Новости
Артём Мазанов
66 126

Путин не стал продлевать режим нерабочих дней — с 12 мая он прекращается Материал редакции

Президент заявил, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений».

В закладки

Владимир Путин не стал продлевать единый режим нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 — с 12 мая он прекращается. Об этом он заявил во время обращения к россиянам.

Путин считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но для людей старше 65 лет ограничительные меры сохраняются. Все массовые мероприятия по-прежнему будут запрещены.

Путин не стал продлевать нерабочие дни именно по всей стране — теперь решения по этому вопросу будут принимать главы регионов. Например, Сергей Собянин ещё 7 мая продлил в Москве режим самоизоляции до 31 мая — там эти меры сохраняются, несмотря на обращение Путина.

Нельзя руководствоваться общей калькой, потому что в одних регионах определенные действия могут создавать неоправданные риски для граждан, а в других, напротив, привести к неоправданным ограничениям для жизни людей, деятельности предприятий.

Владимир Путин
🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 399, "likes": 82, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167872, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 16:15:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
399 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Научный клуб

445

200 человек – все дома, все запрещаем.
11 000 – все ок, мы готовы идти дальше. 

Ответить

Лишний кран

Научный
207

Благодаря времени проведенном на самоизоляции у нас появились ресурсы для подготовки к борьбе с вирусом. Мы выкопали огромную яму для вас.

Ответить
5

Просто горят поправки в Конституцию. Последствия неважны.

Ответить

Жуткий Слава

Лишний
1

Если серьезно, то мера логичная. Теперь парафинить будут губеров.

Ответить
1

братскую

Ответить
22

Лишь бы не деньги из резервного фонда давать... а там хоть передОхните

Ответить
4

но ведь тогда начнётся инфляция ( ಠ ͜ʖಠ)  

Ответить
1 комментарий
3

Ах, да. Лукашенко ж долбаёб? Я так понимаю? И шведы?

Ответить
1 комментарий
1

Вроде, в Бразилии ещё не стали ничего ограничивать.

Ответить
0

Мда

Ответить

Откровенный яд

Научный
8

танки давят нарушителей карантина

Злой путин ограничивает свободу, перегибы

Ответить

Научный клуб

Откровенный
3

это не пустые слова, это – вопрос жизни. мы переживаем за вас. делаем все возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса.

Ответить
3 комментария
5

Вред от спада экономики может быть гораздо больше чем от вируса

Ответить
2

Теперь уже гарантированно нет. Официальный карантин и вливание денег из стабфонда был единственным верным решением. 

Ответить
9 комментариев
5

В разных субъектах все будет по ситуации.где небольшой прирост,  будут постепенно снимать ограничения, в остальных регионах ужесточать

Ответить
2

Пусть лучше крепостные умирают потихоньку, чем голодные бунтуют в отсутствии денег и возможности работать. Еще и выплаты просят, неблагодарные холопы.

Ответить
0

Я перепутал, перечитал в полном формате, все правильно делают. В Москве до 31 сохраняется в целом карантин. Поспешил и проебался, извиняюсь перед ВВ. :(

Ответить

Условный кран

Научный
0

Ну так, дальше к 30 тысячам тоже неплохой путь.

Ответить

Научный клуб

Условный
3

хоть какой-то неплохой путь в России.

Ответить
0

Тут же все ещё зависит от процента прироста в сутки. Он стал меньше чем был

Ответить
0

просто ждали выхода на плато

Ответить

Любовный глобус

239

Доросли до 11к+ за день — пора снимать ограничения?

Ответить
131

Блять он реально долбоёб конченый

Ответить
8

А это уже статья

Ответить
4 комментария

Откровенный яд

Paster
–50

@Сергей Звезда репутационные вбросы, пункт 1.5. удаляй

Ответить
7 комментариев
0

Так! Ещё один прозрел. Добро пожаловать в пати!

Ответить

Эффективный мангал

Любовный
–2

Вы же в курсе, что 11к - это НЕ количество заражающихся?

Ответить
9

Если быть точным, это количество официально подтвержденных новых (т.е. ранее не зарегистрированных) случаев заболевания.

Ответить
4 комментария
3

Как говорится в среде пресс-секретарей, если президент начинает вникать в какой-то вопрос, то очень скоро становится в нем экспертом.
Ты что, президент? Нет, вот и все, значит не эксперт.
Сидим не бухтим, рефрижераторов на всех хватит.

Ответить
1

То ли дело на ТЖ, да? Каждый первый, блять, мамкин вирусолог...

Ответить
0

Догоним и перегоним Америку!

Ответить
–1

Пытается славу Лукашенко перехватить

Ответить
136

Я нихуя не понимаю, нахуя был запрет вообще? Сесть на лицо экономике, а потом встать и насрать на него еще? Неужели блядь не проще запереть всех дома на 2 недели, расставить военных у каждого подъезда и выдать по 20 тыр чтобы молча сидели и ждали блять, и всё кончится ?

Ответить

Веселый звук

Дыня
84

Да Володька просто ссыт что-то до конца делать вот и всё. Мечется как говно в проруби. 

Ответить
15

Дак не пойти ли бы ему тогда нахуй (

Ответить
3 комментария
8

и выдать по 20 тыр

Надо просто идти не путем кнута, а пряника.
Обещать 20 тысяч, если человека за 2 недели изоляции не поймают на улице.

Ответить
24

И  не выдать их потом.

Ответить
3 комментария
6

Чтобы успели новые койки подготовить и места на кладбище

Ответить
–11

Ну в твоём манямирке видимо это можно сделать.
А в реальный мир слишком сложен, но тебе этого не понять.

Ответить
5

Заебись, что ты меня так хорошо знаешь. Сколько см у меня член помнишь?

Ответить
2 комментария

Веселый звук

Константин
5

А вот и интеллектуалы с задних парт подъехали. 

Ответить
2 комментария
1

Так Путин не пытался даже. 
Контроль почти нулевой. 

Ответить
2

Ты не шаришь, это была хорошая расчистка малого и среднего бизнеса для олигархов и госконтор

Ответить

Парадный алмаз

Твиттерский
1

Для региональных илиток ещё, там сейчас весь мелкий и середняк перепилили.

Ответить
1

истерика была и паника, ломанулись повторять за всеми остальными государствами. но реальность высказалась как всегда со всей жестокостью - денег нет, кормить население нечем. значит пусть добывает жрачку под вирусом. это всё было предсказуемо на 1-2. я только ошибся на 2 недели с прогнозом, думал, что до 1 июня всё таки дотерпят.

Ответить
0

Для того, чтобы снизить массовый порог заболеваемости. Возможно, это ни на что не повлияло, уже никак не узнаешь

Ответить
0

То, что недокарантин плюс-минус бесполезен можно согласиться, в принципе это и изначально было понятно
Но вот если смоделировать ситуацию: две недели все сидели, кто вышел - расстреляли, сожгли, никто не заразился. А потом вышли и стали заражаться - ну и что бы это дало?:) 

Ответить
0

Голубей перезаряжали, заебал.

Ответить
79

Стадия долбоебизма - 99 из 100

Ответить
0

А что будет на 100 из 100?

Ответить
27

Узнаем в следующем обращении

Ответить
1 комментарий
2

Референдум по конституции в июне

Ответить
1

*смотрите в следующей серии...*

Ответить
1

achievement accomplished - dolboeb lvl 88)

Ответить

Талантливый Денис

Дыня
1

Ну еще не 146, так что есть куда стремиться

Ответить

Веселый звук

62

Особый путь России

Ответить
48

Если любишь – отпусти

Ответить
68
Ответить
2

напомнил

Ответить
51

12000 в день новых случаев, самое время снимать самоизоляцию 

Ответить
9

Андрюха, у нас коронофейк, по коням

Ответить

Студенческий волк

Артем
7

Вангую, в ближайшую неделю по мановению волшебного обращения число новых случаев резко снизится.

Ответить
0

Ты не понял.
Ща нам запускается тренд: чем больше больных, тем безопаснее выходить на работу. Все же переболели. А значит и листать помощь не нужно.
О *легкой форме* в виде фиброза будут тактично молчать. 

Ответить
53

Топ 4 не устроил, мы не можем проиграть штатам. Нужно рваться в лидеры по миру.

Ответить
2

Времени на раскачку нет!

Ответить
51

Сидеть, сложа руки и уклоняясь от ответственности - нельзя!

Ответить

Колоссальный пистолет

42

Какая же паскуда блять. А нельзя было предупредить хотябы за дня три? У меня режим сдвинулся. Я в три часа дня просыпаюсь. Как я завтра работать буду?

Ответить
15

сука деды ваеаале бля на фронье наэуй без сна наухй блэт без отдыха а ты тут ноеш нахуй про какой то там нахуй режим бля

Ответить
0

Ты не иван иванов

Ответить
1

нормально, я вчера в 18:59 проснулся

Ответить

Колоссальный пистолет

Максим
0

И как просыпаться? Я только усну к тому времени, как надо на работе уже быть

Ответить
46

Путин считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений»

Мы так скоро к этапу собирательства и охоты перейдём

Ответить
1

к этапу собирательства

Смортфонов в подворотне

Ответить
–49

Ебаные либерахи: Путин, снимай карантин, экономике пизда, нет сил больше терпеть
Путин: *снимает карантин*
Ебаные либерахи: *всё равно чем-то недовольны*
Идеально.

Ответить
47

Может это потому, что Путин снимает карантин, которого как-бы не было? Хотя о чём это я, либерахи всегда виноваты в России во всем!

Ответить

Жуткий Слава

Общий
3

Он не снял карантин, а передал полномочия губерам, чтобы их парафинили, а не его. Губеры не снимут ограничения, если заражения будут как в Москве. До этого пока не досидели

Ответить
6

в основном ноют бюджетники, те кто тупо лежит на диване и чешет пузо получая за нихуянеделание

Ответить

Веселый звук

Кошелёк
6

Одно вообще никак с другим не связанно. И, если уж на то пошло, либерахи в основном орали чтобы этот пидор бабло платил, вводил нормальный карантин и ментов своих ебаных поближе к ноге держал. 

Ответить
0

Так, ты кого пидором назвал?

Ответить
3 комментария
6

это пишут одни и те же люди, несомненно

Ответить

Технический ящик

Кошелёк
5

Либерахи за карантин как раз мань, твиттер открой

Ответить

Актерский крюк

Кошелёк
4

Так вроде те, кто просил, радуются

Ответить
0

принято хуесосить, значит надо хуесосить

Ответить
1

Пруфов не будет, я полагаю.

Ответить
–10

глупышки с ТЖ заминусили за правду((( 

Ответить
0

Так карантина не было же.

Ответить
29

На самом деле это много ходов очка от деда, так как он просто перекинул продление на регионы

Ответить
3

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников продлил «общую самоизоляцию» для новосибирцев «на весь период действия режима повышенной готовности». На пресс-конференции он уточнил, что конечной даты власти не установили. В постановлении о введении режима повышенной готовности также нет даты его окончания.

Ответить

Талантливый Денис

Venya
2

Владимирская - аналогично - все последние продления - до особого распоряжения.

Ответить

Рациональный спрей

27

а как насчёт из бункера выползти вместе с народом, дедуль? 

Ответить

Мягкий рубин

23

Я нихуя не понял. Собянин говорит сидите дома до 31 мая, а Путин, что завтра я должен выползать на улицу. И чо, кто там главный то ? 

Ответить

Лишний кран

Мягкий
3

Благодаря великому русскому языку эти вещи не связаны.

Путин отменил нерабочие дни и снял бремя ответственности с работодателей. Хотя не понятно что это вообще значит. Одновременно с этим, проскользнула фраза, что сферы которым работать нельзя, также сохраняют ЗП за работниками и они сидят дома.

Предполагаю, что нытье бизнеса их заебало и они совершили такой манёвр.
Также предполагаю, что на недели вся россия потихоньку будет возвращаться к обычной жизни. Кроме пострадавших отраслей, которые в своей деятельности создают скопление людей. Как они дальше будут существовать не ясно.

Москва продолжит сидеть в самоизоляции и одновременно работать. Вижу так.

Ответить

Полезный рубин

Мягкий
2

Собянин

Ответить
0

Пусть идёт верной дорогой нахуй.

Ответить
2 комментария
20

бюджетники:

Ответить
0

Именно так я и выгляжу

Ответить
19

Вот и настал этот момент. Это был нелегкий период. Но за время изоляции ТЖ стал мне родным. Когда-нибудь появится ковид-20, и мы встретимся снова. Не все, конечно. А теперь пока, любимые мои пидары. Мойте руки, шейте маски и не забудьте чипизироваться.

Ответить

Ученый бинокль

15

Вот все знают, что я была за самоизоляцию, но ведь каждый божий раз тут в комментах было целое скопище бомбящих хер пойми кого, что их гулять не пускают, работать не дают, тюрьма, кладбище, гроб, пидр. Вот пустили (лично я считаю рановато). Открываю комменты - там пиздец, опять все не так, для нас уже яму вырыли, денег нет, но вы ковидьтесь и так далее. Я перестала понимать, что происходит) 

Ответить
–4

Чего тут понимать, если даже завтра в России всё станет идеально, они будут ныть, что ебучие власти лишают их поводов для нытья. Это порода такая — блохастая.

Ответить

Массовый торшер

alexferman
7

Факт в том, что ты сам недоволен тем, что кто-то чем-то постоянно недоволен. И абсолютно точно также, не замечая этого, становишься таким же "нытиком".

Так в чем разница?

Ответить
1 комментарий

Ученый бинокль

alexferman
1

порвахи одолевают прям)

Ответить
1 комментарий
0

Нашему Ванюшке везде камешки чтобы не делалось все не так

Ответить

Ученый бинокль

alexferman
–2

Где этот хер-то, @Evgenii Evgenii ) Чо на сегодня принесет покушать, даже интересно)

Ответить
6 комментариев

Массовый торшер

Ученый
2

Если посмотреть глубже, здесь недовольны именно решением о снятии ограничения когда 10+ в статистике каждый день и нет снижения даже на горизонте, а не вообще фактом отмены как таковой.

Ответить

Ученый бинокль

Массовый
6

Да куда глубже-то? Я тут каждый день сижу и вижу, что вчера-позавчера недовольны были тем, что в NY можно в масках в парке гулять, а у нас нет, что работы нет и не пускают и так далее, и их не смущало количество зараженных в день - хуйня, грят. Вон в Швеции збс. А сегодня смущать начало? Это просто пиздец))

Ответить
1 комментарий

Ученый бинокль

Массовый
3

Да вчера в топе была статья сочинского страдальца, который приперся работать в Сочи из опасного региона, в самоизоляцию и его там посадили на карантин. Мне с пеной у рта доказывали, что проклятый режим посадил его на трехразовое питание, ограничивая свободу передвижения, тем самым нанося невероятные страдания (я согласна, его оттуда выпиздить легче, чем содержать). Говорили, что ограничивать свободу варварство и вообще, роботы нет, партизаны ездят. А сегодня те же самые верещат, что проклятый режим снял ограничения ради их смерти.

https://tjournal.ru/stories/167225-ya-poehal-v-sochi-po-rabote-no-okazalsya-na-izolyacii-v-observatore?comment=3425824
вот статья

Ответить
1 комментарий

Веселый звук

Ученый
2

Недовольны карантином в основном были диссиденты всякие, типа Корги и Евгена. Большинство бурлило по поводу ментов и отсутствию помощи. От этого и продолжают, нихуя же не поменялось по сути. 

Ответить

Ученый бинокль

Веселый
–2

Да, я по вчерашнему посту про поехавшего в Сочи заметила

Ответить
1 комментарий
0

Какой карантин?

Ответить
1

Те же чувства, причем я хуею, с какой скоростью люди выводы делают.

Ответить

Ученый бинокль

плюшевый
0

Дед неправильно троллел. Надо было въебать пособие все-таки и снять изоляцию совсем, а не на усмотрение местных, было бы интересно послушать насколько это неправильно сделано и на хуя вообще. Уж пошто они мне все не нравятся и сделано все через сраку, но вот эти вторые - это вообще адЪ и израиль.

Ответить
1

 Вот все знают, что я была за самоизоляцию

Держи в курсе, мань

Ответить

Ученый бинокль

Евгений
0

че горишь-то второй день?) я тебя лично пособия лишила, свободу те ограничила или что у тебя там случилось?

Ответить
8 комментариев

Талантливый Денис

Ученый
0

Так никто ее не отменял - отменили так называемые "оплачиваемые" нерабочие дни.
А она как и была, так и осталась на усмотрение местных творцов - то есть тебе, например, как библию читать откровения того Собянина.
А мне, например и Собянина, и Воробьева, и еще и Сипягина в придачу - так как жизнь и работа сейчас по трем регионам размазана.
Не изменилось ровным счетом ничего, за исключением, что некоторым бюджетникам не дадут денег, если вдруг их не выведут на работу.

Ответить

Ученый бинокль

Талантливый
0

А она как и была, так и осталась на усмотрение местных творцов - то есть тебе, например, как библию читать откровения того Собянина.

Я надеюсь тебе тоже есть чего почитать)

Ответить
7 комментариев

Условный кран

14

А что с самоизоляцией? Снимут эту парашу, и двойные штрафы по ней?

Ответить
7

Нет, просто режим ХЗ во второй степени уже. Но всем работать

Ответить
–119

Если бы кто-то слушал умных людей, а не Пыню, то все давным давно уже знали, что никакого ковида не существует. А вернее существует, но он был как обычный грипп и распространился по всей планете еще в декабре,  только поставить диагноз никто тогда точный не мог.

Легче назвать всех людей тупыми, что я и делаю постоянно, чем что-то вам объяснять как сейчас, но на выходе одно и то же, так зачем мне тратить свои время/мегабайты на вас?

Ответить

Веселый звук

#
40

бля, зоебал, иди таблетки прими

Ответить
3

Шутки про таблетки из года в год становятся только смешнее

Ответить
–18

Это ты иди прими таблетосы долбоеб биполярный

Ответить
7 комментариев

Мягкий рубин

#
9

Опять занюхнул китайских кроссовок? 
Заготовил уже парочку мемасов и гифок с котиками, чтобы вылезти из отрицательной кармы? 

Ответить
–39

Этот комментарий — очередной наглядный пример, что большинство в этой стране ведро раков, и что если человек пытается вам донести инфу за гранью вашего понимания, вы его не выпускает и дрочите своими минусиками, от которых иногда бывает очень смешно)

Ответить
14

Ты дурачок просто

Ответить
1 комментарий

Веселый звук

#
11

Сейчас смеёшься, а потом неделю будешь в животных гифоньки надрачивать чтобы в плюсик выйти, ебобоха кармодрочерская.

Ответить
1

Ковид, ну-ка ёбни-ка вот этому. С тем попом хорошо вышло.

Ответить
1

Ты назвал Путина не умным человеком, что с тобой произошло?

Ответить
–19

Умнейший человек в свое время, но возраст и принципы берут своё. Но холопам все равно - раз пыня сказал сидеть дома и денег не получите, значит будете сидеть по горам и денег не получите)

Ответить
0

пошёл на хуй

Ответить
3 комментария
0

Это были испытание 5G на людях. Начали в Китае, затем по всему миру.

Ответить
13

Он похож на двоечника, списывающего у одноклассников без малейшего понимания значения списанного. При этом достаточно ленивого, поэтому сложные или длинные слова (помощь, пособия и т.п.) он сокращает или не пишет вовсе, чтобы не напрягаться.

Ответить
4

Я нихуя не понял. Режим самоизоляции и нерабочие дни - это одно и тоже или нет? 

Ответить
30

Да, но нет. 

Ответить

Талантливый Денис

Андрей
1

Нет.
Это типа дополняющие друг друга новоязные конструкты.
Отменили второй - то есть денег бюджетникам уже не хватает на сидение дома.

Ответить
11

Ну вы же понимаете, что, будучи на самом пике прироста, возобновлять работу всей промышленности и строек, — это очень тревожный знак. Значит, если ещё продержать на самоизоляции, то всё будет совсем хуёво для экономики.

Ответить

Крохотный ключ

9

Завидую владельцам ритуальных агенств, такое бывает раз в жизни. Они же после 12 будут купаться в деньгах. 

Ответить

Актерский крюк

Крохотный
4

Они в них и так купаются 
Но сейчас денег будет больше, да

Ответить
1

Не хоронил никого ещё? Они вообще всегда в деньгах купаются.

Ответить

Крохотный ключ

Максим
0

Что сразу "хоронил"? Хоронил. Доеб#аться решил? 

Ответить
0

Ты зато будешь в говне купаться 

Ответить
1 комментарий

Эффективный мангал

–18

Передаю привет всем вангователям "БУДЕМ СИДЕТЬ ДО САМОЙ ОСЕНИ".

Ответить