В России восьмой день подряд фиксируют больше 10 тысяч случаев коронавируса за сутки. За всё время — больше 209 тысяч Материал редакции

За сутки выявили 11 012 случаев заболевания.

В закладки

Число случаев заболевания Covid-19 в России превысило 209 тысяч, сообщили в оперштабе.

За сутки выявили 11 012 случаев коронавируса, 2390 человек выздоровели, 88 — умерли.

С 3 мая в России ежедневно фиксируют больше 10 тысяч случаев Covid-19. Общее число случаев выросло до 209 688, выздоровели 34 306 человек, умерли — 1915.

Инфографика РИА 

Наибольшее число заболеваний — в Москве (больше 109 тысяч случаев), на втором месте — Московская область (больше 20 тысяч), на третьем — Петербург (больше 7 тысяч).

Динамика в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19 в России
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 89, "likes": 26, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167447, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 10 May 2020 10:41:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Потерпите, завтра на плато 👍🏻

Ответить
4

В Москве пока рисуют в целом действительно оптимистичную стату, прирост таки из-за регионов пока

Ответить
72

Ясное дело — москвичи свалили на праздники в регионы и разносят заразу там.

Ответить
11

Зачем из Москвы уезжать в Россию?

Ответить
1

Те, кто приехал в Мск из регионов, иногда возвращаются домой, чтобы навестить родственников

Ответить
0

А еще в Москве много трудовых мигрантов из других регионов. Сейчас с работой стало тяжелее - многие возвращаются к себе в регионы.

Ответить
–1

На первом месте, привычно, ВИЧ, затем гонорея, хламидиоз, мононуклеоз, гепатит В, папилломавирус... и на 131 месте всеми поминаемая корона. 

Ответить
13

И как вам живется с таким обширным количеством заболеваний?

Ответить
1

Ожидала этого детского вопроса. Лови еще один: а ты все еще с мамкой живешь? Или уже с другом? 

Ответить
–2

Уже с мамкой. А зачем тебе эта информация? Хочешь жить с нами? Тогда сначала предоставь справку с печатью из кожвена.

Ответить
0

С другом не задалось? Мамка узнала? 

Ответить
1

Друг не хотел чекать комменты на тж, пришлось прервать эти токсичные отношения. Мамка всё знает, тут без вариантов.

Ответить
–1

ВИЧем, гонореей, хламидиозом, мононуклеозом, гепатитом тоже можно заразиться от прикосновения к поверхности?

Ответить
0

Смотря к какой. Речь шла про поверхности? 

Ответить
0

Речь шла о том, что коронавирус гораздо заразнее всех перечисленных болезней 

Ответить
–1

Речь шла о том, что москвичи свалили на праздники в регионы и разносят заразу там. Не передергивай там. Да, там. 

Ответить
–1

Ничего не вижу про праздники в твоем вопросе. Ты спросила про другие болезни. Я ответил. 

Ответить
–1

Вы же понимаете, что просто больше тестов не могут сделать, и данные показывают не столько динамику коронавируса, сколько количество тестов, которых есть возможность сделать в России?

Ответить
11

Нет, не понимаю, а вот регистрацию пять минут назад понимаю

Ответить
5

И как вы ее понимаете?

Ответить
3

TJ-гейткипинг. Ничего необычного. 

Ответить
3

TJ-РедьярдКиплинг. 

Ответить
1

Россия на втором месте в мире по общему числу проведенных тестов, уже даже Германию обогнали в 2 раза. На первом США.

В пересчете на тысячу людей мы делаем больше тестов чем и в Германии и в США.

Ответить
11

Согласно чьим данным? Кто предоставляет статистику тестирования? Вы лично знаете многих людей, которым сделали тесты? Может в Москве и проводят массовые тестирования, но в регионах сделать тест практически невозможно, если ты не контактировал с подтвержденным заболевшим или уже не очень серьезно болен, при госпитализации.

Ответить
5

Я знаю четверых людей,  которым делали тесты. Двое родственников в Северодвинске, двое знакомых знакомых в Рязани, все это регионы. Троих из них забрали с положительным тестом.
В Воронеже 13 заведений делают тесты,  в том числе платно. Делать тесты бесплатно всем подряд - странное решение в текущей ситуации.
Ваш спич выглядит как "я не разбирался, но все врут, мне с дивана виднее". Это крайне популярное, и от того утомившее мнение.

Ответить
0

Я Вас понимаю, но все же речь идет о 5 миллионах тестов. Очень вероятно, что (1) большая часть из этого числа приходится на Москву и область,  (2) что делают несколько тестов одному больному. Поэтому вполне нормально, (1) что среди наших знакомых нет протестированных, (2) что пока не тестируют тех, у кого 37,1. И да, возможно при таких исходных, радоваться тому, что тестов в 2 раза больше проведено здесь, чем в 80-миллионной Германии рано. Вы правы

Ответить
0

А что тут такого невероятного?

В России любая частная лаборатория может проводить тесты на короновирус, требуется только сообщать о положительном результате. В Москве любой может заказать тест на дом.

Насколько слежу за международными новостями (Евроньюс, CNN, итд) в Европе и США такого нету.

но в регионах сделать тест практически невозможно

Вы уверены? Какой у вас регион?

Ответить
0

Судя по множеству постов в соцсетях, лаборатория может делать тест, но если у них будет положительный результат, то это «не считается», пока роспотребнадзор не проведёт свой тест для подтверждения. 

Ответить
2

Тут нагляднее

Ответить
6

Кратко о перспективах:

Ответить
5

На плато, только через твой труп. Готовься👍

Ответить
4

Да кто вабще этот ваш плато?!)

Ответить
8

Древнегреческий философ

Ответить
6

С Платоном на плато пожарить шашлыки мы вышли.

Хоть ровно было на плато, зато Платон ко мне неровно дышит.

И жарить хочет он не только шашлыки, о боже.

Бежал я от него с плато - Платон мне друг, но задница дороже.

Ответить
1

шутки за 300. <3

Ответить
0

И в чем фишка в этом философе?))

Ответить
9

В том что он собака

Ответить
2

Собака такая)

Ответить
0

дед плато.

Ответить
–2

Скажите это умершим(

Ответить
26

Краснодарский край последние 6 дней

Ответить
4

а ростовской области 4 дня подряд было по 80 заболевших👍

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дали распоряжение больше 100 не показывать?

Ответить
–1

Не за горами плато. А за туманами. Скоро высотная гипоксия. Все умрем 😭

Ответить
13

Хлопок выздоровлений.

Ответить

Внезапный Женя

8

В таких случаях пишут больше 11 тысяч, да

Ответить

Обычный кран

Внезапный
12

Но тогда не получится, что хто восьмые сутки 

Ответить
9

куда спросить, почему вообще перестали в пушах указывать точные цифры?  нормально ж сидели, что это за больше 10, меньше 10.

Ответить
5

Это раскачивание лодки. Нельзя

Ответить
10

В Москве вообще никаких мер для предотвращения заражения не предпринимается. Так называемую самоизоляцию никто не контролирует. С понедельника ещё миллион гастеров на работу повыходят. Так что ожидать какого-то снижения числа заболевших и выход на плато - странно.

Ответить
7

Сначала было: если >10к, точное число в заголовке не указывать, пишем "более 10 тысяч", если >11к - более 11 тысяч и т. д.
Теперь: даже если >11к, всё равно пишем просто "более 10 тысяч"

Ответить
–1

@Сергей Звезда Я опять доебусь, коммент правильный ведь... 

Ответить
1

Точнее так, я понимаю, что в заголовке про 8ой день подряд, но мне кажется, что было бы разумнее в заголовке указывать, что за вчера больше 11 тысяч, а уже информацию о том, что восьмой день подряд больше 10к выносить в подзаг... но это такое, ваше дело

Ответить
0

Следующий достижимый рубеж 15к

Ответить
0

какое-то кручу, верчу, обмануть хочу.

Ответить

Внезапный Женя

5

@Billie Pirate нужна украинская аналитика, без тебя не разберутся

Ответить
4

Опечатка, ребят

Ответить
0

пахнет статьёй

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

28 марта. В стране 1238 заболевших - закрыть всех на самоизоляцию
*подождать, пока у населения кончатся деньги и ни в коем случае не дать лишнюю копейку* 
12. мая. в стране 209 688 заболевших - выпустить всех на работу.
Кроме как непоследовательными дебилами я их никак назвать не могу. 

Ответить
0

они старались. (нет.)

Ответить
0

На работу выпускают не всех, а только тех, без кого экономика начинает идти по пизде.

Ответить
1

Идём на стабилизацию!

Ответить
3

"России нужна стабильность"(с)

Ответить
1

Да это же Стабилизация Поверхности Плато 

Ответить
0

Странная динамика. Например в Новосибирске уже неделю каждый день ~75, город живёт полной жизнью и в праздники, и в будние дни, а в статистике плато 👍

Ответить
6

Как и Томская область)
Как и вообще все регионы нашей страны.
Что как бы намекает.

Ответить
1

Заебали уже эти вести с фронта. Открывайте уже страну

Ответить
–1

Скиньтесь на помощь Италии и Испании, там вообще пиздец

Ответить
0

Просыпаешься, ждёшь этих цифр. Думаешь, что хоть что-то поменяется, но нет. Восьмой день одно и то же.

Ответить

Излишний щит

Yegor
–22

Да, восьмой день ты в запое и с отекшим ебалом.

Ответить

Внезапный Женя

Излишний
3

@Вахтёр TJ оскорбления

Ответить
0

Иванов так заигрывает.

Ответить
2

Да, с минералочкой стою вот, видишь

Ответить

Умный украинец

Yegor
0

Мне вот на эти циферки вообще плевать, единственная польза от них - дают повод поглумиться тут над болезными и понаставить им дизлайков на комменты

Ответить
0

Завтра на 2 место выходим после США, получается 🤔

Ответить
0

Шашлыко-дачники ежедневно вносят свою лепту для скоростного обгона остальных стран.

Ответить
–1

Ну что, кто первый пошутит про выход на плато?

Ответить
2

Максим Чистов

Ответить
0

Максим Чистов

Ответить

Излишний щит

Андрей
0

Здесь находится шутка про плато.

Ответить
0

Отвал пирожка

Ответить
0

Мне кажется что кто-то пи*** и у кого-то есть задача "показать улучшение". Но  как всегда сработали через жопу. На графике показатель выздоровления.

Ответить
0

Уже давно не верю! Больных наверное в 2 раза больше, ато и в 3

Ответить
–1

Где там плато?

Ответить
–1

Гоу гоу гоу, россия чемпионкааааа

Ответить