Путин не стал продлевать режим нерабочих дней — с 12 мая он прекращается Статьи редакции

Президент заявил, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений».

Владимир Путин не стал продлевать единый режим нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19 — с 12 мая он прекращается. Об этом он заявил во время обращения к россиянам.

Путин считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но для людей старше 65 лет ограничительные меры сохраняются. Все массовые мероприятия по-прежнему будут запрещены.

Путин не стал продлевать нерабочие дни именно по всей стране — теперь решения по этому вопросу будут принимать главы регионов. Например, Сергей Собянин ещё 7 мая продлил в Москве режим самоизоляции до 31 мая — там эти меры сохраняются, несмотря на обращение Путина.

Нельзя руководствоваться общей калькой, потому что в одних регионах определенные действия могут создавать неоправданные риски для граждан, а в других, напротив, привести к неоправданным ограничениям для жизни людей, деятельности предприятий.

Владимир Путин
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 399, "likes": 82, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 167872, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 May 2020 16:15:43 +0300", "is_special": false }
0
399 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отличный ГОСТ

445

200 человек – все дома, все запрещаем.
11 000 – все ок, мы готовы идти дальше. 

Ответить
207

Благодаря времени проведенном на самоизоляции у нас появились ресурсы для подготовки к борьбе с вирусом. Мы выкопали огромную яму для вас.

Ответить
5

Просто горят поправки в Конституцию. Последствия неважны.

Ответить
1

Если серьезно, то мера логичная. Теперь парафинить будут губеров.

Ответить
1

братскую

Ответить
22

Лишь бы не деньги из резервного фонда давать... а там хоть передОхните

Ответить
4

но ведь тогда начнётся инфляция ( ಠ ͜ʖಠ)  

Ответить

Бытовой кот

ouxen
2
Ответить
3

Ах, да. Лукашенко ж долбаёб? Я так понимаю? И шведы?

Ответить
1

Вопрос был к представителям власти.

Ответить

Женатый теркин30см

Имя
1

Вроде, в Бразилии ещё не стали ничего ограничивать.

Ответить

Близкий нос

Отличный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отличный ГОСТ

Близкий
3

это не пустые слова, это – вопрос жизни. мы переживаем за вас. делаем все возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса.

Ответить
0

амфетамины ограждают от вируса?

Ответить

Отличный ГОСТ

Roma
2

Да

Ответить
0

от спидов увеличивается температура тела, следовательно, вирусам сложнее выжить
а также при применении интраназальным способом дезинфецируется слизистая (но это не точно)

забыл приписать сарказм

Ответить
5

Вред от спада экономики может быть гораздо больше чем от вируса

Ответить

Открытый Макс

Валдис
2

Теперь уже гарантированно нет. Официальный карантин и вливание денег из стабфонда был единственным верным решением. 

Ответить
0

карантина не было

Ответить
1

Хороший никнейм

Ответить
0

Спасибо и тебе не болеть

Ответить

Открытый Макс

Валенок
1
Ответить
0

Откуда увереность, что вред от спада экономики не может быть больше чем отвируса?
Бедность один из главных предикторов плохого здоровья и смертности.
Просто люди не на следующий день умирают как от вируса.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2528796/
In 1996, Canada’s infant mortality rate in the lowest-income urban neighbourhoods was 66% higher (6.5 deaths per 1000 live births) than in the highest-income urban neighbourhoods (3.9 deaths per 1000 live births)

Ответить

Открытый Макс

Валенок
0

Потому что большое количество смертей от коронавируса и последующая паника нанесут этой самой экономике ещё больший вред, чем если бы меры по противодействию эпидемии ввели как можно раньше.

А ещё есть ненулевой шанс, увеличив количество заразившихся, дать вирусу достаточно времени и носителей, чтобы у него развилась ещё какая-нибудь весёлая особенность.

Ответить
0

Не наблюдаю панику в Швеции, где не вводили карантин.

Ответить

Открытый

Валенок
0

Весна придёт - покажет где кто срал, влияние на экономику почувствуется позже, но по данным финского THL, в Швеции хуже всего обстоит с количеством заразившихся на 100к населения. 

Ответить
0

Имхо, это самая необъективная статистика ибо зависит от кол-ва тестирования и процедуры установки причины смерти. Ну и я не увидел гарантий, о которых вы заявляли, что спад не так страшен. П.С. возможно вы и правы, но писать «гарантированно» без ссылок на хотя бы какие-либо экспертные оценки — ну такое

Ответить
5

В разных субъектах все будет по ситуации.где небольшой прирост,  будут постепенно снимать ограничения, в остальных регионах ужесточать

Ответить
2

Пусть лучше крепостные умирают потихоньку, чем голодные бунтуют в отсутствии денег и возможности работать. Еще и выплаты просят, неблагодарные холопы.

Ответить
0

Я перепутал, перечитал в полном формате, все правильно делают. В Москве до 31 сохраняется в целом карантин. Поспешил и проебался, извиняюсь перед ВВ. :(

Ответить

Ответный яд

Отличный
0

Ну так, дальше к 30 тысячам тоже неплохой путь.

Ответить

Отличный ГОСТ

Ответный
3

хоть какой-то неплохой путь в России.

Ответить

Добровольный теркин30см

Отличный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

просто ждали выхода на плато

Ответить

Правый месяц

239

Доросли до 11к+ за день — пора снимать ограничения?

Ответить
131

Блять он реально долбоёб конченый

Ответить
8

А это уже статья

Ответить

Дорогой

hyposla…
110

Он о вирусе пишет. Вирус - долбоеб, надоел тварь

Ответить
1

Вирус путинизма.

Ответить
2

Щас бы ещё статей всяких идиотских бояться

Ответить

Близкий нос

Таблетка
–50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Не рвись

Ответить

Близкий нос

Артем
–29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Боже, принесите этому господину нитки и иголку

Ответить

Нынешний крюк

Близкий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Близкий нос

Нынешний
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Близкий нос

Пёс-рыц…
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так! Ещё один прозрел. Добро пожаловать в пати!

Ответить

Экспериментальный клуб

Правый
–2

Вы же в курсе, что 11к - это НЕ количество заражающихся?

Ответить
9

Если быть точным, это количество официально подтвержденных новых (т.е. ранее не зарегистрированных) случаев заболевания.

Ответить
–5

Особенно забавно это ложится на увеличение количества тестов и их качество (в итоге решили всех с похожими симптомами считать ковидными, при отрицательных тестах в т.ч.)

Ответить
1

Откуда такая информация? Скорее наоборот, всем ОРВИ и лечиться дома.

Ответить
–2

Тем кто лечится дома, да. Коронавирус один из видов ОРВИ, в этом противоречия нет
А кого госпитализируют с клиникой,  ставят подозрение на ковид19 вне зависимости от теста при клинике,  и свозят в спец выделенные места для лечения от ковида.

"Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до 50% больных коронавирусом COVID-19, дважды делавшие тесты, получали отрицательный результат. По его словам, даже у тех, кто был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам ИВЛ, порой были отрицательные результаты." т.е. больные коронавирусом COVID-19 они не на основании каких-то там тестов, а потому что мы боремся с ним.  

Ответить
0

Нет не всем. Есть домашний карантин.
Да коронавирус одно из заболеваний в группе ОРВИ, но если сделали тест и выявили, то болезнь записывают как коронавирус.

И тесты делаю не всем и не сразу, это последние 2-3 недели с тестами больших проблем нет, раньше если ты не из-за границы или не контактировал то теста тебе не видать даже с температурой и кашлем.
Были случаи когда тест ничего не показывал, но на КТ было видно воспаление лёгких. 
 

Ответить
3

Как говорится в среде пресс-секретарей, если президент начинает вникать в какой-то вопрос, то очень скоро становится в нем экспертом.
Ты что, президент? Нет, вот и все, значит не эксперт.
Сидим не бухтим, рефрижераторов на всех хватит.

Ответить
1

То ли дело на ТЖ, да? Каждый первый, блять, мамкин вирусолог...

Ответить
0

Догоним и перегоним Америку!

Ответить
–1

Пытается славу Лукашенко перехватить

Ответить

Практический файл

136

Я нихуя не понимаю, нахуя был запрет вообще? Сесть на лицо экономике, а потом встать и насрать на него еще? Неужели блядь не проще запереть всех дома на 2 недели, расставить военных у каждого подъезда и выдать по 20 тыр чтобы молча сидели и ждали блять, и всё кончится ?

Ответить
84

Да Володька просто ссыт что-то до конца делать вот и всё. Мечется как говно в проруби. 

Ответить

Практический файл

Бытовой
15

Дак не пойти ли бы ему тогда нахуй (

Ответить

Бытовой кот

Практич…
13

Дык предложи, но он ведь откажется. 

Ответить

Практический

Бытовой
9

я не умею так далеко предлагать, максимум комент в тж 

Ответить
1

Да и у него накастована магия против тех, кто умеет далеко предлагать.

Ответить
8

и выдать по 20 тыр

Надо просто идти не путем кнута, а пряника.
Обещать 20 тысяч, если человека за 2 недели изоляции не поймают на улице.

Ответить
24

И  не выдать их потом.

Ответить
13

Позвать на выдачу и оштрафовать за нарушение режима самоизоляции.

Ответить

Руководящий

Бипедал…
2

На 30к

Ответить
1

Стартап для поднятия экономики и рывка.

Ответить
6

Чтобы успели новые койки подготовить и места на кладбище

Ответить
–11

Ну в твоём манямирке видимо это можно сделать.
А в реальный мир слишком сложен, но тебе этого не понять.

Ответить

Практический файл

Константин
5

Заебись, что ты меня так хорошо знаешь. Сколько см у меня член помнишь?

Ответить

Практический

Рассылка
16

не подсказывай

Ответить

Бытовой кот

Константин
5

А вот и интеллектуалы с задних парт подъехали. 

Ответить
0

Дыня получается умнее?

Ответить

Бытовой кот

Дизайнер
0

Сложнаааа

Ответить
1

Так Путин не пытался даже. 
Контроль почти нулевой. 

Ответить

Женатый теркин30см

Практический
2

Ты не шаришь, это была хорошая расчистка малого и среднего бизнеса для олигархов и госконтор

Ответить

Медицинский Орзэмэс

Женатый
1

Для региональных илиток ещё, там сейчас весь мелкий и середняк перепилили.

Ответить
1

истерика была и паника, ломанулись повторять за всеми остальными государствами. но реальность высказалась как всегда со всей жестокостью - денег нет, кормить население нечем. значит пусть добывает жрачку под вирусом. это всё было предсказуемо на 1-2. я только ошибся на 2 недели с прогнозом, думал, что до 1 июня всё таки дотерпят.

Ответить
0

Для того, чтобы снизить массовый порог заболеваемости. Возможно, это ни на что не повлияло, уже никак не узнаешь

Ответить
0

То, что недокарантин плюс-минус бесполезен можно согласиться, в принципе это и изначально было понятно
Но вот если смоделировать ситуацию: две недели все сидели, кто вышел - расстреляли, сожгли, никто не заразился. А потом вышли и стали заражаться - ну и что бы это дало?:) 

Ответить
0

Голубей перезаряжали, заебал.

Ответить

Практический файл

79

Стадия долбоебизма - 99 из 100

Ответить
0

А что будет на 100 из 100?

Ответить

Практический файл

Исходный
27

Узнаем в следующем обращении

Ответить

Практический

Практич…
10

Пруф 

Ответить

Сырой историк

Исходный
2

Референдум по конституции в июне

Ответить
1

*смотрите в следующей серии...*

Ответить
1

achievement accomplished - dolboeb lvl 88)

Ответить

Ракетный динозавр

Практический
1

Ну еще не 146, так что есть куда стремиться

Ответить

Бытовой кот

62

Особый путь России

Ответить

Склонный единорожек88

Бытовой
48

Если любишь – отпусти

Ответить
68
Ответить
2

напомнил

Ответить
51

12000 в день новых случаев, самое время снимать самоизоляцию 

Ответить
9

Андрюха, у нас коронофейк, по коням

Ответить

Должный Слава

Артем
7

Вангую, в ближайшую неделю по мановению волшебного обращения число новых случаев резко снизится.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
53

Топ 4 не устроил, мы не можем проиграть штатам. Нужно рваться в лидеры по миру.

Ответить
2

Времени на раскачку нет!

Ответить
51

Сидеть, сложа руки и уклоняясь от ответственности - нельзя!

Ответить

Счастливый коктейль

42

Какая же паскуда блять. А нельзя было предупредить хотябы за дня три? У меня режим сдвинулся. Я в три часа дня просыпаюсь. Как я завтра работать буду?

Ответить
15

сука деды ваеаале бля на фронье наэуй без сна наухй блэт без отдыха а ты тут ноеш нахуй про какой то там нахуй режим бля

Ответить
0

Ты не иван иванов

Ответить
1

нормально, я вчера в 18:59 проснулся

Ответить

Счастливый коктейль

Максим
0

И как просыпаться? Я только усну к тому времени, как надо на работе уже быть

Ответить
46

Путин считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений»

Мы так скоро к этапу собирательства и охоты перейдём

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дешевый кот

Кошелёк
47

Может это потому, что Путин снимает карантин, которого как-бы не было? Хотя о чём это я, либерахи всегда виноваты в России во всем!

Ответить
3

Он не снял карантин, а передал полномочия губерам, чтобы их парафинили, а не его. Губеры не снимут ограничения, если заражения будут как в Москве. До этого пока не досидели

Ответить
6

в основном ноют бюджетники, те кто тупо лежит на диване и чешет пузо получая за нихуянеделание

Ответить

Бытовой кот

Кошелёк
6

Одно вообще никак с другим не связанно. И, если уж на то пошло, либерахи в основном орали чтобы этот пидор бабло платил, вводил нормальный карантин и ментов своих ебаных поближе к ноге держал. 

Ответить
0

Так, ты кого пидором назвал?

Ответить

Глубокий чувак

Владимир
3
Ответить

Бытовой кот

Владимир
2

Я? Я вообще молчал, товарищ майор. 

Ответить
1

Ладно, прощаем, праздник же

Ответить
6

это пишут одни и те же люди, несомненно

Ответить

Старинный крюк

Кошелёк
5

Либерахи за карантин как раз мань, твиттер открой

Ответить

Дорогой будильник

Кошелёк
4

Так вроде те, кто просил, радуются

Ответить

Добровольный теркин30см

Кошелёк
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

принято хуесосить, значит надо хуесосить

Ответить
1

Пруфов не будет, я полагаю.

Ответить
–10

глупышки с ТЖ заминусили за правду((( 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так карантина не было же.

Ответить
29

На самом деле это много ходов очка от деда, так как он просто перекинул продление на регионы

Ответить
3

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников продлил «общую самоизоляцию» для новосибирцев «на весь период действия режима повышенной готовности». На пресс-конференции он уточнил, что конечной даты власти не установили. В постановлении о введении режима повышенной готовности также нет даты его окончания.

Ответить

Ракетный динозавр

Venya
2

Владимирская - аналогично - все последние продления - до особого распоряжения.

Ответить

Предметный фитиль

27

а как насчёт из бункера выползти вместе с народом, дедуль? 

Ответить

Окончательный химик

23

Я нихуя не понял. Собянин говорит сидите дома до 31 мая, а Путин, что завтра я должен выползать на улицу. И чо, кто там главный то ? 

Ответить
3

Благодаря великому русскому языку эти вещи не связаны.

Путин отменил нерабочие дни и снял бремя ответственности с работодателей. Хотя не понятно что это вообще значит. Одновременно с этим, проскользнула фраза, что сферы которым работать нельзя, также сохраняют ЗП за работниками и они сидят дома.

Предполагаю, что нытье бизнеса их заебало и они совершили такой манёвр.
Также предполагаю, что на недели вся россия потихоньку будет возвращаться к обычной жизни. Кроме пострадавших отраслей, которые в своей деятельности создают скопление людей. Как они дальше будут существовать не ясно.

Москва продолжит сидеть в самоизоляции и одновременно работать. Вижу так.

Ответить
2

Собянин

Ответить
0

Пусть идёт верной дорогой нахуй.

Ответить