{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Жительница Петербурга пожаловалась губернатору на условия в госпитале для больных Covid-19. Он заблокировал её за мат Статьи редакции

По словам представителя Александра Беглова, пользовательница VK оставляла на его странице однотипные сообщения с ругательствами. Сама она это отрицает.

Обновление 9 мая Пациентку выписали из больницы.

Жительница Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова рассказала во «ВКонтакте» об условиях содержания в госпитале для больных коронавирусом. Она пожаловалась губернатору города Александру Беглову, и тот заблокировал её за мат в комментариях.

Кутафина-Шишлова сообщила, что у неё диагностировали двустороннюю пневмонию, но тест на Covid-19 был отрицательным. Тем не менее её поместили рядом с больными вирусом.

Людей с отрицательными мазками везут к людям, которые лечатся, которые только что заболели, которые лежат без масок в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью, с общими для всех туалетами и душевыми.

Оксана Кутафина-Шишлова
пациент петербургского госпиталя в Ленэкспо

По её словам, в госпитале с ней находились психически нездоровые люди, которых перевели туда из стационаров на время карантина: «И всё бы нечего, но они сами себе подарены, они ходят среди нас, совершенно неадекватные и потерянные».

Кутафина-Шишлова пожаловалась губернатору Петербурга Александру Беглову, и тот её заблокировал. В разговоре со Znak.com она сообщила, что также пожаловалась главному врачу госпиталя и обратилась в прокуратуру.

Скриншот Оксаны Кутафиной-Шишловой, «ВКонтакте»

Издание «Подъём» обратилось за комментарием в пресс-службу администрации Петербурга и позже обнаружило, что Беглов заблокировал его страницу во «ВКонтакте».

Скнриншот «Подъёма»
Обновление 14:54 Добавлены комментарии Елены Никитиной и Оксаны Кутафиной-Шишловой, отредактирован заголовок и подзаголовок.

Уже после выхода заметки «Подъём» получил комментарий представителя губернатора Петербурга Елены Никитиной. Она объяснила, что Кутафину-Шишлову заблокировали за употребление мата.

Третьего и четвёртого числа она писала однотипные сообщения, где через слово мат, при том это была не личка, это были комментарии. У нас там много нелицеприятных вещей, которые написаны в корректной форме. Но есть правило, которое запрещает на публичных страницах употребление мата. Поэтому, безусловно, это всё удаляется.

Не хотелось бы воспроизводить, но это были действительно грубости и ничем не подтверждённая и необоснованная агрессия из серии «Горите в аду, твари». Это самое мягкое».

Елена Никитина
представитель губернатора Петербурга

Кутафина-Шишлова при этом заявила в разговоре с Readovka, что не употребляла нецензурных выражений, критикуя действия властей: «Если быть честной, я сам текст не помню. Но мата там не было, и я не писала много раз, я написала один комментарий к посту про «ЛенЭкспо», и через 2 минуты оказалась в ЧС».

Никитина заявила, что условия содержания в госпитале «отличаются от гостиничных или санаторных», но соответствуют «минимальным потребностям». Кроме того, она пояснила, что «все больные с пневмониями рассматриваются как Covid-положительные», и выписка происходит только после двух отрицательных результатов тестов.

Информацию о содержании психически больных людей в госпитале Никитина отрицает.

К 8 мая в Петербурге зафиксировано 6565 случаев заболевания Covid-19, из них 4920 — активные. 1597 человек выздоровели, 48 умерли.

#новости #соцсети #петербург #covid19 #карантинвроссии

0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Бо не хуй боярину писать

Ответить
92
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
68
Развернуть ветку
Минеральный велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
47
Развернуть ветку
Решительный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
theLastLetters

Вставай, Беглов, я там всех заблокировал. Вообще всех!

Ответить
33
Развернуть ветку
Путин спас Россию

И это кардинально и крайне пикантно меняет ситуацию, ибо как охуевший барин повёл себя не сам барин, а его сраный кучер из народа, хех.

Ответить
12
Развернуть ветку
Степан Маслов

Ничего пикантного, отгонять чернь хлыстом - как раз работа кучера.

Ответить
12
Развернуть ветку
Решительный космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

Возможно городом за него тоже руководит СММщик, и он тут ни при чём

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–22
Развернуть ветку
Умный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11
12 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

У нас полно поехавших с обоев сторон, а то ты никогда не сталкивался с такими как описанные, ну камон 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

Мать родную свою он бы заблокировал, вы посмотрите на него. Она тебя за этим растила? Могла бы в канаву выкинуть, пока маленький был. Позвони ей и извинись.

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Лол

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Грузин который маму свою блокировал бы. Это прям разрыв шаблонов какой-то.

Власть настолько хороша, что Павлик Морозов возвращается в новом обличии!

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Да даже если бы и царя-батюшку! В правовом государстве действующий представитель власти на своем месте всегда прав.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Дипмиссия Уругвая

Нельзя так с мамой

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Володенька Ульянов-Бланк

Это как так, власть не пидарасы? Пидарасы, да ёще какие, гнойные и пассивные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shepard

TJ отправило официальный запрос губернатору Александру Беглову, однако губернатор нас заблокировал

Ответить
15
Развернуть ветку
Georgy Bobylev

Ваш комментарий заблокирован

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ваше блокирование прокомментировано

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
FOX

Вот другой вариант - 88 000 руб за общение с Мясниковым

Ответить
15
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Охуеть, сколькож путин зарядил дудю за часовое интервью 

Ответить
0
Развернуть ветку
Изи Бризи

Я могу гордиться - меня Дмитрий Медведев в инсте заблокировал. Много лет назад. У него была фотка сталинской высотки, я написал: «Сталин строил, Медведев фотографирует».

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это и напишут в эпитафии

Ответить
17
Развернуть ветку
Грузовой теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Губер порвался, жаль

Ответить
10
Развернуть ветку
theLastLetters

Его Тимати хлопнул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Или Орлов покусал

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так он и не зашивался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Беглов заблокировал подъем с колен

Ответить
8
Развернуть ветку
Илья Политов

Я Кондратьеву писал, типа уходи в отставку сам, пока пинка под зад не дали. СММщики в инсте тоже заблокировали

Ответить
4
Развернуть ветку
Юра Касьянов

Мы нашли маму @Полноценный рак

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не Беглов а тот, кто ведёт его страницу. Нужно раскрутить тему, чтобы эту мразь уволили из СММ или как это называется.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Даниил Богомолов

Бояре плоховаты, мрази сплошные. Не дошло обращение до губернатора-батюшки, ай-яй-яй.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

А директивы ведения соц сетей без самого Беглова решали, ага. СММщик проклятый решил что правильный ответ на вопросы здравоохранения во время эпидемии — заблокировать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Боже, храни Спб от усатых клоунов

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Самый мемный губер, после того, который  часто требует извинений

Ответить
3
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Вот бы щас в 2020 думать, что «нелицеприятный» — это как неприятный, только ещё с буковками внутри

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Почему у него голова полупрозрачная?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Александр Александрович

Из какой повести Гоголя или Чехова сбежал Беглов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Больше на Салтыкова-Щедрина похоже

Ответить
4
Развернуть ветку
Мобильный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Очень плохо, что соцсети позволяют государственным служащим иметь функционал черного списка. Этого быть не должно. Не нравятся высказывания — проваливай из политики и уходи в погреб.

Ответить
2
Развернуть ветку
Владислав Косинов

В этом Беглов лучший, делает все что у других чиновников в голове. Без стыда и лишних раздумий, без оглядки на других, просто делает что его мелкая душонка захочет. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Добровольный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Люциан Бужор

«Ты как царю челобитную подаёшь, на колени смертный прыщ»

Ответить
1
Развернуть ветку
Tony Papayouth

Потому что иди на хуй

Ответить
1
Развернуть ветку
LordChanka

подтверждённая и обоснованная агрессия из серии «Горите в аду, твари».

Ответить
1
Развернуть ветку
Глеб Богдевич

а издание «Подъём» тоже материлось в комментариях? Его-то за что?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Kirilenko

СММщик уволился 2 недели назад!

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Волгин

🙉🙈

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Чёрный список
Это что за отсталая соцсеть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Корнилов

А много соцсетей без ЧС существует? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Правильно, заебали уже

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Кроме того, она пояснила, что «все больные с пневмониями рассматриваются как Covid-положительные», и выписка происходит только после двух отрицательных результатов тестов.
Они ебанутые?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Курочкин

При таком подходе люди, которые потенциально могут быть без Ковида размещаются в одном пространстве с Ковидом. Это врядли им на пользу.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Витольд Аронский

И на меня положил.. Написал как пенсионерка в коммуналке в 100 летнем доме без капремонта город предлагает купить комнату освободившуюся за 2,7 млн. У города есть компания по оценке имущества Недвижимость консалтинг вот она думаю не только этой пенсионерка так оценила. Думаю цель - не дать купить и отдать своим. Вот текст:
Написал ему тоже, как пожилой женщине в живущей коммуналке в 11 метровой комнате 40 лет,(8я Линия ВО53а) пытаются город продать освободившуюся комнату за 2,7 миллиона по отчёту об оценке Недвижимость консалт в котором с характеристиками помещения нет ничего общего. (отчёт на мой взгляд выглядит как тупая подделка для отмазки). Не совпадает с реальным объектом ничего кроме адреса. (состояние, куда выходят окна, материал полов, для примеров стоимости приведены непохожие объекты, указана стоимость не их продажи, а стоимость выдвинутая авторами объявлений-картинки из журнала недвижимости в отчёт вклеены - смех и абсурд, про износ здания (поставлен на капремонт первый раз за 100лет) ни слова в оценке об этом-столетий износ конструкций и материалов по их мнению на цену не влияет. Плевать, что труха в перекрытия, и пр. Я считаю, что Беглов и руководитель проф комитета имущества обманули пожилого человека. Надеюсь наживутся на ней пусть только не подавятся отбирая деньги у стариков в коммуналках. Думаю таких кому зарядил цены в Недвижимость конс сотни-бедные старики. Компания эта оценивает для продажи имущество города, а может и для покупки городом. Деньги стариков из коммуналок приятно их наверно греют. Кстати так он мне и не перезвонил. Наверно жаловаться на меня будет о своей репутации печьс я или дело прикажете завести. НЕ СТРАШНО.. Приезжайте пресса - покажу и квартиру и отчёт.. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Страшно будет, когда приедет СОБР и начнет прессовать уже вас)

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

А где пруфы? В любом случае, либо клевета, либо оскорбление представителя власти. Имхо, борцунам за свободу следует передать дело в прокуратуру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Суслов

Граждане пишут Беглову во ВКонтакте

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Черное зеркало какоето

Ответить
0
Развернуть ветку
Avdotii Pedishnii

У меня в ВК заблокировано около 300 неадекватов. БЛЯТЬ, мне теперь чо, ТРИСТА новостей тут лепить???

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Gnatenko

Ну хоть ей ЧС ввели)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Андрей Небензя

интересно, что только она одна "матом правду-матку режет". как она говорит - там лежит много народу. и все молчат. боятся, что ли? все поголовно?
может просто у девушки ломка, а её не выпускают найти дозу? - это более подходящее для данной ситуации объяснение. тем более её лексикон явно показывает уровень её IQ...

Ответить