Полиция Петербурга закрыла Сенной рынок, где накануне из-за бесплатной раздачи еды собрались 200 человек Статьи редакции

По данным СМИ, раздача еды была благотворительной акцией по случаю Рамадана.

Полиция Петербурга закрыла Сенной рынок, где накануне образовалась толпа из 200 человек из-за бесплатной раздачи еды. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на МВД.

Территорию рынка опечатал Роспотребнадзор. В отношении юридического лица, эксплуатирующего рынок, возбудили дело по части 2 статье 6.3 КоАП РФ(«Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период действия ограничительных мер»).

Полиция также задержала предпринимателя, работа которого привела к скоплению около 200 человек — 43-летнего неработающего мужчину. В отношении него составили протокол по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Бесплатную еду на Сенном рынке раздавали 10 мая. Как пишет IslamNews, это была благотворительная акция по случаю Рамадана: нуждающиеся мусульмане, положение которых ещё более ухудшилось из-за коронавируса, смогли получить продуктовые наборы.

Спасибо за наводку Billie Eilish
{ "author_name": "Billie Eilish", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 27, "likes": 23, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167859, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 14:49:13 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Намерен крюк

14

В смысле, а он что, всё это время работал?! Аахахах, сюююкаа. 

Ответить
0

продуктовые магазины ж открыты

Ответить

Намерен крюк

Михаил
9

Одно дело магазин и другое дело базар, в котором и без всяких вирусов с санитарией траблы вечные. 

Ответить
17

Ну да одно дело закрытый супермаркет в котором товар может ляпать кто угодно, а другое дело торговля на открытом воздухе( 100% вентиляция )), и к товару прикасаться только продавец .

Ответить

Намерен крюк

Alexand…
3

 а другое дело торговля на открытом воздухе( 100% вентиляция )), и к товару прикасаться только продавец .

Слишком толсто, имей совесть. 

Ответить
0

а в магазинах то у нас санитарные нормы идеально соблюдаются)

Ответить

Намерен крюк

Михаил
0

Лучше чем на базарах, в большинстве своём. Сенная же это вообще бомжатник ебаный. 

Ответить
0

Нет, не роботол

Ответить

Романтический щит

9

Полиция также задержала предпринимателя

43-летнего неработающего мужчину.

Ответить
2

Для Сенной это норма. 

Ответить
0

А что там с апражкой?

Ответить
4

сын твой - апражка

Ответить

Пищевой огонь

2

Чёт на фото людей гораздо больше 200

Ответить
3

— О, ты Варламов! Я твои ролики смотрю! — вдруг ко мне подбегает молодой парень. Он узнаёт меня, говорит, что смотрит мои видео на ЮТубе.

— Ты зачем сюда пришёл? Хочешь плохо снять про нас?
— Я вообще мимо проходил, шёл на встречу – смотрю, люди стоят, решил посмотреть, что случилось.
— Здесь еду раздают бедным. Хорошее дело. Бедным нечего есть, мы раздаём еду. Это очень хорошее дело, не надо плохо писать. Напиши, что было 3000 человек, а лучше 5000 человек! Не все просто смогли дойти, но если бы дошли, было бы 5000! У нас очень хорошая община, мы помогаем бедным. А то про мусульман только плохое говорят.
— Хорошо, а снимать можно?
— Снимать нельзя! Понимаешь, тут очень строго, нельзя. Могут быть проблемы. У нас женщин запрещено снимать.

Ответить
1

Да, охуенно так попиарил

Ответить

Пищевой огонь

Сергей
0

Да, читал пост. На 3000, как по мне, тоже не тянет)

Ответить
2

Ждем рамадан в центре Спб в конце мая, чтобы безоговорочно выйти на плато! 

Ответить

Нефтяной фонарь

0

нуждающиеся мусульмане, положение которых ещё более ухудшилось из-за коронавируса, смогли получить продуктовые наборы

Что-то не все люди, показанные на видео, смахивают на мусульман

Ответить
4

Ну когда халява в руку просится, бабки и буддистами станут.

Ответить
0

ЧУДАК ТЫ НА БУКВУ М

Ответить
1

Сытая россия

Ответить
1

Предлагаю создать подобный проект для раздачи еды: ватникам, феминисткам, sjw, мусульманам, евреям, пользователь сам выбирает или создаёт категорию и вносит пожертвование, на эти деньги закупается еда (ага конечно, в карман мне идёт) и организовывается мероприятие на маленькой территории для хорошего распространения вируса, таким образом мы сможем построить новую Россию будущего!

Ответить
1

Закрыли рынок на сенной
Оштрафовали
Уехали

— Рынок открылся (как в прочем и всегда) 😂

Ответить
1

Жесть что предприниматель считается неработающим человеком...

Ответить
0

Полиция Петербурга закрыла Чумной рынок, где накануне из-за бесплатной раздачи летучих мышей собрались 200 китайцев

Ответить
0

черная чума

Ответить
0

давно пора было эту помойку закрыть, а гастеров - вышвырнуть на их родину

Ответить