Германия ввела тюремный срок и штрафы за «лечение» подростков от гомосексуальности

Закон запрещает «преднамеренное изменение или подавление сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека».

7 мая немецкий Бундестаг принял закон, который запрещает использовать репаративную терапию, направленную на изменение сексуальной ориентации с гомосексуальной и бисексуальной на гетеросексуальную. В Германии ежегодно подвергают такой терапии около тысячи человек.

Закон вступит в силу в середине года. Терапию нельзя будет проводить в отношении тех, кому ещё не исполнилось 18 лет. Её также нельзя применять ко взрослым, если они не дали согласия. Нарушителям грозит до года тюрьмы или штраф в размере 30 тысяч евро. Привлечь также можно будет родителей и опекунов, которые заставляют детей проходить терапию.

По словам министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, репаративная терапия зачастую приводит к физическим и психологическим страданиям. Поскольку гомосексуальность — это не болезнь, само слово «терапия» вводит людей в заблуждение, отмечал он.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Владимир Климов", "author_type": "self", "tags": ["\u043b\u0433\u0431\u0442","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0433\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 127, "likes": 137, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167356, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 09 May 2020 22:03:03 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разноцветный велосипед

16

Хештеги не ставят пидорасы. Я думал ты гей...

Ответить
–20

А вот если подумать, зачем? Комитет ссыт делать ЛГБТ сайт, уже четырём людям отрицательный ответ дали. Зачем хештеги? Подыгрывать гомофобам? Да нет, пусть читают что делают цивилизованные люди.

Ответить
42

Считает себя цивилизованным, потому что долбится в зад...

Ответить
7

Вот она, недостающая ветвь эволюции

Ответить
–1

С каких пор мы стали ставить знак равенства между "цивилизованными людьми" и натужно-прилюдным изъявлением желания, например, мужчин долбиться в óчки?

Ответить
5

Речь про законотворцев Германии (ака «цивилизованные люди»). К чему тезис про геев? Пунктик?

Ответить
2

геи кстати далеко не всегда долбятся в ... Весьма часто это иного рода ласки

Ответить
–1

О каких извилинах может идти речь если у тебя мужика нормального до сих пор не было?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Московский кубок

9

я узбек

Ответить

Огромный меч

Московский
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Московский кубок

Огромный
44

я не узбек

Ответить
4

Ориентация "узбек"

Ответить

Худой Данила

Московский
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Смирись, это не лечится.

Ответить
10

А если человек сам хочет пройти лечение, ему тоже запретят?

Ответить
3

закон о другом же

Ответить
15

Так написал, что нифига не понятно

Ответить
–3

"преднамеренное"

Ответить
7

Я скорректировал его новость, чтобы всё было понятно: дети категорически не могут, взрослые могут при собственном согласии

Ответить
0

Сергей, тогда надо было исправить ещё вот здесь: 👇

не дали соглашения

«Не дали согласия».

Ответить
0

Интересно,а если старуха Меркель захочет?
А ведь ей,на пятый срок идти?

Ответить
0

Баба Ангела сказала, что собралась на пенсию. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Да уже пора старухе Изергиль,в отставку,в Altersheim.
Но как оказалось, заменить её абсолютно не кем,политическая элита Германии,оказалась недееспособной,не сгенерировала достойного представителя,способного вести"первую экономику Европейского Союза",но увы уже давно не"третью экономику мира"в светлое будущее глобального капитализма.
Требуется перестройка и новое мышление,смена ориентиров и появление политиков иного склада и мышления, не тупых исполнителей"чужой воли",которым Германия и весь Старый Свет нужен лишь в качестве Театра Военных действий,в качестве европейского кладбища.

Ответить
0

политическая элита Германии

Смею заметить, что Германия накрылась медным тазом в мае 1945 года вследствие действий СССР. Марионеточное парагосударственное образование «ФРГ» с его колониальным «Основным законом для ФРГ» ≠ Германии.

политическая элита Германии оказалась недееспособной, не сгенерировала достойного представителя

А как мог бы появиться «достойный представитель» на территории, оккупированной тершайкой «СГА»? Как это возможно либо без освободительной борьбы, либо без краха «СГА»? Не соображу. 🤨

не"третью экономику мира"

Если вникнуть в методики подсчёта ВВП на Западе, быстро появляется сомнение в обоснованности пьедестализации западных экономик. В моём понимании, немалая часть матблаг западных политэнтитов приобретается через мошеннические схемы, не через real economy, как, например, в России или КНР.

Требуется перестройка и новое мышление, смена ориентиров

В моём понимании, Европе в первую очередь требуется смена протекторов. С протектората тершайки «СГА» на протекторат России либо союза России и КНР. ☝️

Ответить
0

Да, но я уверен что вы не будете отрицать очевидное,что с приходом к власти в СССР в качестве"Генерального Секретаря ЦК КПСС М.Горбачёва",страна (СССР) потеряла независимость и"де-факто",была оккупирована.
Фактически это был повтор событий 22 июня 1941 года.
С той лишь разницей,что не было никакого сопротивления захватчикам.
И перемен за прошедшие 35 лет после оккупации к лучшему, абсолютно никаких.
Нет сил,личностей способных сплотить и оздоровить новой национальной идеей "русскую цивилизацию".
Лживая еврейская интеллигенция,провозгласившая"фашистизацию и одемокрачивание с еврейскими ценностями(педофилами и педерастами и прочим доселе неизвестным зверъём),уже нанесла урон превышаюший урон,нанесённый евроеврейскими цивилизаторами в Великую Отечественную войну.
Так что Российская Федерация, также нуждается в переменах и смене ориентации,и вовсе не в гомосексуальной.
Ну а кому так по душе "оскотинивание",милости просим на свинарник в хлев или к коровам в стойло.
Ну а "отдемокраченные немцы",просто исчезнут как нация, с "приставкой навсегда" из списка народов мира.

Ответить
0

я уверен, что вы не будете отрицать очевидное, что с приходом к власти в СССР в качестве "Генерального Секретаря ЦК КПСС М.Горбачёва" страна (СССР) потеряла независимость и "де-факто" была оккупирована.

У меня здесь несколько иное понимание: 👇

• Страна наша Россия, а СССР это форма государства России с 1922 до 1991 года. Страна не может быть зависимой/независимой, только государство. Государство, становясь зависимым, перестаёт быть государством, ибо суверенитет это один из фундаментальных признаков государственности.

Сейчас в мире только 6 настоящих государств, 189 парагосударств и 60 прочих политэнтитов (их статус неоднозначен, хотя многие [например, ДНР с ЛНР] вполне можно отнести к парагосударствам).

• Горбачёв лишь только начал путь к утрате СССР государственности. Довершил этот путь Ельцин. Хотя эти два человека антагонисты, но делали и сделали они одно дело, в результате которого большие территории страны России перешли под контроль иных парагосударств, а русские стали крупнейшим разделённым народом в мире.

• Оккупация страны России тершайкой «СГА» произошла лишь частичная, на территории сепарированной УССР. В лице марионеточной террористической ОПГ «Украина». Что такое подлинная оккупация, можно увидеть на примере бывшей Германии. В России я этого не наблюдаю.

И перемен за прошедшие 35 лет после оккупации к лучшему, абсолютно никаких.

С приходом Путина государство России восстановило суверенитет и стало шестым в мире подлинным государством. Точнее, пятым, ибо на тот момент у КНДР ещё не было ЯО и её было нельзя считать государством. Современного государства без ЯО быть не может, но только лишь ЯО не делает политэнтит государством.

Нет сил, личностей способных сплотить и оздоровить новой национальной идеей "русскую цивилизацию".

А что это за идея? 🤔

Лживая еврейская интеллигенция

Мм, я не склонен мазать одним миром всех евреев. Например, именно еврей погиб в ВОВ первым со словами на устах «Русские не сдаются!». «Нетурей Карто» — организация иудеев-фундаменталистов, противостоящая сионистской ТОПГ «Израиль» и поддерживающая палестинцев в их интифаде. Мне вообще не известны основания определять личность человека через его этническую принадлежность. 🤷🏼‍♂️

провозгласившая "фашистизацию и одемокрачивание с еврейскими ценностями (педофилами и педерастами и прочим доселе неизвестным зверьём)

Здесь я уже совсем не понимаю Вас: 👇

• В такой разновидности нацизма, как сионизм, вероятно, можно отыскать элементы фашизма, но далеко не все евреи сионисты.

• «Демократия» это миф, она не может быть реализована на практике.

• Педофилия это весьма редкое половое влечение к детям допубертатного возраста, при этом далеко не все педофилы совершают половые преступления.

• Педерастия это гомосексуальные педофилия и эфебофилия.

• Модифицированным словом с ярко выраженной негативной коннотацией «пидорас» в уголовной субкультуре называются все гомосексуалы вообще, это ругательство.

Все эти феномены присущи всем этническим группам, не только евреям.

уже нанесла урон, превышаюший урон, нанесённый евроеврейскими цивилизаторами в Великую Отечественную войну.

О чём Вы? 🤨

Ну а "отдемокраченные немцы" просто исчезнут как нация, с "приставкой навсегда" из списка народов мира.

Хотя немцы и утратили свою государственность в мае 1945 года, это не привело к гибели немецкой нации. Хотя немецкая нация и критично ослабла, шансы на восстановление Германии не исчезли совершенно. Однако я пока с трудом представляю образование в Европе государств вообще и государства Германии в частности. Наибольшие шансы на это имеет Франция, ибо у неё есть ЯО. Государственность Британии для меня пока не ясна в полной мере.

Ответить

Московский кубок

Виталий
5

Нет же вроде подтвержденных случаев успешности конверсионной терапии? Либо это заканчивается дуркой, либо человека тупо зомбируют, как религиозного фанатика.

Ответить

Неприятный будильник

Московский
0

Подтвержденных ЛГБТ сообществом ты имеешь ввиду?

Ответить

Московский кубок

Неприят…
8

Учитывая, что ЛГБТ-сообщество сильно прессуется со стороны большинства, гетеросеков тобишь, то многие представители ЛГБТ-сообщества с удовольствием сменили бы ориентацию, была бы такая возможность. Но я там не утверждал ничего, я лишь спросил, что нет случаев успешности такой терапии. У тебя есть ссылки, я хочу почитать?

Ответить
2

многие представители ЛГБТ-сообщества с удовольствием сменили бы ориентацию, была бы такая возможность

У меня в точности такой же опыт наблюдений.

За тридцать с лишним лет из многих сотен опрошенных гомосексуалов только лишь двое рассказали мне, что осознали свою гомосексуальность спокойно. Сказали, что не хотят «сменить ориентацию» только те, кто находился в паре и был привязан к своему близкому человеку.

Что бы там ни утверждали гомоненавистники, родиться гомосексуалом в современном мире сомнительное «счастье».

Ответить
0

я бы не стал менять)

Ответить
0

У Вас есть близкий человек? 😊

Ответить
1

конечно, Дыркин

Ответить
2

Поэтому и не стали бы. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Неприятный

Московс…
0

Ссылок нет, я лишь как-то смотрел пару интервью где учёные из органа США, которое в 70х приняло нетрадиционную ориентацию официальной нормой, горели с политической мотивированности решения и прекращения финансирования любых противоречивых исследований, даже если те были успешными. Сам бы хотел найти на фоне очередной гомореволюции на тж.

Ответить

Московский кубок

Неприят…
0

Жаль, а я так хотел перейти по твоей ссылке и стать натуралом. Ну нет, так нет!

Ответить

Неприятный

Московс…
0

Не сегодня дружок-пирожок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Московский

Кошелёк
0

Я же подыгрывал ему, он и повелся (и ты тоже), а я хихикаю с этого. Никто не будет менять ориентацию, пушо на данный момент: 1) человечество еще не до конца знает, каким образом она формируется; 2) нет способов ее смены, потому что не известен первый пункт. 3) и еще куча всяких мелочей, которые не хочется перечислять.

Трахайтесь на здоровье!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Поэтому просто надо кидать всех гомосексуалистов в лагеря. Освенцим пустует а эти геи парады устраивают

Ответить

Московский

DJ
0

Зачем лишаешь гетеросеков их законного права решать за других, с кем ебаться и кого любить, а?

Ответить
0

Потому я токсичный пидорас

Ответить
1

Я пытался найти истории «бывших гомосексуалов». Нашёл только немного историй о том, что гомосексуалы научились не испытывать мучения от асексуальной жизни. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Вкратце - успешность есть, часть людей перешли к строго гетероотношениям, но во-первых, раз эти люди согласились на годовую терапию, значит им что-то не нравилось, а во-вторых, никаких гарантий успешности процедуры типо "1K долларов, год вашего времени - и вы смените ориентацию" дать нельзя, т.к. всё сугубо индивидуально - у кого то, например, смена ориентации идёт как последствие какой-нибуть детской травмы и терапия эту травму порешает, вместе с ориентацией, а кого-то это просто ориентация и ему от этой терапии эффекта ноль.

Ну и с данными по теме плохо в целом, т.к. после политизации темы понабежали фанатики с той и другой стороны и пошёл вал противоречивых публикаций от всяких "Института исследования при Католической Церкви" и "Института стратегического развития геев и лесбиянок" и многих других сходных им (названия воспроизвёл по памяти и не точно, но ангажированность явно видно).

Ответить
2

Только через чипирование

Ответить

Оригинальный украинец

rossoshmap
9

Билл Гейтс заявил, что вживляться в башку будет не только Чип, но и Дейл, а некоторым долбоёбам ещё и Гайка!

Ответить
1

а есть такие? мне просто интересно

Ответить
0

Есть конечно, недавно новость была что какой-то депутат из мосгордумы потратил дохулион рублей на лечение 

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

есть ссыль? не смог нагуглить

Ответить
1

Может я и спиздел. Но вроде было что-то такое. 

Ответить
0

А мог бы просто съездить в Чечню на денек, вот глупый

Ответить

Оригинальный украинец

Виталий
0

Прямо в тексте же:
Закон вступит в силу в середине года. Терапию нельзя будет проводить в отношении тех, кому ещё не исполнилось 18 лет. Её также нельзя применять ко взрослым, если они не дали соглашения.

Из последнего ясно следует, что взрослые могут по собственной воле пройти такую терапию.

Ответить
0

Гормональная терапия для малолеток трансгендеров значит ок а вылечить их ни-ни

Ответить

Оригинальный

DJ
1

Ты с кем разговариваешь?

Ответить
6

Закон вступит в силу в середине года. Терапию нельзя будет проводить в отношении тех, кому еще не исполнилось 18 лет.

а это работает в обратную сторону? ну то есть, если шизоидной маме придет в голову, что ее сын ведет себя и чувствует как девочка (вроде ж у джоли такая ситуация?), то ее накажут?

Ответить
0

Награду дадут и гормоны для мальчика бесплатно выпишут

Ответить
0

Нет, конечно. Где ты видел чтобы женщины несли ответственность за то что творят со своими детьми? Им даже за убийство ребенка условку дают

Ответить
0

Только за новорожденного

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

Гомосексуальность не болезнь, а лишь лёгкая форма педерастии.

Ответить
11

у тебя тяжелая...

Ответить
0

за свои лова о готов ответить или пиздабол? 

Ответить

Огромный меч

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

вот ведь повезло совершеннолетним геям, которые хотят стать натуралами!

Ответить
4

А НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ПИДОРЫ МОГУТ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ О ТАКОМ

Ответить

Лунный месяц

3

Польша — единственная надежда Европы.

Ответить

Пушкинский алмаз

1

А много таких "терапий" проводили в Германии?

Ответить
4

Ахах, комментарии тоже с реддита крадутся?) Отвечу оттуда же: То, что что-то делали редко, не значит что это не нужно запрещать

Ответить

Пушкинский алмаз

Шлёпаю
2

Мне больше интересен были моменты про
1) добровольно или нет
2) с какого возраста её проводили
3) чиво бляит и нахуя вообще?

Ответить
2

Как это может быть добровольно кееек, нахуя вообще лучше всего написано в статье про корректирующее изнасилование, плюс недавно гуляла стори про то как какую-то бабу родители привязали, чтобы ее мужик выебал и когда она от этого случайно забеременела они вообще в экстаз выпали, короче в целом все из-за бед с башкой обычно

Ответить

Пушкинский алмаз

Шлёпаю
0

короче говоря, вокруг одни фрики, ок

Ответить
0

Ну это не фрики, просто неуверенность+некомпетентность, а проще говоря страх социального порицания и нежелание разбираться

Ответить
0

почему, может. не всем же нравится что они пидоры. некоторые долго или никогда не могут признать это как данное свыше. не хотят быть пидором и всё.

Ответить
–2

короче в целом все из-за бед с башкой обычно

Разве таким людям не поебать на все запреты? Для них то уж точно ничего не изменится

Ответить
0

с 14 как правило, когда становилось ясно, что мальчик хочет мальчиков

Ответить
2

добавил эту инфу тоже

Ответить

Неприятный будильник

Сергей
0

А заголовок все ещё про гомосексуальность хотя речь в законе о любой гендерной идентификации и сексуальной ориентации. Дыркин выдаёт новость как победу ЛГБТ, хотя речь о победе здравого смысла.

Ответить
1

В этом суть закона. Делать заголовок «В Германии приняли закон о запрете реверсивной терапии, которой ошибочно лечат гендерную идентификацию и сексуальной ориентацию» — это другая крайность. А кликбейтность я уже поправил. 

Ну и в тексте есть все подробности

Ответить
0

ура, копрофилию запрещено лечить. 

Ответить
0

да. немало. католики же. старались всё-таки отдать сектантам, геи часто кончали жизнь роскомнадзором.

Ответить

Неверный украинец

1

Что, правда, а тут у нас лечили что ли?

Ответить
4

Скорее всего ебанутые родители насильно водили детей к психологам и т.д.

Ответить
2

И правильно делали.

Ответить
2

Психологическая травма на всю жизнь — это правильно?

Ответить
6

Психологи же для этого как раз и нужны, чтобы травму наносить, ага. 

Ответить
7

А ты думаешь, родители водят подростков к тем психологам, которые говорят - ну это врождённое, надо просто принять? Они ищут тех, кто попытается это вылечить и находят. 

Ответить
–3

И молодцы, если находят. Кстати, врождённое? Есть и исследования, подтверждающее, что детерменировано генетикой, а не модной в последние несколько лет популяризацией "быть не таким как все"?

Ответить
0

 Есть. Не столько генетикой, сколько особенностями внутриутробного развития. А вот никаких успешных научно подтвержденных кейсов "излечения" нет. И что такого в желании не быть как все? Почему это надо исправлять? 

Ответить
0

Ого, как патетично желание выебать одноклассника в жопу приравнивается к набившему оскомину "быть не как все". Забавно наблюдать, как любые беды с башкой в последнее время маскируются удобными костылями "индивидуальность и непохожесть на остальных", и боже вас упаси, чтобы что-то предпринимать для исправления - смиритесь и терпите. Нахуя поощрять вырождение общества? Чтобы что? 

Ответить
0

Зачем исправлять то, что никому не мешает. Тем более психика слишком сложна, чтобы в неё лишний раз вмешиваться без крайней необходимости. 

Ответить
1

И что это, по-твоему даёт?

Ответить
9

Личность, адекватно принимающую себя, а не мечущуюся на почве модных повесточек хуйню, с обидками на всё и всех к восемнадцати годкам. 

Ответить
0

 мечущуюся на почве модных повесточек хуйню, с обидками на всё и всех к восемнадцати годкам

Так тут не про лечение феминизма шла речь) 
Хотя от этой хуйни как раз излечивать не помешало бы

Ответить
0

Терапию нельзя будет проводить в отношении тех, кому еще не исполнилось 18 лет.

То есть на тех, кому исполнилось, значит можно, да?

Ответить
4

  тех, кому исполнилось, значит можно, да

прикинь, там могут сказать нет и их не отпиздят дубинками. 

Ответить
0

если тебе 18, то ты сам отвечаешь за своё лечение. Ранее требуется согласие родителей (опекунов). Таким образом, запрещать 18-летним нельзя.

Ответить
2

ответственность за «лечение ЛГБТ-людей»

Прочитал заголовок и подумал, что запретят лечить ЛГБТ-людей от ковида

Ответить
0

это люди  с отклонением, их надо лечить. Естественно по обоюдному согласию. 

Ответить
0

Статью не читал. В чем новость? Нельзя лечить, даже если родители и дети этого хотят? Или как?

Ответить
1

Как блядь этого можно хотеть?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Гей идет к психологу и просит убедить его хуй вставать на женщин?

Ответить
0

Желтушный заголовок, по факту ничего не изменится, всем спасибо.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Неприятный будильник

1

Правильно ли я понимаю, что в Германии из парня транса тоже нельзя будет делать с детства или для Бундестага это другое?

Ответить
1

Если мальчик ощущает себя девочкой, то родителям запрещают его насильно "лечить", чтобы он начал ощущать себя мальчиком.

Ответить

Населенный украинец

Untiy16
0

ну тут смотря что под лечением понимать. если, скажем, девочка с фикбука решила, что она теперь мальчик, то разумно с девочкой поговорить и при её желании сходить к психологу, чтобы понять, серьёзно это или ей с подружкой просто весело представлять себя Шерлоком и Ватсоном
с другой стороны, при переходе всё равно стотыщ психологов проходят, если человек изъявляет желание сменить пол, и даже терапию не назначат, пока эти стотыщ психологов не дадут добро

Ответить
1
Ответить
1

Удивлён, что такого по всей Европе нет.

Ответить
0

От России не далеко!)) Ещё удивится))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Даже не знаю..

Ответить
–1

Честно говоря ахуеваю от таких новостей, кажется что такое лет 20-30 есть. Даже в России не представляю как такое выглядит? Тренинги мужественности?

Ответить
1

Как издевательство очевидно.

Ответить
0

Как говорится, "Ещё один все понел!", наконец-то. Лекарства на них ещё изводить11! Пойду пост почитаю.

Ответить
0

А их что, до сих пор пытались лечить?

Ответить
0

Я тоже ощущаю себя девочкой, лет с 16, но мои родители толерантны к моему мнению, ибо я не вожу к ним домой парней)

Ответить
0
Ответить

Населенный украинец

0

стоп, а раньше эту терапию применяли, что ли? о__о

Ответить
0

Наконец-то телепузики попадут под запрет, ведь они делают детей иной ориентации. Или это только в одну сторону работает? Если гетеро делать геем, то велком?

Ответить

Комментарий удален

–1

Вот что значит отсутсвие скреп

Ответить
–1

Пидоры ебаные, не зря мы вас в 45 победили

Ответить
0

Ты чего распетушился?

Ответить