Путин не стал продлевать режим нерабочих дней — с 12 мая он прекращается Статьи редакции

Президент заявил, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений».

Владимир Путин не стал продлевать единый режим нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 — с 12 мая он прекращается. Об этом он заявил во время обращения к россиянам.

Путин считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но для людей старше 65 лет ограничительные меры сохраняются. Все массовые мероприятия по-прежнему будут запрещены.

Путин не стал продлевать нерабочие дни именно по всей стране — теперь решения по этому вопросу будут принимать главы регионов. Например, Сергей Собянин ещё 7 мая продлил в Москве режим самоизоляции до 31 мая — там эти меры сохраняются, несмотря на обращение Путина.

Нельзя руководствоваться общей калькой, потому что в одних регионах определенные действия могут создавать неоправданные риски для граждан, а в других, напротив, привести к неоправданным ограничениям для жизни людей, деятельности предприятий.

Владимир Путин
0
399 комментариев
Написать комментарий...
Промежуточный крюк

200 человек – все дома, все запрещаем.
11 000 – все ок, мы готовы идти дальше. 

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый спрей

Благодаря времени проведенном на самоизоляции у нас появились ресурсы для подготовки к борьбе с вирусом. Мы выкопали огромную яму для вас.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Алексей Логачев

Лишь бы не деньги из резервного фонда давать... а там хоть передОхните

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Товарищ

Ах, да. Лукашенко ж долбаёб? Я так понимаю? И шведы?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Сельскохозяйственный фитиль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Валдис Балодис

Вред от спада экономики может быть гораздо больше чем от вируса

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Владислав Никитин

В разных субъектах все будет по ситуации.где небольшой прирост,  будут постепенно снимать ограничения, в остальных регионах ужесточать

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Gorinov

Пусть лучше крепостные умирают потихоньку, чем голодные бунтуют в отсутствии денег и возможности работать. Еще и выплаты просят, неблагодарные холопы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дежурный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Окончательный фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Hohanov

просто ждали выхода на плато

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный файл

Доросли до 11к+ за день — пора снимать ограничения?

Ответить
Развернуть ветку
Галоперидол спас Россию

Блять он реально долбоёб конченый

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Блаженный ящик

Вы же в курсе, что 11к - это НЕ количество заражающихся?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Artem 88

Как говорится в среде пресс-секретарей, если президент начинает вникать в какой-то вопрос, то очень скоро становится в нем экспертом.
Ты что, президент? Нет, вот и все, значит не эксперт.
Сидим не бухтим, рефрижераторов на всех хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Догоним и перегоним Америку!

Ответить
Развернуть ветку
FaroucheMn

Пытается славу Лукашенко перехватить

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный каякер

Я нихуя не понимаю, нахуя был запрет вообще? Сесть на лицо экономике, а потом встать и насрать на него еще? Неужели блядь не проще запереть всех дома на 2 недели, расставить военных у каждого подъезда и выдать по 20 тыр чтобы молча сидели и ждали блять, и всё кончится ?

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
KIBØUNE
и выдать по 20 тыр

Надо просто идти не путем кнута, а пряника.
Обещать 20 тысяч, если человека за 2 недели изоляции не поймают на улице.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Василий

Чтобы успели новые койки подготовить и места на кладбище

Ответить
Развернуть ветку
Константин Дмитриевич

Ну в твоём манямирке видимо это можно сделать.
А в реальный мир слишком сложен, но тебе этого не понять.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Электрический фонарь

Ты не шаришь, это была хорошая расчистка малого и среднего бизнеса для олигархов и госконтор

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Петров

истерика была и паника, ломанулись повторять за всеми остальными государствами. но реальность высказалась как всегда со всей жестокостью - денег нет, кормить население нечем. значит пусть добывает жрачку под вирусом. это всё было предсказуемо на 1-2. я только ошибся на 2 недели с прогнозом, думал, что до 1 июня всё таки дотерпят.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Соловьев

Для того, чтобы снизить массовый порог заболеваемости. Возможно, это ни на что не повлияло, уже никак не узнаешь

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Murtazin

То, что недокарантин плюс-минус бесполезен можно согласиться, в принципе это и изначально было понятно
Но вот если смоделировать ситуацию: две недели все сидели, кто вышел - расстреляли, сожгли, никто не заразился. А потом вышли и стали заражаться - ну и что бы это дало?:) 

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный Мурод

Голубей перезаряжали, заебал.

Ответить
Развернуть ветку
Магнитный каякер

Стадия долбоебизма - 99 из 100

Ответить
Развернуть ветку
Целесообразный динозавр

А что будет на 100 из 100?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Yuri Miller

achievement accomplished - dolboeb lvl 88)

Ответить
Развернуть ветку
Будущий цветок

Ну еще не 146, так что есть куда стремиться

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный будильник

Если любишь – отпусти

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav.O
Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

напомнил

Ответить
Развернуть ветку
Артем Пучков

12000 в день новых случаев, самое время снимать самоизоляцию 

Ответить
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид
Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav Gorin

Андрюха, у нас коронофейк, по коням

Ответить
Развернуть ветку
Эмоциональный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил Юнонов

Топ 4 не устроил, мы не можем проиграть штатам. Нужно рваться в лидеры по миру.

Ответить
Развернуть ветку
Image

Времени на раскачку нет!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Сидеть, сложа руки и уклоняясь от ответственности - нельзя!

Ответить
Развернуть ветку
Павел Храмов
Ответить
Развернуть ветку
Решительный микроскоп

Какая же паскуда блять. А нельзя было предупредить хотябы за дня три? У меня режим сдвинулся. Я в три часа дня просыпаюсь. Как я завтра работать буду?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

сука деды ваеаале бля на фронье наэуй без сна наухй блэт без отдыха а ты тут ноеш нахуй про какой то там нахуй режим бля

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Крестьянский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Иван Иванов

в основном ноют бюджетники, те кто тупо лежит на диване и чешет пузо получая за нихуянеделание

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Sanji

это пишут одни и те же люди, несомненно

Ответить
Развернуть ветку
Возрастной мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Симпатичный клуб

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Окончательный фонарь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лисин

Пруфов не будет, я полагаю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бавовна

Так карантина не было же.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Пучков

На самом деле это много ходов очка от деда, так как он просто перекинул продление на регионы

Ответить
Развернуть ветку
Venya Sazonov
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников продлил «общую самоизоляцию» для новосибирцев «на весь период действия режима повышенной готовности». На пресс-конференции он уточнил, что конечной даты власти не установили. В постановлении о введении режима повышенной готовности также нет даты его окончания.
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Приличный кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Государственный якорь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алюминиевый спрей

Благодаря великому русскому языку эти вещи не связаны.

Путин отменил нерабочие дни и снял бремя ответственности с работодателей. Хотя не понятно что это вообще значит. Одновременно с этим, проскользнула фраза, что сферы которым работать нельзя, также сохраняют ЗП за работниками и они сидят дома.

Предполагаю, что нытье бизнеса их заебало и они совершили такой манёвр.
Также предполагаю, что на недели вся россия потихоньку будет возвращаться к обычной жизни. Кроме пострадавших отраслей, которые в своей деятельности создают скопление людей. Как они дальше будут существовать не ясно.

Москва продолжит сидеть в самоизоляции и одновременно работать. Вижу так.

Ответить
Развернуть ветку
Политический якорь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Brown Zweig
Ответить
Развернуть ветку
Жизненный чайник
Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

бюджетники:

Ответить
Развернуть ветку
Bad Bear

Именно так я и выгляжу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Квадрат Глассевича

Вот все знают, что я была за самоизоляцию, но ведь каждый божий раз тут в комментах было целое скопище бомбящих хер пойми кого, что их гулять не пускают, работать не дают, тюрьма, кладбище, гроб, пидр. Вот пустили (лично я считаю рановато). Открываю комменты - там пиздец, опять все не так, для нас уже яму вырыли, денег нет, но вы ковидьтесь и так далее. Я перестала понимать, что происходит) 

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

Чего тут понимать, если даже завтра в России всё станет идеально, они будут ныть, что ебучие власти лишают их поводов для нытья. Это порода такая — блохастая.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Тепловой Гоша

Если посмотреть глубже, здесь недовольны именно решением о снятии ограничения когда 10+ в статистике каждый день и нет снижения даже на горизонте, а не вообще фактом отмены как таковой.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Чувствительный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
плюшевый батон

Те же чувства, причем я хуею, с какой скоростью люди выводы делают.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Будущий цветок

Так никто ее не отменял - отменили так называемые "оплачиваемые" нерабочие дни.
А она как и была, так и осталась на усмотрение местных творцов - то есть тебе, например, как библию читать откровения того Собянина.
А мне, например и Собянина, и Воробьева, и еще и Сипягина в придачу - так как жизнь и работа сейчас по трем регионам размазана.
Не изменилось ровным счетом ничего, за исключением, что некоторым бюджетникам не дадут денег, если вдруг их не выведут на работу.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Дежурный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Антон Блышко
Ответить
Развернуть ветку
#realfiddy

Если бы кто-то слушал умных людей, а не Пыню, то все давным давно уже знали, что никакого ковида не существует. А вернее существует, но он был как обычный грипп и распространился по всей планете еще в декабре,  только поставить диагноз никто тогда точный не мог.

Легче назвать всех людей тупыми, что я и делаю постоянно, чем что-то вам объяснять как сейчас, но на выходе одно и то же, так зачем мне тратить свои время/мегабайты на вас?

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Alexander Kuznetsov

Он похож на двоечника, списывающего у одноклассников без малейшего понимания значения списанного. При этом достаточно ленивого, поэтому сложные или длинные слова (помощь, пособия и т.п.) он сокращает или не пишет вовсе, чтобы не напрягаться.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Орехов

Я нихуя не понял. Режим самоизоляции и нерабочие дни - это одно и тоже или нет? 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Милицейский корабль

Ну вы же понимаете, что, будучи на самом пике прироста, возобновлять работу всей промышленности и строек, — это очень тревожный знак. Значит, если ещё продержать на самоизоляции, то всё будет совсем хуёво для экономики.

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Даниль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Блаженный ящик

Передаю привет всем вангователям "БУДЕМ СИДЕТЬ ДО САМОЙ ОСЕНИ".

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Мария Казакова

В день, когда мы вышли на 3-е место по заболеваемости в мире 👌

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Popov

Что значит - отменяет режим нерабочих дней. В как быть с самоизоляцией в москве до 31 мая?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Симпатичный клуб

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Илья Михалков

Он реально ебанутый. 

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный ящик

В который раз убеждаюсь, что большинство не умеет не только читать, но и думать.
Им русским по белому пишут, что 11к - это число ВЫЯВЛЯЕМЫХ случаев в сутки, но они истерят и кричат "У нас 11 к в день ЗАРАЖАЕТСЯ, почему Путин отменяет каникулы". Л - логика.

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Собачий шмель

Завтра на работу?! Бля, в Смоленске 160 случаев за сутки, не хочу я туда

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Екатерина Ямовая

Президент как мама, которая посылает тебя в школу с температурой, говоря «ну не помираешь же, а учиться нужно»

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Апгрейд Заголовка

Путин — сказочный долбоёб 

Ответить
Развернуть ветку
Bad Bear

Он ебанутый?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Телюкина

Так, я ничего не поняла в итоге, завтра надо на работу-то идти?

Ответить