Новости
Ольга Щербинина

В России многодетным семьям предложили раздавать маски, продукты и электронные устройства

Подумать над дополнительными мерами поддержки поручила вице-премьер Татьяна Голикова.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину рассмотреть вопрос о дополнительной помощи многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии Covid-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на её поручение.

Голикова предложила обеспечить многодетные семьи средствами индивидуальной защиты (в их число входят медицинские маски), продуктовыми наборами и «электронными и другими устройствами для поддержки обучения детей в дистанционном режиме».

Дополнительную поддержку хотят оказать семьям с детьми, в которых кто-то из родителей потерял работу, или если доход семьи на одного человека упал ниже прожиточного минимума. Голикова также поручила проработать возможность размещения постояльцев приютов и домов престарелых в гостиницах и пансионатах, а также облегчить выписку наркотических средств и психотропных веществ для детей с паллиативным статусом.

Соцподдержку предлагают оказывать не по месту прописки, а по месту фактического пребывания. Министерства должны представить свои предложения до 15 мая.

#новость #карантинвроссии #covid19