В России многодетным семьям предложили раздавать маски, продукты и электронные устройства Статьи редакции

Подумать над дополнительными мерами поддержки поручила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину рассмотреть вопрос о дополнительной помощи многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии Covid-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на её поручение.

Голикова предложила обеспечить многодетные семьи средствами индивидуальной защиты (в их число входят медицинские маски), продуктовыми наборами и «электронными и другими устройствами для поддержки обучения детей в дистанционном режиме».

Дополнительную поддержку хотят оказать семьям с детьми, в которых кто-то из родителей потерял работу, или если доход семьи на одного человека упал ниже прожиточного минимума. Голикова также поручила проработать возможность размещения постояльцев приютов и домов престарелых в гостиницах и пансионатах, а также облегчить выписку наркотических средств и психотропных веществ для детей с паллиативным статусом.

Соцподдержку предлагают оказывать не по месту прописки, а по месту фактического пребывания. Министерства должны представить свои предложения до 15 мая.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Владимир Земсков

Многодетные семьи:
Это не день, а просто праздник какой-то!

Ответить
17
Развернуть ветку
Алексей Логачев

 «электронными и другими устройствами для поддержки обучения детей в дистанционном режиме»

Вейп? 

Ответить
9
Развернуть ветку
Yuri Miller

Кажется не вейп, а устройство, как у вебкам-моделей. Позволяет зарабатывать в дистанционном режиме.

Ответить
5
Развернуть ветку
Мальмезон I

Про дистанционное обучение особенно интересно, с учётом того, что по всей стране учебный год для 1-8 классов по рекомендации Минпросвета закончится 15 - 22 мая. Т.е. через 1-2 недели.

Ответить
4
Развернуть ветку
Ler Ler

в СССР !
там бы всё было по другому 
туристов-заразных не было оприори )
власть бы просто спасала людей и кормила и поила ВСЕХ !
а здесь только вой - денегНЕТ 
и конституция в СССР гарантировала намного больше !

Ответить
–20
Развернуть ветку
Мальмезон I

Ну и езжай в свой ссср

Ответить
25
Развернуть ветку
Ler Ler

подыхай от власти здесь 

Ответить
–6
Развернуть ветку
Владимир Земсков

А где подыхаешь ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ler Ler

Нью - Йорк
но не подыхаю )))

Ответить
–4
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Зачем ностальгировать по СССР, сидя в НЮ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Лицемерус советикус вульгарис

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Судя по всему он или пиздит, или блефует.
Слишком неправдоподобно,живя в другой стране, переживать за мишустина, Навального и ностальгировпть об СССР.

Ответить
1
Развернуть ветку
Тепловой рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это троллинг или дурачок?

Ответить
5
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

власть бы просто спасала людей и кормила и поила ВСЕХ
Лично генсек с ложечки каждого ребеночка
и конституция в СССР гарантировала намного больше
Kek

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Махалов

От кризиса пострадали в том числе и люди не из многодетных семей, лол. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Мутный корабль

электронные устройства

Чипы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Нафиг эта школа вообще нужна. Делайте как в матрице. Штырь в спинной мозг и накачивайте необходимыми знаниями. А лучше как в сериале Сотня. Стирать сознание и сразу закачивать идеального ватника с необходимыми знаниями. Этакого Гагарина-Путининста. Слава Вековечному Слава тебе, первое, что скажет он, просыпаясь по утру. И лишь потом пойдёт какать в туалет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Зонды

Ответить
0
Развернуть ветку
Склонный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
2
Развернуть ветку
Lyubov Neradovskaya

Предложили, предлагают- все как-то предположительно.. на уровне обещаний. Ну сколько можно! Может-доставили и сделали?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Ler Ler

В эпидемию холеры в СССР было предпринято столько мер , что и вам не снилось .

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Героические меры по сокрытию факта эпидемии были, это правда...

Ответить
2
Развернуть ветку
Кушнир Олег

ПОМОГЛИ БЫ НАКОНЕЦ-ТО всем!!!! Все люди пострадали правда в разной мере,но все равно.... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Туманов

Пока думают, всё уже закончится. 

Ответить