом с 12 мая в городе вводят обязательно ношение масок и перчаток на работе, в магазинах и торговых центрах, а также в любом общественном транспорте и такси.

6 мая Владимиру Путину представили трёхэтапный план снятия ограничений в России. Президент указал, что каждый субъект должен принимать решение об ослаблении карантинных мер самостоятельно.

#новости #карантинвроссии #covid19