Ирина Шихман рассказала, что у неё потребовали 88 тысяч рублей за интервью с доктором Мясниковым. Он это отверг Материал редакции

Помощник главы инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом пояснил, что столько будет стоить беседа продолжительностью 30 минут.

В закладки

Ведущая YouTube-канала «А поговорить?» Ирина Шихман в своём фильме о Covid-19 рассказала, что помощник главы инфоцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александра Мясникова потребовал за получасовую беседу с врачом 88 тысяч рублей.

На мой вопрос, а за что мы платим, ведь человек на государственной должности, мне ответили: «За его время». Запись разговора мы сохранили.

Ирина Шихман
журналистка

Мясников отрицает, что просил заплатить ему. Он заявил ТАСС, что вообще не даёт интервью за деньги. «Я был бы богатым человеком, если бы брал деньги за интервью, жил бы сейчас очень богато и хорошо», — сказал Мясников.

По его словам, он не понимает, с каким помощником говорила Шихман. Мясников пояснил, что у него есть сотрудник, который помогает ему отвечать на вопросы с сайта, но он живет в Челябинске. Врач подчеркнул, что если этот человек что-то говорил, то он не уполномочен это делать. «Открытым медиа» он сказал, что «пытается связаться с помощником».

15 апреля Мясников стал главой центра мониторинга ситуации с коронавирусом оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. За месяц до этого в своём Telegram-канале он заявлял, что у россиян вероятность заразиться коронавирусной инфекцией Covid-19 составляет «ноль целых и ноль в периоде».

Но есть и хорошие новости. Подписывайтесь на мой твиттер ;)
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","covid19"], "comments": 74, "likes": 78, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 166903, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 08 May 2020 16:36:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–31

На мой вопрос, а за что мы платим, ведь человек на государственной должности, мне ответили: «За его время». Запись разговора мы сохранили.

Но запись разговора, aka proof, она не опубликовала - > заебись журналистика

Ответить
108

Не факт что это корректно делать с ходу. Обычно делают так: пересказывают разговор. Если собеседник начинает отрицать обстоятельства разговора, появляется запись.

Ответить
–15

Записи вроде бы вообще по закону нельзя выкладывать, кроме как с разрешения собеседника.

Ответить
52

Можно без всяких разрешений выкладывать записи разговоров, в которых участвуешь ты сам

Ответить
1

можно, но не этично (я не оправдываю бизнесмена, и не говорю что она должна/недолжна выкладывать запись) со стороны журналистки все верно сделано

иначе это как в случае с кацем, когда исполнитель скинул деловую переписку моментально

Ответить
2

В случае с Кацем исполнитель всё правильно сделал, если учесть, что Кац собирался нагадить ему в репутацию.

Ответить
–1

Правильнее было сначала забросить что "кац - еврейское хамло за 3к"
Потом народ требует логичных пруфоф, под улюлюкание народа вбросить скрины, это было бы логичнее, аккуратнее, профитнее

Ответить
5

Скорее нельзя записывать разговоры третьих лиц без их разрешения.

А свои разговоры выкладывать - я особой проблемы с законом не вижу. С этикой - да, есть вопросы.

Ответить
1

О, боже, о какой этике вы говорите....

Ответить
10

Я? О своей - и своём понимании вопроса. Зачем мне говорить о ком то ином?

Ответить
0

Он вас неправильно прооперирует, и вам конец... Так что лучше к жрецам бога Асклепия (как позиционировали себя древние врачеватели) без подношения не подходить

Ответить
0

Напомню, что «доктор» в данном плане - выражение сугубо декоративное, так как Мясников - сотрудник информационного центра.

Ответить
1

вроде как в суде их не принимают во внимание, если собеседник не дал согласие на запись.

Ответить
0

Всё зависит от суда, который как дышло...

Ответить
0

Скорее, фаллоимитатор...

Ответить
3

"Если собеседник начинает отрицать обстоятельства разговора, появляется запись."

ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ответить
1

Про эффект Стрейзанд https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B4 прочти,так как если они например полезут на рожон,например станут отрицать факт разговора или оказывать давление,попытка замолчать сей факт приведет к повышению внимания; если они не будут как-то пытаться опровергнуть факт сказанного, то скорей всего данный диалог был, но раз запись НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ, то и доказательств нет.

Ответить
4

Всё есть на бумаге

Ответить
2

Надо будет, опубликует, например если их обвинят во лжи. 

Ответить

Колоссальный магнит

Капибара
0

А даже если предоставит, там записан какой-то помощник. Еще надо доказать, что он им является. Был бы там голос Мясникова, то другое дело.

Ответить
0

Так Мясником сам их перевёл на помощника, чем не доказательства? 

Ответить

Колоссальный магнит

Словесный
0

Да? Ну тогда на записи легко все доказать, если нужно.

Ответить
0

 Да?

Ты новость прочти полностью, вопросы отпадут. 

Ответить

Колоссальный

Словесн…
1

Плохо, что здесь опустили важную деталь и для полной картины нужно идти в первоисточник.

Ответить
0

Но запись разговора, aka proof, она не опубликовала - > заебись журналистика

 Запись разговора мы сохранили

Ответить
0

Если ты и тебе подобные привыкли верить на слово, то в таком случае,"вам" скорей всего понравится другое интервью на её же канале с Ковальковым :)

Ответить
16

«Я был бы богатым человеком, если бы брал деньги за интервью, жил бы сейчас очень богато и хорошо», — сказал Мясников.

А сейчас, типа, живёт бедно?

Ответить
8

88т.р./30 мин. — это всего лишь в 4 раза меньше Сечина!

Ответить
3

Полуроскошное существование (с)

Ответить

Неизменный огонь

Романелло
1

Эта фраза не является отрицанием ни того, что он богат, ни того, что он берет деньги за интервью

Ответить
4

Это как в старом КВН про бабульку-картёжницу ("ЧП", Минск):
- Как говорится, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
- А где вы сейчас, бабушка, живёте?
- В Сочи, милок.

Ответить

Изящный Кирилл

–37

«А поговорить?» это как передача у Дудя, блогеры, не вижу ничего плохого что он запросил оплату, это же не новости на федканале.

Ответить
28

Любой чиновник тратит время на работу в том числе с гражданами. Вы предлагаете коммерциализировать это? Oh wait!

Ответить
2

ну тут же не федеральный канал или еще что-то. это просто какой то очередной блогер который хочет взять интервью.
Если бы это допустим для первого канала он запросил деньги, то может и можно было бы притянуть аргумент, что он просит деньги за информирование граждан. Но в данном случае, мне кажется, что этот аргумент тут не подходит.

Ответить
24

Кагбэ давать в том числе интервью разным сми - это часть работы представителя по сми (или кем там Мясников числится). Ему за это и платят зп. Мы платим, в общем то - с бюджета.

Тогда вопрос - почему находясь на зарплате с бюджета за выполнение своей функции чиновник просит денег. Коррупция?

Ответить
3

Должны наверное быть какие то критерии кому он может отказать, а кому нет. И эти критерии у него должны быть в должностных или где там. Потому что завтра могут все блогеры ютуба написать ему и просить интервью. и что, он обязан всем дать его?

Ответить
12

Времени может и не быть - но просить денег - это ад какой то. В смысле, коррупционный

Ответить
0

Вы придите к своему терапевту брать интервью, когда перед вами в очереди и позади двадцать пенсионерок..

Ответить
0

Если терапевт устроился работать в информационный центр - то в чем проблема? И что в информационном центре делают 20 пенсионерок при живом-то режиме самоизоляции?

Ответить
0

Только вот мне кажется что первый канал не зовет никого, туда ходят по разнарядке 

Ответить
2

ну я к тому, что это не какое то крупное издание, тв и т.п. которое смотрит больше людей, чем канал ютубера. 
Конечно, он мог и бесплатно туда пойти и лишний раз проинформировать население, но мог и не идти, что вроде как и сделал.

Ответить
0

Он мог просто отказаться. При этом без озвучивания цены )

Ответить
0

Если в организации есть пресс-служба, обычно журналистов посылают туда

Ответить
0

Врач и телеведущий Александр Мясников возглавляет информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Он и есть пресс-служба  )) не более )

Ответить

Коричневый Валера

Изящный
8

Как насчёт дать оплату учителям за участие в родительских собраниях и ежедневные ответы на вопросы родителей, сыпящихся в мессенджере?

Ответить
–1

Меня закидают минусами, но я скажу, что учителя слишком часто жалуются на все подряд. и что тетрадки их проверять заставляют, что родительские собрания проводить заставляют, что классные часы проводить заставляют.
А когда они шли в учителя они об этом не знали? это оказалось для них сюрпризом?
По факту, только сейчас в связи с дистанционным обучением у них появились какие то новые нагрузки, которые да, не входили в первоначальный "план". Но сейчас у многих проблемы, не только у учителей.

Ответить
2

Будут получать нормальную зарплату - не будут жаловаться.

Ответить

Коричневый Валера

Степан
0

Вот именно по этой причине я, когда через несколько недель получу диплом преподавателя, ни за что даже не подумаю идти в общеобразовательную школу. Я не учитель и я не жалуюсь, но у меня болит душа за тех, кто по призванию пошёл в школу и получает в моём регионе (Волгоградская область) 12-16 тысяч в месяц за неблагодарную работу с шестидневной рабочей неделей, ответственностью едва ли не большей, чем у медиков (если малолетний долбоёб, скажем, попадёт под машину после занятий или подерётся с кем-то, учителю прилетит мама не горюй) и отношением "тьфу, иди на хер" ото всех абсолютно (дети, родители, начальство). 

Ответить
0

У канала Ирины Шихман одних только подписчиков больше миллиона. А вот программу Время на первом 30 апреля по данным медиаскоуп посмотрело 545,8 тыс. человек. 

Ответить
–58

И если человек работает на госслужбе, он должен бесплатно тратить своё время на блогеров?
Считаю еврейка зажала бабки и выебывается.

Ответить
14

его на эту должность и поставили для этого, почему-то с ТАСС пообщаться бесплатно он смог.

Ответить
9

асуждаем подобные высказывания

Ответить
8

На мой вопрос, а за что мы платим, ведь человек на государственной должности, мне ответили: «За его время»

за получасовую беседу с врачом 88 тысяч рублей

Выходит, этот врач должен зарабатывать 176К в час или примерно 28М в месяц.

Ответить
4

Интересно, блогер Соловьёв тоже платит за разговоры с Мясниковым? 

Ответить
–8

Соловьева не блогер , а ведущий программы о которой Шихман и мечтать не смеет ...

Ответить
5

“Зарегистрировался 5 минут назад”

Ответить

Чудовищный спрей

3

Давать интервью мы не бросим

Ответить
3

Вы видите смысловую разницу между глаголами "отвергнуть" и "опровергнуть"? А она есть...

Ответить
0

Какая она мерзкая и подлая. Тьфу на на неё

Ответить
–1

Действительно неприятная личность эта Шихман .

Ответить
1

Деньги вымогать не бросим!

Ответить
1

Надо было дать 88, услышать ответы и рассказать сколько они стоят. Спасибо за фильм!

Ответить
1

Врач за 4 ставки получает 30к рублев... Нахуй такую страну.

Ответить
1

вырвано из контекста
виноват помощник
подтасовка звука
..и другие отмазы

Ответить
–4

Что тут непонятного ? Шихман прошло решила пропиарится за счёт Мясникова ...

Ответить
0

Уволился

Ответить
1

Две недели назад ещё

Ответить
0

Если бы

Ответить
1

(Помощник)

Ответить
0

Что он такое, чтобы вешать на себя такой ценник?))))

Ответить
–3

Чиновник, и по совместительству врач, а не пресс-секретарь.

Ответить
0

Нет, он напоминает обыкновенный контрацептив, в первую очередь. Врач? Пасиба, паржал

Ответить

Полицейский ящик

0

Не было ничего, ихтамнет!

Ответить
0

походу такса привязана еще и к евро, причем с учетом потер при вобменнике. судя по цифре

Ответить