Полиция Петербурга закрыла Сенной рынок, где накануне из-за бесплатной раздачи еды собрались 200 человек Материал редакции

По данным СМИ, раздача еды была благотворительной акцией по случаю Рамадана.

В закладки

Полиция Петербурга закрыла Сенной рынок, где накануне образовалась толпа из 200 человек из-за бесплатной раздачи еды. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на МВД.

Территорию рынка опечатал Роспотребнадзор. В отношении юридического лица, эксплуатирующего рынок, возбудили дело по части 2 статье 6.3 КоАП РФ(«Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период действия ограничительных мер»).

Полиция также задержала предпринимателя, работа которого привела к скоплению около 200 человек — 43-летнего неработающего мужчину. В отношении него составили протокол по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Бесплатную еду на Сенном рынке раздавали 10 мая. Как пишет IslamNews, это была благотворительная акция по случаю Рамадана: нуждающиеся мусульмане, положение которых ещё более ухудшилось из-за коронавируса, смогли получить продуктовые наборы.

Спасибо за наводку Billie Pirate
🦠
{ "author_name": "Billie Pirate", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 27, "likes": 23, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167859, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 14:49:13 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Активный файл

14

В смысле, а он что, всё это время работал?! Аахахах, сюююкаа. 

Ответить
0

продуктовые магазины ж открыты

Ответить

Активный файл

Михаил
9

Одно дело магазин и другое дело базар, в котором и без всяких вирусов с санитарией траблы вечные. 

Ответить
17

Ну да одно дело закрытый супермаркет в котором товар может ляпать кто угодно, а другое дело торговля на открытом воздухе( 100% вентиляция )), и к товару прикасаться только продавец .

Ответить

Активный файл

Alexander
3

 а другое дело торговля на открытом воздухе( 100% вентиляция )), и к товару прикасаться только продавец .

Слишком толсто, имей совесть. 

Ответить
0

а в магазинах то у нас санитарные нормы идеально соблюдаются)

Ответить

Активный файл

Михаил
0

Лучше чем на базарах, в большинстве своём. Сенная же это вообще бомжатник ебаный. 

Ответить
0

Нет, не роботол

Ответить

Искусственный Даниль

9

Полиция также задержала предпринимателя

43-летнего неработающего мужчину.

Ответить
2

Для Сенной это норма. 

Ответить
0

А что там с апражкой?

Ответить
4

сын твой - апражка

Ответить

Механический колос

2

Чёт на фото людей гораздо больше 200

Ответить
3

— О, ты Варламов! Я твои ролики смотрю! — вдруг ко мне подбегает молодой парень. Он узнаёт меня, говорит, что смотрит мои видео на ЮТубе.

— Ты зачем сюда пришёл? Хочешь плохо снять про нас?
— Я вообще мимо проходил, шёл на встречу – смотрю, люди стоят, решил посмотреть, что случилось.
— Здесь еду раздают бедным. Хорошее дело. Бедным нечего есть, мы раздаём еду. Это очень хорошее дело, не надо плохо писать. Напиши, что было 3000 человек, а лучше 5000 человек! Не все просто смогли дойти, но если бы дошли, было бы 5000! У нас очень хорошая община, мы помогаем бедным. А то про мусульман только плохое говорят.
— Хорошо, а снимать можно?
— Снимать нельзя! Понимаешь, тут очень строго, нельзя. Могут быть проблемы. У нас женщин запрещено снимать.

Ответить
1

Да, охуенно так попиарил

Ответить

Механический колос

Сергей
0

Да, читал пост. На 3000, как по мне, тоже не тянет)

Ответить
2

Ждем рамадан в центре Спб в конце мая, чтобы безоговорочно выйти на плато! 

Ответить

Летний татарин

0

нуждающиеся мусульмане, положение которых ещё более ухудшилось из-за коронавируса, смогли получить продуктовые наборы

Что-то не все люди, показанные на видео, смахивают на мусульман

Ответить
4

Ну когда халява в руку просится, бабки и буддистами станут.

Ответить
0

ЧУДАК ТЫ НА БУКВУ М

Ответить
1

Сытая россия

Ответить
1

Предлагаю создать подобный проект для раздачи еды: ватникам, феминисткам, sjw, мусульманам, евреям, пользователь сам выбирает или создаёт категорию и вносит пожертвование, на эти деньги закупается еда (ага конечно, в карман мне идёт) и организовывается мероприятие на маленькой территории для хорошего распространения вируса, таким образом мы сможем построить новую Россию будущего!

Ответить
1

Закрыли рынок на сенной
Оштрафовали
Уехали

— Рынок открылся (как в прочем и всегда) 😂

Ответить
1

Жесть что предприниматель считается неработающим человеком...

Ответить
0

Полиция Петербурга закрыла Чумной рынок, где накануне из-за бесплатной раздачи летучих мышей собрались 200 китайцев

Ответить
0

черная чума

Ответить
0

давно пора было эту помойку закрыть, а гастеров - вышвырнуть на их родину

Ответить